Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#4201
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

А в улучш 3 ком квартирах в мкр Алмагуль?

95-120 тыс ( Недавно Артемий взял такую за 120 + мебель )
  • 0

#4202
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Я смотрю, цена 1150-1170 $/м2 стала обыденной, и то никто не берёт. Плати, заезжай и живи. Летом должно опуститься ниже 1000/м2



А в улучш 3 ком квартирах в мкр Алмагуль?

Мой опыт поиска показал следующее. От 110.000 у.е (без ремонта, в нижних этажах), до 170.000 у.е. :laugh: в их числе-залоговые,угловые и просто с хозяевами-ИДИОТАМИ. Что хуже-первое,или последнее, еще тот вопрос! ;) Но выбор чесс говоря-небольшой. Выбора-минимум. К сожалению моему. Но мне повезло.

Сообщение отредактировал Артемий: 29.03.2010, 15:51:12


#4203
svyataya

svyataya
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


хотим купить квартиру 2-х комн..желательно с кухней не в 6 кв.м..
скажите за сколько реально купить такую квартиру?

Полуторки от 50-55, двушки от 55, а ваш вариант примерно от 60


так вот где найти такой вариант за 65-68..везде цены от 72
  • 0

#4204
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений



хотим купить квартиру 2-х комн..желательно с кухней не в 6 кв.м..
скажите за сколько реально купить такую квартиру?

Полуторки от 50-55, двушки от 55, а ваш вариант примерно от 60

так вот где найти такой вариант за 65-68..везде цены от 72

72 - это хотелки.
Покажите 65 налом, и на следующий день вам продадут хату.
  • 0

#4205
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

http://krisha.kz/a/s...d...E9&a_type=1
Вот пожалуйста 63 объявления по тем же Аксаям

Я смотрю, цена 1150-1170 $/м2 стала обыденной, и то никто не берёт. Плати, заезжай и живи.

а Вы как писали этот пост?
а) исходя из СОБСТВЕННОГО ОПЫТА ПОИСКА и ЗВОНКОВ ЧЕРЕЗ КРЫШУ или
б) ПОСМОТРЕЛ и НАПИСАЛ?

очень две ба-а-а-а-льшие разницы... ;)
  • 0

#4206
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

.... с хозяевами-ИДИОТАМИ. ...

зато этот "ИДИОТ" - хозяин.(квартиры) ;)
  • 0

#4207
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

.... с хозяевами-ИДИОТАМИ. ...

зато этот "ИДИОТ" - хозяин.(квартиры) :lol:

Не совсем.Этот ИДИОТ уже не хочет быть хозяином квартиры.Ему сняться,грезяться деньги-денюжки.И ПОБОЛЬШЕ. И хочет их он очень сильно.Так сильно,что не видит того, что хата его убита, что ветер гуляет по-комнате из щелей на балконе и в окнах, он не обращает внимания на ржавые-перержавые трубы и батареи, которые могут лопнуть в любую минуту,ему не видно желтых потолков и отбитых косяков.Вообще никаких косяков он не видит! ;) А видит только ползущего к нему на коленях покупателя, умоляющего продать ему тыщ так 150 его жилище дикого человека.Вот поэтому он и есть ИДИОТ.Здесь вы правы. :laugh:

#4208
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


.... с хозяевами-ИДИОТАМИ. ...

зато этот "ИДИОТ" - хозяин.(квартиры) :)

Не совсем.Этот ИДИОТ уже не хочет быть хозяином квартиры.Ему сняться,грезяться деньги-денюжки.И ПОБОЛЬШЕ. И хочет их он очень сильно.Так сильно,что не видит того, что хата его убита, что ветер гуляет по-комнате из щелей на балконе и в окнах, он не обращает внимания на ржавые-перержавые трубы и батареи, которые могут лопнуть в любую минуту,ему не видно желтых потолков и отбитых косяков.Вообще никаких косяков он не видит! ;) А видит только ползущего к нему на коленях покупателя, умоляющего продать ему тыщ так 150 его жилище дикого человека.Вот поэтому он и есть ИДИОТ.Здесь вы правы. :)

аналогия: у меня есть вторая машина, которая мне в общемто и не нужна.
попыток продавать её практически и не делал, но пару звонков уже было.
люди, которые звонили и услышав цену, какую я хочу - наверняка тоже крутят пальцем у виска и говорят "идиот".
я же цену снижать и не собираюсь - никаких финансовых дыр (пока машина стоит) или эльдорадо (если я её продам) продажа все равно не принесет.
т.е. принцип - купят - хорошо, не купят - ну и ладно...

