Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#4501
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Я вот сейчас продаю свою квартиру.Объявления разместила во всех газетах,на сайтах.Везде пишу - хозяйка.Звонят 90 процентов -риэлторы.Спрашивают,за сколько реально продам,я скидываю пару штук.Так на следующий день во всех изданиях выходят 20 объявлений от агенств с заниженной ценой, и давай ко мне водить покупателей.А они ещё несколько штук скидывают.Плюс маклеру штуку за это заплатить надо..Моё же объявление в самом конце и дороже. Вот и получается,что риэлторы сбивают цену, перехватывают покупателей .и еще на тебе навариватся.


Вот про это я и говорю. Они давно пронюхали, что если поставить цену на пару штук дешевле, чем у хозяина, весь поток звонков уйдет к ним. Я бы посоветовал Налоговой крепко ими заняться.
  • 0

#4502
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Новости от Артемия :

" сегодня иду покупать двушку.
Навои-Аль-Фараби ,если ехать по Аль-Фараби, сворачиваешь на Навои-он сразу справа...
Дом вдоль речки стоит-полукруглый такой. 8 из 9.
Вид из окон и вправду,как говорил Деним-Торнадо-КЛАССНЫЙ!
Отличный ремонт, встроенная мебель на заказ. НИЧЕГО делать не надо! Там и вправду парки-хорошие.
Так что парк Красных Труселей переноситься из Алмагуля в Дендро-парк.Рядом-крытая парковка!
А, совсем забыл-общая 62 квадрата-стоимость 107.000 у.е. "
(с)


Кстати, мне этот дом больше всего нравится! Я там тоже объявления расклеивал. Двор там большой, рядом облагороженная речка, Дендропарк, Мега. Дороговато, конечно, но там хрен найдешь дешевле с ремонтом, ибо 9-и этажек там раз-два и обчелся, а эта одна из самых ликвидных.
  • 0

#4503
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

А вы еще может подскажете, как НЕ пользоваться? Если я например ищу квартиру , звоню по объявлениям, а там в 99,99% - риэлторы. Так же если сама даю объявление, звонят только они. А кроме Крыши этой дурацкой больше нигде не найдешь квартиру :rotate:


Купля проджажа квартир,это бизнесс. Нет ничего удивительного в том,что куда не позвоните сидит риелтор,он просто делает бизнесс и раз вы попдаете к нему,делает его хорошо.
Фактически,вы хотите наскоком вторгнуться в бизнесс которым не занимались и занять лидирующие позиции?
Скажем если я продаю что то,мне какая разница,как ко мне придёт покупатель,напрямую или через риелтора. Просто в вашей цене включайте комиссию скажем штуку,и учитывайте её. Цель ведь продать,и продать по цене какую сам поставил,а не какой то риелтор.
Если вы скажем называете одну цену,так и держите её. К примеру риелторы надавали объявлений по заниженной цене и привели к вам покупателей,так держите свою цену и не торгуйтесь тогда,если уж так важно плюс минус пару штук.
Всё же просто,вы самостоятельно объявлений по заниженной цене не давали,соотвественно и плясать надо от вашей цены. На выходе получите,вашу цену,как вы расчитывали,плюс комисиию как и предполагалось.

При покупке тоже самое, описываете точно что вам надо,пусть риелтор сам звонит,ездит и смотрит,а вам только звонит,когда есть действительно хороший вариант,такой как вы описывали. Тот,который он посомтрел уже своими глазами и видел хозяина. На выходе тоже самое,получаете то что хотели,по вашей цене,плюс комиссия.

Т.е. все беды от того как вы торгуетесь. Т.е. риелтор даёт цену ниже,так как уверен что вы сломаетесь по цене. Поэтому приводит покупателя по заведомо заниженной цене.На выходе,вы получили меньше,плюс его комиссия,вы недовольны. Хотя всё что надо,просто упереться на своей цене и всё.
Но тут опять таки решить надо,насколько быстро вам надо продать. Если вы готовы торговаться,то и обижаться не надо на цену,которую дают.
  • 0

#4504
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Вы, судя по всему, риелтор?:rotate: Действительно считаете, что несколько минут-часов непыльной "работы" стоят 150000 тенге? При том, что они не платят ни копейки налогов в большинстве своем. Я вот отстегнул эту сумму, поскольку первый раз брал хату и толком не знал процесса. Но там все проще пареной репы и ничего они сверхъестественного не делают. Вы сами все то же самое элементарно можете сделать.

А вот то, что они дублируют объявы реальных хозяев и прилипают как пиявки - это нормально? Риелторыский бизнес - это желание срубить приличную сумму на пустом месте. Надо на законодательном уровне разруливать этот вопрос.



