Перейти к содержимому

Фотография

Общество Трезвости ВВГоспода, а давайте бросать пить!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#1101
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Я думаю любые доводы для вас не будут являться креативом, раз уж вы раз и навсегда решили пить.

дело не в доводах, а в том - как их преподнести. креатив именно в этом ведь и заключается - как убедить народ в том, что давно привычная и приевшаяся им какашка - новая вкусная конфетка, и теперь в ней на 20 грамм больше глистов!!! :smoke:

Странно, я почему то всегда считала, что цель форума не в убежденнии других людей, а в высказывании различных мнений, пусть порой противоречащих друг другу.
При этом давняя восточная мудрость "Бойся обидеть любое сердце" остается актуальной как никогда.
  • 0

#1102
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
оооооо к совести начали призывать.....
  • 0

#1103
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений

только вот боюсь трезвый пяьного не разумеет. :spy:

а не разумает он его может быть потому, что ему постоянон толдычать "ты - дырак, а я красавчик. стань таким как я или умри".
измените манеру общения, и люди к вам потянуцо не только для того, чтобы застебать.. :smoke:

зы. хотя, кто дурак на самом деле эта тема показала достаточно отчетливо :spy:

сами себе противоречите своим же постом. то вам кто то талдычит, и тут же вы начинаете диктовать: измените манеру общения, и люди к вам потянуцо не только для того, чтобы застебать.. :spy:
манеру общения, а так же лексикон пора менять не мне, а тому кто обычный форум превращает в поливанье грязью несогласных с вашим мнением.
  • 0

#1104
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Странно, я почему то всегда считала, что цель форума не в убежденнии других людей, а в высказывании различных мнений, пусть порой противоречащих друг другу.

А Вы не обратили внимание на тот факт, что кроме Вас из трезвенников больше никто так не считает? :spy:
предложите тему, попробуем в формате предложенной Вами философии поговорить... :smoke:

зы. Кстати, бывало ни раз, когда весьма интересные диалоги получались с товарищами, которые не пили в компании меня пьющего. Я под водкой - он под томатным соком... и ничего, были темы для обсуждения от предстоящей погоды на выходные до причин возникновения палестино-израильского конфликта. :spy:
а тут что... :spy:
  • 0

#1105
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений

оооооо к совести начали призывать.....

о совести вроде не было, ну смотря кто как понял.
  • 0

#1106
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

сами себе противоречите своим же постом. то вам кто то талдычит, и тут же вы начинаете диктовать:

не воспринимайте все буквально. над тем, что мне талдычать - я стебусь. Вас лично ни к чему не призываю, фраза была обобщенная и относилась больше к манере подачи агитирующего материала в этой теме..
  • 0

#1107
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений


оооооо к совести начали призывать.....

о совести вроде не было, ну смотря кто как понял.



мамуля вам виднее вы е пьете и ангел
а я вот пьянь....



up :smoke: :spy:
  • 0

#1108
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Странно, я почему то всегда считала, что цель форума не в убежденнии других людей, а в высказывании различных мнений, пусть порой противоречащих друг другу.

А Вы не обратили внимание на тот факт, что кроме Вас из трезвенников больше никто так не считает? :spy:
предложите тему, попробуем в формате предложенной Вами философии поговорить... :smoke:

зы. Кстати, бывало ни раз, когда весьма интересные диалоги получались с товарищами, которые не пили в компании меня пьющего. Я под водкой - он под томатным соком... и ничего, были темы для обсуждения от предстоящей погоды на выходные до причин возникновения палестино-израильского конфликта. :spy:
а тут что... :spy:

Мы в меньшинстве, что ж поделать, но это еще не значит, что то о чем говорим и призываем - неверно. История явное тому доказательство.
Поговорить с вами, всегда пожалуйста, думаю мой трезвый ум всегда подстроиться под вас.
И не путайте, пожалуйста других участников темы со мной, у нас есть общее - трезвый подход. В остальном наши мнения могут расходиться. Как и в том, что нужно лезть на баррикады и бить себя в грудь, чтобы что то доказать. Как мама 5-летнего ребенка могу сказать, что лучшее способ научить чему то - это показать собственный пример.
  • 0

#1109
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений

Как мама 5-летнего ребенка могу сказать, что лучшее способ научить чему то - это показать собственный пример.



