Перейти к содержимому

Фотография

Е36 проблемы и их решенияСоветы по подбору запчастей и ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#1101
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Пайлот, ну согласись, чо бензонасос тут не при делах...
Алекс, кста, не сказал, чо за коропко :spy:
  • 0

#1102
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
соглашусь с одним - диагностика нужна, однако! :)

Сообщение отредактировал PilotBMW: 20.11.2012, 09:29:55

  • 0

#1103
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
У меня автомат... Вот и не могу понять, почему машина тупит при разгоне и движок гудик когда обороты набирает

Причем замечала, что когда заливала 96 - машина летает и вроде не так гудит
  • 0

#1104
222NNN

222NNN
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
кто нибудь знает где найти рулевую рейку на 36, разница есть или нет если на 320 поставить 318
  • 0

#1105
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
http://www.ebay.com/...a0db180&vxp=mtr
  • 0

#1106
hertz555

hertz555
  • Гость
  • 10 сообщений
Доброго времени суток друзья,
сегодня на моей E36 возникла странная проблема, (E36 купе, японец 94 года автомат, без климы)
вчера помыл машинку только снаружи, на утро завел как обычно, и вдруг, при выключенной печке загорелись одновременно кнопки кондея, рециркуляции и подогрева заднего стекла и вырубился напрочь БК (при этом подсветка кнопок БК работает в обычном режиме, да и печка работает нормально).
Не знаю что это может быть... У кого нибудь встречалось такое?
  • 0

#1107
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
у меня когда сдох блок управления климатом (находится за прикуривателем), загорелись те же кнопки, потом погасли насовсем, не работал соответственно обогрев заднего стекла, кондер, заслонка циркуляции, печка дула только горячим (перестало регулироваться вобщем),
но БК вроде работал нормально.
думаю мойка не при делах, старость не радость
  • 0

#1108
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Для начало проверить все предохраны, а потом уже в блок лезть если не пройдет...
  • 0

#1109
hertz555

hertz555
  • Гость
  • 10 сообщений

Доброго времени суток друзья,
сегодня на моей E36 возникла странная проблема, (E36 купе, японец 94 года автомат, без климы)
вчера помыл машинку только снаружи, на утро завел как обычно, и вдруг, при выключенной печке загорелись одновременно кнопки кондея, рециркуляции и подогрева заднего стекла и вырубился напрочь БК (при этом подсветка кнопок БК работает в обычном режиме, да и печка работает нормально).
Не знаю что это может быть... У кого нибудь встречалось такое?

Проблема решилась заменой предохранителя №31 (Кондиционер), осталось выяснить причину перегорания.
  • 0

#1110
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
хорошо что еще отдельную тему не создал, про предохранитель :lol:
  • 0

#1111
hertz555

hertz555
  • Гость
  • 10 сообщений

хорошо что еще отдельную тему не создал, про предохранитель :lol:


хотя чуть поездил вчера опять сгорел, и бк потух)
  • 0

#1112
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
к электрикам знающим бмв ехай.
хотя мне диагноз выдали на бмв-разборе, я грю не работает это и это, а они говорят бери это и ставь..
и ваще ищи в сети болячки е36, некоторые можно предотвратить если сразу заменить нужное .. например перегрев, вырваные опоры амортизаторов, некоторые пластиковые детали можно сразу заменить металлическими- радиатор, крышка термостата, шкив помпы,
и обязательные болячки типа - гремящая рулевая рейка и текущие шланги, коробки автомат, эластичные муфты, датчики мотора и абс, бензонасос, текущий масляный стакан, жужжащий ванос, глюки приборки и электронных разных блоков, рваные сайлентблоки и блокировка редуктора, и так далее,

будь готов , короче :lol:

Сообщение отредактировал bigie: 07.03.2013, 12:31:11

  • 0

#1113
rodrigez

rodrigez
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
всем привет.
просела (возможно 1 виток обломился) одна задняя пружина, кто подскажет где нормального качества пару задних пружин купить?
стоит ли брать б.у.?
спорт подвеска, аморы BILSTEIN.
заранее спасибо
  • 0

#1114
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
пружины ваще не проблема, на любом разборе бери.
если нужны пониже стандарта- поищи от эмтри
  • 0

#1115
rodrigez

rodrigez
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
нашел-поставил-довольный как слон. 15к с работой от м3
  • 0

#1116
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
отделался легким испугом :D
я после 5 лет езды починил почти все перечисленное тремя постами выше, кроме перегрева, датчиков и порваных муфт.

