Перейти к содержимому

Фотография

Общество Трезвости ВВГоспода, а давайте бросать пить!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#1061
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

пойду чего нибудь полезного сделаю))))))

и то верно. раз в день можно. или в неделю?
  • 0

#1062
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений

(со вздохом) Как же они все-таки унылы.
Однозначно никогда пить не брошу.
Есть у меня конечно подозрения, что дело не в трезвости, но ну его нафиг так рисковать.

От поста к посту вы все больше распаляетесь, и переходите на банальные оскорбления, и у меня тоже возникают всякие подозрения, что вы просто заглянули сюда похамить, а не высказывать собственное мнение, при этом уважая чужое.
Мир вам и вашему дому, и удачи на поприще вечного алкоголизма! :mad:
  • 0

#1063
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
тишина)) хорошо то как))
  • 0

#1064
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
пол-десятого, рабочий день закончен..
Ах - я же собирался сегодня бросить пить!! Да, ещё есть два часа до дедлайна - надо успеть проехаться по всем барам Алматы и сообщить это решение барменам. Те, конечно, посочувствуют, нальют на посошок.. А там и утро - птички "чик-чирик" - ненавижу их голоса, ибо это означает что я пьян, сплю под деревом на природе (эт в лучшем случае), и пора на работу.. ((((((
  • 0

#1065
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
не дам умереть теме!!!
Чо? как тока я пить бросил и тема загнулась?
а кто меня поддерживать будет?

#1066
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Слышь, Сифон ПеночеД! Мы ж решили игнорить эту тему, а то тут жопошники одни, водки для людей жалеют!

Сообщение отредактировал Kaligula: 09.04.2009, 14:27:56

  • 0

#1067
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

не дам умереть теме!!!
Чо? как тока я пить бросил и тема загнулась?
а кто меня поддерживать будет?


Я вот. почти год не пью :)
  • 0

#1068
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
Пейте на здоровье, кто Вам не дает?

Только ты, Двуликий Анус, нас жопошниками не называй.
  • 0

#1069
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
с выпивкой проблем нет,
а вот с сигаретами - это пробема.
но пока держимся...
  • 0

#1070
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

с выпивкой проблем нет,
а вот с сигаретами - это пробема.
но пока держимся...

На работу в компанию приходит устраиваться мужчина. Ему уже все показали, кроме одной вещи:
- А где курилка?
- У нас не курят.
- Почему?!
- Боимся, что перегар сдетонирует... (с)
  • 0

#1071
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

не дам умереть теме!!!
Чо? как тока я пить бросил и тема загнулась?
а кто меня поддерживать будет?



Маладесс!))))


Old Bastard - книжка клевая есть "самый легкий способ бросить курить".говорят помогает)).
  • 0

#1072
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
А тем временем:

08.04.2009 | Кабинет министров сегодня предложил запретить продажу крепких спиртных напитков в ночное время суток в будние дни
Александр Трухачёв


В Казахстане будет введен «алкогольный» комендантский час. Кабинет министров сегодня предложил запретить продажу крепких спиртных напитков в ночное время суток в будние дни. В Министерстве здравоохранения уверены, что таким образом удастся оздоровить население страны и спасти граждан от алкогольной зависимости. Продажу сигарет пока не ограничивают, но обещают печатать на их упаковке полный список всех отравляющих веществ, которые содержатся в табаке. А вдруг кто-то прочитает и бросит курить.


Депутаты все вроде бы и «за» запрет продажи алкоголя по ночам, но не все согласны с тем, когда именно надо держать алкогольные прилавки закрытыми. Минздрав предлагает с 11 вечера до 8 утра, но самые ярые противники утреннего похмелья готовы действовать еще радикальней.


Зейнулла Алшимбаев, депутат Мажилиса Парламента РК:

- Надо сделать до 12 часов дня, как в США. Это нормально совершенно. Кому надо запастись, они купят, и привыкнут люди. Таким образом мы как бы оздоровим наше общество.


О том, что губит людей не пиво, а его количество, хорошо знает травматолог Аскар Шайкенов. У него всегда наготове бинты, гипс и запас терпения на всю ночную смену: почти сто процентов ночных пациентов - это далеко нетрезвые люди.


Аскар Шайкенов, заведующий травматологическим пунктом:

- Вот они идут ночью за пивом, или пошёл в магазин, или там же его избили такие же товарищи, или он там получил травму.



В любом травматологическом пункте круглосуточно дежурит бригада врачей-травматологов. Как правило, ночью здесь самым востребованным техническим средством становится каталка, потому как клиенты, поступившие сюда в это время суток, самостоятельно передвигаться уже не могут. Их грузят на кресло-каталку и везут поправлять здоровье.

Предприниматель Сергей Кутилёк владеет одним из столичных магазинов, где крепкие алкогольные напитки можно приобрети в любое время суток. Если запрет на продажу спиртного по ночам вступит в силу, то бизнес Сергея потеряет почти треть прибыли, государство получит меньше налогов, половину продавцов придётся сократить, а водку люди начнут покупать где попало и какую попало.