испорчено детсво у ребенка :smoke:
  • 0

#1110
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Мы в меньшинстве, что ж поделать, но это еще не значит, что то о чем говорим и призываем - неверно.

в очередной раз возвращаясь к прежДней теме - сила не в количестве аргументов, а в их качестве. впрочем, это касается и всего остального. Слова не камни, и ими надо попадать не в противника, а в собравшуюся аудиторию. :smoke:

Как мама 5-летнего ребенка могу сказать, что лучшее способ научить чему то - это показать собственный пример.

согласен. и каковы выводы? :spy:
  • 0

#1111
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений



оооооо к совести начали призывать.....

о совести вроде не было, ну смотря кто как понял.



мамуля вам виднее вы е пьете и ангел
а я вот пьянь....



up :smoke: :spy:

утрировать не надо, ангелом я себя не считаю, как и вас пьянью. хотите себя так называть, пожалуйста, на то ваша воля.
если вы здесь, чтобы разжечь еще одну письменную ссору, то я пожалуй пас, не люблю ругаться.
  • 0

#1112
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Да да да!! ИМка он такой!! Сам пьёт и других заставляе :smoke:
Имка!! задумайся,акой пример ты подаёшь своим деткам?
они веть тоже за бутылку возьмуться!!! :spy:
А ведь столько прекрасного в мире и без алкоголя!!!
можно пить морковный сок (томатный не люблю) играть в бадминтон, и просто наслождаться чистым не замутнённым сознанием!!!
присоединяйся к нам!!! и тебе откроется высщая мудрасть бытия!!!
(я эта... не слишкам??)

#1113
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Как мама 5-летнего ребенка могу сказать, что лучшее способ научить чему то - это показать собственный пример.



испорчено детсво у ребенка :spy:

:D счастливее ребенка не найти :-/ . Моя дочь никогда не увидит маму и папу (папа у нас тоже кстати не пьет) в свинском неконтролируемом состоянии. Не будет пьяных семейных сор, которые хоть раз, но наверняка случаются в той семье, где употребляют алкоголь, не будет лишних затрат на выпивку и прочее, а сэкономленные деньги можно будет отложить на что-нибудь более полезное. Мама не будет ругать папу, а папа не будет выгнан на балкон с тазиком для блевком. Ничего этого не будет, потому что алкоголь у нас в доме не в почете.
Вы думаете это решение созрело просто так, исходя только из разумных выводов?
Не сочтите мою историю желанием поплакаться в жилетку, но наверное стоит рассказать именно тут. В семье моего мужа алкоголь присуствовал всегда, пила мать, известный в городе адвокат, пил отец, начальник ОБХС. И все это не воспринималось как алкоголизм, это всегда были приятные милые посиделки с коллегами, друзьями, после которых оба родителя приходили под шафе домой. Протест моего мужа не был явным, как это обычно бывает у маленьких детей, он просто начал заикаться, и заикается по сей день, правда не всегда, а лишь когда очень волнуется. Свекр умер давно, еще до нашей женитьбы, и умер от болезни, которая прогрессировала именно из за алкоголя. Свекровь пьет до сих пор, прикрываясь тем, что очень скучает по мужу. Так что наше решение не надуманное, не дань моде на здоровый образ жизни, это выстраданное решение, осознанное. И разубедить меня в обратном невозможно.

Мы в меньшинстве, что ж поделать, но это еще не значит, что то о чем говорим и призываем - неверно.

в очередной раз возвращаясь к прежДней теме - сила не в количестве аргументов, а в их качестве. впрочем, это касается и всего остального. Слова не камни, и ими надо попадать не в противника, а в собравшуюся аудиторию. ;)

Как мама 5-летнего ребенка могу сказать, что лучшее способ научить чему то - это показать собственный пример.

согласен. и каковы выводы? ;)

Вывод один, хочешь чтобы люди не пили, перестань пить сам.

