Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#6041
ALT555

ALT555
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
я с вами согласен в январе 2011 года будет цена от 2500 до 2980 за 1 квадрат в хрущевке 1975 года в мкр ОРБИТА . Дай Бог чтобы вы так хотели и так и было))))))))))А все таки Зимние Игры повысят цены моментально и без поворотно. В это есть зернышко смысла.
[/quote]


До Олимпиады около 200 дней, какое влияие могут оказать зимние игры на цены на недвижимость? Они что будт ездить по городу и скупать квартиры или будут ездить по Абылай хана и торговаться с посредниками.
Для Олимпиады построят новые помещения для жилья, которые после ее окончания будут никому не нужны или продадут быстро по дешевке, т.к качество постройки будет желать лучшего, как у нас обычно делается для показухи. Соотвственно цены наоборот могут упасть. Предложение будет превышать спрос в несколько раз. Вот зернышко для размышления.
Теперь про Орбиту и не только, в настоящее время цены на недвижимость итак завышенные. Сделок очень мало, маклеры ничего не зарабатывают. Также в этот период банки расчитываются по своим долгам, идет отток капитала, уменьшается денежная масса. Поэтому повышение цен не предвидется.
  • 0

#6042
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Насчёт средней зар.платы хочу заметить следующее:

у нас в Алмате каждый второй помимо основного заработка (в 500-1000 usd) ещё где-то подрабатывает, чем-то банчит, куда-то вкладывает и имеет доп.доход (неофициальный, который не учитывает аналитика сопоставляя доходы населения и цены на недвижимость)... я считаю, что в Алмате есть хороший сегмент класса "выше среднего", который обладает определенным потенциалом...

p.s. и который не хочет за 1700 у.е. за кв.м. покупать, извините, д. на палочке... (это я про себя :rolleyes: )
  • 0

#6043
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Насчёт средней зар.платы хочу заметить следующее:

у нас в Алмате каждый второй помимо основного заработка (в 500-1000 usd) ещё где-то подрабатывает, чем-то банчит, куда-то вкладывает и имеет доп.доход (неофициальный, который не учитывает аналитика сопоставляя доходы населения и цены на недвижимость)... я считаю, что в Алмате есть хороший сегмент класса "выше среднего", который обладает определенным потенциалом...

p.s. и который не хочет за 1700 у.е. за кв.м. покупать, извините, д. на палочке... (это я про себя :) )


Не могли бы вы привести вашу классификацию по сегментам. Очень интересует вот этот "хороший сегмент выше среднего", которого в Алматы по вашим словам много и при этом они... сидят на зарплате "в 500-1000 усд" :smoke: :D
  • 0

#6044
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений


А данные о 1200 откуда, если не секрет?


Из пальца конечно! 1200 уе в 2005 году было.
Вот же посчитали здесь http://krisha.kz/f/c/00006/518/1b.jpg

В 2008 году цена уперлась в уровень 2000 за квадрат, потом все таки пробила.
В 2009 оттолкнулась от уровня 1500 поднялась до нынешних 1700 и опять таки идет вниз.
Вот и все повышение в 200 уе.

газетки газетками, но по реальным сделкам, знакомым мне, все же Gareth Gates ближе к истине...
1 улучшенная 33кв, 35000 конец апреля 2005
1 улучшенная 36 кв 61000 конец марта 2006
2 обычка 42 кв 70000 лето 2008
1 улучшенная 32.3 кв 43000 конец мая 2009
3 обычка 65 или 68 кв... 80000 осень 2009
1 улучшеная 36 кв (или 40? не в курсе узаконена ли кладовка...) 58000 март 2010
1 улучшенная 36 кв 64000 конец мая 2010
2ка в "плохом центре", остальные в Орбите (средний по престижности и по ценам район :smoke: )
зы. я не аналитек, и ни чего не говорила, только факты для сравнения :D
  • 0

#6045
Elzza

Elzza
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

газеты не влияют друг на друга. Вы тож можете открыть 4 газетенки и писать шо хотите.Реально было 1200 в мае 2009 года.
Есть такое явление ,что продавец пишет в газету 50 000. Потом при публикации цена совсем другая в 75 000. Цирк !))))))) А когда с маклерами то вообще на выходе 84 000 :D
Райкин отдыхает ))))


Про бардак с ценами в газетах вы правы, поэтому для приличной аналитики необходимо конкретно обрабатывать каждое объявление, и учитывать только реальные заявки. Таких в месяц набирается в городе 3000-4000.
  • 0

#6046
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
ВОТ ЧТО ПИШУТ ПРО АЗИАДУ :D

Муки Азиадовы



Программа акимата Алматы по возведению пентхаусов и прочего мансардного жилья дала первую серьезную трещину. Уже более полугода жители одной четырехэтажки, где с позволения властей началось опасное для жизней сотен людей строительство верхнего этажа, со страхом ждут, когда их дом окончательно разрушится.

