Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#5001
Трава

Трава
  • Частый гость
  • 50 сообщений
скорее всего маклеры это...
  • 0

#5002
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
СКОЛЬКО БУДЕТ СЕЙЧАС СТОИТЬ СЛЕДУЩЕЕ:
1 КОМН КИРПИЧ 2-ОЙ ИЗ 4-Х ЭТ
32 КВ.М. УТЕПЛ БАЛКОН
В ОТЛ СОСТ ФУРМАНОВА/ХАДЖИМУКАНА

за 50 уйдёт в течении месяца-полутора
  • 0

#5003
chelovek111

chelovek111
  • Гость
  • 26 сообщений
могу купить за 40 в течении недели
  • 0

#5004
chelovek111

chelovek111
  • Гость
  • 26 сообщений

Индекс хотелок растет и вот что получается на деле:
поехали с маклером смотреть трехкомнатную (Абая-Правды, во дворах, состояние ниже среднего) за 86тыс.. По дороге маклер делится соображениями о том, как попробовать снизить цену... Приезжаем, смотрим, хозяйка озвучивает новую цену: 91тыс. (!!!). Маклер в шоке, молчу о нас...
Уехали. Через некоторое время перезванивает наш "помощник ", говорит, хозяева передумали, просят продать хотя бы за 80тыс.
Что творится с людьми? Откуда такой неадекват??
РС: страаашная квартирка..
В поиске...



реально в микрашах можно трешку взять за 55-60 зеленых !!!
Друг продавал там же сначала за 75 в начале прошлого года потом скинул летом успел за 64(((
теперь купил в районе выставки трешку за 67 хотя просили сначала 80 ___)))
так что ищете удачи
  • 0

#5005
axes

axes
  • Гость
  • 34 сообщений

скорее всего маклеры это...

перекупщики?, но продают практически за ту же цену что и купили
  • 0

#5006
Svetosha

Svetosha
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

реально в микрашах можно трешку взять за 55-60 зеленых !!!

так что ищете удачи


А как её искать то? Мы вот тоже в микрах-аксаях искать начали двушку, так за 70 уже ничего нет, и маклеры неадекватные какие-то: звонишь по объявлению, говоришь "посмотреть можно?", они - "дада, щас с продовцами договоримся о времени и перезвоним". и все... ни ответа, ни привета :( одна только перезвонила, сказать что уже продали и по цене выше заявленой :mad: Мы в растеренности... так ведь годами искать можно. Может кто риелтора посоветует адекватного?
  • 0

#5007
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


скорее всего маклеры это...

перекупщики?, но продают практически за ту же цену что и купили


:( Кому-то и пицот баксов - навар! :mad:
  • 0

#5008
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Да,нет не перекупщики это,скорее всего что-то в квартире не так.Я как-то одну квартиру продала,и одна из причин была невменяемая соседка :mad: ,она мне каждое утро жизнь отравляла.В конце уже,я когда подходила к дому меня начинало трясти от одной мысли,что столкнусь с ней. :(
  • 0

#5009
axes

axes
  • Гость
  • 34 сообщений
я просто подумал может кто встречался с такой ерундой, куплена квартира 20 дней назад, продают за ту же цену, плюс видно, что в квартире только начался ремонт (окна вставили пластиковые) и тут же на продажу, фиг поймешь и разница действительно 500-1000 баксов
  • 0

#5010
mauzerr

mauzerr

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений

я просто подумал может кто встречался с такой ерундой, куплена квартира 20 дней назад, продают за ту же цену, плюс видно, что в квартире только начался ремонт (окна вставили пластиковые) и тут же на продажу, фиг поймешь и разница действительно 500-1000 баксов

Откуда ты знаешь за сколько они купили? В договоре сумма может написана любая,а купили они ее дешевле,это явно спекулянты,и навар минимум 5тысяч,а не 500.
  • 0

#5011
axes

axes
  • Гость
  • 34 сообщений

я просто подумал может кто встречался с такой ерундой, куплена квартира 20 дней назад, продают за ту же цену, плюс видно, что в квартире только начался ремонт (окна вставили пластиковые) и тут же на продажу, фиг поймешь и разница действительно 500-1000 баксов

Откуда ты знаешь за сколько они купили? В договоре сумма может написана любая,а купили они ее дешевле,это явно спекулянты,и навар минимум 5тысяч,а не 500.

наверное так и есть :weep:
  • 0

#5012
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
насчет перепродажи недавно купленной квартиры:
тоже столкнулась с вариантом, Абая-Чапаева , средний этаж, подъезд нормальный. 54000. Сделали косметический ремонт (трубы, левкас, окна) и через месяц продают. Случайно вышла на хозяев. Причину объяснила переводом сына на работу в Россию (покупали для него), типа , там деньги нужнее.
А я грешу на посторонние запахи и шумы с ресторана , занимающего первые этажи дома.
Так что при просмотре обращаю особенное внимание на окружающую обстановку, ведьв квартире многое можно поменять, а вот чужи запахи, скандалы неадекват. соседей, пьяные потасовки у ресторанов близлежащих и т.п. ни за какие деньги потом не исправишь.....