С чего вы взяли что я риелтор? С того что договорились с человеком что заплатите штуку,если он вам найдёт вариант квартиры,а потом его кидаете?
Повторю ещё раз для непонятливых,пыльная работа или нет, к делу отношения не имеет. Любая офисная работа считается непыльной,по сравнению с разгрузкой вагонов.
Я же говорю,делайте сами если можете,но зачем договариваться и кидать? Налоги.шмалоги,это вы так оправдываете кидалово?

Дублирование объяв это плюс. Вам продать надо,или по телефону поговорить? Как по мне,так наоборот лучше,достаточно разок дать,и твоя объява будет постоянно выходить.Не надо её апать,либо в одиночестве про вашу квартиру могут и не узнать,затеряется в куче других объяв и никто так и не позвонит и как результат не продадите.

Имхо,гораздо проще,вообще не давать самому объяву,а повесить на риелтора.Пусть сам всё делает,а беспокоит когда уже более менее есть конкретный покупатель. зачем оно надо круглосуточно с кем то болтать по телефону,из которых 99% просто отнимают время и гоняют воздух.

Другой вопрос,где найти такого риелтора,который будет заниматься твоей квартирой как своей. а не просто внесёт в базу и забудет,так как куча других квартир. Вот здесь надо думать уже.

P.S. не риелтор и даже нету родственников среди них к сожалению. Просто пользовался иногда услугами при необходимости. Единственный минус,что и они не все держат слово.Могут наобещать и потом тишину ловят.
  • 0

#4505
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Пока я продавала квартиру я сделала отсев,многих риэлторов отправила в сад(я не раз продавала и покупала недвигу,и знаю за что я плачу)А порою приходят тупые,двух слов связать не могут или встанут в коридоре а с покупателем хожу я.Работала с 3 или 4 риэлторами,работают классно,тем более,что я сразу сказала,что я от них требую за комиссию,и ведь не факт,что они продадут квартиру,большая часть их работы это впустую.Оч много праздно любопытствующих или мечтающих покупателей,а одна покупательница призналась,что у себя в квартире делает ремонт,вот и ходит смотрит,что по чем.Большинство риэ я не защищаю,а защищаю тех кто на самом деле работает.
  • 0

#4506
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Купля проджажа квартир,это бизнесс. Нет ничего удивительного в том,что куда не позвоните сидит риелтор,он просто делает бизнесс

так вот что такое бизнес, взять объяву продавца поставить свой номер и уволя- бизнес :rotate:
  • 0

#4507
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
0-пятно, согласна с Вами, есть хорошие риэлторы, добросовестно исполняющие свою работу. Вот с такими можно иметь дело. Мы када хату продавали тож воспользовались услугами парочки Р., т.к. был грудной ребёнок, оч были рады , что к нам на просмотры не приходил всякий сброд и праздношатающиеся.

Купля проджажа квартир,это бизнесс. Нет ничего удивительного в том,что куда не позвоните сидит риелтор,он просто делает бизнесс и раз вы попдаете к нему,делает его хорошо.

Почему бы этим " бизнесменам " :) не созвониться с хозяевами продаваемой кв., не предложить свои услуги, не предоставить перечень оказаваемых услуг. А то бизнес некоторых заключается лишь в дублировании объявлений с другой ценой и со своими контактами. А потом при показе кв. не знают даж где дом находится. :rotate:
  • 0

#4508
kanigvv

kanigvv
  • Частый гость
  • 52 сообщений
слышали? сейчас вводят 1. арендное жилье 2. жилье по штуке за квадрат. Значит жди понижения в цене. Вот где себестоимость
  • 0

#4509
kanigvv

kanigvv
  • Частый гость
  • 52 сообщений
а большинство риелтеров вообще халявщики, вечно пишут не те данные
  • 0

#4510
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

слышали? сейчас вводят 1. арендное жилье 2. жилье по штуке за квадрат. Значит жди понижения в цене. Вот где себестоимость


Насчет "по штуке за квадрат" поподробнее, пжста. Где ввели? Уже выставили что-то конкретное на продажу?
  • 0

#4511
kanigvv

kanigvv
  • Частый гость
  • 52 сообщений


слышали? сейчас вводят 1. арендное жилье 2. жилье по штуке за квадрат. Значит жди понижения в цене. Вот где себестоимость


Насчет "по штуке за квадрат" поподробнее, пжста. Где ввели? Уже выставили что-то конкретное на продажу?



http://krisha.kz/con.../news/6469.html
  • 0

#4512
Margou

Margou
  • Гость
  • 43 сообщений
предложено к работе 760 квартир, а желающих больше 3000 и стоимость строительства 1000, а продавать будут дороже, и можно представить в каких это будет районах .
  • 0

#4513
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

так вот что такое бизнес, взять объяву продавца поставить свой номер и уволя- бизнес :)


