Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#3041
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Россияне считают средней зарплату в 30 тыс рублей, это - 150 тыс. тенге. С такой зарплатой себестоимость двушки - 1 125 000 тенге.
Доступно объяснил?

Это кто такой умный в экономике? Сначала надо выучить хотя бы базовый курс по экономике, а потом становится оценщиком :-/

Где административные расходы?
Где проектные расходы?
Где прибыль инвесторов?
Где налоги? Социальный, НДС, корпоративный, таможенные сборы и другие обязательные платежи
Где отчисления на вопросы ТБ, обучение и т.п.
Где взятки коррупционеров?
Где земля?
Где внешние коммуникации, озеление и прокладка дорог?
Где отчисления на инфраструктуру?
Где проценты банка и страховка?
=====
устал перечислять

В общем самые производительные в мире - японцы. Один работник производит 500 тыс долларов продукции, Европа всего лишь 100 тыс, а казахи - только 17 тыс

Пойдем от обратного - двушка в хрущобе стоит 60 000 долларов - это 3 с лишним трудовых года казаха, 1 с небольшим месяца труда японца :D
  • 0

#3042
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Это кто такой умный в экономике? Сначала надо выучить хотя бы базовый курс по экономике, а потом становится оценщиком :smoke:

Хехе, порадЫвал. :D
Еще интересно как и кто проследил и отсчитал эти человеко часы. Например, часы человека составляющего тендер на закуп цемента.
Часы складовщика и часы айтишника в свитере.
Часы бухгалтерии, часы логистиков.
Часы работников песчанного карьера и лампочного завода.
Часы менеджера по продажам строительной техники, строй материалов.
Часы кредитного менеджера и комитета.
Часы секретарш и водителей.
Часы рекламного отдела и проч и проч.
Все так просто, напоминает лабораторные условия.

Ветеринар, Калинин, учите экономику
  • 0

#3043
Blackwaters

Blackwaters
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Россияне считают средней зарплату в 30 тыс рублей, это - 150 тыс. тенге. С такой зарплатой себестоимость двушки - 1 125 000 тенге.
Доступно объяснил?

Это кто такой умный в экономике? Сначала надо выучить хотя бы базовый курс по экономике, а потом становится оценщиком :smoke:

Где административные расходы?
Где проектные расходы?
Где прибыль инвесторов?
Где налоги? Социальный, НДС, корпоративный, таможенные сборы и другие обязательные платежи
Где отчисления на вопросы ТБ, обучение и т.п.
Где взятки коррупционеров?
Где земля?
Где внешние коммуникации, озеление и прокладка дорог?
Где отчисления на инфраструктуру?
Где проценты банка и страховка?
=====
устал перечислять

В общем самые производительные в мире - японцы. Один работник производит 500 тыс долларов продукции, Европа всего лишь 100 тыс, а казахи - только 17 тыс

Пойдем от обратного - двушка в хрущобе стоит 60 000 долларов - это 3 с лишним трудовых года казаха, 1 с небольшим месяца труда японца :D


"Рост экономики Третьего рейха (и связанный с этим рост уровня жизни) повергал в шок любого экономиста Чикагской школы – да и всех-прочих экономистов тоже. Только с 1936 по 1939 год объем общего промышленного производства Третьего Рейха вырос на 37%, за 1939 год Германия произвела 24 миллиона тонн чугуна (что составило 22% общемирового производства), 22.3 миллиона тонн стали (24%), 333 миллиона тонн каменного угля (17%), а по производству искусственного каучука и металлообрабатывающих станков заняла устойчивое первое место. Экспорт черных металлов Германией превысил подобный американский показатель вчетверо!
И ладно бы немцы добились бы такого роста благосостояния при помощи иностранного «инвестора», этому самому инвестору выделяя львиную долю барышей – так нет! Иностранный капитал был самым обидным образом отодвинут от раздела германского пирога!
Эти нахальные немцы даже решили провести тотальную автомобилизацию своего народа – опять же, выбросив из дележа прибылей международные концерны! Автомобиль, позже известный как «Фольксваген Жук», по прайс-листу завода стоил бы немецкому гражданину в 1939 году (если бы началось его массовое
производство) 990 марок. Немыслимо, оскорбительно дешево! Понятно, что такая цена будущего «Жука» была возможна благодаря исключению из процесса производства доли прибылей, получаемой обычно гешефтмахерами– но для этих самых гешефтмахеров это было ну просто запредельно обидно."
http://ledik.ucoz.ru/publ/12-1-0-6
Фашисты пришли к власти в Германии не потому, что они были правы, а потому что были не правы их враги.(с)
Что-то подобное можно видеть и сейчас, например в двух вышеприведённых постах. Кое-кто считает себя вправе паразитировать на одной из самыцх острых потребностей человека - в жилье.
А насчёт советских нормативов - они, похоже, действительно имели место - возведение стандартной двушки обходилось в 150 человекодней. Труд есть мера всех вещей. Ссылку вам дали.
  • 0

