Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#4841
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

да куда еще строить то? итак вся Ата сплошная комсомольская стройка :fie: вон, мкрн Кок-Жиек новый, там 68 домов 6ти этажных, в р-не Камаз центра. цены - 600,700 долл за квм, он полупустой. многие по госпрограмме получили, кредит под 5%. но и так в свободной продаже есть. только особо никто не торопится, денех нет. Ахселькент вводят, там по штуке за квм, оч много домов. а скока еще таких по городу? :hi:


Кок Жиек не берут, потому что район фиговый. Были бы квартиры по таким ценам в нормальном районе - все бы скупили на раз :weep: .
  • 0

#4842
kanigvv

kanigvv
  • Частый гость
  • 52 сообщений
на каждого клиента своя цена, идля каждого района своя цена..... не всем же в престижных районах жить, там тоже будут жить. и бостандыкском стоят пустуют все, и в медеуском.
  • 0

#4843
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

на каждого клиента своя цена, идля каждого района своя цена..... не всем же в престижных районах жить, там тоже будут жить. и бостандыкском стоят пустуют все, и в медеуском.

Ну вот я и говорю, что в Камаз-центре пустуют потому что район фиговый, а в Медеуском - потому что не по карману. Что-то надо срочно менять :) !
  • 0

#4844
DANNEL

DANNEL
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
УРА!! Мы ,наконец-то взяли задаток от покупателя нашей квартиры..И самое ,что интересное,где я только не давала объявление,и на сайтах и в газетах. А пришел покупатель с моего любимого сайта - ЦТ..
Я как-то раз с месяц назад открыла темку по продаже квартиры и забыла... А он нашел..,мой единственный тот самый покупатель... И какие тут риэлторы.... У нас есть такой замечательный сайт!! Давайте объявы здесь,тут много реальных покупателей .. Я вот теперь трёшку в Алмалинском ищу..
  • 0

#4845
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

да куда еще строить то? итак вся Ата сплошная комсомольская стройка :) вон, мкрн Кок-Жиек новый, там 68 домов 6ти этажных, в р-не Камаз центра. цены - 600,700 долл за квм, он полупустой. многие по госпрограмме получили, кредит под 5%. но и так в свободной продаже есть. только особо никто не торопится, денех нет. Ахселькент вводят, там по штуке за квм, оч много домов. а скока еще таких по городу? :)

в Кокжиеке свободных квартир не осталось и по гос программе и на продажу.. 2шку на 6 эт. мансардный продают за 50 тыс. А людей желающих хотя бы там получить квартиру в деп.жилья конца не видно. Я сам кое как получил недавно хату там. Так что нуждающихся в жилье выше крыши...
  • 0

#4846
#baur#

#baur#
  • Гость
  • 20 сообщений
Загляните в ветку "Продажа недвижимости" на ЦТ, последние действия продавцов говорят сами за себя. Думаю, никакие великие аналитики и рассуждения о нехватке жилья не изменят реальности. Не спорю, зимой было небольшое повышение. Было дело, не спорю. Пришла весна, народу необходимо двигаться, съезжаться-разъезжаться, переезжать и ранее заявленная "неспешная продажа" уже становится неактуальной. За весной придёт лето, когда "неспешная продажа" плавно трансформируется в "очень срочно!!!", вот увидите. Я, например, выжидаю этого момента. :) Нужно реально смотреть на окружающую действительность.

Сообщение отредактировал #baur#: 17.04.2010, 22:47:57

  • 0

#4847
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

УРА!! Мы ,наконец-то взяли задаток от покупателя нашей квартиры..И самое ,что интересное,где я только не давала объявление,и на сайтах и в газетах. А пришел покупатель с моего любимого сайта - ЦТ..
Я как-то раз с месяц назад открыла темку по продаже квартиры и забыла... А он нашел..,мой единственный тот самый покупатель... И какие тут риэлторы.... У нас есть такой замечательный сайт!! Давайте объявы здесь,тут много реальных покупателей .. Я вот теперь трёшку в Алмалинском ищу..