Сергей Кутилёк, предприниматель:

- Хорошо, не будет торговать такой, как мой магазин, не будут цивилизованно торговать другие предприниматели, соответственно не будут платиться налоги, а люди будут торговать на улицах, бабушки, дедушки. Будет продаваться в основном суррогат, люди будут травиться.


Но, судя по настрою народных избранников, новый закон всё же примут - это только дело времени. Сегодня Парламент уже одобрил документ в первом чтении, за ним последует второе, после чего законопроект передадут в Сенат, а взгляды на жизнь у депутатов двух палат, как правило, не отличаются.

http://www.ktk.kz/art/?id=3704
  • 0

#1073
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
:)
это надо к Алкашам закинуть)))
  • 0

#1074
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Тетка очень даже ничего, к вашему сведению, со здоровым цветом лица, опять таки, потому что не употребляет :)

Цвет лица зависит от о-оочень многих параметров, среди которых алкоголь - далеко не главное.

Хай, Вадзику. Не собирался отвечать на все льющиеся из тебя мыслительные фекалии.

Но вот тут узнал кое что. Тебя поперли из модеров, ты рассорился со всеми в ветках, тебя недобрым словом поминают куча форумчан, что ты и сам признаешь. Моя знакомая вообще удивилась тому, зачем я стал тебе отвечать. Потому как знающие тебя предпочитают не мараться общением с тобой...
Признаюсь я был удивлен таким словам, хотя в принципе я шел к подобной точке зрения.

Так чего я... Слушай, может ты спился и опустился? Может это на тебя так водка действует?

Про остальных выразились метко: эти личности - самый гадюшник форума, которые стебуцца и гадят во всех ветках куда ни попадут...

Сообщение отредактировал teatral5200: 09.04.2009, 21:51:55

  • 0

#1075
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

у Хайяма 18 мая день варения - не забудьте нализаться) :)

Portfolio, ты кроссафчег ;) Столько оптимизма и такая легкая беседа... ;) Я восхищен :D
Пьющие ;) присоединяюсь. Налижитесь в честь великого человека.

Который бы на самом деле непьющим. Другое дело, что в те времена, когда жил Хайям, на востоке только-только открыли спирт... И этот спирт считали особым, волшебным веществом. Пить было МОДНО. Как и сейчас. Но тогда добывали несколько литров на город, то бишь упиться до смерти могло не так уж много людей. А сейчас каждый из пьющих выпивает такое количество за месяц в одиночку. И еще валом стоит на полках за 200 тнг...
В те времена на востоке пьющий фелосов спивался за месяц. Спирт - наркотик. А кто мог запретить философу пробовать таинственное вещество? И подобные философы быстро изводили себя на корню...
Это сейчас алкашню хотя бы в кутузку забирают, а в те времена не трогали, да и самих алкашей на улицах не было. Вот когда стали гнать сивуху в промышленных масштабах, так даже в религии появился запрет! В арабском мире нет таких пьяниц как в нашем "просвященном" обществе.

Сообщение отредактировал teatral5200: 09.04.2009, 21:55:01

  • 0

#1076
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
В Шабане не трогайте сознания
Не просветляйтесь и в Раджабе
Это месяцы аллаха и пророка
Просветляйтесь строго в Рамазан

Месяц Рамазан *Рамадан* во все времена в мусульманстве был священным. Не то что не пили, а даже не ели, и сейчас не едять днем... И курить нельзя, не говоря уже по пяьнке. И этот Рубайи есть ничто иное как пародия. Уж что-что, а Хайям был мыслитель и философ. И этот рубайи можно сравнить со следующим выражением: "ту жену не опорочь, эту дочь не не растлевай, это нехорошо, это ведь не по человечески, но вот мать свою можете использовать как хотите, любые извращения". Даже спившиеся скоты понимают что это скотство.

А некоторые этого даже понять не могут...

Другое дело, что у нас народ опоенный зельем, ведь таким стадом проще управлять. Вместо того, что бы гарантировать населедению качественный отдых проще ПРОДАТЬ ЗА ЕГО ЖЕ ДЕНЬГИ ему наркотическое пойло. И этот индивид будет рад, что получил поллитра отравы вместо парков, спортплощадок, качественного телевидения, человеческих условий проживания, справедливого распределения ресурсов... И завтра он придет только за бутылкой, и работать он будет только за бутылку.. Надо просто немного больше рекламки, немного сменить отношение к питию, надо лишь убедить всех, что это НОРМА! Посмотрите что твориться по пятницам. Народ повсеместно, и в каморках дворников, и в кабинетах министерств, и на кафедрах университетов, в цехах, в офисах, ПОВСЕМЕСТНО думает только о том, как вечером будет бухать... Это же просто ужас какой-то. Это все приняло форму истерии и навязчивой идеи... Да многие с понедельника, смакуя прошедшие упитые выходные, уже планирует будущую пьянку...