#3044
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

А насчёт советских нормативов - они, похоже, действительно имели место - возведение стандартной двушки обходилось в 150 человекодней. Труд есть мера всех вещей. Ссылку вам дали.

Ссылку прочитал - да, сила. Просто научный коллективный труд я бы сказал. Интернет 2.0 назвается или как?
Короче, ссылка на комментарии к статье где человек из РФ жалуется на жадных девелоперов.
Про труд не нашел ничего, про расчеты тоже нет ничего. Странно...

The Model T made its debut in 1908 with a purchase price of $825.00. Over ten thousand were sold in its first year, establishing a new record. Four years later the price dropped to $575.00 and sales soared. By 1914, Ford could claim a 48% share of the automobile market.
By 1916, as the price dropped to $360 for the basic touring car, sales reached 472,000
http://www.eyewitnes...ry.com/ford.htm

360 долларов в 1939 году = 900 марок. (курс 2.5 к 1 http://www.paper-dra.../exchange.html)
http://inventors.abo...a/HenryFord.htm

На 10% дешевле вроде, чем "немыслимо, оскорбительно дешевые" машины 3го рейха.
Ветеринар, ну небольшой (в данном случае 8-минутный) поиск в интернетах никогда не вредил еще. Дерзайте!

Сообщение отредактировал Alihan_kz: 30.01.2010, 20:40:39

  • 0

#3045
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений


Полная ерунда Дай сам объяву на 50$ и увидите кто и склолько звонят и что предлагают а за 45 наверно просто не существуют и вообще не верь крыше и интернету найди и подружись с риэлтером

Так и есть - за 50 будет море желающих. Сами продали по Абая за 60 однушку улучшенную - первый же купил, не торгуясь... хотя за 50 в прошлом году не покупали... а джип Лексус за 70 улетел - хотя в прошлом никто и за 60 брать не хотел... Так что цены реально выросли и есть реальные покупатели и реальные сделки

Хорош шиздеть засланные казачки. :D Здесь на пустое слово не верят. :smoke: Есть факты обсудим. :D Бедолаги вроде Вас пытаються однушку с евро и мебелью, продать в Бостандыкском за 52 с торгом, уже две недели. Больше 40 пока никто не дал. Купите, перепродадите... у Вас же в лет :kiss:
http://vse.kz/index....;#entry11675327

Сообщение отредактировал KRG: 30.01.2010, 22:57:03

  • 0

#3046
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений
Какой спрос растет? Платежеспособный?С чего ему расти?Экономика,которую и экономикой трудно назвать,растет?С долгами рассчитались?Безработицы нет?Нефть падает,доллар растет даже без увеличения процентных ставок,во втором полугодии ФРС начнет ужесточать денежную политику.Вот тогда посмотрим что будет.Доллар сравняется с евро,вследствие,нефть упадет до 40долл.,тенге не удержат в обещанном коридоре и девальвирует,несмотря на обещание Марченко,цена на недвижимость рухнет.
  • 0

