Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#5121
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Так что 63... .... очень даже ничего.
500 долларов в месяц - реально вполне.


В этом посте уже есть ответ дешево оно или дорого. Немного посчитать надо.

Стандарт принятый многими риэлторскими компаниями в мире - окупаемость жилья составляет 100 арендных плат.
В среднем эта квартира должна стоить 50000 уе.


В среднем нормальная окупаемость 6-8 лет. В этом случае - 10,5 лет.

Вывод: все еще дорого.

Сообщение отредактировал settan: 06.05.2010, 00:11:43

  • 0

#5122
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
А мы недавно купили в новостройке ( черновой вариант) 2шку, 65кв.м, 50000 у.е. район Камаз центра. Клевая нам понравилась. сейчас отделка идет. Для информации по ценам вам пишу. Кому надо. там еще по-моему есть свободные квартиры. Но только на первом и на послденем этаже.
  • 0

#5123
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

А мы недавно купили в новостройке ( черновой вариант) 2шку, 65кв.м, 50000 у.е. район Камаз центра. Клевая нам понравилась. сейчас отделка идет. Для информации по ценам вам пишу. Кому надо. там еще по-моему есть свободные квартиры. Но только на первом и на послденем этаже.

а кто застройщик, если не секрет) и как называется объект?
  • 0

#5124
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
На вопрос «что будет с ценами на недвижимость?» можно думается ответить так. Государственная власть, пока она сколько-нибудь уверенно контролирует социально-экономическую ситуацию в стране, будет способствовать тому, чтобы они держались или даже, если получиться, росли. И для этой цели она использует все имеющиеся у государства ресурсы. Но, разумеется, не без конца. Если государственные финансовые ресурсы начнут слишком быстро таять, она, движимая чувством самосохранения, может дрогнуть и пустить развитие ситуации на рынке недвижимости на самотек. Но это может произойти, надо полагать, только в таком случае, если цены на нефть опустятся ниже 40 долларов за баррель и стабилизируются на этом уровне.

Поэтому при виде того, как же сейчас складывается ситуация в этом смысле, на вопрос «возможен ли обвал цен на недвижимость?» можно, думается, ответить так: пока вряд ли. Но и их рост в Алматы, о котором сейчас сообщается, едва ли имеет сколько-нибудь долгосрочную перспективу. Потому что у банков сейчас полным-полно залоговых квартир, которые сидят в гигантских невозвратных займах соответственно банков РК в целом, а также «БТА Банка» и «Альянс Банка» в частности. И им надо будет сбывать залоговое жилье. А это, хотят того банки и поддерживающая их государственная власть или нет, будет обуславливать понижательную ценовую тенденцию в обозримой перспективе.

Что касается вопроса «когда банки станут выбрасывать или сливать залоговые квартиры?», тут надо бы, наверное, обратить внимание вот на что. Такое жилье уже реализуется, причем предлагаемые при этом цены сколько-нибудь заметного понижательного давления на процесс ценообразования на рынке не оказывают. То есть если банки, имея огромный объем невозвратных кредитов по своему сектору, все еще не выводят на продажу заметно большее, чем обычно, количество залоговых квартир, значит, они еще могут позволить себе не спешить. Следовательно, они могут и дальше продолжать себя вести так. Сколь долго? До тех пор, пока государственная власть не даст, образно говоря, отмашку.
  • 0

#5125
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Вата какая-то. Власть прям кушать не может, молится чтоб цена на квартиры не падала в Алматы.
Деньги щас в производстве - нефть, золото, металлы, колбаса, молоко, минералка. Ну и в казне - медицина, образование, дороги, бордюры.
А вы про мелочь какую-то трындите - квадратные метры. Этим не власть интересуется, а рантье.
Банки уже давно развели свои долги (проснись и пой страна). Акции в обмен на долги, что тут непонятного.
Слива не будет никогда.
  • 0

