Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#2881
Peregrin

Peregrin
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Да, лучше перефразировать так: «Процент люмпенизированного и склонного к криминалу населения в Самале гораздо ниже чем в микрах и ниже Маметовой», что прямо влияет на уровень безопасности проживания.
  • 0

#2882
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений



никому не в обиду, честно говоря, говорят самал, самал, ну что там в этом самале то?! ;) по мне так, это все больше напускное теми, кто там живет, дома страшненькие и давно уже никакой там не центр :rotate:

тоже так думаю. там тока воздух почище и инфраструктура развитее. и фсе... голые понты

Ну смотря с чем Самал сравнивать. Кроме чистоты воздуха, контингент гораздо поприличнее живет в сравнении с микрами или ниже Маметовой. Соответственно безопасность живущих и их детей повыше будет, а это одно из основных ценообразующих факторов.

насчет контингента не знаю и судить не хочу, но это однозначно фактор при выборе места жительства, я всегда обращаю на это внимание или спрашиваю. скорее больше то, что есть в центре и районы, и планировки получше. думается мне, самал свое отживает..

Сообщение отредактировал JUST LIKE THIS: 17.01.2010, 18:03:00

  • 0

#2883
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

ЖК Алгабас, 4 комнаты, 166м2, 2 паркинга итд итп предлагают за 120 кт--что думаете?
вобще, что необходимо знать про этот ЖК?

съездите сами и посмотрите. район ваще никакой. на пересечении 2х дорог, от грузовиков шум да грязь, особо весной, летом пылища дышать невозможно.
  • 0

#2884
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


я предпочту хоть и маленькую квартирку в 50-60кв новом доме с красивыми подьездами с цивильными соседями с охраной в хорошем районе. кому как :( даже в самале в монолитках такие ушатанные подьезды, да и дома страшные, обшарпанные, соседи странные, квартиры с запахами часто. много кв посмотрела, заходишь в новые дома - совсем другая атмосфера. есть с чем сравнить

никому не в обиду, честно говоря, говорят самал, самал, ну что там в этом самале то?! :) по мне так, это все больше напускное теми, кто там живет, дома страшненькие и давно уже никакой там не центр :p



Уж извините, но самал никогда не был центром и даже не претендовал на эту роль! как было отмечено выше, в сравнении с США, самал-это элитный "пригород"))
А по поводу подъездов: ну если уж вам так нравится квартира и не нравится подъезд: возьмите,да и сделайте минимальную косметику в подъезеде-хотя бы на 1-м и своем этаже....и живите спокойно! есть много путей решения вопроса....и для этого совсем не надо искать кв. в новостройке....честно сказать-там подъезд привратиться в ужаснейшее зрелище уже через пару лет, т.к. строй-материалы,даже в фешенебельных домах используются не самые лучшие!!!!!!
  • 0

#2885
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал geronimo313: 18.01.2010, 01:20:19

  • 0

#2886
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Всем спасибо! Успокоили. Продала первому же клиенту в первый же день объявления

верится с трудом. ну а честно говоря, вообще не верится.
  • 0

#2887
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
А если честно, интересная вещь получается: люди знают, как в наше время строятся многоэтажки, ходят на объекты-видят 7см трещины в несущих стенах,видят из какого пластика окна-двери ставятся, что ригель с ригелем не сходится,дверные проемы даже на самый непридирчивый взгляд косые и т.п, но все равно рвутся в новостройки! и не важно, что цены баснословные и на сейсмику в 20 с лишнем этажном доме вам ни один здравомыслящий человек гарантии не даст-будем жить элитарно! Да уж.....о времена.....
  • 0

#2888
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

думается мне, самал свое отживает..


Ржунимагу :( Аффтар жжет :) Доморощенный аналитег из Аксаев/Орбит "похоронил" Самал ;)
Было бы интересно узнать ваши прогнозы относительно других районов нашего славного города.
Пишите исче, паржем. :p
  • 0

#2889
Sunny888

Sunny888
  • Частый гость
  • 79 сообщений

А если честно, интересная вещь получается: люди знают, как в наше время строятся многоэтажки, ходят на объекты-видят 7см трещины в несущих стенах,видят из какого пластика окна-двери ставятся, что ригель с ригелем не сходится,дверные проемы даже на самый непридирчивый взгляд косые и т.п, но все равно рвутся в новостройки! и не важно, что цены баснословные и на сейсмику в 20 с лишнем этажном доме вам ни один здравомыслящий человек гарантии не даст-будем жить элитарно! Да уж.....о времена.....