Примите искренние поздравления! :) Если не секрет, сколько просили изначально и за сколько отдали?
  • 0

#4848
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Загляните в ветку "Продажа недвижимости" на ЦТ, последние действия продавцов говорят сами за себя. Думаю, никакие великие аналитики и рассуждения о нехватке жилья не изменят реальности. Не спорю, зимой было небольшое повышение. Было дело, не спорю. Пришла весна, народу необходимо двигаться, съезжаться-разъезжаться, переезжать и ранее заявленная "неспешная продажа" уже становится неактуальной. За весной придёт лето, когда "неспешная продажа" плавно трансформируется в "очень срочно!!!", вот увидите. Я, например, выжидаю этого момента. :) Нужно реально смотреть на окружающую действительность.


Не тешьте себя иллюзиями - летом цены выше чем зимой! Потому что покупателям тоже необходимо двигаться, съезжаться-разъезжаться, переезжать и ранее заявленная "неспешная покупка" уже становится неактуальной. :)
  • 0

#4849
kanigvv

kanigvv
  • Частый гость
  • 52 сообщений
что спорить, давайте поживем увидим
  • 0

#4850
kanigvv

kanigvv
  • Частый гость
  • 52 сообщений
меня вот что волнует, в моем дворе стоит "южный дует" просят от 1300 в черновой за м. кв. и чуть ли не 2500 за чистовую. посмотрел 19 объявлений в крыше на продажу. дом заселен максимум на 30 % хотя вру где то 20 % строят с 2006 г. видел как строили. вообщем не хочу кого то критиковать все таки люди строили старались, но жить в таком доме я не хочу, хоть за 500 у.е. и родственник говорит, что эта коробка до первого толчка. так вот я думаю скорее всего есть дома про которые народ не знает как строился.
  • 0

#4851
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


да куда еще строить то? итак вся Ата сплошная комсомольская стройка :) вон, мкрн Кок-Жиек новый, там 68 домов 6ти этажных, в р-не Камаз центра. цены - 600,700 долл за квм, он полупустой. многие по госпрограмме получили, кредит под 5%. но и так в свободной продаже есть. только особо никто не торопится, денех нет. Ахселькент вводят, там по штуке за квм, оч много домов. а скока еще таких по городу? :)

в Кокжиеке свободных квартир не осталось и по гос программе и на продажу.. 2шку на 6 эт. мансардный продают за 50 тыс. А людей желающих хотя бы там получить квартиру в деп.жилья конца не видно. Я сам кое как получил недавно хату там. Так что нуждающихся в жилье выше крыши...

знакомая девушка там купила однушку на мансардном этаже - 20 или 22 тыс.
сам ездил - смотрел эти дома: оставались (полтора года назад) только мансардные этажы - а это не устраивает.
  • 0

#4852
DANNEL

DANNEL
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Примите искренние поздравления! :( Если не секрет, сколько просили изначально и за сколько отдали?
[/quote]

Начинала просить 2 месяца назад за свою 2-х комнатную квартиру ,на Гагарина-Кирова.общая 42 кв.м.,с ремонтом -75000 долларов. А продали за 69000 долларов,правда в ипотеку. Мы согласились немножко подождать.. Надеюсь всё пройдет гладко...
  • 0

#4853
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Да, в ипотеку - это песня... Если берут ипотеку в Народном банке,советую, как покупатели получать добро от банка, сразу самим брать справку необременения, не электронную, а с печатями, и проверяйте, чтобы в справке не стояло 0\2, а стояло например 7\2. 2 - это количество жилых комнат, а 7 (я не знаю какая в вашем случае будет цифра, она меняется) это количество всех объектов, перечисленных на плане, включая встроенные шкафы, газовую плиту итд итп. Народный работает только с Экспрессриэлти, а там к этому придираются и потом предлагают за 5 тысяч сделать свою справку, но делают электронную, которую потом не пропускает банк.
  • 0

#4854
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Примите искренние поздравления! :( Если не секрет, сколько просили изначально и за сколько отдали?


Начинала просить 2 месяца назад за свою 2-х комнатную квартиру ,на Гагарина-Кирова.общая 42 кв.м.,с ремонтом -75000 долларов. А продали за 69000 долларов,правда в ипотеку. Мы согласились немножко подождать.. Надеюсь всё пройдет гладко...

