Перейти к содержимому

Фотография

Е36 проблемы и их решенияСоветы по подбору запчастей и ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#1061
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Не хотелось бы таких "сюрпризов" от машины не вовремя )

да, это факт, но я думаю что больше такого не повторится, т.к планирую в середине февраля загонять машину в гараж и перебирать движку, рул.рейку + коечто по электрике подправить.
Вчера подключил себе check engine, теперь моя красотка еще и ошибки выдает, т.е может выдавать, на данный момент ошибок нет.
более подробно про check ТУТ

p.s. vovikxxxx - я все доехать до спортзала немогу.....то одно, то другое, думаю в феврале приеду.

Сообщение отредактировал deja_vu: 29.01.2012, 12:21:01

  • 0

#1062
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

p.s. vovikxxxx - я все доехать до спортзала немогу.....то одно, то другое, думаю в феврале приеду.

Давай. приходи )
  • 0

#1063
rodrigez

rodrigez
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
всем привет. Подскажите где находится блок АБС на купе е36. Заранее спасибо!
  • 0

#1064
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Стандартная болячка е36 - холодный воздух на холостых - это комплексная проблема системы охлаждения.
Как правило проблема решается методом взаимоисключения, т.е поменял радиатор печки - не помогло, идем дальше - меняем помпу....не помогло, дальше и так до победного, вплоть до промывания всей системы охлаждения.

"Сухо", ты для начала проверь клапан печки, может он у тебя вообще не открывается.

p.s. Я сам страдал такой проблемой 2 года назад, теплый воздух дул только на оборотах от 2тыс., что я только не менял, в итоге заеб.. психанул и поставил себе доп.помпу и вот уже вторую зиму у меня ЖАРА ))))

во сколько обошлась доп. помпа и работа?
  • 0

#1065
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений

во сколько обошлась доп. помпа и работа?


помпа + расходники/переходники = около 5500 тг.
Работа - делал сам, пол дня времени.
  • 0

#1066
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений
братва, подскажите толкового чела по реставрации рулевой рейки.
p.s. снимать/ставить рейку буду сам.
  • 0

#1067
rodrigez

rodrigez
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Друзяья, кто менял уплотнитель (резинка рассохлась) на купе е36? что нужно купить? и сложно ли это?
Изображение

Сообщение отредактировал rodrigez: 16.03.2012, 16:26:38

  • 0

#1068
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

братва, подскажите толкового чела по реставрации рулевой рейки.
p.s. снимать/ставить рейку буду сам.

неплохо делают по саина между абая и шаляпина. СТО чемпион. Там мужик хохол уже лет 15 рейками занимается
  • 0

#1069
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
ДД!

Подскажите, пжлста, машина (Е36, М50) тупит при разгоне, обороты увеличиваются, а машина не едет.
Что это может быть?

Говорят, проблема в коробке. Может ли такое быть из-за коробки?
Чем решать - менять коробку? Кто-нибудь доливал масло в коробку?
  • 0

#1070
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
мое мнение: надо сделать электронную диагностику, желательно сканером под БМВ. Ну и если грешишь на коробку то проверить уровень и чистоту масла
  • 1

#1071
Вестерхольт

Вестерхольт
  • Частый гость
  • 73 сообщений
всем здорово. у меня такой вопрос... когда передачу втыкаю (механика), под жопой ощутимо щелкает и так на всех передачах. иногда бывает подёргивает машину при переключении... кто чего подскажет по такому поводу?...

и еще один вопрос. надо бы кондер заправить. кто-где заправляет и какова цена вопроса? а то всю последнюю неделю езжу потом обливаюсь, эт не дело...

заранее спасибо если кто ответит...
  • 0

#1072
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Подпин коробки вопрос очень интересный... может быть манера у вас такая, может уже сдыхает что нить.... типа синхронизаторов....
  • 1

#1073
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
По поводу щелкания кпп, надо проверить все от эластички с крестовинами до всевозможных салентов в задней подвеске. Кондер неплохо вроде заправляют на Ташкентской за полежаева, в сторону аэродромной недоезжая остановки "баня" метров 100 справа.
  • 1

#1074
Вестерхольт

Вестерхольт
  • Частый гость
  • 73 сообщений

надо проверить все от эластички с крестовинами до всевозможных салентов в задней подвеске

один знакомый у которого тоже трешка послушав как щелкает сказал что это выжимной и добавил что-то вроде "езди пока сцепление не откажет". просто звук уже убивает, он хорошо слышен когда на перекрестке включаю передачу и трогаюсь - с ближайших нет-нет да на звук оборачиваются... просто мне не очень хочется ждать пока сцепление совсем умрет - все-таки это bmw...
еще добавлю что предыдущий водитель любил походу погонять, вот и думаю что мог сильно износить такой манерой...

на Ташкентской за полежаева, в сторону аэродромной недоезжая остановки "баня" метров 100 справа

а цену вопроса не скажете?...

в любом случае спасибо всем что откликнулись...
  • 0

#1075
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
обычно выжимной шуметь начинает, ведь это подшипник, самое оптимальное в данном случае заехать на сто и пусть спецы послушаю откуда звук.
По цене заправки в данное время не подскажу, когда заправлял на е34 (объем 1200 гр) стоило мне около 9 к. Тенге.

Сообщение отредактировал PilotBMW: 24.06.2012, 08:57:49

  • 0

#1076
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Подскажите, пжлста, машина (Е36, М50) тупит при разгоне, обороты увеличиваются, а машина не едет.
Что это может быть?

Говорят, проблема в коробке. Может ли такое быть из-за коробки?
Чем решать - менять коробку? Кто-нибудь доливал масло в коробку?

у меня тоже тупит
тут только один вариант - полностью проверять коробан
я в том году меняла масло в коробке, долить надо, но это гемор тот ещё без спецоборудования - её в диагональ ставить надо и заливать
  • 0

#1077
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

я в том году меняла масло в коробке, долить надо, но это гемор тот ещё без спецоборудования - её в диагональ ставить надо и заливать

Любая яма/эстакада/подъёмник (горизонтальное положение автомобиля) - боковая заглушка - ручная примитивная помпа (кружка эсмарха также подойдёт, гы!). Работы на пять минут.

p.s. Что такое ставить машину в диагональ? Обычно уроды-механики ставят в интересную позицию клиентов...

Сообщение отредактировал Mamba: 17.07.2012, 01:08:09

  • 0

#1078
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
тоже про диагональ улыбнуло :), при доливке авто должно быть заведено и коробка прогрета согласно ТИС вроде до 50 град С.
  • 0

#1079
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

тоже про диагональ улыбнуло :), при доливке авто должно быть заведено и коробка прогрета согласно ТИС вроде до 50 град С.

140F или 60C, менять каждые 50К вместе с фильтром.
http://www.youtube.com/watch?v=vOQ3Bp-RDBY

Сообщение отредактировал Mamba: 17.07.2012, 10:53:25

  • 0

#1080
LIZARD_kz

LIZARD_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
ДД! Может быть не по теме но другой не нашел! Вопрос в следующем сейчас планирую покупку авто какой двигатель из семейства е36 самый легко обслуживаемый или без проблемный. Конечно я понимаю машинки не молоды у всех есть свои недостатки, но что выбрать из 1.6, 1.8, 2.0, 2.5? Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.