Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#5061
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

ценам вверх, крыса индекс туда же, а вот который раз смотрю квартиры, дык, этим крысаиндексом и не пахнет

сегодня вечером пошли смотреть квартиру, Гоголя\Муратбаева, двушка этаж 3 из 5, риэлтор не смог приехать, задерживался, но дал телефон хозяина и объяснил где квартира, но попросил сразу про цену ничего хозяину не говорить (нам сказал за 65$ отдаст), мол он 67 хочет, ну ладно, стоим ждем, хозяин должен вот вот подъехать, подходит другой риэлтор с клиентом, дальше ждем, тут приехал хозяин кажись и не один, а тоже с кучей народу, попросили подождать на улице, типа по очереди, и пока стояли и болтали, спросили у этого риэлтора (который с клиентом стоял) за сколько ее продают, он гордо отвечает 70 штук, а ему че врешь 65-67 же, тут надо было видеть глаза клиента, мужик зло смотрит на своего риэлтора и что-то шевелит губами, вообщем мы потом ушли, а клиент что-то там руками жестикулировал перед лицом риэлтора


Блин, неохота вообще щас ни продавать, ни покупать... везде пытаются развести. Раньше помню - любо-дорого, нашел без проблем, купил без посредников, отметил ноовоселье... одно удовольствие, а щас прям обложили риелтеры. Чессслово, достали уже :lol: :dont:
  • 0

#5062
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

ценам вверх, крыса индекс туда же, а вот который раз смотрю квартиры, дык, этим крысаиндексом и не пахнет


А о чём это говорит? О том что на старую панельную двушку ,стоит очередь? Вы,второй мужик,сам хозяин с толпой. На мой взгляд это говорит о спросе.
Одно не понятно,едете смотреть квартиру,а сами не заходете даже? :dont:
Хотите хорошую квартиру в хорошем районе,давайте больше денег. Иначе так и будете смотреть убитые квартирки и возмущаться что они того не стоят.
Я не голосую что пойдёт рост бурный,но вижу что падения тоже не будет. Но и рост хоть и медленный,но за год всё же приличный,почти на полштуки подрос квадрат по индексу. Вот так вот незаметно для людских глаз и долго по времени ,но всё же растёт.
А дальше чисто психология будет, продавцы будут видеть что другие ломят цену. Покупатели будут видеть,что никаких катастроф не предвидится,т.е. такого ожидания как во времена кризиса,что вот щас все банки умрут,ипотечников повыселяют,и нам бесплатно дадут,уже не будет. Может не сразу,но народ с этой мыслью свыкнется и будет покупать.
Чем выше будет цена,тем качественней квартирки будут появляться.

Остался последний вариант уронить цены,это замуить киргизский вариант и побольше крови,и то наверное ,квартиры с железной дверью подоражают.

Сообщение отредактировал Центрист: 03.05.2010, 21:28:03

  • 0

#5063
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
на счет спроса незнаю, наврятли наличие других покупателей говорит о спросе, глупо как то, несколько раз уже при осмотре квартир, были и другие покупатели, но те риэлторы до сих пор звонят, так и не могут продать, скидывают по пол\штуке и продолжают долбить, а на счет что даже не зашел в квартиру, то честно говоря расположение совсем не то какое нужно т.к. по телефону риэлтор совсем другое говорил и это не первая квартира, когда я даже не хочу заходить туда, достаточно пройтись вокруг, у мну свои тараканы в башке :dont:


на счет возмущения убитками нифига не понял, это когда было, может от цены в ауте?, пример я выше привел, чтоб далеко не ходить, это который в Барахолке
  • 0

#5064
TsT13

TsT13
  • Гость
  • 6 сообщений


ценам вверх, крыса индекс туда же, а вот который раз смотрю квартиры, дык, этим крысаиндексом и не пахнет

сегодня вечером пошли смотреть квартиру, Гоголя\Муратбаева, двушка этаж 3 из 5, риэлтор не смог приехать, задерживался, но дал телефон хозяина и объяснил где квартира, но попросил сразу про цену ничего хозяину не говорить (нам сказал за 65$ отдаст), мол он 67 хочет, ну ладно, стоим ждем, хозяин должен вот вот подъехать, подходит другой риэлтор с клиентом, дальше ждем, тут приехал хозяин кажись и не один, а тоже с кучей народу, попросили подождать на улице, типа по очереди, и пока стояли и болтали, спросили у этого риэлтора (который с клиентом стоял) за сколько ее продают, он гордо отвечает 70 штук, а ему че врешь 65-67 же, тут надо было видеть глаза клиента, мужик зло смотрит на своего риэлтора и что-то шевелит губами, вообщем мы потом ушли, а клиент что-то там руками жестикулировал перед лицом риэлтора


Блин, неохота вообще щас ни продавать, ни покупать... везде пытаются развести. Раньше помню - любо-дорого, нашел без проблем, купил без посредников, отметил ноовоселье... одно удовольствие, а щас прям обложили риелтеры. Чессслово, достали уже :lol: :dont:

И я того же мнения :eek: две встречи, а уже аллергия...
  • 0

#5065
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я не голосую что пойдёт рост бурный,но вижу что падения тоже не будет.

