Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#5081
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений



Ну для тех кто долго уже отслеживает происходящее ничего нового, конечно, нет.
А для начинающих информация к размышлению вроде.

надежда найти лоха кот поверит что кз стал жить лучше?

Ну вы, очевидно, стали жить хуже. А многим людям вокруг (а в статье говорится о соседней стране) стало жить лучше. Спрос растет на металлы, нефть дорожает. Цены дошли, а в некоторых случаях превысили докризисные показатели. Связь чувствуете?

спору нет, в КЗ становится жизнь все лучше и лучше. вот и с коррупцией борьба усиленная пошла
http://news.mail.ru/...litics/3757711/
только вот, тарифы зачем опять поднимают?? ;)
  • 0

#5082
Nur727

Nur727
  • Частый гость
  • 62 сообщений




Ну для тех кто долго уже отслеживает происходящее ничего нового, конечно, нет.
А для начинающих информация к размышлению вроде.

надежда найти лоха кот поверит что кз стал жить лучше?

Ну вы, очевидно, стали жить хуже. А многим людям вокруг (а в статье говорится о соседней стране) стало жить лучше. Спрос растет на металлы, нефть дорожает. Цены дошли, а в некоторых случаях превысили докризисные показатели. Связь чувствуете?

спору нет, в КЗ становится жизнь все лучше и лучше. вот и с коррупцией борьба усиленная пошла
http://news.mail.ru/...litics/3757711/
только вот, тарифы зачем опять поднимают?? :D



По словам председателя Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, наша республика стремится совершенствовать свою фундаментально-правовую базу с использованием позитивного европейского опыта. В этой связи он выразил надежду на дальнейшее совместное сотрудничество РК с европейскими государствами.

Подробнее: http://news.mail.ru/...litics/3757711/

Вот именно что только "стремится совершенствовать свою фундаментально-правовую базу", и "выразил надежду на дальнейшее совместное сотрудничество РК с европейскими государствами."
А сами что реально могут предложить???? Только понты в окрестностях Алматы??? А ведь уже рулим, руковдим ОБСЕ почти год.... ;)
  • 0

#5083
kanigvv

kanigvv
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ценам вверх, крыса индекс туда же, а вот который раз смотрю квартиры, дык, этим крысаиндексом и не пахнет

сегодня вечером пошли смотреть квартиру, Гоголя\Муратбаева, двушка этаж 3 из 5, риэлтор не смог приехать, задерживался, но дал телефон хозяина и объяснил где квартира, но попросил сразу про цену ничего хозяину не говорить (нам сказал за 65$ отдаст), мол он 67 хочет, ну ладно, стоим ждем, хозяин должен вот вот подъехать, подходит другой риэлтор с клиентом, дальше ждем, тут приехал хозяин кажись и не один, а тоже с кучей народу, попросили подождать на улице, типа по очереди, и пока стояли и болтали, спросили у этого риэлтора (который с клиентом стоял) за сколько ее продают, он гордо отвечает 70 штук, а ему че врешь 65-67 же, тут надо было видеть глаза клиента, мужик зло смотрит на своего риэлтора и что-то шевелит губами, вообщем мы потом ушли, а клиент что-то там руками жестикулировал перед лицом риэлтора


риелторы продавцам чешут, что типа мол скидывать нужно быстро а то цены упадут, а покупателям риелтеры говорят типа мол покупайте а то цены вверх пойдут
  • 0

#5084
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Кто в курсе?
У меня 42000 долл. нал. Есть ли квартиры за такую цену?

Соседи купили ДВУШКУ в р-не Розыбакиева - выше Сатпаева за 45.000
Значит однушка за 42 - легко.
В Айнабулаке тем более.
  • 0

#5085
kanigvv

kanigvv
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Кто в курсе?
У меня 42000 долл. нал. Есть ли квартиры за такую цену?


в крыше валом объявлений, посмотрите
  • 0

#5086
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Кто в курсе?
У меня 42000 долл. нал. Есть ли квартиры за такую цену?

