Перейти к содержимому

Фотография

Е36 проблемы и их решенияСоветы по подбору запчастей и ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#121
SCHNITZER

SCHNITZER
  • Гость
  • 32 сообщений

подскажите, сегодня обнаружил такую проблему... электростеклоподъемники отказались открываться с утра!!! проверил предохранитель- целый, как потом выяснил они открываются и закрываются пока открыта дверь (любая, машина купешка) как дверь закрываешь все перестает работать? ЧТО может быть как будто где то есть блокировка? а то теперь приходится что бы опустить/поднять стекло открыть дверь :-)

у меня было такое: по началу просто отказывали подниматься и опускаться, потом как то работало, потом опять перестало, ни с чем не связано, а у меня сигналка с доводчиками стоит, и доводчики всегда работали, даже при неработающих подьемниках, из этого исходило, что блок работает, поехал к мастеру, кто мне ставил сигналку, он посмотрел, и нашел реле, которое отвечает за стёкла, там есть центральный провод, вот он то у меня и отпаялся, он его просто пропаял, и у меня всё заработало, иработает по сей день. Е-36 седан, 91 год.
  • 0

#122
bansheer

bansheer
  • Гость
  • 18 сообщений
так у меня вроде все работает пока дверь не закроешь, как закрыл тишина окна не открываются причем если дверь не закрывать а нажать концевик закрытия двери то окна тож не работают так что думаю проблема не механическая а вроде что то с логикой
  • 0

#123
lifepro

lifepro
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем привет :dandy: у меня вопрос.... скоро зима, у знакомых лежит зимняя резина 215\70\R15. У меня стоит 205\60\R15. Можно ли поставить зимнию резину на 10 см больше? Какие минусы, какие плюсы. Как я знаю, обычно зимнию ставят меньше по размеру. Или это не так? Заранее спасибо. :)
  • 0

#124
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
лайфпро, юзай поеск Изображение - "шинный калькулятор" их тысячи!!!
там можно посмотреть насколько увеличивается размер, высота машины, оси... вобщем всё видно ;)
А эта у тя будет и шире и выше намного!!!!!!
Зимой ставят Уже резину это априори!!! У нее меньше пятно контакта и следовательно выше давление на это "пятно" )) выше давление на 1 точку и следовательно лучше сцепление :D
А на широкой будешь плавать как на лыжах :laugh:
  • 0

#125
solonik-II

solonik-II

    он же Solonik

  • Забанен
  • 70 сообщений

Всем привет :spy: у меня вопрос.... скоро зима, у знакомых лежит зимняя резина 215\70\R15. У меня стоит 205\60\R15. Можно ли поставить зимнию резину на 10 см больше? Какие минусы, какие плюсы. Как я знаю, обычно зимнию ставят меньше по размеру. Или это не так? Заранее спасибо. :laugh:

с чего ты взял , что разница будет 10 см? 215/70/15 тебе не подойдет это размер ближе к маленьким джипам типа хонды срв там идет и то меньше 205/70/15

Сообщение отредактировал solonik-II: 04.08.2009, 20:23:36


#126
Mr.Wolf

Mr.Wolf
  • Гость
  • 16 сообщений
Catalyst не кто не подскажет что это означает, и машина каптитьначала сильно, не тянет?
  • 0

#127
ToGarinZ

ToGarinZ
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Кстати по шинам, для всех кто не разбирается, кто путается в циферках да и просто очень полезная штука
Визуальный шинный калькулятор
особенно помогает когда меняешь размерность дисков... :laugh:
  • 0

#128
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
подскажите, какие свечи лучше поставить в двигатель М50, желательно подешевле и сколько такие будут ходить?
У меня старые свечи были, которые видимо в германии ставили, не знаю сколько до меня на них проехали но я на них 30 тыс проехал, а сейчас разные беру 10 тыс проезжаешь начинает потраивать.
  • 0

#129
bennito777

bennito777
  • Постоялец
  • 332 сообщений
если кому надо могу помочь с запчастями на купе недорого!
в личку!
  • 0

#130
bansheer

bansheer
  • Гость
  • 18 сообщений

подскажите, какие свечи лучше поставить в двигатель М50, желательно подешевле и сколько такие будут ходить?
У меня старые свечи были, которые видимо в германии ставили, не знаю сколько до меня на них проехали но я на них 30 тыс проехал, а сейчас разные беру 10 тыс проезжаешь начинает потраивать.

