Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#5181
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

А у меня на пятом неприятная история была. Видимо учитывая маленькую проходимость в подьезде именно на 5 этаже, какой-то романтик на площадке хорошо посидел! :-/ Вечером, вернувшись с работы увидел соседку, убирающую безобразие! :) Эх, не застал я этого просчитавшего правильно "малую проходимость" последнего этажа!!! :-/ Тожж буду теперь избегать верхних крайних этажей после этой истории..

Домофона чтоле не было :) ?
  • 0

#5182
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


А у меня на пятом неприятная история была. Видимо учитывая маленькую проходимость в подьезде именно на 5 этаже, какой-то романтик на площадке хорошо посидел! :-/ Вечером, вернувшись с работы увидел соседку, убирающую безобразие! :) Эх, не застал я этого просчитавшего правильно "малую проходимость" последнего этажа!!! :-/ Тожж буду теперь избегать верхних крайних этажей после этой истории..

Домофона чтоле не было :) ?

в подъезде у моей девушки после такого же случая, но на 1 этаже - и поставили домофон :)

а мы долго ходили, таращили друг на друга глаза, и приговаривали: "кто?! кто это сделал?" (с) Наша раша
  • 0

#5183
марлена

марлена
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Уважаемые завсегдатаи ветки! Дайте совет "чайнику" в сфере недвижимости! Какой должна быть цена на 1-комнатную В Тастаке, улучшенную, Баумана-Толе би, 40 кв.м., 4-й из 9, средний подъезд?
  • 0

#5184
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Домофона чтоле не было :) ?

Не было! Соседи-идиоты жались скинуться. После этого случая как миленькие бапки собрали, хотя дело было не на их этаже. Правда пришлось некоторым намекнуть, что в следующий раз просто все смоем водой на их площадку! Что за люди! :) Нет худа без добра. Маленькая кучка помогла сделать большое дело-домофон согласиться поставить некоторым жадюгам. :-/ :-/

#5185
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Уважаемые завсегдатаи ветки! Дайте совет "чайнику" в сфере недвижимости! Какой должна быть цена на 1-комнатную В Тастаке, улучшенную, Баумана-Толе би, 40 кв.м., 4-й из 9, средний подъезд?

Должна...Хм, должна, но не обязана! Вы-продавец, или покупатель? Сейчас продажи идут "на любителя". Строгой ценовой политики НЕТ! Если вы продавец-начинайте с цены Крыши, постепенно картинка сама проясниться.Скорее всего придется скидывать.Делайте это плавно, отслеживая интерес покупателей. Аккуратно и подойдете к цене. Если вы покупатель-начните от обратного. Выберите обьявления в Крыше подобного ранга и начинайте беседы с продавцами, которых вы как правило не услышите. Пообщайтесь с риэлторами! :-/
Нет, вы-точно продавец! Ищите своего покупателя-может такую цену дать, которую вы и не ожидали.Если этого нет-снижайте как я и говорил плавно цену.

#5186
марлена

марлена
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я продаю, поступая подобным образом. Начала с 66000. Нулевая реакция.Но ведь можно торговаться? Или для старта много запросила?
  • 0

#5187
марлена

марлена
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Квартира перепланирована в 1.5. Кухня перенесена в зал (барная стойка)
  • 0

#5188
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Я продаю, поступая подобным образом. Начала с 66000. Нулевая реакция.Но ведь можно торговаться? Или для старта много запросила?


Ничего определенного посоветовать не могу, но у нас во дворе года два назад мои знакомые однокомнатную пытались продать за 65тыс (р-н Ленина-Клочкова). Молчание потенциальных покупателей они терпели месяца три-четыре. Потом просто сняли с продажи.
  • 0

#5189
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Я продаю, поступая подобным образом. Начала с 66000. Нулевая реакция.Но ведь можно торговаться? Или для старта много запросила?

Нулевая реакция говорит о многом. Попробуйте пробить "психологическую цифру-60.000" и поставьте цену 58.000 к примеру. Сдается мне результат-будет.

Сообщение отредактировал Артемий: 11.05.2010, 17:55:14


#5190
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Я продаю, поступая подобным образом. Начала с 66000. Нулевая реакция.Но ведь можно торговаться? Или для старта много запросила?


В Тастаке 66 штук это, мягко говоря, перебор. Район мрачный, а как известно - место сильно влияет на цену. Снижайте однозначно, а то тишина может затянуться...
  • 0

#5191
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Нулевая реакция говорит о многом. Попробуйте пробить "психологическую цифру-60.000" и поставьте цену 58.000 к примеру. Сдается мне результат-будет.


Разумно. Для меня, например, это был психологический барьер, через который не хотелось переступать, ну разве что при идеальном варианте. Перепланировка узаконена? Если нет, то сочувствую
  • 0

#5192
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Не,мне оч нравится эта тема.Каждый может высказать свое мнение и так ,о погоде поговорить,или спросить по делу,а именно о недвижимости.Ну и в ответ кучу советов получить.Поэтому здорово,когда можно бла-бла-бла просто так поговорить.Артемий и ДТ почаще заходите,а то как- то скучно :-/
  • 0

#5193
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Я продаю, поступая подобным образом. Начала с 66000. Нулевая реакция.Но ведь можно торговаться? Или для старта много запросила?

