Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#3001
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

В офисы и коммерч.помещения в центре Лондона вкладывают свои капиталы юр. и физ. лица со всего мира, все, кто может себе это позволить. Потому что и через 100 лет они будут в цене. Сравнение с Алматы... считаю просто смешным :D

К сожалению (счастью?) речь идет не про Лондон, а про ВБ в целом. Т.е. со всякими Портсмутами, Бирмингемами и прочими. У вас есть знакомые вложившие в коммерческую недвижимость в Норвиче, например?
Может эта ссылка немного прольет свет. http://www.ft.com/cm...144feabdc0.html

Сообщение отредактировал Alihan_kz: 26.01.2010, 15:56:26

  • 0

#3002
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
в чем прикол при сравнении ИХ и НАС?
  • 0

#3003
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

в чем прикол при сравнении ИХ и НАС?

Наверное в уровне жизни и зарплатах.мечтать не вредно так легче живется.
  • 0

#3004
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений


в чем прикол при сравнении ИХ и НАС?

Наверное в уровне жизни и зарплатах.мечтать не вредно так легче живется.

:D точно, легче
  • 0

#3005
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

в чем прикол при сравнении ИХ и НАС?

Я не сравниваю их и нас. Просто для иллюстрации тезиса о том как бабки вкачанные в банки (которые по словам Калинина не имеют ничего общего с реальной экономикой) могут иметь влияние на цену недвижимости, в данном случае европейской.
Возможно для кого-то подобная закономерность показалась неверной. Прошу ваши аргументы против в студию. Тезис следующий - бабки вкачанные в банки не имеют влияния на рынок недвижимости. ;)
  • 0

#3006
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


в чем прикол при сравнении ИХ и НАС?

Я не сравниваю их и нас. Просто для иллюстрации тезиса о том как бабки вкачанные в банки (которые по словам Калинина не имеют ничего общего с реальной экономикой) могут иметь влияние на цену недвижимости, в данном случае европейской.
Возможно для кого-то подобная закономерность показалась неверной. Прошу ваши аргументы против в студию. Тезис следующий - бабки вкачанные в банки не имеют влияния на рынок недвижимости. ;)

но у нас во все банки 2-го уровня гос-во влило деньги и немалые в казком 20 процентов бта вообще государственный стал и это все что бы вытащить дольщиков и немалые активы агашек.там даже дольщиками не пахнет у всех по 5-17 квартир и того больше и все в норковых шубах и на джипах.Голодают наверное :rotate:
  • 0

#3007
expertik 2

expertik 2
  • Гость
  • 10 сообщений
привет, у меня две однокомнатные, хочу 3 или 4х комнатную, но пока хороших предложений не встречала, пытаюсь их обменять, но как-то слабо получается, продавать и покупать боюсь, так как не могу понять поднялись ли цены за последние полгода или нет???, если да, то реально на сколько???, и есть ли хорошие квартиры на продажу, что делать??
  • 0

#3008
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

но у нас во все банки 2-го уровня гос-во влило деньги и немалые в казком 20 процентов бта вообще государственный стал и это все что бы вытащить дольщиков и немалые активы агашек.там даже дольщиками не пахнет у всех по 5-17 квартир и того больше и все в норковых шубах и на джипах.Голодают наверное ;)

я так и не понял из вашего поста. Деньги влитые в банки 2-го уровня в КЗ влияют на цену недвиги или нет?
  • 0

#3009
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


В офисы и коммерч.помещения в центре Лондона вкладывают свои капиталы юр. и физ. лица со всего мира, все, кто может себе это позволить. Потому что и через 100 лет они будут в цене. Сравнение с Алматы... считаю просто смешным :rotate:

К сожалению (счастью?) речь идет не про Лондон, а про ВБ в целом. Т.е. со всякими Портсмутами, Бирмингемами и прочими. У вас есть знакомые вложившие в коммерческую недвижимость в Норвиче, например?
Может эта ссылка немного прольет свет. http://www.ft.com/cm...144feabdc0.html


Думаю... нет - уверена, что в той "средней температуре по больнице", которую вы привели, доля продаж ком.недвиги в богом забытых городишках типа Дерби или Норвича, мизерна. Основное - Лондон и пригороды, значительно меньше - столицы графств (типо "областные центры" :dandy: ), остальное можно даже в расчет не брать. Что до меня... в Бирмингеме я б что-нибудь с радостью купила, вот только с гражданством будут траблы ;)
  • 0

#3010
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
бандерлогам на заметку

http://top.rbc.ru/ec...10/365318.shtml

"Международный валютный фонд (МВФ) повысил прогноз по росту мировой экономики по итогам текущего года до 3,9%
...