вполне возможно, многие продавцы квартир продают по такому-же принципу.
и никакие увещевания типа "да твоя машина-квартира не стОит таких денег, скидывай цену" - на продавца никаких впечатлений не производит: "ну иди, ищи.... У нас рынок - свободная страна".

называть человека ИДИОТОМ только за то, что он хочет продать СВОЮ собственность за САМИМ определенную цену - как минимум некрасиво.

если бы действительно в вашем случае человеку срочно нужны были деньги, то он и торговался бы и значительно снизил бы цену, т.к. есть разница между просто продавцом и продавцом, припертым к стенке.
  • 0

#4209
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Похожий пример - брендовый костюм и реплика на него. Последняя в разы дешевле, хотя пошив одного портного... Одно и то же, но по разным ценам. Покупается и то и другое, просто потому, что одно - для повседневного употребления, другое - вложение и так называемый "понт". может не совсем хорошая аналогия, но думаю, моя мысль понятна... ;)
  • 0

#4210
Skorobei

Skorobei
  • Гость
  • 33 сообщений
Да, эт конечно хорошо, когда человеку наличка не к спеху...можно и годами продавать, по той цене, которую сам хочешь получить (а в друг повезёт!).
А вот, когда прижмёт, тогда уже не до "самолюбования" своим хотением приходится :eek: И приходится через силу, снимать свои розовые очки,включаться в реальность происходящего в этом мире...через силу конечно, скрипя зубами, но спускать цену до того порога, где появляется реальный покупатель. Жизнь просто вынуждает, обстоятельста складываются разные...вчера ещё не думал продавать, а сегодня ситуация может по другому сложится и никуда не денешься :-/ ИМХО.
  • 0

#4211
Skorobei

Skorobei
  • Гость
  • 33 сообщений
Кто-то на таких вот "срочно", не плохие бабки поднимает. Сегодня ты продал свою за 80000 примерно, а завтра смотришь, она уже 100000 в крыше стоит :-/ ...и все кричат "Цены растут". Перекупщик много не уступит, и свой навар наверняка получит...ему торопиться то некуда. Но когда продаст...то наверняка дорога ценам уже будет другая "Вниз", ну и как можно ниже, что бы прикупиться.
Из личного опыта поиска квартиры, вариантов десять попадалось, где жильё пустое. Перекупщиков видно сразу. Причём буквально пара из этих вариантов неделей раньше в крыше хозяева продавали о одной цене, а через некоторое время уже другой хозяин продаёт на 10-20 штук дороже. Бизнес этот- оч. доходный. :eek:
  • 0

#4212
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

называть человека ИДИОТОМ только за то, что он хочет продать СВОЮ собственность за САМИМ определенную цену - как минимум некрасиво.


Знаете , goto, аналогия-это еще далеко не доказательство, тем более приведя в пример машину-к которой на цену ОЧЕНЬ влияет год ее выпуска.Мысль понятна-с каждым годом она автоматом становиться дешевле-пусть хоть стоит в гараже, накрытая бархатом и парчей золотистого оттенка с кисееей по углам.
Я говорил о той категории продавцов, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят продать, а не ищут дурачка( а их-то как раз все меньше!-Раньше город кишмя кишел придурками, получившими кредит и не думающими как они его будут отдавать через год, через три...Сейчас их нет. ) на свои цены нечеловеческие. Мне до-сих пор двое таких звонят и гордо с барского плеча предлагают скидку в 500 долларов за убитую квартиру стоимостью 148.000 у другого -155.000 :eek: .В обе вложить для нормального состояния еще 15-20 тыс.зеленых как минимум надо.Они этого не видят. У одного довод -ему деньги нужны, дешевле просто не получиться, у второго- типа магазин под боком,дверь железная(китайская дешевка) и за Алма ТВ за год проплачено! :D Я говорю вот о такой категории продавцов, называя их ,как вы заметили частенько -ИДИОТЫ! У вас есть другое обьяснение происходящему у них в головах? :D Да и к чему все эти споры? Пусть продают хоть до ишачей пасхи, считая себя вовлеченными в бизнес рынка недвижимости! :-/
Проходим мимо!

