Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#2401
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Да с климатом конешно траблы большие, ветер плюс мороз, а ветер с пылью так ваще. Но тем не менее, едут же, скоро и до лима дойдет Астана. В Ате культура общения и празднования выше это понятно, но в Астане тоже потихоньку уже начинаеться движение.

#2402
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

По-теме.Знакомые просили уточнить у электората:двушка-улучшенная,третий этаж,Розыбакиева-выше Темирязева,панелька чего счас им просить,чтоб продать относительно быстро?

так улучшенная или панелька все-таки?
  • 0

#2403
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Тогда Алматинцам чем заниматься?


Если Алматинцам будет хреново - и они побегут на Запад (где их с радостью примут - бизнесменов и спецов), то в Астане не на что будет вообще жить :spy: Посмотрите статистику доходов - Алматы кормилица, а Астана - иждивенец... Так что последнему будет полная хана вообще...

Согласен,но это уже не в состоянии изменить те процессы которые идут полным ходом. Все на Астану, Остальным - если что останеться. Этот кризис только подтвердил это. Боюсь, что скоро придет приказ - Финансовую столицу на Север.


Что такое финансовая столица? Нацбанк что ли? Все предрекали кончину после того, как уедет очередное министерство или управление... всех перетащили кажется и ничего. Как была Астана дырой так и осталась... хоть Набанк переведут. Ибо чинуши нихрена делать ничего не могут и не хотят для народа... хоть пусть померзнут на Севере...

По любому цены в Алматы всегда были выше и будут таковыми... ибо идиот пожелает жить в дыре. Умные заграбастают деньжат и валят с этой Северной стоянки...

Кто умен, способен работать, трудолюбив - будет работать и в Астане...

Большое спасибо, Астана! За то, что умным, способным и трудолюбивым разрешаете работать... а не только дуракам, бездарным и лодырям... Это уже прогресс.

Но только забыли спросить - нравится ли им горбить спину на дураков, взяточников и лодырей? Я отвечу за них - плевали они на всех этих чинуш, кои указывают как и где народу жить...

Сообщение отредактировал СерикГордый: 10.10.2009, 10:22:09

  • 0

#2404
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


По-теме.Знакомые просили уточнить у электората:двушка-улучшенная,третий этаж,Розыбакиева-выше Темирязева,панелька чего счас им просить,чтоб продать относительно быстро?

так улучшенная или панелька все-таки?

Панелька с кухней от 8 кв.м. считается улучшенной.
Есть там такое.
  • 0

#2405
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Панелька с кухней от 8 кв.м. считается улучшенной.
Есть там такое.


Если просто панелька называется просто "хрющ", то с кухней на 8 - "брежневка" или "уберешенка"? :spy: А могет просто "бреш"?

Сообщение отредактировал KRG: 10.10.2009, 10:50:56

  • 0

#2406
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Панелька с кухней от 8 кв.м. считается улучшенной.
Есть там такое.


Если просто панелька называется просто "хрющ", то с кухней на 8 - "брежневка" или "уберешенка"? :spy: А могет просто "бреш"?

У меня какие-то усеченные знания: сталинку знаю, хрущевку знаю, а брежневку - не имею представления. Знаю, что есть серии домов с очень хорошей планировкой, 80х гп. Там есть окошки в ванных комнатах. Вот кажется такой дом и стоит на Роз-выше Тим. Могу ошибаться, конечно. Так вот, подобные дома считаются улучшенными. Есть и другие улучшенные панельные серии. Резюм: улучшенная - не только кирпич.
  • 0

#2407
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Вот барыги..засрали тему - ни одного факта ПРОАДЖИ хат за последнюю неделю!
  • 0

#2408
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Вот барыги..засрали тему - ни одного факта ПРОАДЖИ хат за последнюю неделю!

открою вам страшную тайну . Тсссс! Продаж нет с января 2009 года
  • 0

#2409
Chikitu

Chikitu
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Являюсь лицом заинтересованном в игре на понижение цен на недвижимость, но факт остается фактом на прошлой неделе слышал о 3-4 сделках купли-продажи вторички, рады были все стороны и кто продавал и кто покупал, кто потом будет радоваться а кто сожалеть покажет время. Сейчас идет оживление сентябрь-октябрь, мой прогноз - рынок будет падать еще, до дна еще далеко...
  • 0

#2410
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
с 1500 до 333 , это 7 лет падать будет???
  • 0

#2411
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

По любому цены в Алматы всегда были выше и будут таковыми... ибо идиот пожелает жить в дыре. Умные заграбастают деньжат и валят с этой Северной стоянки...

