Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#4661
1lena1

1lena1
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Коржик(а),мы смотрели эту квартиру ,если не ошибаюсь-23марта.дядька этот- возможно перекупщик.например(точно не знаю)купил эту квартиру за одну цену,а нам предлагает уже эту квартиру за большую цену.а было всё почти также,как вы описали.может сейчас в Алмате есть какое-то мошеничество с похожим сценарием? :)
  • 0

#4662
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
он точно перекупщик, там нам и сказал, что выкупает проблемные квартиры, ремонтирует и продает, только нам он говорил, что выкупает за такую же цену или чуть ниже. Я поэтому и допытывалась у риэлтора - в чем его выгода?
А так как номера у него на машине оказались государственными, мы вообще не рискнули связываться, ибо потом никому нчиего не докажешь.
Потом нам объясняли, про то что скорее всего им или нужен был подставной покупатель для торгов в банке, либо, если мы даем задаток, то потом меняют цену квартиры. Но я плохо поняла обе схемы, поэтому тут и спросила.
  • 0

#4663
1lena1

1lena1
  • Частый гость
  • 50 сообщений
его выгода-срубить бабки.за сколько он сторговал её-я не знаю,но в тот день,когда смотреть поехали мы- эта квартира была на сайте Крыши по 80000$,когда мы приехали-сказали,что квартира уже продана,а дальше-по вашему сценарию.а можно поподробнее насчёт подставного покупателя для торгов в банке,а то сейчас я в поиске жилья,мало ли,пригодится!
  • 0

#4664
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

А так как номера у него на машине оказались государственными, мы вообще не рискнули связываться


в прокуратуру на него и на его номера ориентировку дайте и делов то
  • 0

#4665
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
как нам объяснили, для того, чтобы залоговая квартира в банке была продана, нужны как минимум 2 покупателя (я не уверенна, что это правильно, нам так объясняли, я сейчас мужа еще поспрашивала). То есть нужна альтернатива. Когда находят потенциального покупателя, то едут с ним в банк, для того, чтобы якобы при передаче задатка переоформить на него квартиру, берут его документы, и оформляют его как альтернативного покупателя. Что при этом говорится - тоже не ясно. В итоге возможны 2 варианта - первый, когда использовав документы, покупателю просто отказывают, второй, уже после передачи задатка но до подписания договора о задатке, говорят, что цена на квартиру изменилась. Есть еще третий - когда покупателю говорят, что он учавствовал в аукционе и купил квартиру, но не за 85 тысяч (мы видели цену 85 тысяч) а за бОльшую сумму.
Все три варианта конечно, очень непонятны в некоторых моментах, но учитывая то, что у нас возможно все, вполне их допускаю.
завсегдатый, это конечно все можно сделать, а потом то что... его может и трогать побоятся.
  • 0

#4666
kanigvv

kanigvv
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ЛЮДИ, скажите что за ажиотаж насчет снижения цен на недвижимость?
  • 0

#4667
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Пока вы тут придумываете, как "обойти" маклеров, они тоже не дремлют - выдумывают новые способы, как обдурить продавцов. Первую уловку я уже огласила ранее. Теперь новая. Звонят, говорят, никаких процентов не надо, срочно ведем клиента, показывайте квартиру. Через буквально десять минут заваливает толпа молодняка - смотрят. Ни слова о покупке, вид довольно скромный, я бы сказала, провинциальный. Молча походили, молча ушли. Кароче - так маклеры-новички смотрят квартиры, чтоб покупатели не упрекали их, что они не разбираются в вопросе. Стараются :-) .
  • 0

#4668
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

ЛЮДИ, скажите что за ажиотаж насчет снижения цен на недвижимость?

Потому что селект научно сказал, что сейчас будет этап "Капитуляция":
Изображение

Это в ветке "Катастрофа на рынке недвижимости" - здесь.
  • 0

#4669
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


ЛЮДИ, скажите что за ажиотаж насчет снижения цен на недвижимость?

Потому что селект научно сказал, что сейчас будет этап "Капитуляция":

Это в ветке "Катастрофа на рынке недвижимости" - здесь.


Вы думаете, что ТАМ, где принимают решения, прислушиваются к мнению Селекта :D ??? :-)
  • 0

#4670
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений


Потому что селект научно сказал, что сейчас будет этап "Капитуляция":

Это в ветке "Катастрофа на рынке недвижимости" - здесь.


Вы думаете, что ТАМ, где принимают решения, прислушиваются к мнению Селекта :D ??? :-)

Я думаю, что в развитии всех экономических пузырей есть закономерности, хоть в какой то степени, но есть.
  • 0

#4671
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Потому что селект научно сказал, что сейчас будет этап "Капитуляция":

Это в ветке "Катастрофа на рынке недвижимости" - здесь.


Вы думаете, что ТАМ, где принимают решения, прислушиваются к мнению Селекта :D ??? :D

Я думаю, что в развитии всех экономических пузырей есть закономерности, хоть в какой то степени, но есть.


У нас особенная страна с особенными закономерностями, предугадать которые практически невозможно :-)
  • 0

#4672
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Пострелять на сегоднешней КИ не желаете?
Мой прогноз на сегодня:
-0,15%
  • 0

#4673
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Пострелять на сегоднешней КИ не желаете?
Мой прогноз на сегодня:
-0,15%



-0.19%
  • 0

#4674
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
что-то слабовато стрельбы идут, подтягиваемся, стреляем!
Начало стрельб!
1.Big-ben -0.15%
2.finks -0.19%
  • 0

#4675
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
что думаете насчет такого? начало? http://krisha.kz/a/show/6444346.html
  • 0

#4676
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
1.Big-ben -0.15%
2.finks -0.19%
3.rustamts -1.2%
  • 0

#4677
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

что-то слабовато стрельбы идут, подтягиваемся, стреляем!
Начало стрельб!
1.Big-ben -0.15%
2.finks -0.19%

гоожане -0,9%
  • 0

#4678
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


что-то слабовато стрельбы идут, подтягиваемся, стреляем!
Начало стрельб!
1.Big-ben -0.15%
2.finks -0.19%

гоожане -0,9%


1.Big-ben -0.15%
2.finks -0.19%
3.rustams -1.2%
4.горожане -0,9%
  • 0

#4679
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений



что-то слабовато стрельбы идут, подтягиваемся, стреляем!
Начало стрельб!
1.Big-ben -0.15%
2.finks -0.19%

гоожане -0,9%


1.Big-ben -0.15%
2.finks -0.19%
3.rustams -1.2%
4.горожане -0,9%


-1.5%
  • 0

#4680
kanigvv

kanigvv
  • Частый гость
  • 52 сообщений
-1.5 %
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.