Перейти к содержимому

Фотография

Общество Трезвости ВВГоспода, а давайте бросать пить!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#1001
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Пророков тоже редко принимали на "ура". Но как мы видим сегодня последователей Мухаммада и Христа миллионы. :)

От скромности не помрет ...
  • 0

#1002
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Sionnach еще же личка есть)) и интернет не заканчивается этим форумом)).

Ах так! тогда это подло! пусть ваши "товарищи" приходят сюда и принимают участие в споре:)
  • 0

#1003
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Пророков тоже редко принимали на "ура". Но как мы видим сегодня последователей Мухаммада и Христа миллионы.

Я очень сильно сомневаюсь, что у вашего движения будет столько же сторонников:)))


последователи Мухаммада уже не пьют. 50% как минимум уже есть))).

Sionnach - неа) зачем им это)) их усилия направленны в другом направление))
говорилось же трезвость это средство)) а не конечная цель)).
  • 0

#1004
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

последователи Мухаммада уже не пьют

Даааа?! тогда Казахстан вычеркиваем.
  • 0

#1005
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

я прекрасно понимаю своим, хоть и не 100-%ым разумом, что ничего практично полезного моему организму это не дает, но так как человеческое тело - штука изнашиваемая при любых раскладах, то в случае алкоголя я руководствуюсь эмоциональной выгодой, которую от распития упомянутого и получаю... как вы поедая грибы, зная при этом что они абсолютно бессмыслены с точки зрения полезности :)

Кстати грибной белок гипераллергенен, поэтому любовь к грибам тоже не представляет из себя ничего полезного с диетической точки зрения.
  • 0

#1006
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
не путайте! практикующих мусульман и тех кто себя просто называет так.
  • 0

#1007
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

их усилия направленны в другом направление

А куда направляются Ваши усилия?:)
  • 0

#1008
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Туши свет, бери попкорн, и садись смотреть увлекательнейший фильм: " Как я нажрался, и нес чушь и ахинею, и как мне завтра будет стыдно настолько, что я буду говорить, что ничего не помню".

дело не в выпивке. дело в том насколько человек умеет себя контролировать, и как пусто в его голове в любых состояниях.. на счет уменьшает ли алкоголь мозги или нет - вопрос спорный, а что не добавляет - факт.

Кстати любители выпить, просветите, память при обильном возлиянии действительно отшибает, или это все таки стыд блокирует некоторые моменты? :)

не знаю, что и сказать... всегда все помню.
з.ы. а в какова порция алкоголя на одни посиделки для ваших друзей... чисто для сравнения... а то может я и не пью вовсе, раз мой стыд мне ничего не блокирует :shy:
  • 0

#1009
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

не путайте! практикующих мусульман и тех кто себя просто называет так.

Ну дык, я и говорю, что Казахстан вычеркиваем :) в большинстве своем...
  • 0

#1010
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

их усилия направленны в другом направление

А куда направляются Ваши усилия?:shy:


а вот это вы уже сами разбирайтесь))) :)
  • 0

#1011
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Кстати грибной белок гипераллергенен, поэтому любовь к грибам тоже не представляет из себя ничего полезного с диетической точки зрения.

а я потому именно гибы и привел в качестве примера, однако Остапа оппонента понесло в сравнения клубники с хреном, а потом и вовсе вынесло из темы, посему вопрос о пользе, смысле и прочих составляющих пристрастий трезвенников остался недосказаным.

зы. я тут еще один интересный крючок нашел, но закинуть его основательно время пока не позволяет, к сожалению... разгребусь, и мы все, а особенно театрал, с удовольствием поговорим о пользе и вреде стероидов и прочих пищевых протеиновых добавок предназначающихся для искусственного наращивания мышечной массы... :)
  • 0

#1012
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Номад)) Вам на ночь кошмары не снились?)) а то вчера вам всякого страшного на ночь на говорили))
одни стадии Болезни (Алкоголизма) чего стоят)))

:shy: Вы знаете, сплю я прекрасно :) а глупостями голову не забиваю :) если рюмку поднял уже алкоголик и пьяница? ;) Долголетие и алкоголь не совместимы? А как же кавказские долгожители которые рассказывают что вино им жить-нетужить помогает? :p

Театрал не обижайся, мне тут дали почитать твои посты, первое впечатление о тебе как о хорошем человеке было ошибочным.