Согласно опубликованному сегодня докладу фонда, темпы восстановления мировой экономики после общемирового финансового кризиса оказались более быстрыми, чем ожидалось.
...

Между тем МВФ повысил прогноз по стоимости нефти на 2011г. с 79 долл./барр. до 82 долл./барр., а на 2010г. оставил прогноз по стоимости нефти без изменения. По мнению экономистов фонда, стоимость товаров широкого потребления в ближайшей перспективе будет расти в связи с увеличением спроса, однако темпы роста будут умеренными."

Вопрос балаболке Калинину. Если мировой ВВП вырастет на 4%, если цены на нефть вырастут, если цены на потребтовары растут и будут еще расти. Если в Казахстане прогнозирует рост ВВП. Откуда он придумал про "Кризис", про то что " у людей вааще денег нет даже на еду" и что "недвижимость обязательно будет дешеветь. Ага, будет дешеветь. Все будет расти в цене, от туалетной бумаги до обоев, а недвижимость будет падать и падать. Лечится надо таким аналитикам.
  • 0

#3011
Amiliex

Amiliex
  • Гость
  • 43 сообщений
попрошу Калинина не оскорблять..................
кто кто, а он еще весной 2007 года предупреждал наше првительство - что банки наши доиграються...
а платит будем Все мы.....
у меня есть даже статья вырезанная, я могу докозать 150%
за балабола не приписывай кого по пало.....
если че мы все марионетки,
как выгодно янкам, захотят запустят вторую волну...
и тогда посмотрим кто еще балобол..!

Калинин единственный здравомыслящий чел во всей этой сказке!!!!
  • 0

#3012
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

попрошу Калинина не оскорблять..................

... за балабола не приписывай кого по пало.....

... Калинин единственный здравомыслящий чел во всей этой сказке!!!!


http://krusha.kz/for...6-16-1264488489 :rotate:
  • 0

#3013
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
такое ощущение, что minutka живет не в КЗ :rotate:
  • 0

#3014
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

бандерлогам на заметку

"Международный валютный фонд (МВФ) повысил прогноз по росту мировой экономики по итогам текущего года до 3,9%
Между тем МВФ повысил прогноз по стоимости нефти на 2011г. с 79 долл./барр. до 82 долл./барр., а на 2010г. оставил прогноз по стоимости нефти без изменения.


;) Нее,Минутка,раньше вы мне нравились больше!Пылающий взор,горячее сердце,аргументы со-всех концов света о НЕМИНУЕМОМ росте вот-вот сейчас и немедленно!А что я вижу сейчас? МВФ повысил прогноз аж на целых ТРИ бакса за баррель. :D Вот эта разница и обеспечит лавину денег во-все отрасли Казахстана!!Продавцы-риэлторы захлебнуться от предложений с ума сошедших покупателей,подьезжающих к их конторам с грузовиками долларов,колонны людей из области-победнее смогут собрать на квартирку суммы поменьше-по 2-3 ляма баксов-не более,бюджетники будут жалко плестись в хвосте,имея на руках и вовсе смешные суммы по 500-700 тыс долл.,надеясь купить что-нить из недвижки центра мира! :rotate: Фиг им всем-арабские шейхи и гламурятина Голливуда уже все скупила!Анджелина Джоли лично встречалась с Минуткой и применив все доступные способы(завидую Минутке) охмурила его и купила-таки его заветные 66 метров драгоценной недвижимости А-Аты.Подруги,партнерши по сьемкам завидуют,пьют яд и выбрасываются из окон.Примерно так будет? :D

#3015
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Доложу ситуацию с полей: Давно ищу дом в пригороде (уже купил и нашел) но!
Из 10-9 вариантов что я смотрел с июня по январь продался только один вариант (мой со огроным дискаунтом с 90 на 77 тыс)
Остальные продованы пошли раными путями, кто повысил цену еще более (наверное от того что много смотрят..правдо никто не берет), кто снял недвигу спродажи (наверное начитались перед сном прогнозы Минутки), кто активно ищет размен ии роняет до неприичия цену....НО только одно большое НО покупателей (реальных с деньгами и желанием купить, а не тех кто просто из праздного любопыства вентилирует вопрос) почти НЕТ!!!
  • 0

#3016
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Доложу ситуацию с полей: Давно ищу дом в пригороде (уже купил и нашел) но!...