#5126
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
объясните мне элементарно , как могут цены подниматься на старые "убитые" квартиры, которые более чем половины в городе? они "стареют" , а цены вверх? понимаю, в новых домах, частные дома и тд.. в городе столько новых офисов, пустующих, почему не строят жилые дома???
  • 0

#5127
Margou

Margou
  • Гость
  • 43 сообщений
Потому, что офисные здания выгоднее и по цене продажи, и по аренде, наверное, раза в два
  • 0

#5128
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Свершилось. Спасибо всем за мысли вслух. Купила ту однушку в кирпиче, о к-рой писала ранее. Уступили немного (60), без маклеров не обошлось :-)
Документы и ключи уже на руках, плюс арендная плата за месяц вперед. Объявились маклеры, к-рые предложили забрать ее в "субаренду" так называемую за 800 долл. в мес. (ну...можно подумать, обстановка не моя, не жалко, сама там жить не планировала). Нравится очень. Не жалею (была рокировка неравноценной квартиры с др. города, доложили совсем немного). Теперь бы дождаться , когда обвалятся цены и вперед! На поиски комфортного жилья за городом для себя.... :mad:

Сообщение отредактировал Алена1: 06.05.2010, 10:11:25

  • 0

#5129
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Потому, что офисные здания выгоднее и по цене продажи, и по аренде, наверное, раза в два

но они все ПУСТУЮТ и никто даже не собирается туда!!!!!
  • 0

#5130
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Свершилось. Спасибо всем за мысли вслух. Купила ту однушку в кирпиче, о к-рой писала ранее. Уступили немного (60), без маклеров не обошлось :dont:
Документы и ключи уже на руках, плюс арендная плата за месяц вперед. Объявились маклеры, к-рые предложили забрать ее в "субаренду" так называемую за 800 долл. в мес. (ну...можно подумать, обстановка не моя, не жалко, сама там жить не планировала). Нравится очень. Не жалею (была рокировка неравноценной квартиры с др. города, доложили совсем немного). Теперь бы дождаться , когда обвалятся цены и вперед! На поиски комфортного жилья за городом для себя.... :mad:


мои поздравления! :smoke:
  • 0

#5131
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Свершилось. Спасибо всем за мысли вслух. Купила ту однушку в кирпиче, о к-рой писала ранее. Уступили немного (60), без маклеров не обошлось :mad:
Документы и ключи уже на руках, плюс арендная плата за месяц вперед. Объявились маклеры, к-рые предложили забрать ее в "субаренду" так называемую за 800 долл. в мес. (ну...можно подумать, обстановка не моя, не жалко, сама там жить не планировала). Нравится очень. Не жалею (была рокировка неравноценной квартиры с др. города, доложили совсем немного). Теперь бы дождаться , когда обвалятся цены и вперед! На поиски комфортного жилья за городом для себя.... :smoke:


мои поздравления! :kiss:


Субаренда 800? Это что за "золотая" однушка? А почему вы взяли сейчас, если уверены, что цены еще "обвалятся" :dont: ?
  • 0

#5132
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Субаренда дорогая потому как обычно сдают ее посуточно для командированных или для секс - услуг,что может не понравится соседям.Это хорошо если соседи такие же съемщики.
Соседка моя как-то сдала 1 ком.кв в субаренду,так с утра до утра ахи-вздохи за стенкой(панельные стены) :dont:
  • 0

#5133
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Немного скажу о том, какие критерии поиска были изначально:
кирпич (но чтобы без ригелей по всей комнате, мне они как-то давят на сердце),
однокомнатная (полуторка),
квадрат улиц: Дзерж-8 марта-Маметовой-Абая
обязательно и очень важно! не во дворах, солнечная сторона, отсутствие ресторанов на первом этаже и желательно в округе, подъезд сухой без запаха замшелости и сырости, только средний этаж.
Состояние квартиры не было приоритетным.
Бюджет макс. 60.
Чего только не насмотрелась за последние полгода (поиск играючи, в легкую) и последние две недели(поиск с пристрастием). Много всего, но привлекательные варианты не укладывались в бюджет (ооо, иногда такая же однушка за 85т!!! кварталом выше да и еще на север ), бюджетные варианты не устраивали по моим хотелкам :dont: Плюс ко всему ну очень противные посредники! Вобщем, из всех вариантов по всем параметрам меня порадовала толька одна эта , ну и вторая была, цена 75т, дом в красном ракушечнике по Абдуллиных-ЖЖ. Наличие парка рядом с праздно гуляющими меня отпугнули, правда. Но квартира была очень привлекательной, однако цена 75т казалась необоснованной....
Выбор свой делала осознанно, но "подогревало" чувство эйфории, когда нравится все! Такое редко бывает. Чего желаю всем искателям!
  • 0