Я в Коктеме продала за такие деньги, в кирп доме, так что если вы продадите свой Тастак :rolleyes: за 66 000, то большой респект :D
  • 0

#5194
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

У соседей покупка: Сатпаева-Тлендиева 5 в 5 двушка улучшенная без ремонта. Цена-85.000. Довольны, а я вот с радостью убегаю из этого места. :rolleyes:

А что совсем ужасный район?
просто мы там чуть не купили, на вид вроде район нормальный.
  • 0

#5195
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
На прошлой неделе продали двушку около Казкома, Джандосова-Радостовца. Кирпич 86 г.п, 5(5), общ. 42, хороший ремонт. Продали за 68000 без риэлторов, за нал. До этого висела в Крыше с января за 70000.
А тут пришли покупатели, сразу сказали что берут, но есть только 68000. На следующий день мы согласились.
Конечно можно было еще попродавать, но надо было долги отдавать за новую квартиру.
  • 0

#5196
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


У соседей покупка: Сатпаева-Тлендиева 5 в 5 двушка улучшенная без ремонта. Цена-85.000. Довольны, а я вот с радостью убегаю из этого места. :-)

А что совсем ужасный район?
просто мы там чуть не купили, на вид вроде район нормальный.

Главные недостатки этого места:
1.Зимой из-за близости частного сектора большая задымленность. Проветриваемости-почти ноль и дым стоит на месте.
2.Вечерние прогулки по городу можете исключить-гулять там практически негде, ну если во дворе только посидеть.
Ну и вцелом как-то серенько все, хотя цены там на квартиры и вправду привлекательные..
Ну дело вкуса. Живут-же люди в Алматы-1(вот где зимой-катастрофа!!!).

#5197
марлена

марлена
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Спасибо всем ответившим на мои вопросы. Но возникает следующий: как на деньги от продажи кв-ры в Тастаке купить аналогичную в Таугуле?
  • 0

#5198
ita

ita
  • Частый гость
  • 75 сообщений

А мы недавно купили в новостройке ( черновой вариант) 2шку, 65кв.м, 50000 у.е. район Камаз центра. Клевая нам понравилась. сейчас отделка идет. Для информации по ценам вам пишу. Кому надо. там еще по-моему есть свободные квартиры. Но только на первом и на послденем этаже.


ale4ka_pro, хотела узнать про ваши впечатления от района.
Сами вчера там квартиру смотрели. Квартира по планировки очень понравилась!!!!! 2шка 65 квм. окна на 2 стороны из одних горы видно из других двор огромный.... и все в ней нравится (планировка - как хотели), но район пугает и качество дома.. дом только в этом году сдан, а квартира угловая и вот боимся что холодно там может быть и задымленность.... а еще там газораспределительный агрегат так сильно шумел, это всегда так или только вчера?
Вы когда решились на покупку квартиры в этом районе, наверняка нашли для себя какие-то резонные плюсы, которые перевесили вес минусы... может поделитесь по каким соображениям решилисьименно на эту квартиру? и может есть какие-то подводные камни?
Дома там все разные, может есть какие-то лучше, какие-то хуже?
  • 0

#5199
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Не пригодный этаж для проживания 1 и последний.На первом - ограбят, на последнем - крыша, сырость, + лифт не работает или вообще 5 э
этажка без лифта)


Жила на первом, сейчас живу на последнем (4). На мой взгляд, житье на последнем этаже имеет ряд преимуществ - сырости как раз нет (крыша в норме), тепло аж жарко, проходимость нулевая, сверху соседи не топчут и не топят, обзор, вид, освещенность - красота. Когда этажность невысокая, на 4-й этаж совсем не трудно пешком ходить, лучше, чем на лифтах. Единственно, на первом можно себе палисадник откроить.

странно , это попытки оправдать 4 этаж??? Не удобно.Единственный плюс, можно заливать соседей если что -)))
А так квадрат по Бостандыкскому району , не дальше Навои равен 1800 уе (без ремонта вообще) - в панели
и 2100 в кирпиче 88 года.
квартиры бизнес класса = 2500 уе (С ремонтом) . Между прочим сейчас идут посткризисные явления - оживление рынка с октября 2010 г.

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 12.05.2010, 12:15:05

  • 0

#5200
water lily

water lily
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

А так квадрат по Бостандыкскому району , не дальше Навои равен 1800 уе (без ремонта вообще) - в панели и 2100 в кирпиче 88 года.


Вы откуда такие цены-то берете? обычная двушка 80 000?смешно :-)

Между прочим сейчас идут посткризисные явления - оживление рынка с октября 2010 г.

это тоже очень интересное заявление. сама некоторое время ищу двухкомнатную (не торопясь), риэлторы скажу вам голодные сидят, что очень заметно по их поведению; и цены на двушки очччень далеки от заявленных Вами, причем продавцы готовы еще торговаться.

Сообщение отредактировал water lily: 12.05.2010, 13:01:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.