Перейти к содержимому

Фотография

Общество Трезвости ВВГоспода, а давайте бросать пить!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#1021
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений

2 Mama Jama: какой стыд, вах! Я всё прекрасно помню а потом на ЦТ пишу, какой я был херой, вот. Только два раза отрубился - когда после ботла водки залпом башкой окно выбил, и после стакана неподдельно абсцента в состоянии аффекта напинывал бармена ((
Аа.. что ещё.. Да! Mama Jama, я тоже грибы обожаю, у мня дома как раз шампиньоны на столе лежат сушатся - сегодня собираюсь их в пиве потушить.. Сделаем это вместе? )) Ах да, забыл - "по причине наличия мужа".. Но, если очень хочется, то можно? ))

Обаяния вам не отнять, мило выражаетесь :)
Только не пойму чем вы тут бравируете, башка вся в стеклах небось была, ущерб наверняка восстанавливать пришлось, бармен вообще ни в чем не виноват, кроме того, что налил вам бцента.
Повторное приглашение положу в ящик дальнего стола, как только решу стать изменщицей и горькой пьяницей, обязательно позвоню.
  • 0

#1022
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а подача вина в виде продукта, который продляет жизнь -по сути может являться просто рекламным трюком.

Вообще-то умеренные дозы вина значительно снижают риск атеросклероза, что является медицинским фактом, так что это не чистая психология. Хотя психологическая разрядка - тоже не самый последний фактор в вопросе долгожительства.
  • 0

#1023
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


не путайте! практикующих мусульман и тех кто себя просто называет так.

а мне лично очень нравятся стихи великого мусульманского алкаша :)


мне лично тоже)) только я понимаю в несколько ином смысле, вот примерно так:

1. "«Вино» в персидской мистической поэзии означает не алкогольный напиток. У этого слова гораздо более глубокие и метафизические смыслы. «Вино» в мистической поэзии Хайяма означает и истинные ценности Бытия, и поток живых страстей, и течение времени, замертво валящего абсолютно всех. Наконец, вино - это человеческая кровь, а наполнившаяся чаша означает завершение отмеренной человеку жизни."

или так
2. Вино это Знания. Сосуд с вином - Душа. Наполнить чашу - что то изучить.
  • 0

#1024
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


не путайте! практикующих мусульман и тех кто себя просто называет так.

а мне лично очень нравятся стихи великого мусульманского алкаша :shy:

Да мне и его отношение к жизни тоже весьма импонирует :)

«Вино» в мистической поэзии Хайяма означает и истинные ценности Бытия, и поток живых страстей, и течение времени, замертво валящего абсолютно всех. Наконец, вино - это человеческая кровь, а наполнившаяся чаша означает завершение отмеренной человеку жизни."

или так
2. Вино это Знания. Сосуд с вином - Душа. Наполнить чашу - что то изучить.

Давайте не будем додумывать за Хайяма всякий бред.
Его гений этого не заслужил.
  • 0

#1025
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений


я прекрасно понимаю своим, хоть и не 100-%ым разумом, что ничего практично полезного моему организму это не дает, но так как человеческое тело - штука изнашиваемая при любых раскладах, то в случае алкоголя я руководствуюсь эмоциональной выгодой, которую от распития упомянутого и получаю... как вы поедая грибы, зная при этом что они абсолютно бессмыслены с точки зрения полезности :shy:

Кстати грибной белок гипераллергенен, поэтому любовь к грибам тоже не представляет из себя ничего полезного с диетической точки зрения.

Грибной белок не менее полезен, чем белок мяса, просто как вы правильно подметили он гипераллергенен, то есть лицам, подверженным аллергии их есть не советуют. Здесь конечно надо подходить с позиции умеренности, ведь все что хорошо, но чрезмерно, часто не приносит пользы.
Кстати, бывает аллергия и на алкоголь, недавно это узнала :) .
  • 0

#1026
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений



не путайте! практикующих мусульман и тех кто себя просто называет так.

а мне лично очень нравятся стихи великого мусульманского алкаша :shy:

Да мне и его отношение к жизни тоже весьма импонирует :)

«Вино» в мистической поэзии Хайяма означает и истинные ценности Бытия, и поток живых страстей, и течение времени, замертво валящего абсолютно всех. Наконец, вино - это человеческая кровь, а наполнившаяся чаша означает завершение отмеренной человеку жизни."