#4213
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Позвонила своему агенту с вопросом об отсутствии движений в направлении продажи моей недвижимости. Ответ получила просто гениальный: Так мы же ждем звонка от вас с известием о снижении вашей цены! То есть они и не собирались работать до тех пор, пока я не снижу цену (при чем с сохранением их комиссионных!!!). Моя цена на сегодняшний день ниже Крыши и соответствует среднему уровню цен данного агентства. Куда ниже еще падать? У них в нашем же доме по 2200 за кв.м. черновая в продаже!!!! У меня с хорошим ремонтом и мебелью 1700 за кв.м. (плюс - минус 50у.е.)!!!
  • 0

#4214
mauzerr

mauzerr

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений

Позвонила своему агенту с вопросом об отсутствии движений в направлении продажи моей недвижимости. Ответ получила просто гениальный: Так мы же ждем звонка от вас с известием о снижении вашей цены! То есть они и не собирались работать до тех пор, пока я не снижу цену (при чем с сохранением их комиссионных!!!). Моя цена на сегодняшний день ниже Крыши и соответствует среднему уровню цен данного агентства. Куда ниже еще падать? У них в нашем же доме по 2200 за кв.м. черновая в продаже!!!! У меня с хорошим ремонтом и мебелью 1700 за кв.м. (плюс - минус 50у.е.)!!!

Был я вчера в вашем хваленном Мегасайране,дерьмо еще то,подъзды ужасно грязные,кругом кипит стройка,заезд отвратительный,соседство с частными халупами прошлого века,квартплата с целевыми огромная,непонятно за что.Кстати там уже по 1000дол в чистовой продают и то брать никто не хочет.Что там будет если весь комлекс заселят,муравейник натуральный.Уж лучше подальше от такой цивилизации,в спокойную пятиэтажку.Содержать штат охранников и вахтеров,которые неизвестно чем занимаются.Короче подальше от этого Мегасайрана.
  • 0

#4215
Zolochka

Zolochka
  • Гость
  • 14 сообщений
mauzerr, вы такая воспитанная и добрая
  • 0

#4216
Kindness

Kindness
  • Частый гость
  • 61 сообщений
приветствую друзья! не подскажите или даже оцените сколько может стоить 2-х комн. квартира в Астане (54,5кв.м.) с ремонтом, отд.тел, каб.ТВ.? на правом берегу (район Астыкжана) 2007 года постройки
  • 0

#4217
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

mauzerr, вы такая воспитанная и добрая

Зато честная.
  • 0

#4218
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

mauzerr, вы такая воспитанная и добрая

Согласна. А еще видимо завистливая и желчная. Не люблю, когда люди говорят то, чего не знают. Вот например о чистоте подъездов, по мне, так мой подъезд чистый. Уж не знаю, может именно mauzerr везет на грязь (а всем известно, кто всегда везде найдет грязь). Заезд прекрасный (мои две машинки без проблем проезжают где нужно - внедорожник и седан), Муравейник... Так это везде. Я жила и в пяти - и в семи - и в девятиэтажках, да и в частном доме тоже. Везде свой муравейник. Стройка - так мы ей радуемся. Я уже говорила, что терпение будет вознаграждено чудесным комплексом. Соседство с частными халупами... А вы их видели? Кажется, вы к нам пешком приходите из одной из этих самых халуп... Вокруг стройка, по Прокофьева ночные стоянки.

Наше население страдает высокой чувствительностью к зомбированию. Куат - это плохо... Куат - это "какашка". И никто не вспоминает, что половина новостроя в центре города - это Куат. Для mauzerr, Мегасайран не подходит, ну так зато тут живут депутаты и акимы... Каждому свое. Так что, резюмируя, Cy6apuk, mauzerr не честная, она голодная. Для нее стакан всегда будет наполовину пуст...

mauzerr, вы часто плюетесь в сторону Мегасайрана, и хвалите Гаухартас. Логика не понятна, между ними три квартала расстояния. Тоже муравейник, а за качество постройки никто не ответит. А Куатовский
недострой в три этажа два месяца сносили. Наводит мысль о надежности такого строительства. Да и мы после трех лет проживания знаем, о чем говорим. Домики крепкие. Гаухартас... под вопросом...
  • 0

#4219
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
начался облив грязью, хотя человек просто описал то что увидел не переходя на личности, хрень какая то ...........депутаты и акимы О_О
  • 0

#4220
mauzerr

mauzerr

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений

mauzerr, вы часто плюетесь в сторону Мегасайрана, и хвалите Гаухартас. Логика не понятна, между ними три квартала расстояния. Тоже муравейник, а за качество постройки никто не ответит. А Куатовский
недострой в три этажа два месяца сносили. Наводит мысль о надежности такого строительства. Да и мы после трех лет проживания знаем, о чем говорим. Домики крепкие. Гаухартас... под вопросом...

Да речь не об этом.Вы просите 1700дол. Вот сходите на Гагарина-Кожабекова(новый дом,недавно сдали),цена 1600дол.,и сравните качество строительства,небо и земля,там идеальная чистота,материалы отделки дорогие,район отличный,двор облагороженный.А цену вы ломите дороже.Почему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.