Еще 10 июля 2009 года замакима Алматы Виктор ДОЛЖЕНКОВ разослал председателям КСК, инженерным службам и прочим заинтересованным городским структурам письма. Чиновник сетовал: грядет Азиада-2011, а у государства нет денег, чтобы приводить в порядок внешний вид старых домов на центральных проспектах и улицах города. Вот на подмогу и были призваны строительные фирмы, готовые бесплатно облагородить фасады домов в обмен на разрешение достроить на них сверху еще по одному этажу, чтобы распоряжаться полученными квадратными метрами по собственному усмотрению.

Одним из первых “повезло” жителям 66-квартирного дома по проспекту Абая, 89. Расположен он в самом центре города - напротив Дворца спорта имени Балуана Шолака. Внешний вид здания показался чиновникам неэстетичным. И на авансцене появилось некое ТОО “Жандос Арт”, готовое “украсить” его пентхаусами.

Летом 2009 года ТОО “Жандос Арт”, не уведомив ни жильцов, ни КСК, начинает реконструкцию дома. При этом переселять людей, как это положено по строительным нормам, никто не стал. Горе-зодчие даже не огородили стройплощадку, отчего в любой момент прохожие рисковали (и до сих пор рискуют!) поймать кирпич на голову. В общем, с письменного разрешения алматинского управления государственного архитектурно-строительного контроля (УГАСК), выданного в августе 2009 года, на крышу дома (построенного в 1958 году по старым строительным нормам и правилам (СНиПам), не учитывающим требования сейсмостойкости) стали нахлобучивать мансардную “шапку”. Жильцам все это, естественно, пришлось не по нраву. Поэтому они сначала обратились в прокуратуру, а в октябре 2009-го подали в суд на ТОО “Жандос Арт” иск о признании строительства незаконным. Соответчиками в исковом заявлении значились УГАСК Алматы, городская администрация и акимат Алмалинского района.

- ТОО “Жандос Арт” не выполнило постановление правительства №1313 “Об утверждении разрешительных процедур на строительство новых и изменение существующих объектов”: у них не было нотариально заверенного письменного разрешения владельцев 66 квартир нашего дома, - говорит один из жильцов Юрий КОВТУНЕНКО.

В ноябре прошлого года, в разгар строительства и судебных заседаний, начальник отдела УГАСК Б. АБДИЛОВ и инспектор этого управления Е. КУЗЕМБАЕВ провели обследование реконструкции и пришли к ошеломляющим выводам: работы ведутся с грубыми нарушениями СНиПов, да к тому же еще и без необходимой документации! 16 ноября 2009 года инспекторы предписали: полностью приостановить строительно-монтажные работы. Застройщик не мог ослушаться УГАСК, и стройка (а точнее, разрушение дома) тут же прекратилась.

- Стройка до сих пор не ведется, - говорит Юрий Ковтуненко. - У дома разрушена кровля. Кроме того, на плите чердачного перекрытия с небольшой несущей способностью навалены кучи строительного мусора и разобранного кирпича, что грозит обрушением.

В марте 2010 года суд неожиданно отклоняет иск жильцов к ТОО “Жандос Арт” и госструктурам. Истцы попытались обжаловать это решение, но в конце мая апелляционная коллегия городского суда оставила вердикт районных коллег в силе. Где-то в лабиринтах чиновничьих коридоров жильцам аккуратно дали понять: зря они пошли против отцов города, которым накануне Азиады надо во что бы то ни стало “подмарафетить” старый центр южной столицы. И чтобы “сделать красиво” городу, они, похоже, готовы пренебречь не только покоем, но и элементарной безопасностью горожан.
  • 0

#6047
Elzza

Elzza
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
И как это влияет на цены?
  • 0

#6048
Kimus

Kimus
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Под подставное ТОО хотели себе квартирки построить...
Получилось как всегда ТОО попало и жители домов ну и Акимат хотя последний отплюется.
НУ просто ужас :D
  • 0

#6049
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

И как это влияет на цены?

Ну ценам вниз. А потом вверх и налево.
  • 0

#6050
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

До Олимпиады около 200 дней, какое влияие могут оказать зимние игры на цены на недвижимость? Они что будт ездить по городу и скупать квартиры или будут ездить по Абылай хана и торговаться с посредниками.
Для Олимпиады построят новые помещения для жилья, которые после ее окончания будут никому не нужны или продадут быстро по дешевке, т.к качество постройки будет желать лучшего, как у нас обычно делается для показухи. Соотвственно цены наоборот могут упасть. Предложение будет превышать спрос в несколько раз.