Серик, а Вы не смогли прижиться в Астане по причине отсутствия мохнатой лапы, ума или задницы для анализинга?

Большое спасибо, Астана! За то, что умным, способным и трудолюбивым разрешаете работать... а не только дуракам, бездарным и лодырям... Это уже прогресс.
Но только забыли спросить - нравится ли им горбить спину на дураков, взяточников и лодырей? Я отвечу за них - плевали они на всех этих чинуш, кои указывают как и где народу жить...

Знаю многих, у кого свой бизнес - нормально работают НА СЕБЯ и один из них - г-н Энтин А.В, в Астане его знают и уважают..интересно, у Вас хватит мужества сказать ему в глаза, что он живет в дыре, является идиотом, обладателем мохнатой лапы и т.д..ответ очевиден, потому как писать гадости сидя за монитором - одно, а вот сказать это тет-а-тет и получить за это в "табло" - совсем другое дело...
  • 0

#2412
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Серик, а Вы не смогли прижиться в Астане по причине отсутствия мохнатой лапы, ума или задницы для анализинга?

Нет, конечно. Мне не только не нужна - мне враг мохнатые руки. Потому там в Астане должны жить другие, кои не могут сами себе заработать на жизнь, кромя ануслизинга. А я зарабатываю и в Алматы хорошо... поэтому мерзнут пусть другие...

Знаю многих, у кого свой бизнес - нормально работают НА СЕБЯ и один из них - г-н Энтин А.В, в Астане его знают и уважают..интересно, у Вас хватит мужества сказать ему в глаза, что он живет в дыре, является идиотом, обладателем мохнатой лапы и т.д..ответ очевиден, потому как писать гадости сидя за монитором - одно, а вот сказать это тет-а-тет и получить за это в "табло" - совсем другое дело...

Весь бизнес Астанинский - сатанинский.. т.е. на том, чтобы брать и обналичивать деньги бюджетные. Сволочи, обналичивают деньги сирот и пенсионеров!!! Я, например, наоборот на свои деньги помогаю детскому дому. И многи знаю бизнесменов кои жертвуют свои деньги также. ВОТ в чем разница: мы пашем и создаем ценности, платим налоги, а они сволочи воруют...

Сообщение отредактировал СерикГордый: 11.10.2009, 09:52:07

  • 0

#2413
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Серик, ну пожалуйста, скажите, где и какую квартиру Вы продали. Не будьте вредным. Можно в ЛС - никому не скажу.
  • 0

#2414
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Весь бизнес Астанинский - сатанинский.. т.е. на том, чтобы брать и обналичивать деньги бюджетные. Сволочи, обналичивают деньги сирот и пенсионеров!!! Я, например, наоборот на свои деньги помогаю детскому дому. И многи знаю бизнесменов кои жертвуют свои деньги также. ВОТ в чем разница: мы пашем и создаем ценности, платим налоги, а они сволочи воруют...

Уважаемый, повторюсь еще раз - Вы все вышенаписанное в глаза сказать можете? или Вашего мужества хватает лишь на писанину? Вы мне напомнили Табаки..
  • 0

#2415
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Весь бизнес Астанинский - сатанинский.. т.е. на том, чтобы брать и обналичивать деньги бюджетные. Сволочи, обналичивают деньги сирот и пенсионеров!!! Я, например, наоборот на свои деньги помогаю детскому дому. И многи знаю бизнесменов кои жертвуют свои деньги также. ВОТ в чем разница: мы пашем и создаем ценности, платим налоги, а они сволочи воруют...

Уважаемый, повторюсь еще раз - Вы все вышенаписанное в глаза сказать можете? или Вашего мужества хватает лишь на писанину? Вы мне напомнили Табаки..

