Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#4861
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

покупателям и продавцам лучше всего нанять юриста, который их проконсультирует и поможет избежать обмана и недоразумений. и заплатить деньги ему, а не риэлторам. вот тогда это будут реальные деньги за реальные услуги. и сэкономит ваше время, деньги и нервы.


Нет таких юристов.
Если кто и откликнется, то это будет штатный или аффилированный юрист какого-нибудь Агентства Недвижимости, т.е. так и так вернётесь к родным риэлтерам.
  • 0

#4862
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Вот и в Бишкеке сейчас недвига упадёт раза в два, повод есть:

Сегодня начались погромы под Бишкеком, толпа вошла в столицу Киргизии
Около тысячи человек, вооруженных палками и факелами, в понедельник со стороны села Маевка вошли в столицу Киргизии, где менее двух недель назад произошел госпереворот.

Как сообщили агентству очевидцы, в Маевке бесчинствующая толпа предприняла попытку захвата домов русскоязычных граждан.

"Они врывались в дома русских и требовали, чтобы русские убирались", - сказала одна из жительниц села.

По пути митингующие подожгли машину правоохранительных органов.

По словам очевидцев, беспорядки также в понедельник начались в селе Ленинское близ Бишкека.
  • 0

#4863
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
так и дураков в Бишкек ехать не найдется... я так думаю..
  • 0

#4864
kanigvv

kanigvv
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ну да........ там если честно до погромов недвига как бы ценой не блистала :rotate:)) а то что русских гонят это плохо. когда национализм выше здравого смысла это вообще беспредел
  • 0

#4865
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Тринадцатого октября 2008 г. в блоге владельца Mirax Group Сергея Полонского появился пост под заголовком «Официальное заявление». Он представлял собой фото, на котором Полонский в каске (строитель), растопырив пальцы на левой руке (бизнесмен), правой обнимал манекен; на манекене был галстук, конец которого Полонский взял в зубы, и табличка: «Если через 1,5 года цены на наши квартиры не выростут (sic!) на 25%, я съем этот галстук». В общем, лучше это один раз увидеть (например, здесь: http://www.rb.ru/off.../13/191938.html.

1,5 года истекли 13 апреля. В марте Полонский говорил газете «Коммерсантъ»: «Еще чуть-чуть — и, похоже, галстук есть не придется. Если цены еще немного вырастут (спасибо коммерсантовским корректорам. — ”Ведомости”) в I квартале. К тому же если смотреть в рублях, то цены за прошедший год с лишним уже выросли».

Кроме Полонского, этого роста никто не заметил. Даже аналитики (а их всегда подозревают в завышении цен) говорят о падении. Так, по данным Blackwood, средняя стоимость 1 кв. м жилья бизнес-класса на первичном рынке в октябре 2008 г. составляла $7100, а в марте 2010 г. (на апрель данных еще нет) — $5620. Таким образом, цены упали на 21%. На вторичном рынке — на 18% с $8650 до $7100. У аналитического центра «Миэль» немного другие цифры, но тот же тренд: минус 19% на первичном рынке и минус 24% на вторичном. У IRN.Ru — минус 28% на вторичном рынке (сегмент «дорогого жилья»). С учетом колебаний курса доллара в рублях падение примерно вполовину меньше, но не перестает быть падением.

Представитель Полонского Михаил Дворкович с аналитиками не согласен: по его данным, полтора года назад Mirax продавала квартиры в башне «Федерация» по $5200 за метр, а сегодня — по $6500. По данным «Калинка-риэлти», в сентябре 2008 г. апартаменты в «Федерации» предлагались дороже — по $17 000-30 000, сегодня их можно купить по $12 000, но только на вторичном рынке. Впрочем, Дворкович хоть и настаивает, что цены выросли более чем на 25%, признает, что «нам все равно никто не поверит». Решение о том, есть галстук или нет, «в стадии принятия», заключает он.
http://www.vedomosti...10/04/16/231530
  • 0

#4866
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Тринадцатого октября 2008 г.

Рисковый мужик...
У нас к тому времени кризис шёл почти полтора года, нетрудно было догадаться, что тренд шёл на понижение.
  • 0

#4867
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

ой, Коржик(а), ваш пост меня так вдохновил!!! :rotate: мы тоже собираемся ипотеку в народном брать.
и по-моему, у вас все равно все очень быстро и относительно "правильно" получилось. поздравляю!