Все нормально. Дома никогда не продавались быстро. Стандартный срок продажи - 1 год до кризиса, а сейчас это более 2 лет. Т.е. это столько нужно показывать - пока найдется и купит реальный покупатель.
Причем, чем дороже - тем больше срок продажи.

Проблема в том, что у домов слишком много опций. Участок, коммунникации, вид, район, планировка, цена, этажность, подъезды... и т.п. Поэтому и выбирают долго: расположение нравится, а дом нет... или дом хорош, да вот район не нравится... и т.д. С квартирой, особенно хрущобкой, проще.. опций мало - так что посмотрели несколько вариантов и купили..

Поэтому как капиталовложение - дом из ряда вон плохой вариант. Лучше - квартира. Дом всегда или почти всегда продается ниже себестоимости, а квартира чаще дороже. Потом есть у домов конкуренты - участки, а квартир - только Куат :rotate: Как правило, люди не умеют считать или не адекватны - и решают купить участок подешевше, надеясь построить дешево... но получается, как всегда - дороже, дольше и много времени напрасно потерянного, не говоря уже про нервы...
  • 0

#3017
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Согласен барыжый интерес у квартир лучше у дома меньше...Но приобретать для ЖИЛЬЯ (для себя) есно лучше ДОМ, площадь, земля...
Чтока сается продажи дома 1 год - наверное вы имели вивду каркасный камышыт?!
или родовой собняк в ПОЛ милиона?!
Так практика показывает отличные котеджи до 100 тыс в пригороде (кирпич, свежак с 2006 года например)...уходят максимум до 1 месяца!!! Сам испытал на себе!

Сообщение отредактировал Nogaro: 27.01.2010, 11:32:00

  • 0

#3018
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вопрос балаболке Калинину. Если мировой ВВП вырастет на 4%, если цены на нефть вырастут, если цены на потребтовары растут и будут еще расти. Если в Казахстане прогнозирует рост ВВП. Откуда он придумал про "Кризис", про то что " у людей вааще денег нет даже на еду" и что "недвижимость обязательно будет дешеветь. Ага, будет дешеветь. Все будет расти в цене, от туалетной бумаги до обоев, а недвижимость будет падать и падать. Лечится надо таким аналитикам.


Вопрос Минутке.--вам сколько лет?
В лихие 90-е жрачка дорожала до 1000процентов в полгода
а квартиры в центре стоили от 3500баксов и не за квадрат.
видимо вам лет было тогда ...пять и вас это не волновало.
  • 0

#3019
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Думаю... нет - уверена, что в той "средней температуре по больнице", которую вы привели, доля продаж ком.недвиги в богом забытых городишках типа Дерби или Норвича, мизерна. Основное - Лондон и пригороды, значительно меньше - столицы графств (типо "областные центры" :weep: ), остальное можно даже в расчет не брать. Что до меня... в Бирмингеме я б что-нибудь с радостью купила, вот только с гражданством будут траблы :cool:

Спешу вас заверить - с парой лямов гражданство в любой стране мира ОБЕСПЕЧЕНО.
Опять же спорим про Лондон, а как я заметил в начале - это было лишь демонстрацией зависимости вливаний денежных средств в банки с ценой на недвигу.
А вообще попер оффтоп, Калинин говорил то, МВФ говорил это. Что за крушение развели тут?
  • 0

#3020
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Alihan_kz прав!Не стОит пользоваться терпением модератора бесконечно!И так ему большое мерси,что не положил всех здесь из плюсомета!Хороший человек попался!Желающие побряцать оружием,айда сюда:
http://vse.kz/index....c=266120&st=420


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.