Есть и дешевле :
http://vse.kz/index....opic=195910&hl=
  • 0

#5087
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Вообще-то у меня 38000долл. и я хочу где-нибудь в Алмагуле на среднем этаже, не меньше 30 кв.м. Возможно ли такое купить сейчас?

Колитесь, куда за неполные 2 часа дели 4 тыс. у.е.?

http://vse.kz/index....;#entry13093247
" Скажите, а 1-комнатную за 45000 долл.в бостандыкском районе реально можно купить или это утки.
Есть у кого факты? "
  • 0

#5088
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений




знакомые продают коммерческое помещение - Алматы, 1 этаж, центр (от цума по прямой - метров 500),

от цума по прямой 500 метров можно в ТЮЗ попасть или на аэровокзал, например. А если вверх (в чем я сомневаюсь), то в дома 50-х годов постройки. Элитка прям у ваших знакомых!


фурманова - макатаева (по прямой я имел ввиду если напрямую провести мысленно линию)

по Фурманова парковки нет, а Пстера - это уже Ташкентская. Так что это бесполезный центр. ИМХО


от жибек жолы (цум) до пастера сколько метров? и что значит бесполезный центр? вы считаете фурманова-макатаева беспонтовым районом? если посмотрите в контексте процитированной беседы - речь шла о стоимости кв. метров на крыше и ее соответствии реалиям...
  • 0

#5089
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Прошу совета! Однокомнатная, 30 кв.м., кирпич, два года назад делали хороший ремонт (пластиковые окна хорошего качества, левкас, дорогой линолеум, трубы, двери), 3 из 4, солнечная сторона, по Жибек Жолы , недалеко от ЦУМа. В продаже с обстановкой (полной) и быт. техникой, в придачу с проживающими уже арендаторами. Цена вопроса 63т. Как вы думаете, стоит ли подумать над этим вариантом или поискать дешевле?
  • 0

#5090
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

от жибек жолы (цум) до пастера сколько метров? и что значит бесполезный центр? вы считаете фурманова-макатаева беспонтовым районом? если посмотрите в контексте процитированной беседы - речь шла о стоимости кв. метров на крыше и ее соответствии реалиям...

Я думаю, что речь шла о бесполезности коммерческого помещения в том месте. Как уже замечено, парковка там проблематична. В районе том навалом и парикмахерских и продуктовых магазинчиков. и проч и проч.
Так что потолки 3.5м никому там не нужны в принципе. А цена уже вторичный момент.
  • 0

#5091
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений


от жибек жолы (цум) до пастера сколько метров? и что значит бесполезный центр? вы считаете фурманова-макатаева беспонтовым районом? если посмотрите в контексте процитированной беседы - речь шла о стоимости кв. метров на крыше и ее соответствии реалиям...

Я думаю, что речь шла о бесполезности коммерческого помещения в том месте. Как уже замечено, парковка там проблематична. В районе том навалом и парикмахерских и продуктовых магазинчиков. и проч и проч.
Так что потолки 3.5м никому там не нужны в принципе. А цена уже вторичный момент.


если торговать пирожками - да, но для офиса, представительства и объектов, которые могли бы обслуживать прилегающие спальные районы - отличное место.
кстати, с парковкой в том конкретном месте - вполне решаемо (есть место машин на 8), и если вернутся к началу моей мысли - 2300$ в качестве усредненной цены за квадрат в медеуском (включая панельки) - это чересчур завышенный индекс... :rolleyes:
  • 0

#5092
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Прошу совета! Однокомнатная, 30 кв.м., кирпич, два года назад делали хороший ремонт (пластиковые окна хорошего качества, левкас, дорогой линолеум, трубы, двери), 3 из 4, солнечная сторона, по Жибек Жолы , недалеко от ЦУМа. В продаже с обстановкой (полной) и быт. техникой, в придачу с проживающими уже арендаторами. Цена вопроса 63т. Как вы думаете, стоит ли подумать над этим вариантом или поискать дешевле?