#3047
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений
Сейчас рынок недвижимости замер,нет сделок,поэтому чтобы как-нибудь оживить рынок,заставить людей,у которых остались доллары,вложить в недвижимость,чиновники,всяких мастей,заговорили о якобы намечающимся повышении цен на квартиры.В завершаемых объектах,квартир полным-полно и они не раскупаются(Шаристан,Гаухар-тас).Покупают единицы,у которых не выдерживают нервы,но они потом пожалеют,что поспешили.Рано или поздно застройщики снизят цену,жизнь заставит,нет сегодня столько платежеспособного населения,если бы был,то давно уже раскупили бы.
  • 0

#3048
Blackwaters

Blackwaters
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


А насчёт советских нормативов - они, похоже, действительно имели место - возведение стандартной двушки обходилось в 150 человекодней. Труд есть мера всех вещей. Ссылку вам дали.

Ссылку прочитал - да, сила. Просто научный коллективный труд я бы сказал. Интернет 2.0 назвается или как?
Короче, ссылка на комментарии к статье где человек из РФ жалуется на жадных девелоперов.
Про труд не нашел ничего, про расчеты тоже нет ничего. Странно...

The Model T made its debut in 1908 with a purchase price of $825.00. Over ten thousand were sold in its first year, establishing a new record. Four years later the price dropped to $575.00 and sales soared. By 1914, Ford could claim a 48% share of the automobile market.
By 1916, as the price dropped to $360 for the basic touring car, sales reached 472,000
http://www.eyewitnes...ry.com/ford.htm

360 долларов в 1939 году = 900 марок. (курс 2.5 к 1 http://www.paper-dra.../exchange.html)
http://inventors.abo...a/HenryFord.htm

На 10% дешевле вроде, чем "немыслимо, оскорбительно дешевые" машины 3го рейха.
Ветеринар, ну небольшой (в данном случае 8-минутный) поиск в интернетах никогда не вредил еще. Дерзайте!

Супер! Мощно задвинул! Человек мне опосредовано говорит, что я плохо соображаю, не так ли?
В 1916 году автомобиль Форд Т стоил 360 долларов. http://ru.wikipedia....ki/Ford_Model_T
Прошла 1-я Мировая Война, гиперинфляция в Германии, Веймарская республика, приход фашистов к власти, в США годы процветания сменились Великой депрессией. (кстати, между делом, прекратили выпуск Форда Т, за 12 лет до описываемых событий, в 1927)
В 1939 году - 360 долларов = 900 марок
Фольксваген жук в 1939 году - 990 марок.
Периоды разделяет 23 года - глобальных политических и экономических потрясений и гиперинфляции.
Стоимость денег и машин изменилась.
Что касается моего аргумента, - теоретически, производительность труда с 1970 года должна вырасти, Т.е. Если в 1970 году на двушку уходило 150 человекодней., (других данных у меня к сожалению нет), предположим это правда. Крышеиндексу же вы верите? Или нет? То сейчас, должно быть меньше, ну, например, потому что появились бетононасосы.

Сообщение отредактировал Blackwaters: 31.01.2010, 00:31:46

  • 0

#3049
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Что касается моего аргумента, - теоретически, производительность труда с 1970 года должна вырасти, Т.е. Если в 1970 году на двушку уходило 150 человекодней., (других данных у меня к сожалению нет), предположим это правда. Крышеиндексу же вы верите? Или нет? То сейчас, должно быть меньше, ну, например, потому что появились бетононасосы.

С этой теорией все понятно - но есть к вопросы к методам сбора данных и проч. (см. выше).
Посните может?
  • 0

#3050
Blackwaters

Blackwaters
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Что касается моего аргумента, - теоретически, производительность труда с 1970 года должна вырасти, Т.е. Если в 1970 году на двушку уходило 150 человекодней., (других данных у меня к сожалению нет), предположим это правда. Крышеиндексу же вы верите? Или нет? То сейчас, должно быть меньше, ну, например, потому что появились бетононасосы.

С этой теорией все понятно - но есть к вопросы к методам сбора данных и проч. (см. выше).
Посните может?