или так
2. Вино это Знания. Сосуд с вином - Душа. Наполнить чашу - что то изучить.

Давайте не будем додумывать за Хайяма всякий бред.
Его гений этого не заслужил.


поддерживаю. вы читали Омар Хайяма в Оригинале?))
  • 0

#1027
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений



не путайте! практикующих мусульман и тех кто себя просто называет так.

а мне лично очень нравятся стихи великого мусульманского алкаша :p


мне лично тоже)) только я понимаю в несколько ином смысле, вот примерно так:

1. "«Вино» в персидской мистической поэзии означает не алкогольный напиток. У этого слова гораздо более глубокие и метафизические смыслы. «Вино» в мистической поэзии Хайяма означает и истинные ценности Бытия, и поток живых страстей, и течение времени, замертво валящего абсолютно всех. Наконец, вино - это человеческая кровь, а наполнившаяся чаша означает завершение отмеренной человеку жизни."

или так
2. Вино это Знания. Сосуд с вином - Душа. Наполнить чашу - что то изучить.

:) :shy: ;)

бедный. эт у вас от воздержаний в мозге мутится. в отличие от Хайяма, который был весьма невоздержан, просто наслаждаясь жизнью в разных ее проявлениях.
  • 0

#1028
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Это не бред, а метафора. и без нее поэзия была бы скучной и серой. а если понимать буквально, то стих действительно превращается в гимн алкоголика, коим Хаям я уверенна не являлся.
  • 0

#1029
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Грибной белок не менее полезен, чем белок мяса, просто как вы правильно подметили он гипераллергенен, то есть лицам, подверженным аллергии их есть не советуют.

Что за бред. Аллергии подвержены все. Не у всех она протекает клинически тяжело, это совсем другой вопрос. Но если нет внешних проявлений - это не значит, что все проходит бесследно.

Вы бы по физиологии и медицине что-нибудь почитали что ли.
Ну сколько можно выслушивать от поборников трезвости их совершенно неграмотные оригинальные идеи?
  • 0

#1030
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Brandt в каких разных то?) проявляений жизни вы говорите?)) а?)
"украл. выпил в тюрьму. Романтика." (с)
  • 0

#1031
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

поддерживаю. вы читали Омар Хайяма в Оригинале?))

Это к чему?
Не читал, но хорошие переводчики еще вроде не перевелись.
Или вы позиционируете себя как очень хорошего востоковеда?



Brandt в каких разных то?) проявляений жизни вы говорите?)) а?)
"украл. выпил в тюрьму. Романтика." (с)

После таких слов возникает закономерный вопрос: А вы его вообще читали? Пусть даже не в оригинале?
  • 0

#1032
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Грибной белок не менее полезен, чем белок мяса, просто как вы правильно подметили он гипераллергенен, то есть лицам, подверженным аллергии их есть не советуют.

Что за бред. Аллергии подвержены все. Не у всех она протекает клинически тяжело, это совсем другой вопрос. Но если нет внешних проявлений - это не значит, что все проходит бесследно.

Вы бы по физиологии и медицине что-нибудь почитали что ли.
Ну сколько можно выслушивать от поборников трезвости их совершенно неграмотные оригинальные идеи?

Можете хоть сколько обвинять нас в глупости и неоригинальности, кстати а ваши идеи кто уже признал грамотными? слушать, как и отписываться никто не заставляет, колхоз - дело добровольное. Как и решение пить или не пить.
  • 0

#1033
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Трудно себя контролировать, когда ты не знаешь как конкретно будет действоваnь алкоголь на твой организм, здесь ведь столько факторов, пару рюмок на свежую выспавшуюся голову, не обремененную проблемами, и пару рюмок человеку, доведенному жизнью до отчаянного состояния.

а когда знаешь как он будет действовать? ;)
и потом, контроль - такая вещь, которая доступна не каждому даже на трезвую голову. алкоголь лишь обостряет то, или иное качество присущее конкретному человеку. и если человек идиот сам по себе, то естественно, что большой пользы ему и окружающим от того, что он напьется (именно - напьется) не будет.
и совсем другое дело с мыслящими адекватными людьми.
и следуя это логике становится совершенно ясно в следствии каких причин топикстартер и пророк всея трезвенников в один прекрасный момент пить перестал, и так рьяно проповедует трезвость. у кого болит - тому и нет покоя :p

Статистика показывает, что 80 % преступлений совершаются именно в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Думаю уже стоит призадуматься.