Квартиру "владельцы" точней перекупы- четыре недели назад пяткой в грудь стучали что меньше 70 продавать не будут через 4 дня позвонил риэлтор (через которого смотрели) и предложил за 66 уже эту квартиру :rolleyes:
Терь она на крысе висит за 67.............. ростет однако :rolleyes:

Сообщение отредактировал якут: 03.05.2010, 23:18:01

  • 0

#5066
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Вот я ,например когда начала продавать свою квартирку,то риэ посоветовали цену ставить выше,так как покупатель все равно будет скидывать процентов так 20.И вот думаю,что отсюда и идет повышение цен,а реально продают по цене гораздо ниже.На самом деле ничего не повышается,а вот покупателей стало больше,незнаю почему,может устали ждать...
  • 0

#5067
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Ну для тех кто долго уже отслеживает происходящее ничего нового, конечно, нет.
А для начинающих информация к размышлению вроде.

надежда найти лоха кот поверит что кз стал жить лучше?

Ну вы, очевидно, стали жить хуже. А многим людям вокруг (а в статье говорится о соседней стране) стало жить лучше. Спрос растет на металлы, нефть дорожает. Цены дошли, а в некоторых случаях превысили докризисные показатели. Связь чувствуете?
  • 0

#5068
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений



Ну для тех кто долго уже отслеживает происходящее ничего нового, конечно, нет.
А для начинающих информация к размышлению вроде.

надежда найти лоха кот поверит что кз стал жить лучше?

Ну вы, очевидно, стали жить хуже. А многим людям вокруг (а в статье говорится о соседней стране) стало жить лучше. Спрос растет на металлы, нефть дорожает. Цены дошли, а в некоторых случаях превысили докризисные показатели. Связь чувствуете?

Когда деньги дойдут - почувствуют.
  • 0

#5069
axes

axes
  • Гость
  • 34 сообщений

..........Связь чувствуете?

неть, не чувствуем, чувствуем, что долбанный крызис только только приближается к нам

якут писал про пятку в грудь,........у нас похожее было, только там хозяева истеричка жена (да и муж такой же) чуть ли не голодранцами называли, еще немного и мог произойти несчастный случай :rolleyes: , а я то всего навсего мило улыбаясь просто спросил про торг, ну и соответственно дальнейшии звонки


Когда деньги дойдут - почувствуют.

:rolleyes: ну когда мы будем делить наши деньги? © золотой теленок
  • 0

#5070
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
знакомые продают коммерческое помещение - Алматы, 1 этаж, центр (от цума по прямой - метров 500), потолки 3,5 метра, выход на центральную улицу, 220 м2, уже полгода - никто реально даже исходя из 2000 за квадрат не предложил, тем не менее на крыше средний показатель по медеускому на 28 апреля - 2 338 $ за квадрат (включая, насколько я понимаю, и обычное жилье и убитые панельки и т.д), вот и думайте о реальных ценах. вниз, однозначно вниз процентов на 40.
  • 0

#5071
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
[Центрист]

Первый пакет рассчитан на заемщиков из социально уязвимых слоев населения, обладающих единственным жильем, приобретенным в ипотеку. Данной категории заемщиков будет предложен механизм реструктуризации ипотечного займа, включающий временное снижение размера ежемесячного платежа до 10% от текущего, а также двухлетний льготный период.

Это отсрочка на два года, причем платежи (10%) все равно остаются.
А потом опять по старой ставке плюс проценты, не верится что наши банки станут филантропами.

«Данный инструмент предусмотрен только для выделенного сегмента клиентов – это многодетные семьи, семьи имеющие инвалидов, семьи, потерявшие кормильцев»

Это небольшой процент, барыг тут нет, влияния на рынок практически тоже.


Реализация данного механизма предусматривает выкуп у заемщиков жилья по текущей рыночной стоимости с последующей сдачей в аренду на 2 года. Таким образом, данная категория заемщиков получает возможность продолжить проживание на прежнем месте на выгодных условиях. Ежемесячная арендная плата не будет превышать 50% от текущего размера ежемесячного платежа в счет погашения кредита. При этом по истечении двух лет заемщик будет иметь право на обратный выкуп жилья за сумму, равную остатку его задолженности перед банком.

