Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#3561
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

рассмешили :rolleyes: не в обиду, но Вы очень наивны
пока в финансовом секторе не поработаете и всю кухню не поймете, советую такие рассуждения не писать.. объяснять почему сейчас нет смысла, т.к. это можно понять только с опытом.

Вы что!? Человек все знает, все схавал. Валютные риски ВСЕ заранее видит, выбирает заранее предопределенный набор валют, приносящий максимальную прибыль (очевидно, имелась в виду доходность).
Вобщем я тоже перед сном плачу, вспоминая о таком гении ЦТ. Наверное миллионер долларовый давно - на одних кредит-свопах на прошлой неделе мог ярд поймать :weep:
  • 0

#3562
Amadei

Amadei
  • Частый гость
  • 62 сообщений


DT, задаток как оформляли, через нотариуса или по бумажке агенства? Как лучше?


Я минимальный оформлял. По договору риелторского агентства о задатке со нашими подписями и подписями свидетелей. Обе стороны сильно заинтересованы в сделке, поэтому с этим проблем нет. Действительно ,если задаток большой, то лучше подстраховаться и заверить нотариально:rolleyes:

+1
задаток 1000 $ оформлялся по бумажке агенства.
потом, основной задаток - полстоимости - настоял на оформлении у нотариуса.
деньги тоже передавал у нотариуса - она тогда пишет - что деньги при ней были переданы.
окончательный расчет - также у нотариуса, при оформлении договора купли-продажи.

стоимость оформления задатка была в районе 12 тыс тенге.

Мне продавцы квартиры попались очень хорошие. Мы быстро договорились о покупке и без оформления задатка встретились через несколько дней и сразу переоформили квартиру. Я доволен - процедура прошла быстро и приятно.
  • 0

#3563
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Мне продавцы квартиры попались очень хорошие. Мы быстро договорились о покупке и без оформления задатка встретились через несколько дней и сразу переоформили квартиру. Я доволен - процедура прошла быстро и приятно.

мне тоже продавец попался хороший.
но я стараюсь не совмещать понятия "хороший человек" и "деньги" :rolleyes:
на оформлении документа о задатке настоял я сам.

Сообщение отредактировал goto: 28.02.2010, 17:42:41

  • 0

#3564
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений
C синего сдул:Вчера листал ЖЖ и наткнулся на интересный факт, вот уж никак не думал. Вот, в кэше гугла, кому интересно.

Обвал продаж жилья в США.

Январь выдался для первичного рынка жилья США очень холодным (хотя виноваты, в том числе, погоды). Продажи на первичном рынке жилья за январь составили 309 тыс. домов в год, что на 11.2% меньше, чем в декабре и является минимальным уровнем за всю историю ведения данной статистики с 1963 года. На 1000 жителей продается 1 дом в год, что также является историческим минимумом. Продажи были на 6.1% ниже, чем в провальном январе 2009 года. Затоваренность рынка взлетела до 9.1 месяца, что стало максимальным уровнем с мая 2009 года. В общей сложности продажи жилья упали со своего максимума на 77.8%.

Без учета сезонного сглаживания в январе было продана 21 тысяча домов, что также является новым историческим минимумом. За последние 12 месяцев продано 371 тыс. домов, что также является новым историческим минимумом.

Падением продаж проблемы на первичном рынке не ограничились. В январе медианная цена дома упала до $203.5 тыс., или на 5.6%, за последний год цены снизились на 2.4% в номинальном выражении, что соответствует уровню 2003 года. С поправкой на инфляцию цены потеряли за месяц 5.9%, а со своего максимума упали на 26.6%, что соответствует уровню 2001 года. На рынок оказали влияние плохие погоды, которые были в США, хотя продажи падали практически во всех регионах, потому только на погоды списать такое падение не получится. Продажи падают третий месяц подряд, цены падают второй месяц подряд.

Там три графега, в том числе, продажи с 1963 года. Очень интересно, эта волна дойдет до нас?
Песец приближаеццо? wink
  • 0

#3565
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений
Вот бы нам обвалиться до уровня 2001года.Не жизнь,а малина.
  • 0

#3566
Amadei

Amadei
  • Частый гость
  • 62 сообщений

мне тоже продавец попался хороший.
но я стараюсь не совмещать понятия "хороший человек" и "деньги" :(
на оформлении документа о задатке настоял я сам.