И самое главное. Такой народ даже думать не хочет. Сколько у своих знакомых спрашивал: "Ты хотя бы знаешь как действует алкоголь? Возьми Жданова, просто посмотри, просто узнай!".

Ответ один "Не знаю. Да и сейчас у меня такой период, что мне надо выпивать. Кризис. К тому же алкоголь в малых количествах полезен. Вино вообще для серда полезно, вот Грузины какие крепкие!".

Господа, горцы крепкие, потому как целый день верх-вниз просто по улицам ходить это огромная физическая нагрузка. К тому же они были крепкие в те времена, когда НТР их не коснулось еще, а в горах это до 60 гг прошлого века продолжалось. А сейчас у них продолжительность жизни еще меньше чем у всех остальных. Потому как экология изменилась, не в горах овец пасут, а в городе среди машин скачут. Не мясо свежих барашков едят, а бургеры и картошку как и все остальные...
  • 0

#1077
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
Old Bastard - книжка клевая есть "самый легкий способ бросить курить".говорят помогает)).

Еще как помогает. Я с помощью нее и бросил курить.

Разрешите отвлечься :)

Курил 9 лет. Пытался бросить 7 лет... за эти семь лет самое большее сколько выдерживал - две недели. Сильно заболел, легкие просто выворачивало при затяжках... Пришлось отказаться... Как выздоровел, так с радостью начал курить... И мучился дальше...
Ничто не помогало, ничего. Мне предложили прочитать книгу Аллен Карр "Легкий способ бросить курить". Ну как может книга помочь бросить??? Я стал ее читать, что бы высмеять. Что бы доказать, что это туфта! Что бы просто обоср.ть ее, как многие пьющие делают сейчас в этой теме.
Почти в каждой главе книги черным по белому написано "Хочешь курить? Кури! Прям сейчас закури, только не бросай книгу, читай закуривши". И я курил. Читал я с трудом, книгу в 80 страниц я читал месяцев пять...
Но! Однажды летом, во время очередной бессонницы, я читал эту книгу ночью. И вдруг почувствовал, как в груди у меня просто забил горячий фонтан. Я сидел с зажженой сигаретой, и почувствовал, что просто НЕ ХОЧУ курить! Я не бросал курить, я РАСХОТЕЛ... и уже полтора года вообще не думаю об этом.
Я раздал книгу всем знакомым курящим, благо она в электроном виде и у многих есть е-майл.
Бросило 9 человек. Остальные не читали...

То же самое было у меня и с алкоголем. Я просто РАСХОТЕЛ. Я не бросал, но и не пью... Вот такая фишка...
  • 0

#1078
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Театрал) все завязывайте с просвещением) глобальный план по управлению алкашам вступил в действие) можно больше не проповедовать в этой ветке)).
  • 0

#1079
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Да я по привичке...
Я же дартянян! У меня вселенская забота обо всем человечестве! И вообще я в белом красивый стают тут и проповедую тут всяким, которые не лечаццо! ;)

Приветствую появившихся в этой теме непьющих! ;) Приятно осознавать что на форуме есть такие, а не только "пьющая интеллегенция" :), которая "отметилась" тут по полной :D

У меня в жизни в окружении непьющих всего три человека мужского пола. Всего трое из родственников, коллег, друзей, знакомых... Про женщин не знаю, потому как не часто бываю в выпивающей женской компании. Хотя на новый год, дни рождений и т.п. не пили обычно только дамы ждущие пополнения семьи...

В какую компашку не придешь, обязательно пиво или водка... И обязательно будет 1-2 человека которые начнуть "уважать" друг друга под вечер, не дай бог еще параллельно блюя на ботинки рядом сидящих. А рядом сидящим весело, они же ненамного "отстали". Это ж такой анекдот на завтра!

И я таким был... Я был самым "сильным"... Не боялся "трудностей" и с удовольствием "боролся" с алкоголем, так, что никогда не оставалось, всегда бегали... Сейчас за многое стыдно, но "фарш невозможно провернуть назад, и мясо из котлет не восстановишь". А тогда это было весело... это была норма...

Тем разительнее контраст с тем, что я увидел на "сухую" голову...

Сообщение отредактировал teatral5200: 09.04.2009, 22:24:51

  • 0

#1080
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Театрал) все завязывайте с просвещением) глобальный план по управлению алкашам вступил в действие) можно больше не проповедовать в этой ветке)).

Давай на "Ты"! ;) Не знаю ни одного человека, который выкал бы близкому, на которого может положиться. Выкают обычно тем, кому собираются нахамить, тем, кому хотят показать границу, и которому хотят указать на интервал в общении. О чем и говорилось в обсуждении в "общем"... И что тут наглядно и блестяще доказали "вежливые" хамы.

Я хотел бы дружить с тобой ;) Удивительный ты человек! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.