Перейти к содержимому

Фотография

Е36 проблемы и их решенияСоветы по подбору запчастей и ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#101
bennito777

bennito777
  • Постоялец
  • 332 сообщений
кому на е36купе запчасти надо обр.в личку
  • 0

#102
SCHNITZER

SCHNITZER
  • Гость
  • 32 сообщений

если закусывает, это очень похоже на насос. если не поменяешь-починишь насос, загубишь вал рейки очень быстро

А где можно проверить насос, и по возможности починить его? и стоит ли чинить вообще, может лучше поменять?
  • 0

#103
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
всем доброго времени суток, подскажите пожалуиста, есть вариант взять BMW 316 93 года на механе, плюсы и минусы можете указать?
  • 0

#104
ToGarinZ

ToGarinZ
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Jorjik84
смотря что ты хочешь от машины,
стразу можно сказать только то что объем маленький(относительно)
но если у тебя маршрут работа-дом-работа то сойдет
плюс все зависит от состояния машинки

з.ы. я как bmwвод минусов в трешках не вижу))
  • 0

#105
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Jorjik84
смотря что ты хочешь от машины,
стразу можно сказать только то что объем маленький(относительно)
но если у тебя маршрут работа-дом-работа то сойдет
плюс все зависит от состояния машинки

з.ы. я как bmwвод минусов в трешках не вижу))


спасибо за ответ))
  • 0

#106
lifepro

lifepro
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем добрый вечер. Нужен совет. У меня 325 Е36. декабрь 1993 года.
1) Нужно ли менять масло в АКПП (5-ступный автомат)
2) При переключении с 1-2 передачу машина дергается. В чем может быть проблема. Подозреваю что это подушка.
3) Какое масло лучше лить. Уже проехал 9000 км.
4) При зажигании, появляется звук "как будто вода бежит\заливается куда то". Это бывает на горячем движке. Где то сзади. Длиться сек 30-40
5) Где можно пройти качественую диагностику по Е36. Полную диагностику ходовой, движка.
6) На задних амортизаторах отбойники полетели. Какие проблемы последуют за этим. Стоит ли менять отбойники. Или уже немного откатать и поменять амортизаторы.
Заранее спасибо.
  • 0

#107
lifepro

lifepro
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Забыл еще один вопрос.
У меня подсветка часов сдохла. Где можно поменять или как починить?
  • 0

#108
SCHNITZER

SCHNITZER
  • Гость
  • 32 сообщений
[/quote]
А где можно проверить насос, и по возможности починить его? и стоит ли чинить вообще, может лучше поменять?
[/quote]
В эти выходные поменял аж 2 разных насоса ГУРа оба б\у один с немца, другой с японца, результата нет.
  • 0

#109
bansheer

bansheer
  • Гость
  • 18 сообщений
Доброго дня всем, подскажите... хотел убрать катализатор на е36, М52, 2.0, но мастер что то начал говорить о том что двигун будет не правильно работать, что нужно перестраивать комп на работу без катализатора? Короче отговорил. Вот я и думаю а так ли все это? если кто убирал катализатор подскажите как вела себя машинка? И если он не забит но его все же убрать будет ли заметная прибавка к мощности?
  • 0

#110
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
[quote name='lifepro' date='25.07.2009, 22:42' post='9338924']
Всем добрый вечер. Нужен совет. У меня 325 Е36. декабрь 1993 года.
1) Нужно ли менять масло в АКПП (5-ступный автомат)
2) При переключении с 1-2 передачу машина дергается. В чем может быть проблема. Подозреваю что это подушка.

советую проверить изначально тросс газа и трос на коробку на дросельной заслонке, часто просто троссы провесают и начинает пинаться.

5) Где можно пройти качественую диагностику по Е36. Полную диагностику ходовой, движка.

на рысскулова джангильдина очень хорошее СТО по бэхам, диагностику точно хорошо сделают

6) На задних амортизаторах отбойники полетели. Какие проблемы последуют за этим. Стоит ли менять отбойники. Или уже немного откатать и поменять амортизаторы.
менять надо, и сразу проверь пружины, амртизаторы если дышат я бы не менял их и не убивал
  • 0

#111
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

кому на е36купе запчасти надо обр.в личку

стеклоподъемник купешный сильно ж отличаеццо от прочих? во скока его оценивают на разборе?
  • 0

#112
ToGarinZ

ToGarinZ
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
bansheer

убирайте катализатор и перешивайте комп на без катализаторную работу, будет все нормально

прибавка может и будет, но 1-2% максимум, если хотите снять мощности то ставьте прямоток, полностью, от коллектора до банки
  • 0

#113
bansheer

bansheer
  • Гость
  • 18 сообщений
с удовольствием бы прямоток поставил :-) да боюсь гайцы не поймут моего интузиазма :-)
  • 0

#114
lifepro

lifepro
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Jorjik84 Спасибо за совет. :-) Приеду с СТО отпишусь
  • 0

#115
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Доброго дня всем, подскажите... хотел убрать катализатор на е36, М52, 2.0, но мастер что то начал говорить о том что двигун будет не правильно работать, что нужно перестраивать комп на работу без катализатора? Короче отговорил. Вот я и думаю а так ли все это? если кто убирал катализатор подскажите как вела себя машинка? И если он не забит но его все же убрать будет ли заметная прибавка к мощности?


я на М60 убирал себе катализатор, машина не гонит но звук мне не нравился, подумай лучше, я б не убирал на твоем месте
  • 0

#116
bansheer

bansheer
  • Гость
  • 18 сообщений
вопрос такой: E36 купешка, стоят диски на 18, но очень жестко, если поставить диски на 17 будет ли машинка ехать мягче (аморики еще родные стоят) или не стоит? Зато как она смотрится на 18 дисках :-)
  • 0

#117
bansheer

bansheer
  • Гость
  • 18 сообщений
бмв е36 95г. стоит старая клима (крутилки), кто нить задавался вопросом можно ли ее заменить на новую с 96 года которые("цифровая")? или такая бредовая идея только мне в голову пришла?
  • 0

#118
ToGarinZ

ToGarinZ
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
bansheer
можно, меняют только так
погугли и будет тебе счастье
  • 0

#119
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Люди!

Третий радиатор уже поменял: первый потек, у второго оторвался патрубок, с третьего тоже стало где-то протекать :rotate: Начинаю думать что перед заменой очередного радиатора, надо проверить что-то еще. Вопрос: почему не выдерживают радиаторы? Крышку расширительного бачка поменял. Вентилятор когда машина стоит крутится (правда всегда с одной скоростью). Единственное, термостат говорят не работает (зимой долго разогревалась).
Еще вопрос - кто знает хорошее сто, с гениальным спецом по системе охлаждения?

Спасибо!
  • 0

#120
bansheer

bansheer
  • Гость
  • 18 сообщений
подскажите, сегодня обнаружил такую проблему... электростеклоподъемники отказались открываться с утра!!! проверил предохранитель- целый, как потом выяснил они открываются и закрываются пока открыта дверь (любая, машина купешка) как дверь закрываешь все перестает работать? ЧТО может быть как будто где то есть блокировка? а то теперь приходится что бы опустить/поднять стекло открыть дверь :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.