А мы не только без документа, но и без самого задатка обошлись. По рукам, и сделка. Приятно :spy:
  • 0

#3567
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А как дела у Казкома? Недавно вы писали, что он чуть не крякнул. Я так полагаю имелись в виду внешние выплаты более чем в ярд под конец года? Выплати вроде как. В этом году выплат менее чем 200 млн.


Я не писал, что он чуть не крякнул, ссылку в студию. Я писал, что у Казкома схожая с БТА структура долговой нагрузки, они повязли в недвижке. Какзком выплатил долг прошлого года, доказав свою состоятельность. Я выразил свое мнение, что туда я не ходок, есть более сильные игроки на рынке:(
  • 0

#3568
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

рассмешили не в обиду, но Вы очень наивны теперь понимаю почему папе так его преподавательская работа нравится, всегда с настроением ходит надеюсь, Вы не его студент пока в финансовом секторе не поработаете и всю кухню не поймете, советую такие рассуждения не писать.. объяснять почему сейчас нет смысла, т.к. это можно понять только с опытом.


Спасибо на добром слове:()) Учту, исправлюсь)))
  • 0

#3569
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Было бы время, я бы вам объяснил на пальцах (как на вашем авике=)) Деньги надо держать в той валюте, которая приносит максимальный доход на текущий момент и имеет перспективу к росту. Все можно предвидеть и ту же девальвацию. Отмотайте несколько страниц назад и почитайте, что я писал по этому поводу. У нас на Америка, экономика однобока, валютные скачки предсказуемы.у вас деньги - предмет спекуляции, у меня - предмет накопления. это предопределяет разный к ним подход.


Возможно я слишком резко выразился, сорри. У меня деньги - это средство воплощения жизненных потребностей и целей:( Они мне тяжко дались и даются. Увы, пока так и не получилось провернуть мало мальски стоящих спекуляций. Я слишком консервативен. Депозитный доход, валютные операции и открытые ПИФы - вот пока и все спекуляции. Мое кредо "Жить надо по средствам". В жизни не брал кредитов и постараюсь этого не делать. Мне пришлось 10 лет работать от зари до зари на свою первую квартиру, если что:spy: Зато ни копейки в кредит...

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 28.02.2010, 22:18:03

  • 0

#3570
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

стоимость оформления задатка была в районе 12 тыс тенге.


Не понял... Что за стоимость оформления задатка? Нотариальное оформление договора купли-продажи имеется в виду?
  • 0

#3571
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Вы что!? Человек все знает, все схавал. Валютные риски ВСЕ заранее видит, выбирает заранее предопределенный набор валют, приносящий максимальную прибыль (очевидно, имелась в виду доходность).Вобщем я тоже перед сном плачу, вспоминая о таком гении ЦТ. Наверное миллионер долларовый давно - на одних кредит-свопах на прошлой неделе мог ярд поймать


Все, посмеялись, милейший? Потешили самолюбие?))) Ну и я посмеялся. Век живи, век учись. Эт я для себя:( Рад, что поднял вам настроение.
  • 0

#3572
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А мы не только без документа, но и без самого задатка обошлись. По рукам, и сделка. Приятно


Задаток - это обоюдное спокойствие. Для покупателя, что интересующая хата снимается с продаж и вы можете спокойно спать, а для продавца - что он нашел реального покупателя и может больше не суетиться.
  • 0

#3573
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Вот бы нам обвалиться до уровня 2001года.Не жизнь,а малина.

Фук, Вы что ?
Хотя бы до уровня апреля-2009, когда однушки в микрах уходили за 35
Сейчас они уже, говорят, 50...
  • 0

#3574
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
фук, а сколько сейчас должны стоить квартиры по ценам 2001г., хотя бы учитывая инфляцию?
  • 0

#3575
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

стоимость оформления задатка была в районе 12 тыс тенге.


Не понял... Что за стоимость оформления задатка? Нотариальное оформление договора купли-продажи имеется в виду?