Сообщение отредактировал Алена1: 29.04.2010, 10:35:36

  • 0

#5013
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Так что при просмотре обращаю особенное внимание на окружающую обстановку, ведьв квартире многое можно поменять, а вот чужи запахи, скандалы неадекват. соседей, пьяные потасовки у ресторанов близлежащих и т.п. ни за какие деньги потом не исправишь.....


А если в квартире было совершено "зловещее преступление"? Или драма какая жестокая... эта аура останется навсегда :( . В общем, как повезет :weep: .
  • 0

#5014
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
это верно..надо смотреть на окруж. обстановку, прежде чем купить квартиру. у меня дочка учится в 9м микр-не, гимназия 5. так там, сразу за футбольным полем, некие уроды ночной клуб в том году построили! :weep:
прям во дворе жилого дома. ночью музыка гремит, слышно аж на Шаляпина, тусняк постоянно. как разрешение выдали на стройку? мля, беспредел какой то, агашки в акиматах продажные сидят, за бабки любое разрешение выдадут.. где гарантия того, что завтра у любого из нас во дворе моншу или какой нить биллиард с пивнарем не поставят??
  • 0

#5015
axes

axes
  • Гость
  • 34 сообщений
че то ужасы какие то, правда я думал че то с доками не то или у предыдущих продавцов (хозяев) претензии какие-нибудь появились или судится и т.п., вот она и думают от греха подальше сплавить ее
  • 0

#5016
kanigvv

kanigvv
  • Частый гость
  • 52 сообщений
теперь, я понял что индекс на крыше это не что иное как заказной пи ар, а не объективность. некоторым определенным бизнес структурам, которые имеют на балансе много залоговой недвижимости не выгоден низкий индекс
  • 0

#5017
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

я просто подумал может кто встречался с такой ерундой, куплена квартира 20 дней назад, продают за ту же цену, плюс видно, что в квартире только начался ремонт (окна вставили пластиковые) и тут же на продажу, фиг поймешь и разница действительно 500-1000 баксов

Откуда ты знаешь за сколько они купили? В договоре сумма может написана любая,а купили они ее дешевле,это явно спекулянты,и навар минимум 5тысяч,а не 500.


....а продают не сделав ремонт так как боятся снижения цен на квартиры :rolleyes:
  • 0

#5018
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


я просто подумал может кто встречался с такой ерундой, куплена квартира 20 дней назад, продают за ту же цену, плюс видно, что в квартире только начался ремонт (окна вставили пластиковые) и тут же на продажу, фиг поймешь и разница действительно 500-1000 баксов

Откуда ты знаешь за сколько они купили? В договоре сумма может написана любая,а купили они ее дешевле,это явно спекулянты,и навар минимум 5тысяч,а не 500.


....а продают не сделав ремонт так как боятся снижения цен на квартиры :rolleyes:


боятся слива. :lol:
Пик "плохих" кредитов придется на текущий год
Н.Жусупова: У большинства заемщиков сложилось тяжелое положение вследствие кризиса. Это и падение спроса, и долговая нагрузка, и недофинсирование экономики, и девальвация, которая произошла в прошлом году
29.04.2010 / экономика

АЛМАТЫ. 28 апреля. "КАЗИНФОРМ" /Елена Ильинская/

Пик "плохих" кредитов придется на текущий год. Об этом сегодня в Алматы на совещании по итогам деятельности АО "Казкоммерцбанк" в 2009 году, основанным на консолидированной аудированной финансовой отчетности, составленной по МСФО, сообщил управляющий директор банка Сергей Мокроусов.
Председатель правления АО "Казкоммерцбанк" Нина Жусупова в свою очередь добавила, что у большинства заемщиков сложилось тяжелое положение вследствие кризиса. Это и падение спроса, и долговая нагрузка, и недофинсирование экономики, и девальвация, которая произошла в прошлом году.

http://www.nomad.su/?a=4-201004290031
  • 0

#5019
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
по поводу риэлторов в крыше. Мы когда искали квартиру, так напоролись: звонишь, обещают договориться с хозяевами о просмотре, продпадают, а потом начинают звонить и предлагать свои варианты.Телефон у них определялся, по крайней мере наш. Как выше было сказано - базу нарабатывают.
  • 0

#5020
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

по поводу риэлторов в крыше. Мы когда искали квартиру, так напоролись: звонишь, обещают договориться с хозяевами о просмотре, продпадают, а потом начинают звонить и предлагать свои варианты.Телефон у них определялся, по крайней мере наш. Как выше было сказано - базу нарабатывают.

Вот ведь какие нехорошие!!! Опасность! :D
И как надо себя вести в такой ситуации, кто подскажет? Это ж они на суицид толкают, практически! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.