Перейти к содержимому

Фотография

Е36 проблемы и их решенияСоветы по подбору запчастей и ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#1241
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Ох уж этот излом в багажнике... Тоже летом перебирали провода (спасибо добрым людям), слава богу машина не загорелась. а то у меня в одном месте провода горелые были... из-за чего аккумулятор садился постоянно, ну и траблы с лампочками были


  • 0

#1242
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

перестал работать люк- мотор не жужжит. 

на разборах их продают, но тупо менять неинтересно :faceoff:

вскрытие мотора и поиски показали- треснула пайка на плате мотора, причем в двух разных местах, и обломился пин одного из трех датчиков положения люка. 

контакты были пропаяны, пластик приклеен на место суперклеем  :D.  

заработало, но не все-  вверх не открывается.  собирал на морозе, разбираться как выставлять внутри шестерни ох неохота было, летом в тепле доделаю.

если не лень будет :faceoff:

 

а еще  дошли руки залезть в жгут проводов на изломе багажника, че там твориться- изоляция на проводах рассохлась, потрескалась и обсыпалась, отчего замыкали габариты, подсветка номера и еще че то там. пришлось пока подмотать изолентой, тоже летом доделаю, работы на час, все отрезать, надеть изоляцию термоусадочную, спаять и усадить изоляцию.

берем каждую первую БМВ старше 10 лет и имеем веселый гемор с проводами. Причем в любом месте и самым неожиданным образом. Где они такие провода берут? Сколько их видел гнилых внутри ненарушенной изоляции. Сколько переломленных в разных местах. Сколько рассыпавшейся изоляции. Из навоза чтоль эту изоляцию делают? Совсем "зеленые" испортили машину.


  • 0

#1243
Виталик 777

Виталик 777
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Приветствую Всех !!! 

Подумываю о том чтобы приобрести е36 2.0 1994 года примерно ! 

Подскажите какой расход и насколько дорогое содержание ! 

Заранее спасибо !!!!!!!


  • 0

#1244
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Расход топлива и БМВ несовместимые вещи ))). а содержание будет зависеть от того в каком состоянии возьмешь изначально.
  • 0

#1245
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Приветствую Всех !!! 

Подумываю о том чтобы приобрести е36 2.0 1994 года примерно ! 

Подскажите какой расход и насколько дорогое содержание ! 

Заранее спасибо !!!!!!!

У МЕНЯ Е 36, 91Г. ОБЪЕМ 2, РАСХОД ЛЕТОМ 12, А ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ БОЛЬШЕ... 


  • 0

#1246
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

каково содержание- тут две составляющие  

1. если машина "все родное атвичаю ниче не делал" - скорее всего все придется чинить тебе.

    а если основные болячки ужо починены- проблем будет намного меньше. но таких машин поменьше.

    

2. можно покупать все железки на ац-бавария или чиниться у дениса на розыбакиева. счета на тыщи баксов  :D

    можно покупать новые хорошие железки намного дешевле (со временем научишься), а чиниться ваще самому-  намного дешевле, но нужны прямые руки и хоть какая нить своя площадка-гараж

    а можно ваще ни фуа не делать, через год продать "влажений не требует, отлищный состояние"  :lol:


Сообщение отредактировал bigie: 27.01.2014, 11:14:16

  • 1

#1247
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Приветствую Всех !!! 

Подумываю о том чтобы приобрести е36 2.0 1994 года примерно ! 

Подскажите какой расход и насколько дорогое содержание ! 

Заранее спасибо !!!!!!!

сначала дорого все. Пока не нароешь своих поставщиков запчастей, своих ремонтников, пока не познаешь как же она работает, сволочь :)

 

Расход... Расход зависит от большой кучи факторов, и объем двигателя тут вопрос 35ый. Е36 скорее всего быдет либо бесплатное содержание (если на все забить и докатывать ее до свалки), либо дорогое, даже очень, при попытке содержать ее в идеале. 


  • 0

#1248
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

я как-то посчитал расходы за много лет эксплуатации- мне любая машина обходится где-то 800 уе в год, и бмв тоже.