нет, задаток оформляется нотариально первый раз, договор купли-продажи - второй раз у того же нотариуса.
стоимость оформления задатков по госпошлинам в районе 3 тыс, но обычно нотариусы берут больше - у меня вот взяли 12 тыс.
т.к. инициатива была моя - я и платил.
договор купли-продажи тоже оплачивается, но там пополам продавец и покупатель.
  • 0

#3576
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
люди, можно у вас тут проконсультироваться? Я просто не знаю, куда еще написать, если не туда - сразу помидорами не забрасывайте.
Мы заключили договор с одним и агенств на продажу квартиры. В квартире хороший ремонт, не суперевро, но хороший - левкас, хорошие двери, встроенные шкафы и полки. Пришла риэлтор, посмотрела квартиру. Заключили договор. На 3 дня все пропали, вчера звонит один из риэлторов этого агенства, говорит, что есть покупатели, но они хотят снизить цены, потому как, по данным анкеты, квартира требует КАПремонта, у нас старые межкомнатные двери и рассохшаяся столярка. Мы в шоке сидим до сих пор. Позвонили директору этог агенства - это жена нашего знакомого, собственно, поэтому мы туда и обратились. По ее словам оказывается, что отсутствие пластиковых окон в двух комнатах - это признак того. что квартира требует капремонта.. двери межкомнатные у нас относительно нывое - одной 4 года, второй больше, но она дорогая, стоила на момент заказа в 2002 году 500 долларов...Она поцарапана внизу собакой, и линолеум в одном месте порван, но был договор с риэлтором, что мы все это устраняем - линолеум порван только в коридоре, он узкий, заменить его можно без проблем, дверь тоже пострадала незначительно...


Может, кто нибудь сможет подсказать - это я чего то не понимаю или и правда, при отсуствии пластиковых окон надо писать в анкете, что квартира требует капремонта? Просто договор заключен с агенством без права продажи квартиры нами (муж подписал не посмотрел), а скандалить без повода не хочется..

Спасибо заранее..
  • 0

#3577
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Уверена,что это одна из компашек Абсолют или Универсал,они так работают,т.е без зазрения совести.Если вы сейчас сами найдете покупателя,вам придется им заплатить неустойку,а сами продавать не торопятся,а если и продадут ,то только по очень заниженной цене,вот и говорят вам всякие гадости.
  • 0

#3578
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

люди, можно у вас тут проконсультироваться?

Может, кто нибудь сможет подсказать - это я чего то не понимаю или и правда, при отсуствии пластиковых окон надо писать в анкете, что квартира требует капремонта? Просто договор заключен с агенством без права продажи квартиры нами (муж подписал не посмотрел), а скандалить без повода не хочется..

Ваша квартира не требует капермонта. Капремонт - это когда непригодно для жилья.

Расторгайте договор и продавайте сами. В чем смысл продажи с риэлтором - не понимаю. Вы же сами будете показывать квартиру. Зачем Вам еще эти помощнки?
  • 0

#3579
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
просто мы очень далеки от этой сферы и естественно, нам страшно. Договор с агенством мы заключили исключительно потому что директор там - жена друга мужа. Ну и конечно, такого мы не ожидали...
по договору и правда придется заплатить неустойку, но собственно, мы можем пообщеать им антирекламу и в интернете и не только, потому как я имею отношению к прессе.

Спасибо большое за ответы, просто не хотелось идти разгоаоривать, не имея на руках никакой информации, и хотелось удостоверится, что все таки правы мы.

Да, это ни Абсолют ни Универсал. Назвать пока не могу здесь агенство, но если все подтвердится - обязательно назову.
  • 0

#3580
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Мы заключили договор с одним и агенств на продажу квартиры. В квартире хороший ремонт, не суперевро, но хороший - левкас, хорошие двери, встроенные шкафы и полки. Пришла риэлтор, посмотрела квартиру. Заключили договор. На 3 дня все пропали, вчера звонит один из риэлторов этого агенства, говорит, что есть покупатели, но они хотят снизить цены,

:eek:
квартира ваша, скажите риэлтору - цена окончательная. ищите покупателей ещё.
надеюсь, в договоре у вас прописано, в течении какого срока агенство обязуется продать жилье.

пысы: тем более КАК может покупатель хотеть снизить цены, не посмотрев товар? на основании анкеты чтоли?

Сообщение отредактировал goto: 01.03.2010, 11:09:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.