нормально, на наст. момент - самое то. не наварились, не продешевили.
  • 0

#4855
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

А продали за 69000 долларов,правда в ипотеку. Мы согласились немножко подождать.. Надеюсь всё пройдет гладко...


Опасносте!

Здесь информация от первого лица о всех тонкостях продажи через ипотеку:
http://vse.kz/index....howtopic=314026

Удачи!
  • 0

#4856
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Начинала просить 2 месяца назад за свою 2-х комнатную квартиру ,на Гагарина-Кирова.общая 42 кв.м.,с ремонтом -75000 долларов. А продали за 69000 долларов,правда в ипотеку. Мы согласились немножко подождать.. Надеюсь всё пройдет гладко...

Хотел про Народный тоже добавить от себя килограммчик "любезностей", еле удержался - всё таки тема не про него, но то что "песня" согласен на все 100%... :(

Я как то лет 5 назад продавал двушку ипотечникам. Советую сроки конкретные ставить и предупредить, что если не успеют, то без обид. У меня "песня" долго длилась, но покупатели были адекватные поэтому за просрочку оплатили мне штарфные и на переезд больше месяца дали.
Поинтересуйтесь, если покупатель первый раз берёт ипотеку и знакомых в банке нет, то это на 99% будет долго и печально.
Надеюсь у вас будет не как обычно. Удачи вам. А сколько залог если не секрет?

Сообщение отредактировал barmaglot: 19.04.2010, 10:43:02

  • 0

#4857
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений


Начинала просить 2 месяца назад за свою 2-х комнатную квартиру ,на Гагарина-Кирова.общая 42 кв.м.,с ремонтом -75000 долларов. А продали за 69000 долларов,правда в ипотеку. Мы согласились немножко подождать.. Надеюсь всё пройдет гладко...

Хотел про Народный тоже добавить от себя килограммчик "любезностей", еле удержался - всё таки тема не про него, но то что "песня" согласен на все 100%... :rotate:

Я как то лет 5 назад продавал двушку ипотечникам. Советую сроки конкретные ставить и предупредить, что если не успеют, то без обид. У меня "песня" долго длилась, но покупатели были адекватные поэтому за просрочку оплатили мне штарфные и на переезд больше месяца дали.
Поинтересуйтесь, если покупатель первый раз берёт ипотеку и знакомых в банке нет, то это на 99% будет долго и печально.
Надеюсь у вас будет не как обычно. Удачи вам. А сколько залог если не секрет?

barmaglot, ну чтож вы так сурово к ипотечникам то? их тоже можно понять. по-моему, в этой ситуации виноваты больше не покупатели-ипотечники, а банки, не помогающие, а наоборот мешающие риэлторы, незнание законов (или их нарушение) и мн. др. причины.
я думаю, что покупателям и продавцам лучше всего нанять юриста, который их проконсультирует и поможет избежать обмана и недоразумений. и заплатить деньги ему, а не риэлторам. вот тогда это будут реальные деньги за реальные услуги. и сэкономит ваше время, деньги и нервы.

ЗЫ а можно в личку про Народный, а то собираемся там ипотеку брать :mad:

