Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#4901
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Я знаю,что такая ветка существует,но там уже совершенные сделки,а надо создать кто хочет продать или купить и все в одной ветке, но по Алматы.
Заменим крышу,и без посредников. А?

думаю, что для этого необходим специализированный движок для сайта. на Крыше он есть, на ЦТ - не уверен.

Дело не в софте - дело в Правилах.

Для купли-продажи существует специальный раздел в недвижимости в Барахолке. Создавать его клона нет никакого смысла. КРоме того, практика показывает, что свалка единиц продаж не жизнеспособна. "Крыша" - специализированный ресурс, конкурировать ЦТ себе не ставит задачу. В интернет места всем хватит :rotate:
  • 0

#4902
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Может быть создать новую тему продажи и покупки без посредников,чем не крыша ,только риэ не будет.А закидывать бум только объявы и без комментов
И давать объявы именно так
1.наличие ком.
2.район
3.стены
3.планировка и квадратура
4.этажность
5.пересечение улиц
6.цена!!!
Если модератор разрешит не в рынке недвижимости,а здесь,то было бы супер,так как народ тусит в основном здесь

а зачем? есть же газета Недвижимость без посредников, так вот там цены от продавцов, такие же нереальные, как на ЦТ, и маклеров почти нет :dandy: если по чесноку, то на форуме адекватных продавцов, раз-два и обчелся. и такие объявы месяцами не висят. в основном продавцы из прошлого :rotate:
  • 0

#4903
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

есть же газета Недвижимость без посредников, так вот там цены от продавцов, такие же нереальные, как на ЦТ, и маклеров почти нет

:rotate:
Это вам сказали продавцы из объяв по этой газете ?
"Я не маклер! Я не маклер ! Я не маклер !"

Там их 85-90%, название газеты можете не читать.
  • 0

#4904
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Big-ben, специально посмотрела в договоре - каюсь- ошиблась. у нас 14 %, в валте то ли 13 то ли 13.5%.
Когда мы пришли в народный, там тоже во всех брошюрах стояло 16 %, нам устно так сказать, рассказали о акции.


до 5 лет и сумму до 15К еще можно потянуть- получается грубо как в аренде 5 лет, а вот когда берут на 15 лет-50-100К, вот это ярмо на шею.
  • 0

#4905
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений


покупателям и продавцам лучше всего нанять юриста, который их проконсультирует и поможет избежать обмана и недоразумений. и заплатить деньги ему, а не риэлторам. вот тогда это будут реальные деньги за реальные услуги. и сэкономит ваше время, деньги и нервы.


Нет таких юристов.
Если кто и откликнется, то это будет штатный или аффилированный юрист какого-нибудь Агентства Недвижимости, т.е. так и так вернётесь к родным риэлтерам.

Субарик, возможно, вы и правы. но я обращалась к юристам, которые оказывают поддержку компании, в которой я работаю, и они сказали "без проблем, полностью вас проконсультируем, походим с вами и поможем во всем". и цену назвали адекватную. надеюсь, пока у меня руки до ипотеки дойдут, ничего не изменится. и тогда я обязательно воспользуюсь их знаниями и опытом.
  • 0

#4906
kanigvv

kanigvv
  • Частый гость
  • 52 сообщений
да зачем вам ипотека, вот альфараби розыбакиева жк даймонд цена 900 у.е. в чистовой, или на гагарина байкадамова жк южный дует тоже такая же цена в черновой. чуть подождите ахселькент скоро будет сдаваться по полторы но уже в чистовой
  • 0

#4907
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

да зачем вам ипотека, вот альфараби розыбакиева жк даймонд цена 900 у.е. в чистовой, или на гагарина байкадамова жк южный дует тоже такая же цена в черновой.

Это интересно, а подробнее можно? В инете ничего про это нет. Телефоны их отделов продаж можно?
  • 0

#4908
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


да зачем вам ипотека, вот альфараби розыбакиева жк даймонд цена 900 у.е. в чистовой, или на гагарина байкадамова жк южный дует тоже такая же цена в черновой.

Это интересно, а подробнее можно? В инете ничего про это нет. Телефоны их отделов продаж можно?

Вот чего пишут
  • 0

#4909
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

... вот альфараби розыбакиева жк даймонд цена 900 у.е. в чистовой...