Да да да!! ИМка он такой!! Сам пьёт и других заставляе :spy:
Имка!! задумайся,акой пример ты подаёшь своим деткам?
они веть тоже за бутылку возьмуться!!! :spy:
А ведь столько прекрасного в мире и без алкоголя!!!
можно пить морковный сок (томатный не люблю) играть в бадминтон, и просто наслождаться чистым не замутнённым сознанием!!!
присоединяйся к нам!!! и тебе откроется высщая мудрасть бытия!!!
(я эта... не слишкам??)

сарказма много, но для начала пойдет :smoke: . так вы к трезвенникам пришли или с алкоголиками вместе?
  • 0

#1114
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Поговорить с вами, всегда пожалуйста, думаю мой трезвый ум всегда подстроиться под вас.

Не факт.
Для вас будет очень новым узнать, что люди сильно отличаются по уму, и не всегда глупый МОЖЕТ подстроиться под собеседника, а умный ХОЧЕТ?
Одной трезвости для подстройки сугубо недостаточно.
  • 0

#1115
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Вы думаете это решение созрело просто так, исходя только из разумных выводов?
...
Так что наше решение не надуманное, не дань моде на здоровый образ жизни, это выстраданное решение, осознанное. И разубедить меня в обратном невозможно.

я конечно дико пардонюсь что таки влез в вашу дискуссию, но могли бы и сразу рассказать. и незачем было несколькими страницами ранее дико налегать на доводы разума. детская психологическая травма - вполне достаточный повод для любой модели поведения и только идиот этого не поймет. вот только зачем пытаться выдумать еще какие-то "разумные" причины?
  • 0

#1116
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да да да!! ИМка он такой!! Сам пьёт и других заставляе :smoke:

Пьян до синевы и слегка выбрит? :spy:
  • 0

#1117
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Да я вот.... от алкоголиков ушёл однозначно...
а к трезвенникам не прибился пака... как то не принимают, :smoke: восторгоф нету, и девушек глядящих с восхищеньем на меня.. :spy:
но я надеюсь всё изменится!!
... и трубы громко запоют
и встретят меня хлебом солью
и девы , соком налитые
меня под руки уведут.
Там сеновал а тут перина..
скорей любите господина...

Чота расчуствовался прям...

#1118
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Вы думаете это решение созрело просто так, исходя только из разумных выводов?
...
Так что наше решение не надуманное, не дань моде на здоровый образ жизни, это выстраданное решение, осознанное. И разубедить меня в обратном невозможно.

я конечно дико пардонюсь что таки влез в вашу дискуссию, но могли бы и сразу рассказать. и незачем было несколькими страницами ранее дико налегать на доводы разума. детская психологическая травма - вполне достаточный повод для любой модели поведения и только идиот этого не поймет. вот только зачем пытаться выдумать еще какие-то "разумные" причины?

Вообще то травма была у мужа, я росла в обычной счастливой семье, опять таки непьющей. Так что у меня как видите предпосылок для бросания не было.
  • 0

#1119
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Жизнь дерьмооо!! Когда не пьёшь, хочется кого-нибудь убить, всех ваще, залезть на небо и оттеда всё перевернуть! Всё афигенно плохаааа!! Ааа как ацтойно, Ух, Ё!Ненавижу! Тебя! Себя! Его! Её! Я нихто, я ничто, меня неееет!!!
- видите, как ломает по трезвяне? И как вы думаете выводить человека из 20-летнего запоя образа жизни?? И??

Сообщение отредактировал Kaligula: 10.04.2009, 13:25:01

  • 0

#1120
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Вы считаете -что не будете употреблять дома и Ваш ребенок с возрастом никогдане попробует запретный плод .А как же улица , СМИ - там же открытая пропаганда нездорового образа жизни. Мое мнение -с определенного возраста просто держать все под контролем - что бы как нибудь не увидеть блюющее чадо под забором - со счастьем в глазах- МАМА .Я попробовал ,А личный пример - ну не напивайтесь до визга и пьяных семейных ссор. Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.