Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#5201
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

странно , это попытки оправдать 4 этаж??? Не удобно.Единственный плюс, можно заливать соседей если что -)))
А так квадрат по Бостандыкскому району , не дальше Навои равен 1800 уе (без ремонта вообще) - в панели
и 2100 в кирпиче 88 года.
квартиры бизнес класса = 2500 уе (С ремонтом) . Между прочим сейчас идут посткризисные явления - оживление рынка с октября 2010 г.


А тут кто-то перед кем-то оправдывается? Неудобно подниматься на 4-й этаж старикам и больным ожирением :) .
О ценах на квадрат вообще речь не шла :-)

Сообщение отредактировал Desira: 12.05.2010, 13:13:05

  • 0

#5202
madge

madge
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

На прошлой неделе продали двушку около Казкома, Джандосова-Радостовца. Кирпич 86 г.п, 5(5), общ. 42, хороший ремонт. Продали за 68000 без риэлторов, за нал. До этого висела в Крыше с января за 70000.
А тут пришли покупатели, сразу сказали что берут, но есть только 68000. На следующий день мы согласились.
Конечно можно было еще попродавать, но надо было долги отдавать за новую квартиру.


cкажите пожалуйста, это дом, в котором кафе реверанс? и которое бывшее общежитие?
  • 0

#5203
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

cкажите пожалуйста, это дом, в котором кафе реверанс? и которое бывшее общежитие?

Нет
  • 0

#5204
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Это полторашка, а не двушка
  • 0

#5205
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Это полторашка, а не двушка

Да какая разница. Главное она продана :smoke: .
  • 0

#5206
Margou

Margou
  • Гость
  • 43 сообщений
А что значит "полторашка"?
  • 0

#5207
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

А что значит "полторашка"?

значит спаленка малюсенькая :-/
↓ 1 719 $/м2
Cпад за неделю -5 $ (-0.29%) :-)
  • 0

#5208
Notre Damm

Notre Damm
  • Гость
  • 25 сообщений


А что значит "полторашка"?

значит спаленка малюсенькая :-/

А как в таких полторашках отличают гостиную от спальни? Может там как раз гостиная малюсенькая?
  • 0

#5209
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

А как в таких полторашках отличают гостиную от спальни?

потому что проходя через гостиную входишь в спаленку :-/

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 12.05.2010, 20:47:52

  • 0

#5210
Трава

Трава
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Хотим продать квартиру
кто нибудь знает хорошего маклера или риэлтора ???
а то у самих что то не получается (((
напишите в лс плиз
  • 0

#5211
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Хотим продать квартиру
кто нибудь знает хорошего маклера или риэлтора ???
а то у самих что то не получается (((
напишите в лс плиз


Как это не получается, может высокую цену держите или объявления не регулярно или не туда даете? Что собственно вы ждете от маклеров? В лучшем случае они будут делать то же самое, что вы делаете сами - давать объявления :-/ .
  • 0

#5212
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Главные недостатки этого места: примечание Сатпаева-Тлендиева
1.Зимой из-за близости частного сектора большая задымленность. Проветриваемости-почти ноль и дым стоит на месте.
2.Вечерние прогулки по городу можете исключить-гулять там практически негде, ну если во дворе только посидеть.
Ну и вцелом как-то серенько все, хотя цены там на квартиры и вправду привлекательные..
Ну дело вкуса. Живут-же люди в Алматы-1(вот где зимой-катастрофа!!!).



