Перейти к содержимому

Фотография

Е36 проблемы и их решенияСоветы по подбору запчастей и ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#141
Hangyk

Hangyk
  • Гость
  • 12 сообщений

Есть на рыскулова между розовойи беллинского! нет в автомате синхронизаторов! гы
Или подклинило мозги, или (что мало вероятно) стерлись фрикционы, но больше склоняюсь к первому!
Зы, сделать бы сначала комп. диагностику Акпп, мож какой клапан издох!
А почему теперь 1,9? утя М43 115 лошадок,расточили что ли?

Диагностику делал, пишет всё нормально, по поводу синхронизаторов я тупанул, ФРИКЦИОНЫ это :D По поводу движка, нет не точил, мне движок запороли, приехал к Семёну с Мишей, посчитали что востановить мой выходит дороже чем купить б/у и поставить, склонились ко второму, взял движку у Армянина, от 46 кузова м43 2002 г, 40 000 т пробега но 1,9 :D Оставил только навесное своё, да переделали трубку под щуп масляного. Вот так теперь у меня эксклюзив 1,9 :D
Теперь получается что:
стоял M43B18 1.8 L (1796cc). 85 kW (115 hp) и 168 N·m (124 ft·lbf)
а стал M43B19 1.9 L (1895cc). 87 kW (117 hp) и 180 N·m (133 ft·lbf)

Сообщение отредактировал Hangyk: 20.08.2009, 12:35:20

  • 0

#142
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
если не секрет, во сколько денег все вылезло?
  • 0

#143
Hangyk

Hangyk
  • Гость
  • 12 сообщений

если не секрет, во сколько денег все вылезло?

У Серёги-Армянина движка 1000 у.е. было это ещё в Августе прошлого года, а работа у Семёна-Миши в 65 000 тенге примерно, в общем мне всё встало около 190 000 тенге
  • 0

#144
А.А.А.

А.А.А.
  • Гость
  • 9 сообщений
Не подскажите у меня 318i 1997 года, движок M43, Е36 стоит МКПП 1.8, стоял в пробке минут 10, стрелка температуры поднялась больше положенного, т.е до красной, но до лампочки не дошло, сразу же включил климу и температура упало до нормы. всю дорогу держалось до нормы с включенной климой. В чем проблема, почему подымается ? или все таки должно так быть? и что надо делать? Раньше этой проблемы не было.

и где можно сделать хорошую диагностику машины.

Сообщение отредактировал А.А.А.: 21.08.2009, 16:26:06

  • 0

#145
Hangyk

Hangyk
  • Гость
  • 12 сообщений

Не подскажите у меня 318i 1997 года, движок M43, Е36 стоит МКПП 1.8, стоял в пробке минут 10, стрелка температуры поднялась больше положенного, т.е до красной, но до лампочки не дошло, сразу же включил климу и температура упало до нормы. всю дорогу держалось до нормы с включенной климой. В чем проблема, почему подымается ? или все таки должно так быть? и что надо делать? Раньше этой проблемы не было.

и где можно сделать хорошую диагностику машины.


сдаётся мне это термомуфта, или помпа
  • 0

#146
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Не подскажите у меня 318i 1997 года, движок M43, Е36 стоит МКПП 1.8, стоял в пробке минут 10, стрелка температуры поднялась больше положенного, т.е до красной, но до лампочки не дошло, сразу же включил климу и температура упало до нормы. всю дорогу держалось до нормы с включенной климой. В чем проблема, почему подымается ? или все таки должно так быть? и что надо делать? Раньше этой проблемы не было.

и где можно сделать хорошую диагностику машины.

Проверь термомуфту и термостат! Термостат проверь на прогретый двигатель на 12 часов стрелка, потрогай нижний патрубок радиатора, если прогревается (горячий) то термостат в норме. Термомуфту тоже на горячий когда стрелка на 12 или выше ползет то попробуй остановить вентилятор свернутой газеткой, если остановится , значит уже не очень жива, а так же вентилятор должен гудеть при нагретом моторе и больших оборотах! Еще осмотри на наличие следов масла на самой термомуфте!
Зы: перегрев череват попандосом на бабло.... :(
  • 0

#147
Scuavi

Scuavi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Всем привет.
У меня просьба, если увидите где-нибудь в подаже или кто-нибудь предложит Вам вот такие вот колеса BORBET, R15 http://vse.kz/index....m...i&img=67458 пожалуйста, отпишите мне в личку или в аську 195404178.
http://vse.kz/index....m...i&img=67457
Дело в том, что мою Е36 разули, сняли все 4 колеса.
Заранее всем спасибо.