это только за железки, масла, резина, фильтры. тут я сэкономил- хорошо и недорого можно совместить.

за работу можно не считать, тут тоже конкретно сэкономил- сам ковырял.

 

ну правда у мну собралась коробочка деталей "про запас", кучка дисков, резины, пружин и прочего "зима-лето"

еще бензин-налог-страховки, это как у всех, не считал.


Сообщение отредактировал bigie: 27.01.2014, 18:08:34

  • 0

#1249
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

я как-то посчитал расходы за много лет эксплуатации- мне любая машина обходится где-то 800 уе в год, и бмв тоже.

это только за железки, масла, резина, фильтры. тут я сэкономил- хорошо и недорого можно совместить.

за работу можно не считать, тут тоже конкретно сэкономил- сам ковырял.

 

ну правда у мну собралась коробочка деталей "про запас", кучка дисков, резины, пружин и прочего "зима-лето"

еще бензин-налог-страховки, это как у всех, не считал.

 

1. среднестатистически сейчас автовладелец не ремонтирует ничего сам. Как максимум ковырнется, сломает сильнее и едет на СТО. Это минус в расход.

2. Среднестатистически автовладелец едет за запчастями на баянаул (обобщенно). А не в спецмагазин, не к официалам, не в интернет-магазин. Это еще один минус в расход.

3. Среднестатистически автовладелец у нас обычно ремонтирует только если припрет сильно (машина "не едет"). В итоге счет за ремонт повышается.

4. среднестатистически автовладелец у нас не соблюдает регламент работ по автомобилю. Спроси половину владельцев РАВ4 первого поколения, в каких агрегатах они меняли масло за время владения машиной? Или любого владельца БМВ с М51 когда он менял цепи ГРМ. Или хотя бы проверял их.


  • 0

#1250
Виталик 777

Виталик 777
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Спасибо большое за ответы !!!


  • 0

#1251
е36м50

е36м50
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день! у меня бмв е36 м50. "Японец"

 

Вообщем проблема в эклектро пакете вчера при езде открыл окно а закрываться оно не хочет.. так же перестали реагировать остальные окна.

 

так же было и раньше пытаешся открыть окно она не хочет через 5-10 мин все нормально работает.. а сегодня открылась и все на этом..

 

Видно явно одно.. кнопки эклектропакета горят когда нажимаешь её слышен шелчек в двери и все больше нечего не как не реагирует

 

Кто сталкивался подскажите с чего начать искать проблему?  


Сообщение отредактировал е36м50: 10.02.2014, 10:32:49

  • 0

#1252
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Это глюк в реле точно не знаю как называется, оно находиться в бардачке, его достаешь и с этим образцом идете искать замену. Постараюсь найти его фотки выложу сюда


  • 0

#1253
е36м50

е36м50
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Это глюк в реле точно не знаю как называется, оно находиться в бардачке, его достаешь и с этим образцом идете искать замену. Постараюсь найти его фотки выложу сюда

 

А можно ли в ручную попробывать поднять стекло? или это убьёт маторчик?


  • 0

#1254
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

в ручную не стоит


  • 0

#1255
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Зимой точно не стоит окна открывать... Для меня это больная тема. Проходили ((

Вы предохранители не смотрели? Хотя если щелчок есть, значит что-то другое...

 

Сегодня вот утром на моей машинке задняя правая дверь открылась, а закрываться не хочет. До работы доехала, чуть зафиксировав центральным замком, а  теперь еще хуже - открыть не могу, даже изнутри...

 

Причем машину не мыла, знаю, чем это чревато в такие морозы и влажность... Попробую в обед открыть


  • 0

#1256
е36м50

е36м50
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Зимой точно не стоит окна открывать... Для меня это больная тема. Проходили ((

Вы предохранители не смотрели? Хотя если щелчок есть, значит что-то другое...

 

Сегодня вот утром на моей машинке задняя правая дверь открылась, а закрываться не хочет. До работы доехала, чуть зафиксировав центральным замком, а  теперь еще хуже - открыть не могу, даже изнутри...