Госпадя говорят же вам климат не удался в астане :( Архитектура разная и пестрая .Это пройдет со временем))))) Каждый о своем. Но вода грязновастенькая в Астане - это да !, Погода не кудышная - это два, гостиницы дорогие - это три.
Сервис дорогой - это четыре. Иностранцы в шоке от столичных цен.
Поэтому не стоит мечтать о туристах в Астане ))))) :) Потом там не приживаются цветы и растения (все в горшочках везут из ЮАР дорогие рсатения) - во делать нечего )))))) А ночью прячут эти растения(ведь культур мультур- вдруг сломают или отгрызут пестик у Юарского кактуса)
))))
А так недавно знакомые продали 3 ком в мкр Коктем за 150 000 уе ,ремонт 70квадратов. 9 этаж

Сообщение отредактировал Антигейша: 12.10.2009, 02:02:19

  • 0

#2416
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Подскажите кто ориентируется. Продастся ли 3комнатная на 3 этаже 8этажки на сатпаева манаса (чапаева) за 130000-140000? Просто в том районе только один дом такой. Даже сравнить/соориентироваться не с чем. Помните, еще в советское время на 1ом этаже там магазин ковров был. 56 кв плюс балкон по всему периметру. Не застеклен. Кухня 11. Пластиковые окна. Ремонт прошлогодний. Можно просто освежить. Паркет, еще тот. Санузел раздельный. Еще типа парковочного места во дворе, соседи так поделили, когда скидывались на свой шлагбаум.
  • 0

#2417
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

[в Астане - это да !, Погода не кудышная - это два, гостиницы дорогие - это три.
Сервис дорогой - это четыре. Иностранцы в шоке от столичных цен.
Поэтому не стоит мечтать о туристах в Астане ))))) :( Потом там не приживаются цветы и растения (все в горшочках везут из ЮАР дорогие рсатения) - во делать нечего )))))) А ночью прячут эти растения(ведь культур мультур- вдруг сломают или отгрызут пестик у Юарского кактуса)
))))

Вопрос был адресован Серику или Вы за него вписались отвечать?..Еще раз о написанном Вами - не надоело?
  • 0

#2418
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Подскажите кто ориентируется. Продастся ли 3комнатная на 3 этаже 8этажки на сатпаева манаса (чапаева) за 130000-140000? Просто в том районе только один дом такой. Даже сравнить/соориентироваться не с чем. Помните, еще в советское время на 1ом этаже там магазин ковров был. 56 кв плюс балкон по всему периметру. Не застеклен. Кухня 11. Пластиковые окна. Ремонт прошлогодний. Можно просто освежить. Паркет, еще тот. Санузел раздельный. Еще типа парковочного места во дворе, соседи так поделили, когда скидывались на свой шлагбаум.

Продастся, наверняка продастся. У вас всего получается 2321 USD за квадрат. Подумаешь, что в Крыше 1600 за квадрат, зато у вас уникальное предложение. Ждите своего покупателя.
  • 0

#2419
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


Подскажите кто ориентируется. Продастся ли 3комнатная на 3 этаже 8этажки на сатпаева манаса (чапаева) за 130000-140000? Просто в том районе только один дом такой. Даже сравнить/соориентироваться не с чем. Помните, еще в советское время на 1ом этаже там магазин ковров был. 56 кв плюс балкон по всему периметру. Не застеклен. Кухня 11. Пластиковые окна. Ремонт прошлогодний. Можно просто освежить. Паркет, еще тот. Санузел раздельный. Еще типа парковочного места во дворе, соседи так поделили, когда скидывались на свой шлагбаум.

Продастся, наверняка продастся. У вас всего получается 2321 USD за квадрат. Подумаешь, что в Крыше 1600 за квадрат, зато у вас уникальное предложение. Ждите своего покупателя.


Вам бы свое уникальное продать, не заморачиваясь на уникальности других....
  • 0

#2420
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Подскажите кто ориентируется. Продастся ли 3комнатная на 3 этаже 8этажки на сатпаева манаса (чапаева) за 130000-140000? Просто в том районе только один дом такой. Даже сравнить/соориентироваться не с чем. Помните, еще в советское время на 1ом этаже там магазин ковров был. 56 кв плюс балкон по всему периметру. Не застеклен. Кухня 11. Пластиковые окна. Ремонт прошлогодний. Можно просто освежить. Паркет, еще тот. Санузел раздельный. Еще типа парковочного места во дворе, соседи так поделили, когда скидывались на свой шлагбаум.

Площадь маловата. На Гагарина-Жандосова в 9-ке за 140 продавали. Но там площадь 65 кв.м. Район близкий. Так что считайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.