ну надеюсь не все новостройки построены плохо. а вторички... все таки 25-40 лет назад строилось. где в алмате дома где нет ни одной перепланировки? в каждом подъезде хоть одну стену да выломали и так во всех домах. панельки монолитки кирпичи. без узаконения многие сделали. забашляли и узаконили еще многие. уже поэтому сейсмостойкость вызывает подозрения во вторичках тоже. а комфортность их с новостройками - не сравнить. вы просто походите посмотрите территории контингент в новых домах а потом в панельки идите с их обшарпанными стенами. запахом сырости или старости подьездов. соседи в засаленных халатах и трико. и поймете в чем разница

Сообщение отредактировал Sunny888: 18.01.2010, 01:47:16

  • 0

#2890
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


А если честно, интересная вещь получается: люди знают, как в наше время строятся многоэтажки, ходят на объекты-видят 7см трещины в несущих стенах,видят из какого пластика окна-двери ставятся, что ригель с ригелем не сходится,дверные проемы даже на самый непридирчивый взгляд косые и т.п, но все равно рвутся в новостройки! и не важно, что цены баснословные и на сейсмику в 20 с лишнем этажном доме вам ни один здравомыслящий человек гарантии не даст-будем жить элитарно! Да уж.....о времена.....

ну надеюсь не все новостройки построены плохо. а вторички... все таки 25-40 лет назад строилось. где в алмате дома где нет ни одной перепланировки? в каждом подъезде хоть одну стену да выломали и так во всех домах. панельки монолитки кирпичи. без узаконения многие сделали. забашляли и узаконили еще многие. уже поэтому сейсмостойкость вызывает подозрения во вторичках тоже. а комфортность их с новостройками - не сравнить. вы просто походите посмотрите территории контингент в новых домах а потом в панельки идите с их обшарпанными стенами. запахом сырости или старости подьездов. соседи в засаленных халатах и трико. и поймете в чем разница



вы правильно сказали...надеяться...это только и остается!))любая перепланировка в 4-х кирпичной этажке в 2 кирпича толщиной не сравнится с новыми многоэтажными постройками,где изначально идет экономия материалов.....строители даже не удосуживаются "шершавый" гранит/кафель в порадной положить, глянцевый кладут....одним словом-все для народа))

А про трико и халаты.....чисто по-человечески,не дай бог,что случится,так этот мужик в засаленных трико-скорее к вам на помощь выбежит, чем "элитные" соседи! уж извините, сколько была свидетелем дебошей в элитках.....никто даже и не выйдет....как били кого-то, так и бьют...ну это уже субьективное...по-разному в жизни бывает....

Сообщение отредактировал Mar4ik: 18.01.2010, 02:29:26

  • 0

#2891
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Народ, присоединяюсь к вопросу - что будет 5-го февраля?
  • 0

#2892
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений


думается мне, самал свое отживает..


Ржунимагу :lol: Аффтар жжет ;) Доморощенный аналитег из Аксаев/Орбит "похоронил" Самал :D
Было бы интересно узнать ваши прогнозы относительно других районов нашего славного города.
Пишите исче, паржем. :laugh:

хорошо смеется тот, кто смеется последним :dandy:
  • 0

#2893
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
5 февраля будет конец света. Риэлторы говорят, что все как сговорились начали поднимать цены на квартиры, сделки срываются. За прежние суммы не хотят отдавать.
  • 0

#2894
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений


думается мне, самал свое отживает..


Ржунимагу ;) Аффтар жжет :dandy: Доморощенный аналитег из Аксаев/Орбит "похоронил" Самал :lol:
Было бы интересно узнать ваши прогнозы относительно других районов нашего славного города.
Пишите исче, паржем. :laugh:

Послушайте, а почему вы считаете, что Самал до сих пор элитный район? По каким признакам рассматриваете? По инфраструктуре? У меня офис в Самале. В гробу я видел жизнь тут. Ближайший продукторвый магазин - Рамстор, там же и аптека. Цены в Рамсторе на 5-15% выше, чем в той же Меге на вещи.
Живу в Казахфильме. По экологичности наш район даст Самалу 100 очков вперед. Выезжаю на Аль-Фараби от дома за 4 минуты. Доезжаю до Фурманова за 15 минут в 9 утра. Инфраструктура у нас такая: возле моего дома два супермаркета, два маленьких магазинчика, две аптеки, рынок продуктовый и пищевой, две стоянки, детсад, школа. Все в пределах 2-3 минут ходьбы...