и еще дофига чего.
всем рекомендую при покупке е36 сразу менять помпу и ее шкив на металлические, термостат и его корпус на алюминивый, ремни ролики обязательно для всех машин, чистить радиатор от пуха, ну еще можно патрубки для самоуспокоения заменить.
потом все остальное- по приезду к концу :faceoff:
щас все купил и буду чинить- блокировку редуктора, масляный стакан, выпуск и впуск полегче, вентиляторы электрические вместо муфты, проклятые подушки задних амортов- менять на полиуретан с усилителями.

Сообщение отредактировал bigie: 12.03.2013, 23:16:18

  • 0

#1117
rodrigez

rodrigez
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

отделался легким испугом :D
я после 5 лет езды починил почти все перечисленное тремя постами выше, кроме перегрева, датчиков и порваных муфт.

и еще дофига чего.
всем рекомендую при покупке е36 сразу менять помпу и ее шкив на металлические, термостат и его корпус на алюминивый, ремни ролики обязательно для всех машин, чистить радиатор от пуха, ну еще можно патрубки для самоуспокоения заменить.
потом все остальное- по приезду к концу :faceoff:
щас все купил и буду чинить- блокировку редуктора, масляный стакан, выпуск и впуск полегче, вентиляторы электрические вместо муфты, проклятые подушки задних амортов- менять на полиуретан с усилителями.

Помоги abs сделать) блок менял, возможно датчики или проводка. на диагностике ниче не показывает. ошибки нет(
  • 0

#1118
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
абс не ломалась, вроде у многих датчики умирают.
  • 0

#1119
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Братва, прошу помощи.
Собираюсь продать свою любимую, т.к все руки не доходят ее починить, да и честно сказать подустал я от ее капризов.
Такой вопрос - за сколько можно продать е36 купе, 1992 г, автомат, М50, 2 литра.
из технических проблем - требует ремонта/замены вискомуфты, и скорее всего переднего сальника колена.
  • 0

#1120
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Добрый день, подскажите. Авто BMW E36 316 двигатель M43, 1993 г.в. Вечером припарковал машину заглушил, утром завожу, не заводится.Посадил аккум, после зарядки все равно не заводится, где то пол года назад поменял катушку зажигания свечные провода и Свечи. На буксире оттащил на СТО, начали разбирать сначала сказали что умер бензонасос. После его проверили работает, но нет искры на свечах. Еще с покупки авто не смотрел где находится Комп. а тут кинулся а DME оказывается в плачевном состояние верхняя крышка лежала рядом, крепления не прикручены, на плате много пыли, но воды нет. есть небольшие следы коррозии. На сто говорят что комп в любом случает надо поменять, еще сказали что возможно причина и в Датчике положения коленвала (где он там находится) я им предлагал его поменять убедится точно что проблема не в нем а в блоке управления двигателя DME, но они сказали что фишка от датчика стоит под всасывающим и его намного сложнее поменять, ждут пока я найду DME и если машина и после не заведется то тогда уже полезут менять датчик.
Вопрос где можно найти DME на 1.6 M43 последнии цифры ...276, можно ли в место него поставить другой номер если контакты подойдут.
Где можно проверить мой DME Рабочий или нет?

Для себя решил что завтра возьму комп Найду место где его можно проверить (вроде дали телефон созвонился посмотрим что скажут)
если все норм то буду менять датчик коленвала, если нет то ремонтировать DME. Если это не поможет то попробую поменять катушку зажигания.
Какие еще могут быть предположения? что можно проверить?

У меня было такое...оказываться в комп вода попала, тоже заряжали чтоб поменяла комп, но менять не стала, отвезла к специалисту...тот все высушил....коррозию и ржавчину протерли...кое-что поменяли и заработала, год ездила, три года машина простояла и уже год как опять езжу....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.