Хамство и кретинизм в лице фанатика отца-основателя темы сделало её помойной ямой. :) добавить не чего. За сим удаляюсь. :)
  • 0

#1013
Совёнок

Совёнок
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Я не пью, потому что:

1. не вижу в этом смысла
2. слишком много проблем от (зло)употребления
  • 0

#1014
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений



Mama Jama - эээ.. может пойдём, бухнём, удовлетворим инстинкты, так сказать, все 5? )))

Кажется начинаю понимать вашу причину выбора именно этого ника :)

Аха, мой старый ник, накрутивший пару тысяч постов, я выбросил из-за серьёзного имиджа, а Калигул был отвязный чув.
А что, такая уж "сухая прагматичная тетенька"? )) Может, если как следует размочить в хорошем сухом вине а потом поджарить..?. )))

Тетка очень даже ничего, к вашему сведению, со здоровым цветом лица, опять таки, потому что не употребляет :) Спасибо за столь романтичное предложение, осмелюсь отказаться, по причине наличия мужа, ну и здравого смысла.


Номад)) Вам на ночь кошмары не снились?)) а то вчера вам всякого страшного на ночь на говорили))
одни стадии Болезни (Алкоголизма) чего стоят)))

:shy: Вы знаете, сплю я прекрасно :) а глупостями голову не забиваю :) если рюмку поднял уже алкоголик и пьяница? ;) Долголетие и алкоголь не совместимы? А как же кавказские долгожители которые рассказывают что вино им жить-нетужить помогает? :p

Театрал не обижайся, мне тут дали почитать твои посты, первое впечатление о тебе как о хорошем человеке было ошибочным.

Хамство и кретинизм в лице фанатика отца-основателя темы сделало её помойной ямой. :) добавить не чего. За сим удаляюсь. :)

Будем расценивать это как полную и безоговорочную капитуляцию. :D
  • 0

#1015
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
2 Mama Jama: какой стыд, вах! Я всё прекрасно помню а потом на ЦТ пишу, какой я был херой, вот. Только два раза отрубился - когда после ботла водки залпом башкой окно выбил, и после стакана неподдельно абсцента в состоянии аффекта напинывал бармена ((
Аа.. что ещё.. Да! Mama Jama, я тоже грибы обожаю, у мня дома как раз шампиньоны на столе лежат сушатся - сегодня собираюсь их в пиве потушить.. Сделаем это вместе? )) Ах да, забыл - "по причине наличия мужа".. Но, если очень хочется, то можно? ))

Сообщение отредактировал Kaligula: 08.04.2009, 15:29:06

  • 0

#1016
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

не путайте! практикующих мусульман и тех кто себя просто называет так.

а мне лично очень нравятся стихи великого мусульманского алкаша :)
  • 0

#1017
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Туши свет, бери попкорн, и садись смотреть увлекательнейший фильм: " Как я нажрался, и нес чушь и ахинею, и как мне завтра будет стыдно настолько, что я буду говорить, что ничего не помню".

дело не в выпивке. дело в том насколько человек умеет себя контролировать, и как пусто в его голове в любых состояниях.. на счет уменьшает ли алкоголь мозги или нет - вопрос спорный, а что не добавляет - факт.

Кстати любители выпить, просветите, память при обильном возлиянии действительно отшибает, или это все таки стыд блокирует некоторые моменты? :)

не знаю, что и сказать... всегда все помню.
з.ы. а в какова порция алкоголя на одни посиделки для ваших друзей... чисто для сравнения... а то может я и не пью вовсе, раз мой стыд мне ничего не блокирует :shy:

Трудно себя контролировать, когда ты не знаешь как конкретно будет действовать алкоголь на твой организм, здесь ведь столько факторов, пару рюмок на свежую выспавшуюся голову, не обремененную проблемами, и пару рюмок человеку, доведенному жизнью до отчаянного состояния. Статистика показывает, что 80 % преступлений совершаются именно в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Думаю уже стоит призадуматься.
Посиделки у друзей бывают разные, бутылка абсента на 2-3, или по бутылке шампанского на каждого, и такое бывает.
  • 0

#1018
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

1. если рюмку поднял уже алкоголик и пьяница? :)
2. Долголетие и алкоголь не совместимы? А как же кавказские долгожители которые рассказывают что вино им жить-нетужить помогает? :shy:


1. еще нет) это можно сравнить в какой-то степени с дорогой)) если ТОЛЬКО ВЫШЕЛ из дома в кинотеатр. что уже в кинотеатре?))) нет, конечно)) но если итди в сторону кинотеатра то обязательно дойдешь рано или поздно.

2. по поводу этого. сколько из нас проживет это известно только Богу.
но думаю там не столько само вино, сколько окружающая среда. Горы, свежий воздух, природа.
а подача вина в виде продукта, который продляет жизнь -по сути может являться просто рекламным трюком.
  • 0

#1019
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Тетка очень даже ничего, к вашему сведению, со здоровым цветом лица, опять таки, потому что не употребляет :)

Цвет лица зависит от о-оочень многих параметров, среди которых алкоголь - далеко не главное.
  • 0

#1020
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

по причине наличия мужа

Кстати, а Ваш муж выпивает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.