Вот это интересно. Владельцем квартиры фактически становится банк и сдает ее в аренду ипотечнику, ни продать, ни обменять ее ипотечник уже не сможет, только платить аренду (за свое же жилье).
И если через два года он не воспользуется правом выкупа за сумму, равную остатку его задолженности перед банком! (а это во многих случаях пиковые цены) то.... се ля ви.
Красиво разводят, классически, плати аренду за два года, а в конце пинка под зад.


Третий пакет предусматривает возможность снижения ставки вознаграждения и увеличения срока кредитования. Решение по каждому конкретному случаю будет приниматься в индивидуальном порядке.


А это совсем просто, уменьшаем процент, увеличиваем срок, в итоге банк получит даже большую сумму.
Кто-то с государством и банками в азартные игры вздумал играть... зря... у них все козыри... в рукаве.

Куда не кинь всюду клин. Правильно тут писали, это не решение проблемы, а частичное снятие соц. напряженности, некоторые купившиеся лохи успокоятся на пару лет, а дальше не колышет.
  • 0

#5072
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

знакомые продают коммерческое помещение - Алматы, 1 этаж, центр (от цума по прямой - метров 500),

от цума по прямой 500 метров можно в ТЮЗ попасть или на аэровокзал, например. А если вверх (в чем я сомневаюсь), то в дома 50-х годов постройки. Элитка прям у ваших знакомых!
  • 0

#5073
Nur727

Nur727
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Куда не кинь всюду клин. Правильно тут писали, это не решение проблемы, а частичное снятие соц. напряженности, некоторые купившиеся лохи успокоятся на пару лет, а дальше не колышет.
[/quote]

Потому что через пару лет выборы, и кто будет к тому времени у власти еще никто не знает... :smoke:
  • 0

#5074
Аида Камаловна

Аида Камаловна
  • Гость
  • 33 сообщений
Кто в курсе?
У меня 42000 долл. нал. Есть ли квартиры за такую цену?
  • 0

#5075
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Кто в курсе?
У меня 42000 долл. нал. Есть ли квартиры за такую цену?

есть, их не может не быть :smoke:
  • 0

#5076
Аида Камаловна

Аида Камаловна
  • Гость
  • 33 сообщений
Вообще-то у меня 38000долл. и я хочу где-нибудь в Алмагуле на среднем этаже, не меньше 30 кв.м. Возможно ли такое купить сейчас?
  • 0

#5077
#baur#

#baur#
  • Гость
  • 20 сообщений

Вообще-то у меня 38000долл. и я хочу где-нибудь в Алмагуле на среднем этаже, не меньше 30 кв.м. Возможно ли такое купить сейчас?

Колитесь, куда за неполные 2 часа дели 4 тыс. у.е.? По теме: думаю, возможно купить, но в хлам убитую либо проблемную (залоговая, доки не в порядке и т.д.). Имхо, разумеется.
  • 0

#5078
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
В Алматы появится несколько тысяч дешёых квартир

В ближайшем будущем будет запущен комбинат по выпуску строительных панелей, который позволит быстро строить недорогое жильё в Алатауском районе, — сообщает сайт телеканала «Алматы».

По предварительным расчётам строительство такого жилья может начаться уже во второй половине 2011 года.

По словам главного архитектора Алматы Сайрана Фазылова, завод позволит сдавать ежегодно до 200 тысяч квадратных метров жилья, которое планируется строить в Алатауском районе. При этом стоимость его не будет превышать 550-570 долларов за квадратный метр.

С. Фазылов говорит, что это окончательная цена за квартиры в чистовой отделке. Низкая стоимость будет обусловлена как новыми материалами и технологиями, так и наличием в Алатауском районе свободных участков. А инженерные коммуникации возьмёт на себя город.

«В основном это будут 5-6-этажные дома. Двухкомнатная квартира будет примерно 60 квадратных метров, трехкомнатная — 90», — уточнил он...

Сообщение отредактировал Drive!: 04.05.2010, 16:32:03

  • 0

#5079
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений


знакомые продают коммерческое помещение - Алматы, 1 этаж, центр (от цума по прямой - метров 500),

от цума по прямой 500 метров можно в ТЮЗ попасть или на аэровокзал, например. А если вверх (в чем я сомневаюсь), то в дома 50-х годов постройки. Элитка прям у ваших знакомых!


фурманова - макатаева (по прямой я имел ввиду если напрямую провести мысленно линию)
  • 0

#5080
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений



знакомые продают коммерческое помещение - Алматы, 1 этаж, центр (от цума по прямой - метров 500),

от цума по прямой 500 метров можно в ТЮЗ попасть или на аэровокзал, например. А если вверх (в чем я сомневаюсь), то в дома 50-х годов постройки. Элитка прям у ваших знакомых!


фурманова - макатаева (по прямой я имел ввиду если напрямую провести мысленно линию)

по Фурманова парковки нет, а Пстера - это уже Ташкентская. Так что это бесполезный центр. ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.