#5134
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Спасибо за поздравления!
2 Desira:
собиралась , как и многие, определяться к середние лета, но взяла сейчас, так как встретила устраивающий меня вариант на 100 процентов. Квартира не обшита золотом, скромный, очень чистый, уютный, средний вариант.Потом, говорила уже выше , был практически произведен "обмен" неравноценной кв. в др. городе на кв. с небольшой нашей доплатой, покупка-продажа с огромным наваром-не было моей целью.
Субаренда-дело не из приятных, согласна, но это как вариант если будем нуждаться в дополнительных средствах, а арендатор мне понравился, если не передумает, я не против , чтобы он оставался.
То что цены чуть просядут...ну, это вечная тема...Я не уверена, что они упадут, но так же , как и многие , надеюсь.... Хотим с семьей улучшить свои жил. условия, потому предстоит еще покупка.
Думаю, со вторым вариантом я буду еще дольше искать, так как уже непосредственно для семьи и будущих детей. Уф, даже не хочу пока думать про встречи с наглыми риэлторами, неадекватными вариантами ну и т.д.
В любом случае, всего этого не избежать еще раз....
  • 0

#5135
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Хотим с семьей улучшить свои жил. условия, потому предстоит еще покупка.
Думаю, со вторым вариантом я буду еще дольше искать, так как уже непосредственно для семьи и будущих детей. Уф, даже не хочу пока думать про встречи с наглыми риэлторами, неадекватными вариантами ну и т.д.
В любом случае, всего этого не избежать еще раз....


В любом случае, удачи и терпения в поисках :dont: !
  • 0

#5136
sanjar 09

sanjar 09
  • Гость
  • 32 сообщений
http://www.bbc.co.uk...e_mac_aid.shtml

свежие новости :dont:
  • 0

#5137
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

А мы недавно купили в новостройке ( черновой вариант) 2шку, 65кв.м, 50000 у.е. район Камаз центра. Клевая нам понравилась. сейчас отделка идет. Для информации по ценам вам пишу. Кому надо. там еще по-моему есть свободные квартиры. Но только на первом и на послденем этаже.

у них сайт есть. звонил туда. есть последние этажи, по 750 долл за квм продают, причем квартир много, ажиотажа нет. у них еще есть комплекс на Саина-Ташкентской, в мае сдача. там в чистовой 1200 за квм, квартир много. без проблем. двушка 70 квм по 1200 получается 84000 долл.
  • 0

#5138
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

у них сайт есть. звонил туда. есть последние этажи, по 750 долл за квм продают, причем квартир много, ажиотажа нет. у них еще есть комплекс на Саина-Ташкентской, в мае сдача. там в чистовой 1200 за квм, квартир много. без проблем. двушка 70 квм по 1200 получается 84000 долл.

как называется новостройка? дайте плиз ссылку на сайт.
  • 0

#5139
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
это кажись Алматыгорстрой
  • 0

#5140
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

у них сайт есть. звонил туда. есть последние этажи, по 750 долл за квм продают, причем квартир много, ажиотажа нет. у них еще есть комплекс на Саина-Ташкентской, в мае сдача. там в чистовой 1200 за квм, квартир много. без проблем. двушка 70 квм по 1200 получается 84000 долл.

как называется новостройка? дайте плиз ссылку на сайт.

http://www.almatygorstroy.kz/home.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.