Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#4001
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
И наконец, список домов миллиардеров был бы неполон без Дональда Трампа, который сделал себе состояние на недвижимости. Ранее американскому миллиардеру принадлежала самая дорогая недвижимость в США - вилла Portobello во Флориде. Трамп приобрел ее в 2004 году за $41 млн, а в 2008 году продал за $95 млн. русскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву. Сейчас известный своей тягой к роскоши американский предприниматель занимает 488 место в списке Forbes с состоянием $2 млрд. Его пентхаус площадью почти 3 тыс. кв.м на Манхеттене в небоскребе Trump Tower, является своеобразным памятником золоту и мрамору, а комната Трампа декорирована в стиле Людовика XIV.

Несмотря на эти дорогостоящие детали, Трамп мог бы сказать, что лучшая особенность его квартиры - ее местоположение, отмечают авторы Forbes. В свой офис он может добраться, спустившись на лифте в том же самом небоскребе. Настоящая роскошь быть миллиардером заключается в том, что ты можешь позволить себе иметь экстравагантный дом рядом с работой.

Источник: Rb.ru
  • 0

#4002
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

так ,блин, у албанки это прокатит

Завидно? :smoke:
  • 0

#4003
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Albanka мини-профиль · ЛС · с цитированием · вверх


Гость (28)
Сообщение
Сегодня, 19:19




сегодня продали 1- ком в кирп., улучш., Коктем-1 за 67000



Albanka Дата Сегодня, 19:26
Здрасьте всем! скажите пжл реально купить 3-шку обычку в пятиэтажке в пределах 70 тыс $ в Орбите?
в крыше цены начинаются с 80 000,но мне кажется, что это дорого
Может у кого - то есть что то на примете?
Заранее рахмет

вот это я понимаю . продали за 67 - недорого , а 80 уже дорого

Дегустатор , не надо сравнивать одно с другим.
Я думаю, что если нашелся покупатель за такие деньги, значит кв-ра того стоила :smoke:
А 3-шка , которую я ищу в орбите по МОЕМУ мнению не стоит того, чтоб за нее отдавать 80.

Ну я думаю, вы человек добрый и будете рады, если у меня все получится :)
  • 0

#4004
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений


так ,блин, у албанки это прокатит

Завидно? :spy:


не то слово .

Ну я думаю, вы человек добрый и будете рады, если у меня все получится

уверен , что прокатит

#4005
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Тип объекта недвижимости: апартаменты (квартира) в многоэтажном доме Адрес: Германия, Саксония, Zeithain Операция: Продажа Площадь (м2): 67 Общая стоимость: 11 900 ? Компания: L&B Immobiliya

Уютная квартира! Выгодная цена!

Вашему вниманию предлагается очень уютная 3-х комнатная квартира (общая площадь 66,56 м2 на 4 этаже, построенного в 1984 году дома и полностью санированного в 1995 году. Жилая плата в месяц без отопления составляет 103 евро.
Квартира, сданная в данный момент в аренду, будет освобождена к 01.01.2010.
В квартире имеется зал, площадью 20,9 м2, спальная комната, площадью 12, 1 м2, детская – 16 м2, ванная – 4,9 м2 и кухня – 7 м2.


http://prian.ru/price/164423.html

Вот справедливая цена за 1 кв.м=242 доллара! Городок рядом с Дрезденом.
Нашим ценам еще есть куда падать.
  • 0

#4006
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Люди. За сколько можно выставить однушку Гоголя Муратбаева. кирпич, улучшенная? Ну очень нада. Только реальную цену пжлста, а не "я за 5 коп куплю"
  • 0

#4007
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А так, 1-ка в промзоне Бостандыкского района - ну никак не может быть показателем для крышеиндекса всего Бостандыкского.