1. Не правда. Нет там задымленности. Зиму прожили - все отлично. Частный сектор находится достаточно далеко.
2. Вечерние прогулки реальны, если конечно не сильно вечерние (часиков с 6-8 гуляем в Сайран парке по асфальтовым дорожкам. Знаете ли как то воздух там посвежее будет чем например на Абая или в центре города)
3. Станция метро, а она когда-нибудь будет (вторая очередь) - будет находиться в квартале от Сатпаева Тлендиева - на Абая МатеЗалки, ближе к Тлендиева
4. Кафешек , бильярдных, мелких магазинов на самом деле вагон и маленькая тележка
5. Пробивать собираются дорогу Тлендиева вверх до Джандосова (срок 3-5 лет), для этого заставили освободить строительный базар - в связи с чем он переехал несколько выше, но недалеко. Сейчас как раз работы по переезду ведутся.
6. На территории бывшего базара собираются строить развлекательный комплекс - сеть магазинов + ресторан.
7. Прекрасная возможность припарковать машину - то бишь проблем с автостоянками не наблюдаем сейчас
8. Прекрасный выход/выезд как на Абая так и на Сатпаева, не говоря по Тлендиева вниз до Рыскулова
9. В центре массива не слышно даже шума дороги.
10. Пешком можно дойти до базара Тастак или рядом находятся Тастак, Саламат, базар АДК, базар на Правде, фэмили парк. - Стоит ли говорить, что продукты всегда свежие, стройматериалы в любой день под рукой при необходимости и прочее, прочее
11. Нет скопления домов, машин, людей как в спальных районах с узкими улочками, откуда даже выбраться утром проблема.
12. Недорогая до странности цена, но уверена ненадолго. Хотя в нашем доме квартиры почему-то продаются очень редко.
13. Сейсморазломы и речка находятся достаточно далеко, то есть почвы крепкие под домами.
14. Школа рядом есть, аптеки рядом есть, детсады рядом есть.

пы.сы. чего еще надо?
:D

Нам нравится этот район и продавать квартирку не за какие коврижки не собираемся. Не говоря о замечательной планировке як 9-ти этажка 158 серии, только пятиэтажное здание, где квартиры двушки в этом доме обладают квадратурой - кухня 12 м2, жилые комнаты по 18м2 (честно и в плане так без переделки), общая площадь - 65 м2, включая кладовку. :-) Одно но - балкона нету, ну да собственно лишний раз улицу не мыть :-/ Хотя улица сама рядом, двор детский благоустроенный, в зелени.
Купили в 2008 году за сто тысяч (на ушко), 2-й этаж, неугловая и ни разу не пожалели.

Сообщение отредактировал з@тмение: 12.05.2010, 23:39:23

  • 0

#5213
Трава

Трава
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Хотим продать квартиру
кто нибудь знает хорошего маклера или риэлтора ???
а то у самих что то не получается (((
напишите в лс плиз


Как это не получается, может высокую цену держите или объявления не регулярно или не туда даете? Что собственно вы ждете от маклеров? В лучшем случае они будут делать то же самое, что вы делаете сами - давать объявления :-) .


да цена нормальная, новая квартира, 2 комн, 73 кв.м., 2006 г., евро и т.д. (не реклама) просим 115 000, просто в залоге, обяъвления где только не вешаем, и на сайтах и в газетах, чтобы стояли очереди покупателей что-то не наблюдается хехе
  • 0

#5214
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

да цена нормальная, новая квартира, 2 комн, 73 кв.м., 2006 г., евро и т.д. (не реклама) просим 115 000, просто в залоге, обяъвления где только не вешаем, и на сайтах и в газетах, чтобы стояли очереди покупателей что-то не наблюдается хехе

А где находится?
  • 0

#5215
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

да цена нормальная, новая квартира, 2 комн, 73 кв.м., 2006 г., евро и т.д. (не реклама) просим 115 000, просто в залоге, обяъвления где только не вешаем, и на сайтах и в газетах, чтобы стояли очереди покупателей что-то не наблюдается хехе


Сейчас вообще очень трудно продать квартиру, даже без залогов. Так что дело не в вас и не в квартире. Маклеры не помогут, они будут только "ломать" вашу цену до "ниже принтуса", а по такой вы и сами прекрасно продадите. Не забывайте, что за эти сомнительные услуги они еще и 1% с вас возьмут.
  • 0

#5216
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Ничего определенного посоветовать не могу, но у нас во дворе года два назад мои знакомые однокомнатную пытались продать за 65тыс (р-н Ленина-Клочкова). Молчание потенциальных покупателей они терпели месяца три-четыре. Потом просто сняли с продажи.