человек по фамилии Чикатило совершал свои преступления без предварительного принятия алкоголя. с Чарльзом Мэнсоном та же история.. естественно, что бытовой понажовщины в разы больше случаев действий маньяков, и тем не менее - статистика - это проститука в руках заинтересованных, а посему верить ей - себя не уважать :shy:

Посиделки у друзей бывают разные, бутылка абсента на 2-3, или по бутылке шампанского на каждого, и такое бывает.

мда.. маловато будет для стыда и беспамятства.. :)
  • 0

#1034
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Это не бред, а метафора. и без нее поэзия была бы скучной и серой. а если понимать буквально, то стих действительно превращается в гимн алкоголика, коим Хаям я уверенна не являлся.

А я вот увереНН, что когда Хайам говорит о кабаке, он имеет в виду таки кабак, а не Храм Высшего знания, точно также, когда он говорит про женщин, таки он говорит про женщин, а не про Непостижимую Космическую Энергию.
Кстати я подозреваю, что насчет Моцарта вы тоже увереННы, что он не пил, и насчет Ван Гога, что он не употреблял наркотики, и насчет Оскара Уайльда и Чайковского, что они не были гомосексуалистами. Да?
Это ведь Высокие Идеи в чистом виде, они не могут пить, жрать, трахаться, как обычные люди :)

кстати а ваши идеи кто уже признал грамотными?

Не знаю как мои идеи, но вот я увереНН, что мое правописание несколько более грамотно :shy:
  • 0

#1035
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Спасибо всем за приятную беседу. Вернусь к ней позже, вынуждена выехать по своим трезвым делам. Удачного всем дня.
  • 0

#1036
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

...Храм Высшего знания... Непостижимую Космическую Энергию...

прочитал... задумалсо... если в подпись поставить ищо "алкоголика" и "шлюху"... ане ни слишкам вызывающе длиннай палучицо? :)
  • 0

#1037
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Brandt в каких разных то?) проявляений жизни вы говорите?)) а?)
"украл. выпил в тюрьму. Романтика." (с)

просто признайтесь, что вы УГ и вам претит видеть довольные лица, романтик вы наш. кстати, имхается мне, что вы здесь свои подавленные желания сублимируете.

"В Шабане месяце не троньте винных чаш!
Не пейте и в Раджаб!" - гласит нам веры страж.
Шабан, Раджаб - пора аллаха и пророка?
Что ж, - пейте в Рамазан. Уж этот месяц наш!

ну а насчет разных....

С беспечным сердцем встречай рассвет и закат,
Пей с луноликой, утешь и сердце, и взгляд.
О друг, не время терзаться тщетной заботой,
Ведь из ушедших никто не вернулся назад.
  • 0

#1038
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Можете хоть сколько обвинять нас в глупости и неоригинальности, кстати а ваши идеи кто уже признал грамотными? слушать, как и отписываться никто не заставляет, колхоз - дело добровольное. Как и решение пить или не пить.

так вас ведь никто и не неволит. вам кто-то здесь пытается доказать, что НЕ пить - это вредно и плохо? вроде нет, хотя вадзику прав насчет мед. исследований.
скорее наоборот, некоторые поборники трезвости проявляют немотивированную (или несублимированную) агрессивность к счастливым алкашам
  • 0

#1039
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Спасибо всем за приятную беседу. Вернусь к ней позже, вынуждена выехать по своим трезвым делам. Удачного всем дня.

Трезвой Вам удачи:)
  • 0

#1040
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Vadziku нет. ни в коем случае))). Вы сказали:

Давайте не будем додумывать за Хайяма всякий бред.
Его гений этого не заслужил.


я вас поддержал и спросил:

поддерживаю. вы читали Омар Хайяма в Оригинале?))


так как только оригинал есть источник истины по отношению к творчеству Хайяма. все остальное будет переводом творчества и как его понимал сам переводчик.

«Переводчики - это подставные лошади просвещения»А.С. Пушкин
поэтому как вы правильно заметили " не надо додумывать за Хайяма всякий бред. еще хуже додумывать бред, который был додуман переводчиком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.