Может в Народном с оформлением ипотеки за 5 лет всё координально поменялось, но у меня осадочек до сих пор остался ;)
  • 0

#4868
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я так думаю, у нас просто сумма была небольшая - все таки 15 тысяч это не 50..

Сообщение отредактировал Коржик(а): 19.04.2010, 17:59:33

  • 0

#4869
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

я так думаю, у нас просто сумма была небольшая - все таки 15 тысяч это не 50..

А можно узнать : на сколько лет эти 15 тысяч, и какая сумма в результате будет отдана ( 20 ? 25 ? 30 ? )
  • 0

#4870
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
на 4 года, по 62 тысячи ежемесячно.. переплата около 780 тысяч - муж вернется, я точно смогу сказать. Если ыб мы брали на 3 года, то платили бы по 78 тысяч, перептала составляла 520 тысяч, а на 5 лет - переплата около 900 тысяч, по 50 тысяч ежемесячно
  • 0

#4871
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Понятно, 23 тысячи надо в результате отдать...

Да, вроде сумма небольшая, но гемор аццкий.
Неужели у каждого такие бои ?
  • 0

#4872
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Нефть уже 3-й день падает

Цены на нефть упали более чем на 3%

http://реклама/ru/ne.../2010-04-19/oil

Неужели мои ожидания сбываются?! :rotate:
  • 0

#4873
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Авиакомпании Европы ежедневно теряют 147,3 млн. евро

Значительная часть европейского воздушного пространства остается закрытой в связи с увеличением облака вулканического пепла, ущерб оценивается в миллиарды евро.

http://реклама/ru/ne...2010-04-19/avia
  • 0

#4874
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

я так думаю, у нас просто сумма была небольшая - все таки 15 тысяч это не 50..

наверно, вам, Коржик(а), еще и с менеджером повезло?
  • 0

#4875
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Ladyd82, Я сейчас думаю, что повезло. Потому как она переживала, постоянно звонила, все контролировала, подробно все объясняла и никакой мзды не просила, и не намекала. За что мы ей очень благодарны.
  • 0

#4876
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Складывается такое впечатление, что квартирки продаются только через ипотеку. Похоже денех у населения действительно нет! Печально :dandy:
  • 0

#4877
1lena1

1lena1
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Складывается такое впечатление, что квартирки продаются только через ипотеку. Похоже денех у населения действительно нет! Печально :rotate:

похоже,что так.столкнулась лично.даже у спекулянтов денег нет,хотя риэлторы утверждают,что 95% сделок-за наличку.. :dandy: сама продала по ипотеке и собираюсь покупать тоже по ипотеке.когда продавала- ни одного реального покупателя с деньгами не видела.может у других продавцов-очередь из покупателей за нал??? :kiss:
  • 0

#4878
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


Складывается такое впечатление, что квартирки продаются только через ипотеку. Похоже денех у населения действительно нет! Печально :rotate:

похоже,что так.столкнулась лично.даже у спекулянтов денег нет,хотя риэлторы утверждают,что 95% сделок-за наличку.. :dandy: сама продала по ипотеке и собираюсь покупать тоже по ипотеке.когда продавала- ни одного реального покупателя с деньгами не видела.может у других продавцов-очередь из покупателей за нал??? :kiss:


И кстати, денег, в том числе и наличных, будет становится все меньше и меньше. Агрегат массы М2 сейчас в экономике сокращается в силу образовавшихся огромных искусственных дисбалансов в нашем финансовом секторе. Эти уже не дыры, а "дырищи" надо чем-то закрывать, а свободные средства тают при общем консолидированном сокращении доходов, а налогов в разы.
Плюс, скоро, скорее всего уже в этом году (а первые сигналы об этом уже пошли от некоторых публичных фигур) гос властям придется выводить /возвращать часть средств помощи, розданных в 2008-09 годах. И что тогда?
  • 0

#4879
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у нас купили за наличку. за сутки. Сейчас понимаю, что нам очень повезло.
Мы в ипотеку брали, потому что так самые низкие проценты. НО насколько я видела, многие берут ипотеку тоже на доплату, таких, кто бы брал на всю стоимость, последний год не встречала.
  • 0

#4880
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ради интереса: где и за сколько? спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.