Мне кажется вы, уважаемая соседка, даете неверную информацию. Два года назад я двушку на Достык/Хаджи Мукана за 140 тыщщ продал. Однушка за 65 тогда бы улетела в первый же час.

2 ДД

Квартирку тогда продал без малейших проблем, хотя перепланировка неузаконенная имела место быть. Никто из БТИ ничего проверять не приезжал. Сейчас что, порядки поменялись?
  • 0

#5217
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Ничего определенного посоветовать не могу, но у нас во дворе года два назад мои знакомые однокомнатную пытались продать за 65тыс (р-н Ленина-Клочкова). Молчание потенциальных покупателей они терпели месяца три-четыре. Потом просто сняли с продажи.


Мне кажется вы, уважаемая соседка, даете неверную информацию. Два года назад я двушку на Достык/Хаджи Мукана за 140 тыщщ продал. Однушка за 65 тогда бы улетела в первый же час.


Если вам удалось в 2008-м продать двушку за 140тыс., иначе как везунчиком вас не назовешь, я тогда смотрела много вариантов трешек в этом районе за 120-130тыс :-) . Другим видимо везло меньше :lol: .
  • 0

#5218
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Если вам удалось в 2008-м продать двушку за 140тыс., иначе как везунчиком вас не назовешь, я тогда смотрела много вариантов трешек в этом районе за 120-130тыс :-) . Другим видимо везло меньше :lol: .


В марте, 2008, на третий месяц продаж я снизил цену с 220 тысяч до 150. В итоге продал за 140. Мои конкуренты продавали подобные квартиры за 200. Трешек за 120-130 не было, даже обычек. А улучшенные в кирпиче вообще космос были.
Вы трешку на районе таки ищщите? Как вам к примеру вотета: http://krisha.kz/a/show/6810096.html
  • 0

#5219
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Если вам удалось в 2008-м продать двушку за 140тыс., иначе как везунчиком вас не назовешь, я тогда смотрела много вариантов трешек в этом районе за 120-130тыс :-) . Другим видимо везло меньше :lol: .


В марте, 2008, на третий месяц продаж я снизил цену с 220 тысяч до 150. В итоге продал за 140. Мои конкуренты продавали подобные квартиры за 200. Трешек за 120-130 не было, даже обычек. А улучшенные в кирпиче вообще космос были.
Вы трешку на районе таки ищщите? Как вам к примеру вотета: http://krisha.kz/a/show/6810096.html


Трешки за 120тыс. были, я смотрела летом. Улучшенные, в кирпиче, состояние правда не ахти. Предполагаю, что ваши двушки были супер-мега-навороченными или покупатели не следили за ценами. О каком космосе вы говорите, если осенью того года мне предлагали трешку над рестораном GQ за 145К??
Я уже давно ничего не ищу, а наоборот - продаю :-/ .
По вашей ссылке трешка на последнем этаже по цене отличной 4-шки на среднем :D , в чем прикол?

Сообщение отредактировал Desira: 13.05.2010, 10:29:43

  • 0

#5220
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

1. Не правда. Нет там задымленности. Зиму прожили - все отлично. Частный сектор находится достаточно далеко.

10. Пешком можно дойти до базара Тастак или рядом находятся Тастак, Саламат, базар АДК, базар на Правде, фэмили парк. - Стоит ли говорить, что продукты всегда свежие, стройматериалы в любой день под рукой при необходимости и прочее, прочее
11. Нет скопления домов, машин, людей как в спальных районах с узкими улочками, откуда даже выбраться утром проблема.

Ну дело вкуса. "Незадымленность " района явно была видна каждое утро серым пеплом на лобовом стекле машины приятной такой толщины. :-)
10. А зачем пешком на Тастак и прочие барахолки ходить? Чтоб новый унитаз оттуда на плече притащить, али по-дороге мешок картофеля на спину закинуть? :lol: Сомнительные по своей приятности прогулки.
11. А это разве не спальный район? Вернее его часть? Нет скопления домов-потому-что они щедро разбавлены промышленными базами, частными домами и непонятными строениями не радующими глаз абсолютно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.