Вы меня изумляете! Ответ на Ваш вопрос содержится в процитированном вами куске моего текста.
Я понимаю, что доказывать должен тот кто утверждает. Однако утверждаю это не я. Откуда это взялось - Вы видели. Выше, Вы и Аватар_кз продемонстрировали непонимание, вам объяснили. Опровержения этому я не видел.
И ещё, я помню как в 2004-м году НАН обещал всем новые квартиры в Ате по 450 долларов за квадрат. Интересно бы знать, почему он сейчас про это забыл?
  • 0

#3051
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

И ещё, я помню как в 2004-м году НАН обещал всем новые квартиры в Ате по 450 долларов за квадрат. Интересно бы знать, почему он сейчас про это забыл?

Когда этот вопрос задали строительным компаниям - они сказали С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ, если:
- предоставят землю полностью готовую с документами
- подведут все коммуникации и дадут соответствующие разрешения
- не будут выдвигаться дополнительные условия (типа построить виллу акиму)
- дадут ссуду безпроцентную
На что власти ответили кукишем... Так что не уместно строителям предъявлять претензии по ценам - это к властям
  • 0

#3052
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Супер! Мощно задвинул! Человек мне опосредовано говорит, что я плохо соображаю, не так ли?
В 1916 году автомобиль Форд Т стоил 360 долларов....

Нужно считать инфляцию... она где-то в 100 раз поднялась - т.е. 36 000 долларов по нынешним ценам. Тогда в неделю рабочий получал 10 долларов, а теперь 1000 долларов ... Вот Вам и весь сказ
В Китае выпускают подобно ФордуТ устройство - тук-тук по той же цене... хотя тук-тук лучше, с учетом инфляции прогресс позволил снизить цену в 100 раз!

Хорош шиздеть засланные казачки...

Это на каком языке... лузерском, бандитском, бомжовском?

...Покупают единицы,у которых не выдерживают нервы,но они потом пожалеют,что поспешили...

Многие знакомые по моей подсказки прикупили ... хоромы, о которых до кризиса мечтать не смели.
Сделал им такой ремонт... супер дизайн. Купили они телики новые Лед сверхтонкие, мебель Италия (сейчас дешевая) и море других примбамбасов.. Счастливы немерено - ибо уже сейчас это за такие бабки такие хоромы не купить... правильно - у кого-то сдали нервы и продали почти даром в прошлом году. Сейчас таких малодушных мало осталось.. Нету денег? отдыхайте... до лучших времен - которые могут и не наступить. А реальные ребята берут на дне и не ждут когда дно провалится... ибо так можно никогда и не достаться. Лично мне все равно - растут цены и пускай растут, также как и падают - то же неплохо... работы всегда много будет

И что думаете - ребята остановились? Никак нет... Ребята теперь мечтают продать квартирки за которую две цены выручат и прикупить виллы с хорошим видом.. Вот о чем думают реальные ребята, а другие репу чешут и ждут, когда дно еще больше провалиться :lol:

Сообщение отредактировал avatarkz: 31.01.2010, 13:34:34

  • 0

#3053
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений

И что думаете - ребята остановились? Никак нет... Ребята теперь мечтают продать квартирки за которую две цены выручат и прикупить виллы с хорошим видом.. Вот о чем думают реальные ребята, а другие репу чешут и ждут, когда дно еще больше провалиться lol.gif

Вот теперь действительно пусть отдыхают...до лучших времен-которые могут(лет через 10) и не наступить.А те у кого есть терпение и деньги(кстати они сейчас эффективнее работают на депозите,чем сдача квартиры в аренду) купят эти же хоромы гораздо дешевле,и кроме мебелей деньги остануться на машину.Кстати недавно предлагали хоромы по заниженной цене и говорили чтоб не распрастронялся с соседями,ибо они купили по более высокой цене.Так что неизвестно кто будет репу чесать.
  • 0

#3054
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений


Хорош шиздеть засланные казачки...

Это на каком языке... лузерском, бандитском, бомжовском?

...Покупают единицы,у которых не выдерживают нервы,но они потом пожалеют,что поспешили...