 

Причем машину не мыла, знаю, чем это чревато в такие морозы и влажность... Попробую в обед открыть

 

На предохранители не похожа т.к и раньше была такая проблема но все нормально было через 5-10 мин..

 

Насчет двери тоже проблема что в сильные морозы не хотели закрыватся.. нужно немного разработать замок в ручную прем в ячейки пощевилить механизм т.к. я думаю проста напроста конденсат намерзает


  • 0

#1257
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Старушки уже просят чистки и смазки механизмов. С окнами, да, надо смотреть упрааляющие реле в районе бардачка. Пошерстите нэт по этой теме, в среде бмводов эта тема скорее всего уже на многих форумах раскрыта.
  • 0

#1258
Valentino Rossi

Valentino Rossi
  • Гость
  • 37 сообщений

а еще  дошли руки залезть в жгут проводов на изломе багажника, че там твориться- изоляция на проводах рассохлась, потрескалась и обсыпалась, отчего замыкали габариты, подсветка номера и еще че то там. пришлось пока подмотать изолентой, тоже летом доделаю, работы на час, все отрезать, надеть изоляцию термоусадочную, спаять и усадить изоляцию.

Ох уж этот излом в багажнике... 

да, беда распространенная!

на 36ой спалил проводку, благо, вовремя всё выключил!

а всё произошло из-за электрика - "а давай завтра, а то сегодня что то уехать надо пораньше..." :mad: 

ну и плюс дело было усугублено левым предохранителем, который пока полностью пластмассу на себе не слил, не отрубился ((

в итоге заменял весь шлейф по полу под моим сиденьем, задним и сбоку в салоне  :fie:

всё это обошлось в 25 тыс.

в дальнейшем еще пару раз перебирали этот шлейфик в багажнике за 7 и 5 тыс. ))

на 46ой первый раз товарищ хоть и чисто за символическую плату, но воткнул и припаял мне почему то провода с белы сердечникам к меди  :shy:  ну слава богу, что хоть припаянные, а то бы окислились...

недавно обнаружил, когда сам сменил пачку проводов, в этом самом изломе... хотя товарищ делал мне всего года 2 назад... возможно и сломались из-за белой проволоки  :spy:

вобщем на е46 их там аж 14 проводов в маленьком шлейфике ))


  • 0

#1259
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

У меня опять приключения...

 

Перестали гореть стоп-сигналы... Совсем износились контакты в патрончиках, в которых стоят лампочки. Не подскажете, на разборах можно найти такие патрончики (или гнезда) - как их правильно обозвать?

На приборной панели вдруг перестали подниматься стрелки уровня бензина и стрелка температуры... Глюк какой-то... Спидометр и тахометр работают.

Что делать?

 

Автоэлектрика искать?


  • 0

#1260
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

на 36ой спалил проводку, благо, вовремя всё выключил!

а всё произошло из-за электрика - "а давай завтра, а то сегодня что то уехать надо пораньше..." :mad:

ну и плюс дело было усугублено левым предохранителем, который пока полностью пластмассу на себе не слил, не отрубился ((

в итоге заменял весь шлейф по полу под моим сиденьем, задним и сбоку в салоне  :fie:

всё это обошлось в 25 тыс.

в дальнейшем еще пару раз перебирали этот шлейфик в багажнике за 7 и 5 тыс. ))

на 46ой первый раз товарищ хоть и чисто за символическую плату, но воткнул и припаял мне почему то провода с белы сердечникам к меди  :shy:  ну слава богу, что хоть припаянные, а то бы окислились...

недавно обнаружил, когда сам сменил пачку проводов, в этом самом изломе... хотя товарищ делал мне всего года 2 назад... возможно и сломались из-за белой проволоки  :spy:

вобщем на е46 их там аж 14 проводов в маленьком шлейфике ))

 

 

Существует методика борьбы.

Я делал жгут проводов сам. Из медного многожильного провода во фторопластовой оболочке. Сам заменил кусок родного жгута, вырезав родной, и вставив самодельный. Паял. 4 года больше не лазил. Делал товарищу - он 6 лет не имел проблем. Видел свою машину через 7 лет после продажи. На провода в багажнике новый владелец не жаловался.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.