Люди, опомнитесь! Какая Олимпиада ? :D
Будет Азиада, мероприятие в 100 раз меньше, за пределами КЗ даже не знают про неё.
Причём 70% будет в Астане, т.е. на Алмату придётся микроскопическая часть.
  • 0

#6051
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Опять же,мечтать не вредно,вредно не мечтать.Я например мечтаю купить дешевле...
  • 0

#6052
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Почитайте в нете как влияла Азиада до этого на цены недвижимости..например до этого в Чаньчуне и так далее...могу предположить не боясь ошибиться ..НИКАК :) Пророки Азиады..найдите мне конкретную статистику ..а не слова популистов...(чесна гря самому лень искать...а так может почитаю между делом...хоть польза будет какая то..а не просто сотрясание воздуха :D )
  • 0

#6053
Book-keeper

Book-keeper
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Уважаемые форумчане, хочу узнать ваши мнения по поводу цены моей квартиры. Я хочу продать 2-комн.квартиру в Аксай-4, 4/9, 57/32/12, с хорошим ремонтом, встроен. кухня, узаконен.перепланир. неугл. незалог. Завтра хотят прийти с задатком, покупатели согласны купить за 85000$. какая реальная цена моей квартиры. Хочу купить 3-комн. квартиру примерно в этом же районе. Но квартиры с хорошим ремонтом здесь стоят минимум 110000$ и то реальных продаж нет. Что посоветуете?
  • 0

#6054
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
За 110.000 валом хороших трёшек в центре и в верхних районах.
В маргинальных районах трёшки должны стоить 55-60 тыс, не более
  • 0

#6055
Book-keeper

Book-keeper
  • Частый гость
  • 65 сообщений

За 110.000 валом хороших трёшек в центре и в верхних районах.
В маргинальных районах трёшки должны стоить 55-60 тыс, не более


я искал улучшенной планировки, в основном в девятиэтажках, не первый и не выше 6-го этажа. те что в газетах ерунда, одни маклеры дают фиктивные объявления или одно объявление перепечатывают сотни раз по разным ценам, вот вам и выбор. а реальных продаж нет. я обзвонил почти все объявления с сайта "крыши", почти ничего нет, а если есть то цены намного завышены. раз за мою двушку дают 85 тыс., сомневаюсь, что хотя бы за 100 тыс. я куплю нормальную квартиру. в данный момент в моем районе всего две квартиры в продаже. одна на 2/9, но без ремонта и без площадки перед домом, и вторая на 4/9 (о состоянии этой квартиры не буду говорить). обе просят 105 тыс. с торгом.
  • 0

#6056
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Уважаемые форумчане, хочу узнать ваши мнения по поводу цены моей квартиры. Я хочу продать 2-комн.квартиру в Аксай-4, 4/9, 57/32/12, с хорошим ремонтом, встроен. кухня, узаконен.перепланир. неугл. незалог. Завтра хотят прийти с задатком, покупатели согласны купить за 85000$. какая реальная цена моей квартиры.

ИМХО, 85 000 - хорошая цена за двушку..сам недавно продал 1 комн в этом же районе за 52 000.

Сообщение отредактировал Serge: 16.06.2010, 09:42:21

  • 0

#6057
Elzza

Elzza
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Форумчане, с ценами в Алмате все более менее понятно. А какие мнения по поводу близлежащих районов? Ну, скажем, в удаленности до 10 км. от города... Какая цена там адекватная?
  • 0

#6058
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Форумчане, с ценами в Алмате все более менее понятно. А какие мнения по поводу близлежащих районов? Ну, скажем, в удаленности до 10 км. от города... Какая цена там адекватная?

На Чимбулаке земля очень дорогая, да и не продадут её. Она для статусных покупателей
  • 0

#6059
Elzza

Elzza
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Форумчане, с ценами в Алмате все более менее понятно. А какие мнения по поводу близлежащих районов? Ну, скажем, в удаленности до 10 км. от города... Какая цена там адекватная?

На Чимбулаке земля очень дорогая, да и не продадут её. Она для статусных покупателей


А в сторону Каскелена, Талгара, Капчагая?
  • 0

#6060
Leandro

Leandro
  • Гость
  • 40 сообщений
Доброго времени суток!
Кто подскажет ситуацию с 2-х комн. улучш. в бостандыке, сколько ориентировочно просят без ремонта, много ли реальных предложений, мож кто занимался/занимается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.