Многие знакомые по моей подсказки прикупили ... хоромы, о которых до кризиса мечтать не смели.
Сделал им такой ремонт... супер дизайн. Купили они телики новые Лед сверхтонкие, мебель Италия (сейчас дешевая) и море других примбамбасов.. Счастливы немерено - ибо уже сейчас это за такие бабки такие хоромы не купить... правильно - у кого-то сдали нервы и продали почти даром в прошлом году. Сейчас таких малодушных мало осталось.. Нету денег? отдыхайте... до лучших времен - которые могут и не наступить. А реальные ребята берут на дне и не ждут когда дно провалится... ибо так можно никогда и не достаться. Лично мне все равно - растут цены и пускай растут, также как и падают - то же неплохо... работы всегда много будет

И что думаете - ребята остановились? Никак нет... Ребята теперь мечтают продать квартирки за которую две цены выручат и прикупить виллы с хорошим видом.. Вот о чем думают реальные ребята, а другие репу чешут и ждут, когда дно еще больше провалиться :lol:

Вы случаем не с Каблукова? :-) Ссышь проив ветра тренда, аж в захлеб (смотри не подавись). :spy: Приведи хоть один аргумент, понты оставь своим... реальным ребятам. Видали таких сидят в недвиги, а за душой ни цента :eek:

Сообщение отредактировал KRG: 31.01.2010, 15:18:12

  • 0

#3055
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений
http://vsedoma.km.ru...3f-f4508948d398 Почитайте.
  • 0

#3056
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений

Видали таких сидят в недвиги, а за душой ни цента

Да кругом,сколько знаю знакомых, имеют по несколько квартир,а денег нет на обучение детей.Продать дешево-жаба гложет,дорого- не берут.И что они дальше будут делать?
  • 0

#3057
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Страсти, однако, накаляются. Что зто значит? Что терпение как у покупателей, так и у продавцов на пределе. Развязка какая-то должна произойти. То бишь цены куда-то рванут. :lol:
  • 0

#3058
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


И ещё, я помню как в 2004-м году НАН обещал всем новые квартиры в Ате по 450 долларов за квадрат. Интересно бы знать, почему он сейчас про это забыл?

Когда этот вопрос задали строительным компаниям - они сказали С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ, если:
- предоставят землю полностью готовую с документами
- подведут все коммуникации и дадут соответствующие разрешения
- не будут выдвигаться дополнительные условия (типа построить виллу акиму)
- дадут ссуду безпроцентную
На что власти ответили кукишем... Так что не уместно строителям предъявлять претензии по ценам - это к властям

Ага))) Вот поэтому НАШИ застройщики ВСЕ БЕДНЫЕ и ПОДАЯНИЯ просят ( это как наши перекупщики АВТО, все от голода пухнут)))
Ну не надо пургу пороть. ТАМ Куралыс предлагали "мелким застройщикам" строить по 450 уе в ЧИСТОВУЮ, а после этого втюхивали ЛЮДЯМ по 1000-1500 уже от имени ТАМА (самое фиговое, что по факту ГОРАЗДО меньше бабла в строительство влил, экономя на ВСЕМ - с/с метра в ТАМЕ 200-250 уе квадрат).

Сообщение отредактировал Koba: 31.01.2010, 16:24:21

  • 0

#3059
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Хорош шиздеть засланные казачки. :-) Здесь на пустое слово не верят. :lol: Есть факты обсудим. :eek: Бедолаги вроде Вас пытаються однушку с евро и мебелью, продать в Бостандыкском за 52 с торгом, уже две недели. Больше 40 пока никто не дал. Купите, перепродадите... у Вас же в лет :spy:
http://vse.kz/index....;#entry11675327
[/quote]

Здесь Вы явно лукавите: "Больше 40 пока никто не дал" Неубедительный --здёжь :)
  • 0

#3060
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Все, началось бурление. Кто здесь без доказательств и убедительной риторики хотя бы - прошу на красный-синий-зеленый сайт.
Там приветствуются рассуждение о тренде, Каблукова, КПСС, Китай, обещания политиков и все такое.
Однушка в 5 минутах от меги за 52 тонны - это реальность. За 45 улетит, имхо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.