Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#5501
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Мульон долларов тому, кто сможет дать действительно верную теорию сезонного колебания цен в период, когда с недвижимостью вообще прогнозы давать как минимум неблагодарно.

Точный прогноз по недвижимости:
с вероятностью 50% можно утверждать о том что цена пойдет вверх ввиду наличия благоприятного настроя. Однако негативная обстановка позволяет с уверенностью в 50% предположить дальнейшее снижение. При этом не исключен определенный период застоя в течении 2 минут - 4 лет в связи с озабоченностью обеспокоенностью склонности инвесторов к риску.
  • 0

#5502
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

за 1-но комн на Абая-Жарокова 2(9) с отличным ремонтом улучшенную просят 80 тыс. Нормально? площадь примерно 34-36 квадрата

это жилая или общая?, хотя все равно, по мне так дорого, ...............
тута на форуме, Алмал. р-он, трешка за 90
  • 0

#5503
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

за 1-но комн на Абая-Жарокова 2(9) с отличным ремонтом улучшенную просят 80 тыс. Нормально? площадь примерно 34-36 квадрата


дорого
  • 0

#5504
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

за 1-но комн на Абая-Жарокова 2(9) с отличным ремонтом улучшенную просят 80 тыс. Нормально? площадь примерно 34-36 квадрата

Просят? Это-нормально. Сама цена-ненормальная!
П.С.
rustamts, мульон-ВАШ! Прогноз-идеальный!

Сообщение отредактировал Артемий: 25.05.2010, 16:57:28


#5505
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

за 1-но комн на Абая-Жарокова 2(9) с отличным ремонтом улучшенную просят 80 тыс. Нормально? площадь примерно 34-36 квадрата

С ума сойти. Да Вы что?
Нет таких цен. я недавно приобрела примерно в этом районе за 45 000.
Правда без ремонта.
За эту стоимость можно 2-х взять. Ну это мне так кажется.
  • 0

#5506
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

за 1-но комн на Абая-Жарокова 2(9) с отличным ремонтом улучшенную просят 80 тыс. Нормально? площадь примерно 34-36 квадрата

по мне, так дорого.
но если окна во двор и ремонт действительно хороший, можно поторговаться.

Сообщение отредактировал lwi: 25.05.2010, 17:03:51

  • 0

#5507
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

за 1-но комн на Абая-Жарокова 2(9) с отличным ремонтом улучшенную просят 80 тыс. Нормально? площадь примерно 34-36 квадрата

я конечно извиняюсь, это наверное не мое дело, но - как по-Вашему может ли жилье, в основном почти ветхое, стоить столько же как новое, но только где-нить в берлине, или стамбуле, или если с целью реального инвестирования и получения дохода без потери основной стоимости где-нибудь в курортном местечке бодрум, мармарис, сочи на худой конец.... т.е. там и туда где нет 70% составлящей от цены - коррупции.... даже еси просто посчитать, то те же деньги положенные на депозит принесут на сегодняшний день больший доход чем покупка недвижимости в алмате и последующая сдача ее в аренду. да есть вероятность роста, он не исключен, и основные игроки рынка именно этого и хотят, но есть просто физичекая покупательская способность котоая на сегодня ничтожная, а те 10-20% населения имеющие реальные доходы уже имеют эти квадраты, пока нет доступной реальной ипотеки по нынешним ценам не будет массовых продаж. а вот если будет массовый слив по тем ценам что хотят многие, то здесь стоит задуматься стоит ли жить здесь.....
  • 0

#5508
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
горожане...Свежая кровь...Вы ошибочно поставили на логику! :)

#5509
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

горожане...Свежая кровь...Вы ошибочно поставили на логику! :)


почему? ответ "потому что гладолус" - не принимается.
  • 0

#5510
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


горожане...Свежая кровь...Вы ошибочно поставили на логику! :)


почему? ответ "потому что гладолус" - не принимается.

Нее.Не поэтому. Просто здесь, а тем паче в Крушении столько копий было сломано, столько цитат, ссылок, авторитетных и не очень мнений по этому поводу было...Божымой! Как вспомню....

И тут ваши мысли вслух...Такие верные и такие оспариваемые. Это и имелось ввиду под "свежая кровь". Возможно сейчас ее у вас начнут пить, а возможно и спорить никто не будет. В 2649503648 раз. :)

#5511
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Знакомые продают в Самале 6-комнатную 160 м2, 9/9, просят 200 000, а им предлагают 190 000, мне кажется слишком низкая цена, получается за м2 - меньше 1200 долл. Как считаете?