хорошие свечи на Баварии но стоят правда :rotate: чуть больше 4 000 тг за свечку, я поставил BOSH брал на фирме около 700 тг за свечу, уже отъездил на них 12 000 км вроде нормально проблем нет
  • 0

#131
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
свечи брал на бош-сервисе на толеби-матезалки. 800 т
  • 0

#132
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Всем привет :-) у меня вопрос.... скоро зима, у знакомых лежит зимняя резина 215\70\R15. У меня стоит 205\60\R15. Можно ли поставить зимнию резину на 10 см больше? Какие минусы, какие плюсы. Как я знаю, обычно зимнию ставят меньше по размеру. Или это не так? Заранее спасибо. :smoke:

Немного намерзнет под крыльями - будет цеплять -дюже высокие :super:
  • 0

#133
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Catalyst не кто не подскажет что это означает, и машина каптитьначала сильно, не тянет?


кажись кольца накрылись
  • 0

#134
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Люди!

Третий радиатор уже поменял: первый потек, у второго оторвался патрубок, с третьего тоже стало где-то протекать :-) Начинаю думать что перед заменой очередного радиатора, надо проверить что-то еще. Вопрос: почему не выдерживают радиаторы? Крышку расширительного бачка поменял. Вентилятор когда машина стоит крутится (правда всегда с одной скоростью). Единственное, термостат говорят не работает (зимой долго разогревалась).
Еще вопрос - кто знает хорошее сто, с гениальным спецом по системе охлаждения?

Спасибо!

Скорее всего -течет расширительный бачок + проверить термомуфту
А вообще греется ?
  • 0

#135
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений


Люди!

Третий радиатор уже поменял: первый потек, у второго оторвался патрубок, с третьего тоже стало где-то протекать :-) Начинаю думать что перед заменой очередного радиатора, надо проверить что-то еще. Вопрос: почему не выдерживают радиаторы? Крышку расширительного бачка поменял. Вентилятор когда машина стоит крутится (правда всегда с одной скоростью). Единственное, термостат говорят не работает (зимой долго разогревалась).
Еще вопрос - кто знает хорошее сто, с гениальным спецом по системе охлаждения?

Спасибо!

Скорее всего -течет расширительный бачок + проверить термомуфту
А вообще греется ?


греется, когда кондер долго работает. маленький вентилятор который у решетки (не который у двигателя) не работает.
  • 0

#136
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Нужно выбирать -либо кондей -либо машина не греется .В первом случае закипевший мотор может привести к поведенной головке с вытекающими :-) Проверьте вентилятор напрямую - возможно реле вентилятора кондея навернулось . Обычно отключается 1 скорость ,срабатывает которая сразу прм включении кондея
  • 0

#137
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Я купил задние плавающие сайлентблоки фирмы мале. Кто-нибудь юзал такие?
  • 0

#138
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Да нормальная фирма Леха, будут ходить!
  • 0

#139
Hangyk

Hangyk
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет, Седан E36 1,8 (теперь 1,9) 1994г Немец. 2,5 года в Алмате
На коробке автомат с самого начала была проблема с передачей заднего хода, думала 2-3 секунды до включения. Теперь думает больше 4-6 сек. Говорят синхронизаторы. Масло меняю частенько не довожу до 30 000 км, кстати сейчас появилась проблема, на 4ую, переключаться не хочет, держит обороты на 5 - 5,5 тысячах, потом перефтыкается. Иногда и не фтыкается 4-ая. Хочу сейчас опять поменять масло, если проблема не уйдёт надо к коробочникам, кто подскажет где есть хорошие? Вниз по софье ниже рыскулова не предлагать.
  • 0

#140
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Есть на рыскулова между розовойи беллинского! нет в автомате синхронизаторов! гы
Или подклинило мозги, или (что мало вероятно) стерлись фрикционы, но больше склоняюсь к первому!
Зы, сделать бы сначала комп. диагностику Акпп, мож какой клапан издох!
А почему теперь 1,9? утя М43 115 лошадок,расточили что ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.