:-) Пусть какой то развод, всё равно приятно! 900!
  • 0

#4910
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

да зачем вам ипотека, вот альфараби розыбакиева жк даймонд цена 900 у.е. в чистовой, или на гагарина байкадамова жк южный дует тоже такая же цена в черновой. чуть подождите ахселькент скоро будет сдаваться по полторы но уже в чистовой

так извините, на такую-то квартиру тоже деньги нужны... :-) и там же не 10-20 м2, чтобы можно было запросто подкопить.
  • 0

#4911
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я бы под расстрелом больше 15 тысяч не взяла - это мой психологический рубеж. И у мужа тоже. :-)

Ага, новостройки по 900 уе... а площади там какие? а квартплата потом там какая.. а качество стройматериалов? А трубы итд... неееее...
  • 0

#4912
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

да зачем вам ипотека, вот альфараби розыбакиева жк даймонд цена 900 у.е. в чистовой, или на гагарина байкадамова жк южный дует тоже такая же цена в черновой. чуть подождите ахселькент скоро будет сдаваться по полторы но уже в чистовой


Даймонд говорите? Который 3 года в одном недостроенном виде? У меня за окном?:-) На что вы народ подстрекаете?

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 21.04.2010, 17:02:45

  • 0

#4913
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Вести с полей,
21 апреля 1 730 $ −0.12%
в этот раз не стреляли и вышел минус.
  • 0

#4914
smile5

smile5
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрые люди подскажите!

Как Вы думаете сколько будет стоить 3-комнатная квартира в жилом комплексе Хан-Тенгри от компании «Элитстрой» в предгорьях Заилийского Алатау, расположен за чертой города, в Карасайском районе, в посёлке «Карагайлы» («Алатау») на расстоянии 3,5 км. от проспекта Аль-Фараби. Экологически чистый район, горный воздух, прекрасный вид из окна, парковая зона, все это будет доступно жителям комплекса. Квартира уже будет сдана на ремонт в конце мая. Площадь - где то 78. Спасибог заранее. БУду ждать ответа.
  • 0

#4915
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Добрые люди подскажите!

Как Вы думаете сколько будет стоить 3-комнатная квартира в жилом комплексе Хан-Тенгри от компании «Элитстрой» в предгорьях Заилийского Алатау, расположен за чертой города, в Карасайском районе, в посёлке «Карагайлы» («Алатау») на расстоянии 3,5 км. от проспекта Аль-Фараби. Экологически чистый район, горный воздух, прекрасный вид из окна, парковая зона, все это будет доступно жителям комплекса. Квартира уже будет сдана на ремонт в конце мая. Площадь - где то 78. Спасибог заранее. БУду ждать ответа.


это вы у нас спрашиваете почем вам продавать?
  • 0

#4916
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Добрые люди подскажите!

Как Вы думаете сколько будет стоить 3-комнатная квартира в жилом комплексе Хан-Тенгри от компании «Элитстрой» в предгорьях Заилийского Алатау, расположен за чертой города, в Карасайском районе, в посёлке «Карагайлы» («Алатау») на расстоянии 3,5 км. от проспекта Аль-Фараби. Экологически чистый район, горный воздух, прекрасный вид из окна, парковая зона, все это будет доступно жителям комплекса. Квартира уже будет сдана на ремонт в конце мая. Площадь - где то 78. Спасибог заранее. БУду ждать ответа.

Поменяю на велосипед :(
  • 0

#4917
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Извините, но этот пост сразу же ставит вопрос: так кто на ЦТ неадекватен, Продавец или Покупатель? :(
  • 0

#4918
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Извините, но этот пост сразу же ставит вопрос: так кто на ЦТ неадекватен, Продавец или Покупатель? :(

Это значит, что у кого-то плохо с чувством юмора :) сорри за оффтоп

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 22.04.2010, 09:49:24

  • 0

#4919
Harry Kewell

Harry Kewell
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет! Хотел поделиться новостью по-поводу приобретения квартиры. В пятницу, 16 апреля наконец-то завершили сделку! В общем купили в Алмагуле (Гагарина-Левитана) 2-х комнатную, обычку в панельке, 2-й этаж из 5-ти, квадратура 44(27)6 за 66000$. Обошлись без посредников, правда квартира была почти полностью в залоге, поэтому на всё про всё ушло почти 2 недели. Зато продавцы квартиры за это время успели собрать все вещи и съехать, за что им огромное спасибо. Так что на след. день после сделки мы сразу переехали в свою новую квартиру. :( Считаю, что квартиру купил по нормальной адекватной цене!!!
  • 0

#4920
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
2Harry Kewell примите поздравления.
Хочу спросить , а как с залогом разобрались, много "гемора было?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.