Что правда, то правда, расположение, к сожалению, неудачное, но цена продажи весьма нормальная
  • 0

#4008
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

вот это я понимаю . продали за 67 - недорого , а 80 уже дорого


Обычная психология человека))) Пока продаешь, хочется срубить бабла на нуждающихся, когда покупаешь - кажется, что все вокруг хапуги)))
  • 0

#4009
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Вот-вот!Вот такая психология !А как только крышеиндекс падает все покупатели в один голос,что ценам вниз,а как только поднимается показатель,то Крыша врет! :spy: Так вы уже определитесь верите вы или нет.
  • 0

#4010
AYO

AYO
  • Частый гость
  • 83 сообщений
а я считаю так:
что сейчас есть смысл брать недвижимость, тем более для себя...
даже если цены и значительно опустятся, то только вследствие сильного ухудшения мировой - нашей экономики..... а там уже всем не сладко придется ;)
сам весь прошлый год думал, брать не брать.....
ждал чуда, то есть падения цен и что?
цены только выросли по сравнению со предыдущим годом.
а разговоры о том что в европе и америке цены падают и цены ниже, это просто говорильня не имеющая под собой основы...
квартиры в алмате продаются ровно столько, насколько продаются.....
а причин множество: начиная от доступности финансовых средств (ипотека и т.п.), стоимость строительства, кол-во нуждающихся в жилье и так далее.....
и последнее: если постоянно повторять халва, то слаще во рту не станет... :D
это к тому что сколько бы не говорили что жилье в ате не стоит этих денег

Сообщение отредактировал AYO: 19.03.2010, 11:29:58

  • 0

#4011
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

а я считаю так:
что сейчас есть смысл брать недвижимость, тем более для себя...

это к тому что сколько бы не говорили что жилье в ате не стоит этих денег

Все верно.Просто видение ситуации со-стороны,допустим.Вот смотрите:в Казахстан,а тем более в А-ату денег поступает все меньше,А кол-во продаваемых квартир увеличивается-продавцы,настаивающие на своих высоких ценах не могут продать квартиру месяцами.Что должно происходит в массовом своем виде,если денег на растущее кол-во продаваемой недвижимости не хватает?
Отдельные хорошие варианты "для себя" будут продаваться.Но это-маленькая часть всего рынка.Что-же будет с ценообразованием на остальные,не пользующиеся интересом отдельных,заряженых деньгами покупателями?Думаю,что они начнут дешеветь,возможно массово,причем потащат за собой вниз и востребованный(относительно) сегмент востребованного жилья.Или второй вариант-разница цены на квартиры еще больше возрастет,в зависимости от востребованности.
Как думаете?

#4012
bezymnyi_sh

bezymnyi_sh
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Я вот думаю, с чего бы ценам расти? Работаю в Атырау, так вот крупные нефтяные конторы планируют сокращения: одна на 8 тысяч человек, вторая на 2.5 тысячи. Где рост экономики, народ?
  • 0

#4013
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений
Всем привет, у меня тут "бумажно-документный" вопросец созрел...

При купле-продаже квартиры требуется заява от супруга (если такой есть) продавца, что мол не против продажи недвиги. От кого еще из его/её родственников требовать такое заявление (дети, брат, сват, тесть, пёсик, кошечка...утрирую)? И еще если в хате продавца прописаны несовершеннолетние дети, что с ними делать, т.к. слышал случаи что эти дети потом,спустя много вермени после совершения сделки могут предъяву кинуть купившему, если их не выписать. Как удостовериться при совершении сделки в том , что никто левый уже не прописан в продающейся хате. И еще, слышал, что мало того что дети должны быть выписаны, нужна справка о том что они уже прописаны на другой жилплощади на момент продажи. Правда ли это?

#4014
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Я вот думаю, с чего бы ценам расти? Работаю в Атырау, так вот крупные нефтяные конторы планируют сокращения: одна на 8 тысяч человек, вторая на 2.5 тысячи. Где рост экономики, народ?

если при этом объем производства не пострадает - то это и есть рост экономики, точнее повышение производительности.
  • 0

#4015
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Всем привет, у меня тут "бумажно-документный" вопросец созрел...

При купле-продаже квартиры требуется заява от супруга (если такой есть) продавца, что мол не против продажи недвиги. От кого еще из его/её родственников требовать такое заявление (дети, брат, сват, тесть, пёсик, кошечка...утрирую)? И еще если в хате продавца прописаны несовершеннолетние дети, что с ними делать, т.к. слышал случаи что эти дети потом,спустя много вермени после совершения сделки могут предъяву кинуть купившему, если их не выписать. Как удостовериться при совершении сделки в том , что никто левый уже не прописан в продающейся хате. И еще, слышал, что мало того что дети должны быть выписаны, нужна справка о том что они уже прописаны на другой жилплощади на момент продажи. Правда ли это?

