Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#5021
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

теперь, я понял что индекс на крыше это не что иное как заказной пи ар, а не объективность. некоторым определенным бизнес структурам, которые имеют на балансе много залоговой недвижимости не выгоден низкий индекс


Естественно! По проверенным данным ряд банков уже подписали приказы о реализации недвижимого имущества (квартиры, земельные участки), при этом не афишируя это. Я лично смотрел списки имущества двух крупных банков, выставленного на продажу: цены рыночные, но при личной беседе, обещают скидку до 20%. При этом пресловутый индекс "Крыши" гарантированно не упадет, но реальные цены должны пойти вниз, хотя бы в виду увеличения предложений на рынке. Что же будет на самом деле с ценами - поглядим... :rolleyes:
  • 0

#5022
kanigvv

kanigvv
  • Частый гость
  • 52 сообщений
а продавцы многие все равно не хотят скидывать, хотя многие уже по пол года продают. на крыше одни и те же объявления.
  • 0

#5023
Трава

Трава
  • Частый гость
  • 50 сообщений
привет единомышленникам!
скажите народ а у кого какой способ искать квартиру? прибегаете к помощи маклеров или прочесываете районы в поисках хозяев?
у меня мама говорит, что в Орбитах можно даже двушку за 30 кусков найти... как вы думаете на этот счет?
  • 0

#5024
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

привет единомышленникам!
скажите народ а у кого какой способ искать квартиру? прибегаете к помощи маклеров или прочесываете районы в поисках хозяев?
у меня мама говорит, что в Орбитах можно даже двушку за 30 кусков найти... как вы думаете на этот счет?

Забейтесь с мамой на бабки, полтаруху поднимите на ровном месте :rolleyes:
  • 0

#5025
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

скажите народ а у кого какой способ искать квартиру?


поиск квартиры, хм......, как и все наверное, телефоны\газеты\сайты\риэлторы и т.д., сейчас риэлторы стали предлагать квартиры залоговые, но как понял не от самих хозяев, а от банков.

квартиры, продающиеся не первый месяц (полгода\год) это наверное больше не продажа, а желание срубить бабла (что в принципе тоже нормально :D ), можно далеко не ходить, тут в теме продам есть варианты продажи, например, в микрах 2-х комнатной и 3-х комнатной почти по одной цене :rolleyes: , а вчера только смотрели квартиру в Алмал. р-не (Толе Би\Мичурина), которая по цене гораздо ниже микровских, вообщем каша какая то в городе и мозгах
  • 0

#5026
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
а что плохого в работе (по поиску покупки или продажи) недвижимости через риэлтеров? Если я правильно понимаю, они оказывают услуги по оформлению бумаг, транспортные услуги для покупателя... мне кажется это не плохо, чем бегать потом по всяким цонам и стоять в очередях. или я ошибаюсь? не судите строго...
да и продавец застрахован, мало ли... придут типа покупатели и по голове утюгом...., а так есть контакты фирмы по недвижимости, контакты риэлтера...

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 30.04.2010, 12:08:15

  • 0

#5027
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

а что плохого в работе (по поиску покупки или продажи) недвижимости через риэлтеров? Если я правильно понимаю, они оказывают услуги по оформлению бумаг, транспортные услуги для покупателя... мне кажется это не плохо, чем бегать потом по всяким цонам и стоять в очередях. или я ошибаюсь? не судите строго...
да и продавец застрахован, мало ли... придут типа покупатели и по голове утюгом...., а так есть контакты фирмы по недвижимости, контакты риэлтера...


Справедливо только второе - какая-то психологическая подстраховка, хотя и среди них самих много аферистов. Первое - их услуги заключаются только в том, что они ходят или стоят рядом, когда вы сами оформляете все необходимое. Насчет "транспортные услуги" - смешно... они даже на сотку вам звонить не хотят (это ж денег стоит!), выпрашивают городской :rolleyes:
А бегают они все время за вами не для вашего комфорта, а чтоб вы не дай бог не забыли заплатить им штуку "за непосильный труд" :D

Сообщение отредактировал Desira: 30.04.2010, 13:12:23

  • 0

#5028
Трава

Трава
  • Частый гость
  • 50 сообщений
мдяя... действительно видать нереально за такие бабки купить хе хе

