Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#4641
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Итересует вопрос о раельной цене квартиры.
двушка, Виноградова/Ауэзова, 2 (9) - стандартная девятиэтажка, угловая, свежий неплохой ремонт, пластиковые окна, сигнализация и т.д.
Не покупаю, не продаю, пока прицениваюсь.
Я думаю, 80-90, друг говорит - 110.
Что скажете?


правильно думаете, не более 80
  • 0

#4642
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Надо было летом покупать,как раз такие цены и были
  • 0

#4643
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений


правильно думаете, не более 80

Так цены упали? Год назад друг с боем купил такую в Орбите за 85

Сообщение отредактировал Друг Звука: 13.04.2010, 18:30:10

  • 0

#4644
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Надо было летом покупать,как раз такие цены и были


к этому лету такие же будут, если не дешевле. А если просчитать реальную цену этой квартиры, то никак ни при каких крышеиндексах не выйдет 110 тысяч, за 110 можно купить трешку в Алмагуле, чуть чуть добавив. Кто не верит, у Артемия спросите
  • 0

#4645
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений



правильно думаете, не более 80

Так цены упали? Год назад друг с боем купил такую в Орбите за 85


они и не поднимались особо, просто есть кучка людишек, которые занимаются перепродажей, а другие забили этими квартирами весь сайт "крыши". Вы на стол им положите 80 налом - отдадут

Сообщение отредактировал завсегдатый: 13.04.2010, 18:36:32

  • 0

#4646
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений



... а то скоро будет полная *опа. Через пару месяцев такие цены будут только сниться". Причин правда не объяснил...сказал что скоро сам все увижу...

такая же история.. приятель в банке работает, у него депозит открывал один депутат, 200штук ложил :-) .слегка выпимши был, разговорился(депутат), сказал, что цены на недвигу должны упасть скоро. и наличные будут в большой цене....

Что же это за события такие грядут? У кого самая большая фантазия, предположите что либо, кроме слива квартир банками?

Хотя наверное как не придумывай, а мы узнаем последними, внезапно в 11 часов утра. Опять какая либо девальвация?

в такое непонятное время и девальвация не исключена. денех в стране не будет. бензин подорожает, соответ. поднимутся цены, коммуналка ИМХО :)
  • 0

#4647
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

предложение в силе, ждемс единомышленников DANNEL, якут, завсегдатый, water lily, Mary Poppins, Nur 727 ???


Чтобы сбить крышеиндекс готов пожертвовать хоть 100SMS! Присоединяюсь к единомышленникам!
  • 0

#4648
Nur727

Nur727
  • Частый гость
  • 62 сообщений


В продолжение своего поста выше, он же (мой одноклассник, работающий риэлтором) посоветовал мне: "Братан, если есть что-нить из недвиги на продажу, то сливай щас, причем чем быстрее, тем лучше, а то скоро будет полная *опа. Через пару месяцев такие цены будут только сниться". Причин правда не объяснил...сказал что скоро сам все увижу...

а по подробнее можно у него узнать???на что ссылается...?чем подтвердит?а то мы уже полгода ждем.....



sanjar 09, как только выясню у него причины такой его уверенности, непременно отпишусь. Ему нет никакого смысла врать мне, все-таки очень тесно общались в школе, были очень хорошими приятелями.
  • 0

#4649
Nur727

Nur727
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Присоединился ко всем участникам "Движения за снижение КИ", удалил 85 объяв!!! Ждемс завтрашних новостей о КИ :)
  • 0

#4650
Nur727

Nur727
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Интересно....а раздел "КУПЛЮ" как-нить влияет на КИ, т.е его хоть как-нить берут в расчет? Отпишитесь кто знает...Может туда добавить кучу объяв с пожеланиями покупателей???
  • 0

#4651
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений




... а то скоро будет полная *опа. Через пару месяцев такие цены будут только сниться". Причин правда не объяснил...сказал что скоро сам все увижу...

такая же история.. приятель в банке работает, у него депозит открывал один депутат, 200штук ложил :-) .слегка выпимши был, разговорился(депутат), сказал, что цены на недвигу должны упасть скоро. и наличные будут в большой цене....

Что же это за события такие грядут? У кого самая большая фантазия, предположите что либо, кроме слива квартир банками?

Хотя наверное как не придумывай, а мы узнаем последними, внезапно в 11 часов утра. Опять какая либо девальвация?

в такое непонятное время и девальвация не исключена. денех в стране не будет. бензин подорожает, соответ. поднимутся цены, коммуналка ИМХО :)



Опасность девальвации постоянно присутствует, как только перестанут искусственно помогать экономике наступит полная опа.Посмотрите на аренду коммерческой недвижимости, она падает уже два года и дна пока не нащупала.Много площадей пустует, а в ЖК от Серта,что напротив Сайрана живут 12 семей уже год без холодной воды и на 8-й этаж покупают в бутылках воду, нахрен спрашивается такой новострой.
Кризис просто необходим для очищения...
  • 0

#4652
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Интересно....а раздел "КУПЛЮ" как-нить влияет на КИ, т.е его хоть как-нить берут в расчет? Отпишитесь кто знает...Может туда добавить кучу объяв с пожеланиями покупателей???