Сообщение отредактировал Конрад Карлович: 18.01.2010, 12:14:58

  • 0

#2895
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Да, лаадно! в самале выше крыши магазинчиков в домах на первых этажах. Эт только по этому пункту. по остальным то ж можно поспорить. А вот то, что в первом самале намного лучше, чем в остальных это точно. Насчет заезда туда согласен. Если с низу, то только с ленина. У меня в доме сделали ремонт на первом этаже, так как в элитке. Кабины лифтов поменяли. так что подъезд приятный. А насчет контингента, так свиньи везде есть. И в элитках.
  • 0

#2896
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Самал район не большой,что 1 и т.д.И в основном дома там грязные! Вы были в этих домах,в подъездах?Ощущение,что в микрашах дома почище будут.А припаркованные машины во дворах,что днем,что естественно ночью.Да,лучше жить в Казахфильме,или на самом деле в центре,а именно в золотом квадрате.Во дворах домов зол.квадрата потише будет,хотя машин тоже хватает,а какой там контингент живет(МИЛЫЕ ВОСПИТАННЫЕ ЛЮДИ)А в вашем Самале живут одни иностранцы,которые ,как оказалось не чистоплотные,они и засрали Самал,ну наши тоже там присутствовали
Именно в Самале считаю цена за кв.метр не заслуженно завышена.

Сообщение отредактировал мастерица-ца: 18.01.2010, 12:56:13

  • 0

#2897
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Самал район не большой,что 1 и т.д.И в основном дома там грязные! Вы были в этих домах,в подъездах?Ощущение,что в микрашах дома почище будут.А припаркованные машины во дворах,что днем,что естественно ночью.Да,лучше жить в Казахфильме,или на самом деле в центре,а именно в золотом квадрате.Во дворах домов зол.квадрата потише будет,хотя машин тоже хватает,а какой там контингент живет(МИЛЫЕ ВОСПИТАННЫЕ ЛЮДИ)А в вашем Самале живут одни иностранцы,которые ,как оказалось не чистоплотные,они и засрали Самал,ну наши тоже там присутствовали
Именно в Самале считаю цена за кв.метр не заслуженно завышена.

а иностры все дураки и по этому снимают в самале квартиры, а не в микрах. Им нравится жить на помойке и заходить в грязные подъезды. И из за этого квартиры в самале ликвиднее и сдаются дороже ((
хорошо, что они ЦТ не читают. А то бы слухи уже давно по ним разнеслись

Сообщение отредактировал Ho2: 18.01.2010, 13:04:13

  • 0

#2898
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений

а иностры все дураки и по этому снимают в самале квартиры, а не в микрах. Им нравится жить на помойке и заходить в грязные подъезды...

именно так. традиция жить в Самале пошла еще с тех времен, когда Рамстор на Самале был единственный гипермаркет в Алмате, а все офисы иностр. кампаний и дипмиссии были в центре.
Впрочем, офисы там так и остались. как и привычка снимать для иностранцев жилье.
А иностранеры - засранцы еще те. просто на родине за ними убирают, а у нас убирать некому :cry:
  • 0

#2899
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Господа,

Заканчиваем меряться пись антеннками от телефонов и вернемся к нашим баранам.

Цитата(pozhar_nik @ 16.01.2010, 14:41)

210 000$ дата: 14.01.10
3х ком. 140м2 ЖК "АЛМАТЫ ТАУЭРС"
Достык-Жолдасбекова
замечательный вид из окон!!!


Сдается мне меня все наё... обманывают. Продавцы в Алматы Таурс мне цену ниже 260 килобаксов не озвучивали. А кому то продали за 210. Мне обидно и горько. Ведь предложи они мне к примеру 220 я бы наверно взял ее. Или меня пожарник дезинформирует, сообщая о 1500 баксах за квадрат.
Давайте обсудим цену купли/продажи! :cry:

Сообщение отредактировал Spiker: 18.01.2010, 18:11:18

  • 0

#2900
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
мне что-то тема фактов сделок в последнее время не нравится, иногда такие варианты\сделки пишут, что что-то не верится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.