Газенваген по $2100 за квадрат
Думать не стоит
В сад
  • 0

#5093
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Ничего не могу понять, что происходит с ценами? на одном и том же перекрестке продают к примеру 5-6 квартир, с похожей квадратурой, типом домов и проч. .... а стоимость с разницей на 100 000 бакинских... :rolleyes: ничего не понимаю...
и где же продажа залогового дешевого жилья от банков, о котором тут все так бурно беседовали.... фактов продаж нетю
кто как думает, поделитесь мнением, стоит ли сейчас вообще что либо продавать и покупать?
  • 0

#5094
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
ну почему нету банковских, их полно, просто, так думаю их мало кто берет, проблем полно, а с ценами что происходит, действительно фиг поймешь, но это не цены, а у кого то мозги кипят, ставят на обум
  • 0

#5095
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

ну почему нету банковских, их полно, просто, так думаю их мало кто берет, проблем полно, а с ценами что происходит, действительно фиг поймешь, но это не цены, а у кого то мозги кипят, ставят на обум

а где можно посмотреть эти объявления о залоговых квартирах? поделитесь плиз
и какие проблемы с этими квартирами?
  • 0

#5096
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений


ну почему нету банковских, их полно, просто, так думаю их мало кто берет, проблем полно, а с ценами что происходит, действительно фиг поймешь, но это не цены, а у кого то мозги кипят, ставят на обум

а где можно посмотреть эти объявления о залоговых квартирах? поделитесь плиз
и какие проблемы с этими квартирами?

сайт БТА Ипотека
  • 0

#5097
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений



ну почему нету банковских, их полно, просто, так думаю их мало кто берет, проблем полно, а с ценами что происходит, действительно фиг поймешь, но это не цены, а у кого то мозги кипят, ставят на обум

а где можно посмотреть эти объявления о залоговых квартирах? поделитесь плиз
и какие проблемы с этими квартирами?

сайт БТА Ипотека

спасибо за ссылку.... ну и цены..... ничем от крышных не отличаются....
  • -1

#5098
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
вот rustamts скинул ссылку, а вот после таких коментов там -> "Отношение собственника к реализации данной недвижимости отрицательное" что-то неохота, ну плюс в "Крыше" висят (319-49-49) :rolleyes: , многие квартиры дешевле других, совсем же не будут за копейки продавать
  • 0

#5099
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

спасибо за ссылку.... ну и цены..... ничем от крышных не отличаются....

Эти цены номинальны и декларативны.
Если публично поставят цены ниже, то кураторов проекта продаж просто уволят, ибо нельзя ставть ниже, т.к. 40% баланса банка состоит из таких зависших хат.

Но реально продают по ценам 60-70% от заявленных, тихо и своим.

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 05.05.2010, 11:29:48

  • 0

#5100
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


спасибо за ссылку.... ну и цены..... ничем от крышных не отличаются....

Эти цены номинальны и декларативны.
Если публично поставят цены ниже, то кураторов проекта продаж просто уволят, ибо нельзя ставть ниже, т.к. 40% баланса банка состоит из таких зависших хат.

Но реально продают по ценам 60-70% от заявленных, тихо и своим.


Как то был в этой конторе,скучающие менеджеры за столами,сомнамбулическое состояние работы организации, огромное количество вариантов по "рыночным ценам" и часть вариантов с отрицательным отношением собственника к продаже как раз по адекватным ценам.
И уходит реально только по бросовым ценам.По ценам хотелок все стоит годами.
Один вариант реальный смотрел 1-ки за 46К уже давно висит и не продается,хотя заметьте что цена где то близка к нормальной,что говорить о вариантах как здесь приводят за 2300К=200кв.м.=460000уе.
Денег нет у населения,ипотека - петля на шею, хат в новостроях навалом бери-нехочу,дефицита нет и не будет.Итог: ценам еще есть куда падать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.