Если квартира не залоговая-сложностей не возникнет с детьми(не должно по крайне мере).
Ситуацию рекомендую не на форуме обсудить(с кого вы потом спросите-люди могут и ошибиться),а не пожалеть немного денег и проконсультироваться у юриста,показав ему все документы на квартиру и рассказав обо всех особенностях сделки.Но вообще-то именно ЦОН проверяет и гарантирует то,что квартира не под арестом,не в залоге,без обременений и всех прописанных в ней укажет(если кто вдруг потом "всплывет" неожиданно).Идите официальными проверенными дорогами и не доверяйтесь советам НИКОГО,не утвердивших их письменно!Вы ведь своими деньгами рискуете!

#4016
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Я вот думаю, с чего бы ценам расти? Работаю в Атырау, так вот крупные нефтяные конторы планируют сокращения: одна на 8 тысяч человек, вторая на 2.5 тысячи. Где рост экономики, народ?

если при этом объем производства не пострадает - то это и есть рост экономики, точнее повышение производительности.

Повышение производительности труда и удешевление себестоимости продукции никоим образом не помогают увеличиваться платежеспособности населения-а ведь это ОСНОВНОЙ фактор,который может влиять на спрос недвижимости.Так то оно так-производство выиграет,но сомневаюсь.что эти деньги будут пущены на покупку квартир!Ну если пару боссов только чего купят.Имхуется что вовсе и не в Казахстане.А вот оставшиеся без работы 10,5 тысяч человек-это потеряные для рынка недвижимости потенциальные покупатели! ;) -это уже очень даже не ГУД!Именно это и имел ввиду автор.Замечу,что сокращения идут повсеместно! ;)

Так что ценам-вверх! :D

#4017
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
следуя логике платежеспособного спроса, идеальным способом роста экономики будет напечатать денег и раздать всем поровну.
платежеспособный спрос будет огого какой.
  • 0

#4018
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
и далее, оставшиеся без работы 10,5 тыс. человек могут удовлетворить свою потребность в жилье, поехав, например, в г Шахтинск - где квартиры по 100 тыс. тенге.

Но вот хотят жилье в Алма-Ате почему-то. Или в Атырау в данном случае.

Сообщение отредактировал goto: 19.03.2010, 14:22:08

  • 0

#4019
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений

следуя логике платежеспособного спроса, идеальным способом роста экономики будет напечатать денег и раздать всем поровну.
платежеспособный спрос будет огого какой.

А в США, вроде, кто-то обещал начать разбрасывать деньги с вертолёта, если другиеметоды борьбы с кризисом не помогут.
Деньги - бумага, только печатаем их не мы. Недвига - уже переоценена. Купить вагон сахара? Где хранить и сколько времени?
  • 0

#4020
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Всем привет, у меня тут "бумажно-документный" вопросец созрел...

При купле-продаже квартиры требуется заява от супруга (если такой есть) продавца, что мол не против продажи недвиги. От кого еще из его/её родственников требовать такое заявление (дети, брат, сват, тесть, пёсик, кошечка...утрирую)? И еще если в хате продавца прописаны несовершеннолетние дети, что с ними делать, т.к. слышал случаи что эти дети потом,спустя много вермени после совершения сделки могут предъяву кинуть купившему, если их не выписать. Как удостовериться при совершении сделки в том , что никто левый уже не прописан в продающейся хате. И еще, слышал, что мало того что дети должны быть выписаны, нужна справка о том что они уже прописаны на другой жилплощади на момент продажи. Правда ли это?


Разрешение требуется только от супруга, если продавец в браке, т.к. он может претендовать на половину продаваемого имущества. Прописанные товарищи не играют никакой роли, вы имеете право выписать всех как новый владелец. НО! Если дети или еще кто-то являются СОВЛАДЕЛЬЦАМИ - то и от них требуется разрешение (если несовершеннолетние, то удостоверенное родителями при нотариусе). Имея все необходимые разрешения, уже не стоит бояться всяких предъяв, тем более, что их можно подать только в течение 3-х лет после совершения сделки. Потом сам черт вам не брат :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.