Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#3121
nomadus

nomadus
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
C ценами конечно же твориться что то непонятное. Некоторые продавцы ждут и держат цены, или даже повышают. Не продали за цену ниже, но так как, кто то им нашептал, что скоро будет повышение, то они и подняли цены.

И еще, попытался позвонить некоторым продавцам, но что интересно попадались такие люди и говорили, что такое объявления не давали. Это реально, так что индекс Крыши неадекватен.
  • 0

#3122
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Коренное спрятано в центре его бла-бла,муси-пуси,а именно:

В компании не сообщили планов по выдаче новых ипотечных кредитов, заметив лишь, что в основном ее работа в этом году будет направлена на возврат ранее выданных займов.

Перевожу:кредитов ипотечных не будет(дешевых точно)-т.к нам больше денег не дают,а будет выбивание старых долгов с просроченной ипотекой и продажа залоговых квартир желательно по-максимальной цене.Из-за чего я собственно здесь(г-н Кусаинов) и стараюсь немного попудрить обывателю мозги.Ведь какая-то часть да поверит!Ведь такие люди обещают!Ведь банкиры ниразу никогда не врут! :-)

#3123
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Патаму-что денег на такое "тупо"нет!

И поэтому нет машин в салонах!
  • 0

#3124
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
иногда действительно нужны переводы :-)
  • 0

#3125
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Вот мне интересно: до каких пор господа банкиры и ипотечники будут решать проблему ухудшающегося качества ипотечного портфеля за счёт реструктуризации задолженностей и предоставления отсрочек?

Предел наступит ведь, не век же приписками заниматься, что тогда они будут делать?

Реально отобрать залоговые квартиры, если если заёмщик не хочет ни платить ни съезжать у шансов мало, они этим стараются не мараться...
  • 0

#3126
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Патаму-что денег на такое "тупо"нет!

И поэтому нет машин в салонах!

:-) А вы знаете,ведь я не поленился после вашего замечания и сьездил-таки в центр Мицубиси (тем более решил брать новую машинку) узнать,что с машинами.Вот что мне сказал диллер,почему салоны пустые:Мицубиси Паджеро-4(меня интересовала она) раньше стоила от 33.000 до 37.000 в зависимости от комплектации.Продажи шли очень туго-сказалось отсутствие денег от кризиса.А сейчас в связи с повышением таможенных пошлин такая-же машина будет стоить от 44.000 у.е и до 52.000!Алматинские диллеры Мицубиси в шоке-за 33.000 продажи не шли,а как быть сейчас-решили пока тачки не возить-нет продаж.И что будете делать,спрасил я у него.Он(зло так): " А х.... его знает что теперь делать!Закрываться нах..."! Извеняюсь за многоточие в некоторых словах,но передал слово-в слово!Вот такая фигня,а вы все стараетесь каверзные вопросы задавать...Не верите-сьездийте сами.Убедитесь!Думаю в остальных центрах-тожж самое.Увы..

Сообщение отредактировал Артемий: 03.02.2010, 16:42:16


#3127
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
И еще раз намекну, денег нет - поэтому нет машин в салонах :-)
  • 0

#3128
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

И еще раз намекну, денег нет - поэтому нет машин в салонах :rotate:

сильно :super:
  • 0

#3129
Captain Gray

Captain Gray
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Барыги ломят прайс на хазы! Полтора процента "плюс" в Крыше! Затаривайся, кто может. Дешевле только даром! :super:
  • 0

#3130
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений
Для правдоподобности хоть 0 или минус один раз показали бы,а то разогнали уже по полтора процента,следующий будет 5%плюс.Однако быстро из кризиса выходим.Как они тупорылые не понимают,что это вылезет этим же банкам боком.Чем больше замалчиваешь свою болезнь,тем быстрее крякнешь.Больше чем есть долларов не появятся в стране.Таким образом у людей наоборот появляется чувство страха и они подальше спрячут баксы.Эти они наоборот отпугивают,а так бы потихоньку бы спуская цены,выманивали бы баблосы.
  • 0

#3131
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений
http://krisha.kz/a/show/6144441.html Вот к чему приводит разгон цен. И за 30 никто не возьмет.
  • 0

#3132
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений
"один парень спросил меня мой прогноз цен недвижимости в рк

я выделил три периода в историческом смысле.