эх, как же решить квартирный вопрос? вроде только подсобрали деньжат, да одни люди подвели, брали в оборот и .... потеряли... теперь опять двадцать пять, а жить хочеца уже сейчас хе хе :D
  • 0

#5029
kanigvv

kanigvv
  • Частый гость
  • 52 сообщений

мдяя... действительно видать нереально за такие бабки купить хе хе

эх, как же решить квартирный вопрос? вроде только подсобрали деньжат, да одни люди подвели, брали в оборот и .... потеряли... теперь опять двадцать пять, а жить хочеца уже сейчас хе хе :D

ну выбери дом, где хочешь купить, или несколько домов и 2 раза в неделю вывешивай объявления. типа куплю квартиру для себя, без посредников в вашем доме. Так риелтеры и делают ходят показывают квартиры и сразу вывешивают объявления.
  • 0

#5030
kanigvv

kanigvv
  • Частый гость
  • 52 сообщений
честно говоря, я тоже думаю что в наше время. риелтеры на рынке недвижимости не нужны. тоесть для покупателей они особо ничего такого не делают.
  • 0

#5031
Трава

Трава
  • Частый гость
  • 50 сообщений
спасибо за толковый совет :D

увидела тут в одной темке, кто-то купил в Кулагере двушку за 50 штук, и площадь 55 супер короче

надо последовать вашему совету и поработать "почтальоном" с клейкой объявлений хехе, даст бог найдем что-нибудь
  • 0

#5032
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Объявления будут висеть не более суток.
  • 0

#5033
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Буря, транспортные услуги оказывают не все.. для нас загадка, за что мы заплатили второму риэлтору - только за то, что он дал объявление за продавцов и показал квартиру. Не платить было бы уже непорядочно, так как бумажку подписали. А вот первые - это да.. и транспортные тоже...
  • 0

#5034
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений

Объявления будут висеть не более суток.


Надо тогда потрудиться вырезать трафарет на А4 - и ходить по ночам балончиком с краской объявы лепить.

#5035
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Буря, транспортные услуги оказывают не все.. для нас загадка, за что мы заплатили второму риэлтору - только за то, что он дал объявление за продавцов и показал квартиру. Не платить было бы уже непорядочно, так как бумажку подписали. А вот первые - это да.. и транспортные тоже...

Транспортные я имела ввиду, что вас заберут в городе и отвезут на объект, если честно думала что риэлторы подвозят потенциальных клиентов. А почему ты говоришь что заплатили второму? их что несколько? а какие бумаги подписывать надо? и какую сумму просят риэлторы если не секрет?
  • 0

#5036
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мы сначала продавали квартиру а потом покупали.Продавали - сами выбирали агенство, а покупали - тут уже выбора не было. Так у второго даже машины не было. Мы подъезжали смотреть сами, и всегда везде тоже сами, благо у нас машина. А когда продавали, нас директор агенства лично сопровождала на своей машине, пока деньги не были положены в банк.
Бумаги - перед просмтором тебе дают подписать договор о том, что если ты покупаешь эту квартиру, то обязуешься заплатить тысячу долларов риэлтору. это стандартная сумма.
  • 0

#5037
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


привет единомышленникам!
скажите народ а у кого какой способ искать квартиру? прибегаете к помощи маклеров или прочесываете районы в поисках хозяев?
у меня мама говорит, что в Орбитах можно даже двушку за 30 кусков найти... как вы думаете на этот счет?

Забейтесь с мамой на бабки, полтаруху поднимите на ровном месте :)


Зачем же на родной матери деньги делать. Хотя согласен по существу: запаритесь искать двушку в Орбите за тридцать штук, и никогда не найдете
  • 0

#5038
kanigvv

kanigvv
  • Частый гость
  • 52 сообщений
вот сколько вижу все риелтеры просят 1 %, или штука на недвижимость до 100 тыс. а свыше 1 %?
  • 0

#5039
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Зачем же на родной матери деньги делать. Хотя согласен по существу: запаритесь искать двушку в Орбите за тридцать штук, и никогда не найдете

не зарекайтесь, в прошлом году, была объява, на покупку квартиры, сумма примерна такая и была, "смешная", все ржали, а сейчас такие варианты есть, пусть не в центре и не в микрах, но есть,

как выше и писал, так оно и вышло, ценник двушки в микрах практически равен трешки там же, кто-то кажись гонит :)
  • 0

#5040
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Смеется ,тот кто смеется последний :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.