Сообщение отредактировал Ladyd82: 19.04.2010, 12:07:59

  • 0

#4858
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Можно я влезу еще раз...мы как раз брали ипотеку, и без знакомых, но мы брали всего 15 тысяч, так что не переживали. У нас было так... сначала подписали договор о задатке, это было 26 марта, задаток дали 3 тысячи, и прописали что договор мы заключаем не позднее 9 апреля. 26 же договорились с компанией по оценке недвижимости - оплачивали мы, требует банк. Оценку провели в понедельник, во вторник уже был готов отчет, так что 30 марта, во вторник, сдали документы. Из "приколов" - народный банк потребовал НОТАРИАЛЬНО заверенные копии квартиры. Спасибо продавцам - они нам их дали. Потом 2 дня мы проходили какую то проверку безопасности, в четверг, через 2 дня, нам позвонили из банка и сказали что мы ее пршли и что в пятницу приедет оценщик из банка - чтобы кто нибудь был дома. До этого связь мы держали только через риэлтора, это было требование. В итоге риэлтор забыл предупредить продавцов, и в пятницу их не оказалось дома. В итоге оценщик вместо утры пятницы попал в квартиру вечером, соотвественно доклад о состоянии квартиры был готов и подписан не в пятницу вечером а только в понедельник. А крединый комитет, который непосредственно принимает решение, заседает в понедельник, среду и пятницу.Так что у нас все сместилось с понедельника на среду. В среду мы получили "добро", потом банк 2 дня готовит документы и заключение сделки было назначено на пятницу. В пятницу сначала в назначенное время не оказалось того нотариуса, к которому нас прикрепили в банке, потом в Экспрессриэлти придрались к справке о необременении и к техпаспорту, потмоу что улица, на которой стоит дом, была переименована, и на техпаспорте нужно было проставлять новый кадастровый номер :rotate: А к справке - якобы потмоу, что банк потмо не пропустит документы с такой справкой... РИэлтор поехал делать новую справку, уже электронную, но она опять "неправильной" (я писала выше), в итоге в агенстве нам переделывали ее за 5 тысяч (платил риэлтор, так как перед этим он снял с продавцов 15 тысяч за обычную справку с печатями). Как апогей супруга продавца не взяла оригинал удостоверения личности :mad: . Хорошо, что нотариус работает до 12 ночи. Как итог: сделку мы заключили в 9 вечера 9 апреля. Как раз по договору. Но могли бы заключить 7, если бы не оплошность риэлтора. При этом договор был подписан, все документы забирал продавец, а мы взяли ксерокопию договора и повезли в банк. Нотариус переслал остальные документы. Выдача денег должна была быть только через 2 дня после полдписания договора :mad: Мы думали уже все, в понедельник расчет, но в воскресенье (народный работает по воскресеньям), когда мы повезли документы, нам сказали, что электронная справка не пойдет, а пойдет обычная, которую сначала сделал риэлтор, и которая якобы была неправильная.. Хорошо, что риэлтор ее не выкинул, потому как новую сделать было уже нельзя :D в общем, как только банк получил справку, все пошло нормально и на следующий день мы рассчитались с продавцом. За что огромное им спасибо. Но мы им тоже дали месяц на выезд, с момента получения денег.
В общем, если бы все было в порядке, в пятницу, ровно через неделю после дачи задатка, продавец получил бы свои деньги..
  • 0

#4859
1lena1

1lena1
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Начинала просить 2 месяца назад за свою 2-х комнатную квартиру ,на Гагарина-Кирова.общая 42 кв.м.,с ремонтом -75000 долларов. А продали за 69000 долларов,правда в ипотеку. Мы согласились немножко подождать.. Надеюсь всё пройдет гладко...

Хотел про Народный тоже добавить от себя килограммчик "любезностей", еле удержался - всё таки тема не про него, но то что "песня" согласен на все 100%... :rotate:

Я как то лет 5 назад продавал двушку ипотечникам. Советую сроки конкретные ставить и предупредить, что если не успеют, то без обид. У меня "песня" долго длилась, но покупатели были адекватные поэтому за просрочку оплатили мне штарфные и на переезд больше месяца дали.
Поинтересуйтесь, если покупатель первый раз берёт ипотеку и знакомых в банке нет, то это на 99% будет долго и печально.
Надеюсь у вас будет не как обычно. Удачи вам. А сколько залог если не секрет?

хочу тоже от себя добавить про ипотеку.я продала свою квартиру по ипотеке через ЖССБ,деньги мы получили только спустя месяц,после того,как отдали свои документы в банк.это при том,что наши покупатели два раза платили за ускорение в ЦОНе по 40000,пришлось менять техплан(наш оказался старым)-это ещё время и деньги(думаю менеджеры специально не сообщают о необходимости замены,чтобы затянуть выдачу.)юристы "рассматривают"договора купли-продажи-3дня,хотя думаю можно рассмотреть и за один день.день выдачи -ещё3дня.а если бы у покупателя не было возможности платить за ускорение и т.д.,сколько же дней заняла бы такая продажа? :mad: неужели сейчас так во всех банках?
  • 0

#4860
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений
ой, Коржик(а), ваш пост меня так вдохновил!!! :rotate: мы тоже собираемся ипотеку в народном брать.
и по-моему, у вас все равно все очень быстро и относительно "правильно" получилось. поздравляю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.