Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#3581
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений
В Казахстане возобновлена выдача ипотечных кредитов
11 июля 2008 | Тематика: Новости » Ипотека | Просмотров: 4202

Банки Казахстана возобновили активное предложение ипотечных кредитов. При этом заемщикам придется выплачивать по кредитам значительные суммы, так как процентные ставки и дополнительные платежи очень велики. Теперь житель Казахстана будет отдавать банку полную стоимость жилья каждые 4-5 лет. Так, один из банков выдает кредиты под 19-20%. После выдачи кредита заемщику необходимо будет оплатить 1,5% от суммы кредита "за рассмотрение", 0,5% - "за организацию", 1% - "за обналичивание". 0,5% банк будет брать ежегодно "за ведение ссудного счета". Придется также потратиться на страхование покупаемой недвижимости и страхование жизни заемщика. Первоначальный взнос составит не менее трети необходимой суммы. Максимальный срок, на который предоставляется кредит, не превышает 10 лет. Другой банк, предлагая кредит на 10 лет под невысокий процент (14% годовых) и с единственной комиссией за ведение ссудного счета (0,015%), требует не только внести треть стоимости жилья, но в подтверждение намерений еще 15% суммы положить на специальный депозитный счет в банке. Эти деньги будут направлены на погашение займа вместе с последним платежом, то есть через 10 лет. Но процентов на этот депозит банк платить не будет, чем и возместит свою "невысокую" кредитную ставку. Третий банк предлагает ипотечные кредиты минимум под 15,5% годовых на срок до 20 лет. Однако дополнительные платежи будут включать 1% за обналичивание, 0,65% за оформление, а 0,7% от суммы необходимо будет ежегодно вносить в виде страховых выплат. Оплата оценки стоимости недвижимости - еще одно требование, предъявляемое банком заемщику.
  • 0

#3582
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений
Банки с сегодняшнего числа уменьшили проценты по депозитам до 5,6%. Ипотечное кредитование ужесточилось.Скоро ждите обвал цен на недвижимость.
  • 0

#3583
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у нас договор на 2 месяца, в течение которых агенство ищет покупателей.
Дело в том, что риэлтор вроде и не собирался сбивать цену, он как раз сказал, что смотреть не придут, потому что требуемая цена для нашей квартиры высокая, потому что.. и в ходе разговора выяснились все вышеперечисленные подробности.
  • 0

#3584
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
покупатель просто отказался смотреть квартиру судя по анкетным данным.

Сейчас я разговаривала с риэлтором, она сказала, что да, если окна не пластиковые, то они пишут, что квартира требует капремонта, если в ней невозможно проживание, пишут что она убитая... мы будем пытаться расторгнуть договор..
  • 0

#3585
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

... мы будем пытаться расторгнуть договор..

+1
Не думаю, что риелтеры в суд пойдут
На них самих печати ставить некуда.
  • 0

#3586
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

мы будем пытаться расторгнуть договор..

Тогда я вам помогу, я предложил - я и попрошу снять с договора :eek:
Кстати, это тема называется "Цена купли-продажи", давайте обсудим запрашиваемую вами цену за двушку обычку в Орбите и фото квартиры...
  • 0

#3587
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Haldex, вы предложили? а вы кто? мы вообще то сами обращались в агенство...
  • 0

#3588
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Банки с сегодняшнего числа уменьшили проценты по депозитам до 5,6%. Ипотечное кредитование ужесточилось.Скоро ждите обвал цен на недвижимость.

Факты в студию!

Снижение % по депозитам равно снижению % по кредитованию (т.к. для банков снизится стоимость привлечения ресурсов), соответственно ипотека станет доступнее.

Не вижу никакой логики в ваших заявлениях.
  • 0

#3589
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

покупатель просто отказался смотреть квартиру судя по анкетным данным.

значит этому покупателю ТАК нужно жилье.
когда себе искал квартиру - некоторая сумма была отложена на ремонт - т.к. в любом случае он будет требоваться.
поэтому смотрел любые квартиры, которые удовлетворяли по критериям площадь, район, стоимость (+\-) .
в итоге, когда мне показали квартиру - дороже, чем я рассчитывал, но практически не требующей ремонта - то и купил.
считаю, что всякий покупатель квартиры примерно так рассуждает.
  • 0

#3590
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений

Снижение % по депозитам равно снижению % по кредитованию (т.к. для банков снизится стоимость привлечения ресурсов), соответственно ипотека станет доступнее.

Не вижу никакой логики в ваших заявлениях.

Тебе говорят что ставки по депозитам уменьшили а ипотеку ужесточили.Какая логика,неужели непонятно,что денег нет.Ипотека станет доступнее через лет 7-8,когда долги поуменьшатся. Сам сегодня ходил снимать процент по депозиту,начислили 5,6% вместо 8%.Уроды.
  • 0

#3591
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
в общем, я поговорила с риэлтором, оказалось, что мы просто неправильно друг друга поняли - сыграл свою роль принцип глухого телефона... поняли друг друга через мужа неправильно..так что у нас все нормально, чему я очень рада...
спасибо большое всем за ответы!
  • 0

#3592
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Банки с сегодняшнего числа уменьшили проценты по депозитам до 5,6%. Ипотечное кредитование ужесточилось.Скоро ждите обвал цен на недвижимость.

Факты в студию!

точно, уменьшили.
вот скриншот с моего Хоумбанка

глянул - у меня то за 2009 г. скриншот.
по графику начислений пока ставка не изменилась.
в общем начисление будет 13 числа - отпишусь

Сообщение отредактировал goto: 01.03.2010, 12:29:09

  • 0

#3593
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений



Банки с сегодняшнего числа уменьшили проценты по депозитам до 5,6%. Ипотечное кредитование ужесточилось.Скоро ждите обвал цен на недвижимость.

Факты в студию!

точно, уменьшили.
вот скриншот с моего Хоумбанка


У Ваш скриншот за 2009 год, чекнула свой депзит, ставка не поменялась.
  • 0

#3594
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Фук, что за дезинфа ? :eek:
  • 0

#3595
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений
Выяснил,у меня годовой срок договора закончился и они начислили по новым ставкам 4.8%.Сказали что теперь ставка будет 4.8%.
  • 0

#3596
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Тогда все ОК
:)

Сообщение отредактировал carioka: 01.03.2010, 13:35:52

  • 0

#3597
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
посмотрел:
http://vse.kz/index....p...er=all&st=0
- предложений НОЛЬ
  • 0

#3598
Rikamunya

Rikamunya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Смотря какой задаток,если не большой то достаточно и обычного бланка,ну если приличный ,то конечно в нотариусе.
Кому нужен договор задатка,могу выслать на мыло,всегда должен быть под рукой,мало ли...


Скиньте мне, пожалуйста, на karime_58@mail.ru
  • 0

#3599
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Кто просил форму задатка всем скинула
  • 0

#3600
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений
“По информации макроэкономиста компании “Визор Капитал” Юрия Храмцова, “Агентство по статистике пока не зафиксировало повышения цен на недвижимость в Алматы в тенге. Ощущение роста цен на рынке может складываться за счет повышения аппетита продавцов. То есть продавцы могут просить любую цену, ничего при этом не продавая, и это будет отражаться в большинстве индексов как повышение цены”. http://profinance.kz...b-scs-n-gb.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.