а что за дом? если чуть выше рамстора во дворах в монолитном,то кажется мы ее видели,квартира какая-то несуразная,там 2 квартиры объединили,на тех этаже сделали комнатку.Соседи говорят,что на первых и последних этажах летом жарко зимой холодно,это тоже большой минус.
Нам совсем не понравилась эта квартира и за 190000 бы не взяли(если конечно о той кв речь).

Смотрели вчера на Мендыкулова в 5этажке 4ку, неплохая, но мужик хочет 205 к. и не ниже,ей думаю 180 нормальная цена. Че думаете?


Да, эта квартира, сегодня продали, в сделках отпишусь
  • 0

#5512
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений


за 1-но комн на Абая-Жарокова 2(9) с отличным ремонтом улучшенную просят 80 тыс. Нормально? площадь примерно 34-36 квадрата

С ума сойти. Да Вы что?
Нет таких цен. я недавно приобрела примерно в этом районе за 45 000.
Правда без ремонта.
За эту стоимость можно 2-х взять. Ну это мне так кажется.

двушка улучшенная в панельках - сколько не искала дешевле 95000 нет, однушки , улучшенные в кирпичке, 55000 без ремонта, соседка купила, прямо дверь в дверь со мной, так что не знаю, поторгуйтесь конечно, для однушки в девятиэтажке слишком дорого
  • 0

#5513
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Посоветуйте: сегодня мне предложили zнакомые, беz посредников - 2 комнатную, 42 кв.м., 4 иz 4, угловая, Ленина-Чайкина, совминовский кирпичный дом, тихий ухоженный двор, гараж, zа все просят 70 000...

Сообщение отредактировал kamil_tt: 25.05.2010, 18:42:38

  • 0

#5514
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Посоветуйте: сегодня мне предложили zнакомые, беz посредников - 2 комнатную, 42 кв.м., 4 иz 4, угловая, Ленина-Чайкина, совминовский кирпичный дом, тихий ухоженный двор, гараж, zа все просят 70 000...


А разве совминовские дома могут быть с таким метражом :) ? Метраж однушки...
  • 0

#5515
axes

axes
  • Гость
  • 34 сообщений

Срочно продам бутик в =реклама удалена=

ну ты ваще :)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 26.05.2010, 13:05:31

  • 0

#5516
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Посоветуйте: сегодня мне предложили zнакомые, беz посредников - 2 комнатную, 42 кв.м., 4 иz 4, угловая, Ленина-Чайкина, совминовский кирпичный дом, тихий ухоженный двор, гараж, zа все просят 70 000...


нет и не было там никогда совминовских домов, тем более с такой площадью.

предложение заманчивое
  • 0

#5517
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
как мне пояснили: дом был построен для рабочих))), от совмина...))) но местоположение и сам дом неплохие, жаль что квадратура меленькая..
  • 0

#5518
lightsaber

lightsaber
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Срочно продам бутик =реклама удалена=

ну ты ваще :)

а что такого))) прямо по теме. куплю-продам. вариант не плохой. хорошее место. просто меняют сферу покупателей.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 26.05.2010, 13:06:51

  • 0

#5519
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

как мне пояснили: дом был построен для рабочих))), от совмина...))) но местоположение и сам дом неплохие, жаль что квадратура меленькая..

поделитесь контактами ваших знакомых
  • 0

#5520
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Посоветуйте: сегодня мне предложили zнакомые, беz посредников - 2 комнатную, 42 кв.м., 4 иz 4, угловая, Ленина-Чайкина, совминовский кирпичный дом, тихий ухоженный двор, гараж, zа все просят 70 000...


70К за 42кв.м. Не многовато ли хотят "добрые" знакомые ??? :rotate:
Хотя бы до 60К сторговать их это было бы куда приемлемей.
(хотя лично моё мнение, что стоить эта квартира должнане более55К)

А вообще почитайте последнюю страничку этой ветки.
Там разные люди, не сговариваясь, подметили крайне негативные тенденции. :eek:

Если вам время терпит, посоветовал бы пока остаться в деньгах, подкопится еще, и взять к концу года квартиру по куда более разумным ценам. Сейчас как раз вершина очередной волны когда крышеиндекс искусственно натянули на более чем 200$ и вызвали рост цены предложения продавцов (что замете отнюдь не означает что покупатели готовы их встречно принять)
А между тем рынок практически вымер. Реальные сделки очень редки. Это подтверждается и веткой факто сделок, и личными наблюдениями. :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.