Нет, никак не влияют. Влияют только хотелки продавцов и барыг!
  • 0

#4653
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

они и не поднимались особо, просто есть кучка людишек, которые занимаются перепродажей, а другие забили этими квартирами весь сайт "крыши". Вы на стол им положите 80 налом - отдадут


Ну не знаю, год назад искали другу квартиру, очень не густо хороших предложений было. Неплохую он двушку взял в Орбите кое-как за 85, 83 "ложили" продавец не взял. Состояние было хороше, но не супер, он потом около 8 штук еще на ремонт потратил
На квартиры большой спрос был паралельно: с нами по несколько покупателей приезжали.
А так немного "убитых" на нет квартир в Аксаях были по 75-78, Ауэзова/Джандосова была неплохая что-то в районе 90. И вообще трудно было найти что-то хорошее. Это было год назад.
Сейчас действительно можно взять хорошую двушку в Алмалинском за 80? И вправду за год предложение превысило спрос?
П.С. если да то, друг мой самоуспокоением занимается, т.к. если моя сейчас 80 стоит, то его меньше :).

Сообщение отредактировал Друг Звука: 13.04.2010, 19:19:57

  • 0

#4654
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Каждый по своему борется:

Вопросы акиму.

http://www.almaty.kz...2...ng=1&page=1

Шамиль
Вопрос: Как вы думаете, почему не закрывают сайт газеты «Крыша». Ведь можно сказать из-за них идет рост цен, ажиотаж и много других отрицательных моментов по ценам на недвижимость Алматы. Люди смотрят сайт, покупают газету, видят этот график по ценам по районам за квадрат и при этом каждый следующий подымает цену на квартиру думая, что у него купят, и отсюда выходит только снежный ком, который только растет.
Я думаю, если убрать с сайта всю их дурацкую эту статистику, то все будет по другому, плюс убрать из объявлений цены и сделать отдельный раздел для этих слабоумных риэлторов. Не понятно, куда смотрит акимат и другие компетентные люди?!

Ответ: Приостановить или прекратить выпуск издания, которое официально зарегистрировано, может только суд или собственник. Это четко оговаривается в статье 13 Закона РК «О средствах массовой информации».
29.03.2010 01:03:30

ИМХО: Чем больше вы её голов срубите, тем больше их вырастет. Забудьте о газете. Какая крыша? Какой индекс? А потом:"По сообщению Блумберга на рынке недвижимости Алматы наблюдается перенасыщение, поэтому в краткосрочном периоде ожидается ценовая корректировка -30%" :)
  • 0

#4655
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Кто нибудь в курсе что с КРЫШЕЙ?
Не могу зайти на сайт. МОжет уже началось нечто ужасное? :)
  • 0

#4656
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Предлагаю поэтому не давать 1000 долларов, а сразу опускать до 500К при этом,чтобы реально попахал товарищ, а то получается мы ездим как тут писал товарищ с 8 до 20 и работаем, а они нахаляву срубают на ровном месте целую тысячу долларов! :)


Недавно продала квартиру, риелтор просила 1%, квартира - новостройка в верхнем районе, выходило 1750 у.е. с каждой стороны - и покупатель и продавец должен был оплатить, цену мы немного скинули, а проценты я вообще отказалась платить, достаточно того, что она с покупателей поимела такую сумму. Идут они на уступки, если стоять на своем и ставить свои условия, их-то много, а сделок не много. Так, что не надо сразу соглашаться, а некоторые ведь и на самом деле их кидают и не зря ))))
  • 0

#4657
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
1lena1, мы смотрели эту квартиру 24 марта вечером. Вам тоже предлагали быть строителями? Вы смотрели раньше или позже? Просот по словам этого мужчины, квартиранты должны были 25 съехать и он, если мы не забираем квартиру,начинает там ремонт. Риэлтор - девушка Гузель, насколько я помню.
  • 0

#4658
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Кто нибудь в курсе что с КРЫШЕЙ?
Не могу зайти на сайт. МОжет уже началось нечто ужасное? :)


И не говорите! У меня выдает синтаксическую ошибку! Только хотела "нагадить" им по-крупному!
  • 0

#4659
Skorobei

Skorobei
  • Гость
  • 33 сообщений


Кто нибудь в курсе что с КРЫШЕЙ?
Не могу зайти на сайт. МОжет уже началось нечто ужасное? :)


И не говорите! У меня выдает синтаксическую ошибку! Только хотела "нагадить" им по-крупному!


У них такое периодически бывает. :-) Типа технического перерыва. Скоро заработает. :spy:

Сообщение отредактировал Skorobei: 13.04.2010, 20:17:28

  • 0

#4660
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Кто нибудь в курсе что с КРЫШЕЙ?
Не могу зайти на сайт. МОжет уже началось нечто ужасное? :-)

судный день по-ЦТвски :)

Сообщение отредактировал завсегдатый: 13.04.2010, 21:05:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.