Перейти к содержимому

Фотография

Общество Трезвости ВВГоспода, а давайте бросать пить!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#981
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Mama Jama добро пожаловать))

Спасибо, присоединяйтесь, желательно к обществу трезвых. :)
  • 0

#982
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
те доводы которые приводят алкаши в свое оправдание сводятся в основном к:
1. Нравится пью
2. Хочу буду пить.

Так как этиловый спирт является - в какой то степени наркотическим не стоит удивляться подобной аргументацией)).
все это обусловлено принимаемой дозой.
  • 0

#983
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Так как этиловый спирт является - в какой то степени наркотическим ....
...все это обусловлено принимаемой дозой...

о! и снова мы видим душераздИрающий результат работы 100%-ого моска... :shy:

зы. особенно порадовала формулировка "доводы в свое оправдание".. :) ;) :p
  • 0

#984
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений

причина питья, или так сказать цель, которую вы хотите достигнуть выпивая.

нууу.... Вадик уже перефразировал Вам этот нелепый...глубокий вопрос...
Если Вы не преследуете цель зачать ребенка, то какую тогда цель вы преследуете занимаясь сексом?

по поводу инстинктов - получение удовольствия - это инстинкт? :) вы получаете удовольствие от вкуса жаренных грибов, например. я от вкуса водки с колой. Ни первое, ни второе не несет в себе никакой практической выгоды, но тем не менее нам это нравится - Вам грибы, мне водка. Вот и все.
Уж не скажите ли Вы, что все чтобы Вы не делали, Вы делаете только с практичной, полезной стороны вещей? :shy:

Не хотела показаться сухой прагматичной тетенькой, смотрящей на все сквозь призму полезности, но так как человек я разумный (homo sapiens), то и все действия и решения в своей жизни, в том числе и "не пить", старалась принимать разумно, основываясь на чем то, а не просто так, хочу или не хочу.
С вашего позволения на вопрос причины занятием сексом, отвечать не буду, слишком уж это интимно, и касается только двоих людей.
Грибы, кстати которые я очень люблю, ем наверное в первую очередь потому, что организм мой, да и ваш тоже, устроен так, что ему нужно кушать. Вопросы вкуса - это уже другое. Мухоморы на вкус наверное почти как маслята, но тем не менее, есть я их не буду, очевидно понимая своим разумом к каким это приведет последствиям. Тоже самое и с алкоголем. БРР, вам действительно нравиться вкус водки с колой, или это вы сказали для убедительности?
  • 0

#985
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Так как этиловый спирт является - в какой то степени наркотическим ....
...все это обусловлено принимаемой дозой...

о! и снова мы видим душераздИрающий результат работы 100%-ого моска... :shy:

зы. особенно порадовала формулировка "доводы в свое оправдание".. :) ;) :p


а чем вы тут занимаетесь все?)) алкаши)))?)
оправданием своего образа жизни))) :)
  • 0

#986
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

а чем вы тут занимаетесь все?)) алкаши)))?)
оправданием своего образа жизни

Ого! воно как закрутилось...
Зато трезвенники несут свет в массы...при этом не понимая, что этот свет никому не нужен.
  • 0

#987
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Предлагаю выкладывать тут аргументы за и против обоих сторон, пьющих и непьющих, потом для интереса можно подсчитать. Итак я не пью, потому что 1. Алкоголь разрушает мой организм...
  • 0

#988
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
свет в массы несется на данный момент только с одной целью. найти единомышленников на платформе "Трезвости".
думайте Алкаши кому-нибудь нужны?))
сами вымрут))). еще на них время свое тратить))
  • 0

#989
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Мама, не поленитесь прочесть всю тему...все доводы выкладывались.
  • 0

#990
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений

а чем вы тут занимаетесь все?)) алкаши)))?)
оправданием своего образа жизни

Ого! воно как закрутилось...
Зато трезвенники несут свет в массы...при этом не понимая, что этот свет никому не нужен.

Пророков тоже редко принимали на "ура". Но как мы видим сегодня последователей Мухаммада и Христа миллионы. :)
  • 0

#991
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Видать "азиатский ген" дает о себе знать...

Скорее это аллергическая реакция на кретинизм :)
  • 0

#992
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

свет в массы несется на данный момент только с одной целью. найти единомышленников на платформе "Трезвости".

Ну и где они, ваши единомышленники?:))))))))00
отписались на первых двух страницах по теме "алкоголь - это кака" и тю-тю...остались только вы вдвоем с Театралом...ну вот еще и Мама появилась:shy:
  • 0

#993
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Номад)) Вам на ночь кошмары не снились?)) а то вчера вам всякого страшного на ночь на говорили))
одни стадии Болезни (Алкоголизма) чего стоят)))

Сообщение отредактировал Portfolio: 08.04.2009, 15:07:37

  • 0

#994
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений


Mama Jama - эээ.. может пойдём, бухнём, удовлетворим инстинкты, так сказать, все 5? )))

Кажется начинаю понимать вашу причину выбора именно этого ника :)

Аха, мой старый ник, накрутивший пару тысяч постов, я выбросил из-за серьёзного имиджа, а Калигул был отвязный чув.
А что, такая уж "сухая прагматичная тетенька"? )) Может, если как следует размочить в хорошем сухом вине а потом поджарить..?. )))
  • 0

#995
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Пророков тоже редко принимали на "ура". Но как мы видим сегодня последователей Мухаммада и Христа миллионы.

Я очень сильно сомневаюсь, что у вашего движения будет столько же сторонников:)))
  • 0

#996
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Mama Jama
Вы опять смешали все в одной ступе... а посему на счет разума, конечно, можно было бы и поспорить, но тема не об этом.

сравнивая маслята с мухоморами, говоря о грибах, то же самое, если бы сравнить пиво и метанол.. :)
говоря о последствиях... в моей жизни мне было страшно плохо от таких продуктов, которые для многих являются деликатесом, но после водки чувствую себя прекрасно :p

и, да. мне действительно нравится ее вкус. а так же вкус, текилы, виски, хорошего нефильтрованного пива и сочетание водки с мартини, но не с любым. :shy:

я прекрасно понимаю своим, хоть и не 100-%ым разумом, что ничего практично полезного моему организму это не дает, но так как человеческое тело - штука изнашиваемая при любых раскладах, то в случае алкоголя я руководствуюсь эмоциональной выгодой, которую от распития упомянутого и получаю... как вы поедая грибы, зная при этом что они абсолютно бессмыслены с точки зрения полезности ;)
  • 0

#997
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Sionnach еще же личка есть)) и интернет не заканчивается этим форумом)).
  • 0

#998
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

но так как человек я разумный (homo sapiens), то и все действия и решения в своей жизни, в том числе и "не пить", старалась принимать разумно,

Человек разумный редко ссылается на непреодолимость ИНСТИНКТОВ.
Влиять они на нас влияют, если не уделять им особого внимания, но большинство из них регулировке поддаются.
  • 0

#999
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Я так люблю своих друзей, пьющих кстати. Но когда собираемся вместе, и начинаются неизменные посиделки с пивком, абсентом и прочим.... Туши свет, бери попкорн, и садись смотреть увлекательнейший фильм: " Как я нажрался, и нес чушь и ахинею, и как мне завтра будет стыдно настолько, что я буду говорить, что ничего не помню". Кстати любители выпить, просветите, память при обильном возлиянии действительно отшибает, или это все таки стыд блокирует некоторые моменты? :)
  • 0

#1000
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

оправданием своего образа жизни))) :)

1. было б перед кем
2. было б за что

зы. одним хоть ссы в глаза, им все одно - божья роса ©
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.