Сообщение отредактировал Scuavi: 24.08.2009, 13:07:11

  • 0

#148
kilogen

kilogen
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем привет.

Такой вопрос, на BMW 3 36 кузов 1994 года Японец, мне сказали, что стоит коробка автомат от Ниссана. Насколько это правда и какое масло необходимо туда заливать???
Т.к. знаю был случай после замены обычным декстроном, коробка начала дергатца работать с рывками ...Подскажите пож-то так же где купить необходимое масло и где его лучше менять, т.к. уродов- умельцев после которых вообще ничего не работает хватает...)))

Сообщение отредактировал kilogen: 24.08.2009, 17:07:39

  • 0

#149
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
есть такая тема на бмв с японии, тебе лучше заехать в баварию и по Вину пробить какая АКПП и проконсультироваться по этому вопросу, а то точно умельцы насоветуют...............
  • 0

#150
kilogen

kilogen
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А бавария вроде забором каким то огорожена-она вообще работает?
Я к ним как то заехал масло менять в движке они сказали что обслуживают только машина не ранее 1996 года...

Сообщение отредактировал kilogen: 25.08.2009, 10:25:48

  • 0

#151
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Работает, правда твоя они старые машины редко на сервис берут, но поспрашивать можно!
Зы дорого у них маслецо то менять...........
  • 0

#152
Hangyk

Hangyk
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем привет.

Такой вопрос, на BMW 3 36 кузов 1994 года Японец, мне сказали, что стоит коробка автомат от Ниссана. Насколько это правда и какое масло необходимо туда заливать???
Т.к. знаю был случай после замены обычным декстроном, коробка начала дергатца работать с рывками ...Подскажите пож-то так же где купить необходимое масло и где его лучше менять, т.к. уродов- умельцев после которых вообще ничего не работает хватает...)))


По Петрова ниже рыскулова, если ехать вниз в сторону Бурундая, с левой стороны стоят СТО. Последнее СТО перед автомойкой, есть замена масла, там работает Женя (кореец), парень с головой, шарит, у него всегда меняю, правда масло с собой привези. Но можешь заехать просто проконсультироваться.
  • 0

#153
kilogen

kilogen
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Спасибо, а что по деньга-замена масла и чт опо рекомендуете по самому маслу для японца?)
  • 0

#154
Hangyk

Hangyk
  • Гость
  • 12 сообщений

Спасибо, а что по деньга-замена масла и чт опо рекомендуете по самому маслу для японца?)


Женя сто +77051849402 и +77074176943 позвони сам, поговори, я лью в свою (правда у меня немец) Декстрон покупаю в баварии.
  • 0

#155
lifepro

lifepro
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем привет! :-/ У меня кент на свою E36 поставил нулевик. Типа +3 лошадки и т.д. и т.п. Все остальное стоит родное. Ну я посмотрел и задумалься. Если ли вобще польза от этого нулевика? Как я понимаю, его ставят обычно в комплекте с тюнингом движка. Например, супер выхлоп ставят, когда движку форсировали, следовательно увеличился объем угарного газа, необходимо менять выхлоп. сис. А много мамба, просто меняют глушитель и куул. Но фильтр нулевого сопротивления как бы другое дело, может он жизнь движку продлевает? Или наоборот хуже делает? Реально ли он дает прирост л.с. при стоковом движке? Возможно у кого то из ЦТ-ников стоит? Что скажите? И самый главный вопрос Ставить или не ставить нулевик на Е36 :dandy:
  • 0

#156
ToGarinZ

ToGarinZ
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
вообще с нашим "кислородом" нулевик будет работать в обратном направлении, ну откатает он тысячи 3-4, а потом нужно будет его чистить, но скорей всего менять.. больше мощности прибавит баварский оригинальный фильтр..
вообщем эти "три лошадки" никто не и почувствует,
а чтобы "почувствовать" (и то только в графико-циферном формате) нужно чтобы все остальное было в идеальном состоянии... вот как-то так:dandy:
  • 0

#157
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Хорошо если на 3-4к хватит -как бы пыль не начал травить в мотор ,Из за 3 лошадок неоправданный риск
  • 0

#158
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Баловство все это и загубленный движок с нашей пылью!
  • 0

#159
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
если с нулевиком обращаться по-нашенски, то бишь поставил-забыл, мотор можно попортить.
а прибавки сам по себе он никакой не дает.
НЕ СТАВИТЬ
  • 0

#160
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Пропала подсветка на часах. Еще на магнитофоне цифры как будто размазанные. Что делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.