1. краткосрочный (1-2 года)
2. среднесрочный (5-10-15 лет)
3. долгосрочный (30-40-50 лет)

1. в указанном периоде вероятна стагнация цен на недвижимость, либо слабый рост либо слабое падение

2. в данном периоде цены будут сильно зависеть от глобальных геополитических движений. в этом периоде произойдет смена правителей россии казахстана и китая и не факт что новые правители будут мирно сосуществовать, не исключен вариант раздела казахстана по польскому сценарию 1939 года. объективными предпосылками являются слабость казахстана в военном, политическом и экономическом аспектах, слабость власти и богатства недр. смена правителя в казахстане сама по себе уже будет глобальным геополитическим потрясением и в том числе для цен на недвижимость. существует также вероятность афганского сценария, длительная гражданская война между группировками рвущимися к власти.
ввод "миротворческих сил" россии для защиты славянских народов и ввод "миротворческих сил" китая для защиты нефтяных месторождений и трубопроводов принадлежащих китаю, по сценарию абхазии, осетии гонконга.
казахстан также может стать ареной военных действий даже если возникнет напряженность в отношениях китай-сша либо в отношениях россия-сша. в таком случае весьма вероятен ввод китайских войск либо российских войск на территорию казахстана и последующий захват тенгиза, карачаганака и кашагана. при всех таких вариантах как говорится грош цена будет недвижимости казахстана.
власть имущие казахстана подтверждают данную версию, скупая недвижимость в швейцарии и англии, отправляя туда на пмж своих детей внуков жен и любовниц, переводя в швейцарские банки свои накопления, а сами всегда носят с собой авиабилеты в европу с открытой датой вылета.

3. из вышесказанного прогноза понятно что нет прогноза на данный период."

http://www.zonakz.net/articles/28072
  • 0

#3133
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
а если я хочу купить залоговую квартиру(однушку) где можно проконсультироваться насчет цены .официальные цены в крыше и тп не нижний предел для банка!Кто может помочь?Жду в личке.
  • 0

#3134
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

а если я хочу купить залоговую квартиру(однушку) где можно проконсультироваться насчет цены .официальные цены в крыше и тп не нижний предел для банка!Кто может помочь?Жду в личке.

это наверное к оценщикам, если вам оф. бумага нужна
  • 0

#3135
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

http://krisha.kz/a/show/6144441.html Вот к чему приводит разгон цен. И за 30 никто не возьмет.

Это находится на кудыкиных горах... куда ходить только за смертью

.....Продажи шли очень туго-сказалось отсутствие денег от кризиса.А сейчас в связи с повышением таможенных пошлин такая-же машина будет стоить от 44.000 у.е и до 52.000!

Это также вызовет рост цен на все... как следствие рост цен на недвижимость и ее аренду. Никуда не денешься, все у нас импортное.... Как всегда крайними оказался народ

Сообщение отредактировал avatarkz: 05.02.2010, 17:30:47

  • 0

#3136
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

а если я хочу купить залоговую квартиру(однушку) где можно проконсультироваться насчет цены .официальные цены в крыше и тп не нижний предел для банка!Кто может помочь?Жду в личке.

Купить залоговую квартиру не проблема.
И цены на них не очень высокие.
На своих сайтах банки размещают кучу объявлений о продаже залоговых квартир.

Но, вся проблема заключается в выселении жильцов! Никто добровольно съезжать не будет, только через суд, а это может длиться годами, особенно если в квартире прописаны маленькие дети.
Поэтому с этим мало кто хочет связываться.
  • 0

#3137
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений



Однушка в микрах без ремонта легко продаётся за 50 сремонтом 55


В Крыше в районе $45.



Полная ерунда Дай сам объяву на 50$ и увидите кто и склолько звонят и что предлагают а за 45 наверно просто не существуют и вообще не верь крыше и интернету найди и подружись с риэлтером


Не с потолка же взял, сам подавал в крышу за $45. тыс. - 10 мкр. И звонили, кстати, одни маклеры, ни один покупатель, так за всю неделю, напрямую не дозвонился.
Отдавать не собирались, хотели прицениться, получили предложение - $42.5 сразу.
Ч\з неделю с продажи сняли.
  • 0

#3138
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Кто-нибудь пользовался газетой " Недвижимость без посредников " ? Какие там цены и кто звонит по объявлениям По Крыше звонят только маклеры Причём половина из них пытается сорвать не только с покупателя но и с продавца
  • 0

#3139
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
звонили по этой газете, как и в крыше попадались куча риэлторов, но хозяева тоже были, но цены, мама не горюй, попадались квартиры, которые еще в прошлом году смотрели, просто тупо держат цену, чего ждут нипонятно, время - деньги и не в их пользу, теряют же.....
  • 0

#3140
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

звонили по этой газете, как и в крыше попадались куча риэлторов, но хозяева тоже были, но цены, мама не горюй, попадались квартиры, которые еще в прошлом году смотрели, просто тупо держат цену, чего ждут нипонятно, время - деньги и не в их пользу, теряют же.....


Цена продавцов действительно высокая + в интересующем нас квадрате было всего 2 квартиры. В Крыше мы нашли намного больше, правда половина из них левые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.