Ой,только не надо сарказма. Они же не одно объявление выставляют,попробуйте на сотню звонков поотвечать круглосуточно,потом расскажете.
Вы наверное будете удивлены,когда узнаете,что бывают бизнесы, где люди ещё меньше напрягаются и имеют заработок.
Ещё раз повторюсь,мне плевать по большому счёту на риелторов,так как же как на их бизнесс. Я от него не завишу и никак не связан.
Но,читая посты,просто вижу,что люди занимаются элементарным кидаловом и оправдывают его по всякому.
;)
Никто же просто так по штуке не платит? Только если совершается сделка,так ведь? А раз она всё же совершается и покупатель или продавец появился не напрямую к вам,а через посредника,значит его работа выполнена и будьте добры оплатить,раз договаривались. И мне абсолютно всё равно как он его нашёл,милион раз продублировал объяву или на подъездах расклеивал. Главное результат,он привёл реального клиента.
Мне самому понадобится в этом году видимо риелтор. И вопрос типа сделка без риелтора не стоит,в любом случае через него. Но вот как быть,то ли обратиться в какое то одно агентство и надеяться на то что они реально будут заниматься моим делом. Либо кинуть на растерзание объяву,сотне разнообразных риелторов. В обоих вариантах есть свои плюсы и минусы.
Второй вариант вроде бы лучше, но есть минус,придётся иметь дело с кучей народу этих самых риелторов и будут доставать даже когда надобность в них иссякнет.
  • 0

#4514
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

предложено к работе 760 квартир, а желающих больше 3000 и стоимость строительства 1000, а продавать будут дороже, и можно представить в каких это будет районах .


Ага,тем более что эти квартиры пока только в планах.
Ты квартиры видешь? Нет. И я нет. А они там есть (про суслика)
  • 0

#4515
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Кстати вот тут закон про риелторов созрел

http://krisha.kz/con...ticle/6467.html
  • 0

#4516
Nur727

Nur727
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Кстати вот тут закон про риелторов созрел

http://krisha.kz/con...ticle/6467.html


А вы не обратили внимание на то, кто этот закон "пропихивает"? Одни риэлторы!!! Видимо совсем житуха у них пошла никчемная...ни сделок, ни их пресловутой "щтуки баксов". Почитайте их объявы: грамотей на грамотее...У них нормальное слово "район" превратилось в "роен", "Мансарда" - в "МОНСАРТ", и т.д и т.п... и эти "ТОВАРИСЧИ" еще и закон пытаются состряпать... ;) Камеди клаб просто отдыхает... :)
  • 0

#4517
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ой,только не надо сарказма. Они же не одно объявление выставляют,попробуйте на сотню звонков поотвечать круглосуточно,потом расскажете.

Эт точно, такая нагрузка :) что они не знают что и где продают, бедные :bow:
Давайте скинемся и наймем им по секретарю чтоб они бедные не надорвались ;)

Сообщение отредактировал якут: 10.04.2010, 22:33:17

  • 0

#4518
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Уж больно Центрист защищает эту шайку-лейку любителей полегкому срубить бабло за счет измученных арендой людей. Все-таки вы явно с ними повязаны, к гадалке не ходи. Наши "законноизбаррные" спят как всегда. В нормальном государстве давно бы уже отрегулировали этот высокодоходный рынок.
  • 0

#4519
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Уж больно Центрист защищает эту шайку-лейку любителей полегкому срубить бабло за счет измученных арендой людей. Все-таки вы явно с ними повязаны, к гадалке не ходи. Наши "законноизбаррные" спят как всегда. В нормальном государстве давно бы уже отрегулировали этот высокодоходный рынок.


У вас паранойя,я же не говорю что вы со Смагулов и ко связаны,хотя по внешним признакам похожи,он кидала и вы кидала,т.е. договорились и кинули. :)

Я защищаю не риелторов,а осуждаю кидалово,будь то риелтор,таксист и т.д. А вы похоже как в молодости,типа кинул-считается.
Смотрите как бы не стала комиссия дороже,когда закон примут. Монополизируют и выставят процент свой. :bow: Не думаю что сервис изменится,а вот расценки запросто,так как стоимость лицензирования могут вкладывать и налогооблажения. Как вы и хотели. ;)
  • 0

#4520
kanigvv

kanigvv
  • Частый гость
  • 52 сообщений


предложено к работе 760 квартир, а желающих больше 3000 и стоимость строительства 1000, а продавать будут дороже, и можно представить в каких это будет районах .


Ага,тем более что эти квартиры пока только в планах.
Ты квартиры видешь? Нет. И я нет. А они там есть (про суслика)


:D)) какие риелтеры (не все конечно) примитивные люди. Ты б хоть так не выкупалась :))). Ты ж сама себе не можешь нормальную квартиру себе позволить. Зачем тогда защищаешь политику, высоких цен на недвижимость? Почему у нас с да же с учетом снижения, цены на недвижимость как в европе на курортах? Центристу тоже адресуется ;)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.