Перейти к содержимому

Фотография

Е36 проблемы и их решенияСоветы по подбору запчастей и ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#881
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


Эл. магнитная муфта заклинила:?
Муфту можно разобрать и поменять! Или отремонтировать, но в любом случае если сам не делал то лучше к спецам.

да что париться, я недавно морду себе покупал, так вот этот компресор снял продавец и продал мне морду дешевле...это я к тому что на кар сити на разборах этих компрессоров куча...

ну на морде он наврятли стоит, если только морда не с двигателем, обычно компрессор крепится на двигатель.
И для особо "умных" Стошников есль поиск в тырнете, где полно разобранных омпрессоров, а эл муфта так вообще не проблема, возможно менять ничегоо и не надо , надо просто снять муфту и посмотреть в чем причина заклинивания.
просто на сто возиться не хотят, проще мажнуть и залить навый фрион рубанув бабло.
  • 0

#882
E36

E36
  • Частый гость
  • 50 сообщений



Эл. магнитная муфта заклинила:?
Муфту можно разобрать и поменять! Или отремонтировать, но в любом случае если сам не делал то лучше к спецам.

да что париться, я недавно морду себе покупал, так вот этот компресор снял продавец и продал мне морду дешевле...это я к тому что на кар сити на разборах этих компрессоров куча...

ну на морде он наврятли стоит, если только морда не с двигателем, обычно компрессор крепится на двигатель.
И для особо "умных" Стошников есль поиск в тырнете, где полно разобранных омпрессоров, а эл муфта так вообще не проблема, возможно менять ничегоо и не надо , надо просто снять муфту и посмотреть в чем причина заклинивания.
просто на сто возиться не хотят, проще мажнуть и залить навый фрион рубанув бабло.

В общем купил я Б/У за 10, а старую попробую сам разобрать, может что и получиться.
Всем спасибо за ответы!
Кстати купил аморты Бильштайн Б4, как установлю отпишусь.
  • 0

#883
ibegaliyev

ibegaliyev
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый день! Подскажите где можно взять нормальные обшивки дверей, желательно бежевого цвета, а то уже весь город оббегал! Заранее спасибо
  • 0

#884
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
хм, вопрос на засыпку, ну если все разборы обзвонил, то наврятли найдешь, цвет конечно не распространенный, в основном черные и реже синие!
  • 0

#885
Kondi

Kondi
  • Гость
  • 22 сообщений
Проблема! Коробка автомат заедает во время парковки (Бмв 320 м50) Стоишь на перекрестке слышен хруст какой то, газ нажимашь обороты поднимаются до 2 тыс и машина еле еле начинает ехать! Помогите пож!
  • 0

#886
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
на диагностику к коробочникам, возможно уже нужен ремонт, если ЖАТКа то повезло, можно купить недорого, а вот с немецкой коробкой придется калькулировать.
  • 0

#887
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений

на диагностику к коробочникам

Пилот, если есть у тебя контакты грамотных каробочников (bmw) - поделись пожалуйста.
  • 0

#888
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
87012922874 Андрей позвони узнай, может помогут. мастера не знаю, на в клубе \бмводов у него ребята капиталили АКПП , вроде толковые ребята
  • 0

#889
Kondi

Kondi
  • Гость
  • 22 сообщений
А мож у кого нибудь было такое??? Маргает индикатор спорт режима на коробке поястоянно и слышен звук как будто поворотник включен. Причем маргает и когда едешь и еогда стоишь на "P"
  • 0

#890
Kondi

Kondi
  • Гость
  • 22 сообщений
БМВшники выручайте!!! Проблема с АКПП Бмв 320 м50.

Коробка постоянно заедает т.е иногда нормально работает потом такой хруст (обычно когда в пробке стоишь) и все......на газ жмешь обороты поднимает до 2 тыс и еле еле едет и не переключает передачи! Приходится глушить и по новой заводить. Иногда помогает а иногда нет.

С недавнего времени еще начинает маргать или просто постоянно горит индикатор спорт режима и такой звук (где то глубоко в торпеде ) как будто поворотник включен. Глушиь двигатель - перестает мигать и гореть. Как заводишь опять маргает ....сцуко!!

ПОДСКАЖИТЕ МОЖ КТО СТАЛКИВАЛСЯ ??? ХЕЛП!
  • 0

#891
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
тел коробочников выше, но для начала комп диагностику коробки, может что то покажет, но хруст скорее всего говорит о мех. поломке. так что по любому к коробочникам.
БМВ с японии или европы?
  • 0

#892
Kondi

Kondi
  • Гость
  • 22 сообщений

тел коробочников выше, но для начала комп диагностику коробки, может что то покажет, но хруст скорее всего говорит о мех. поломке. так что по любому к коробочникам.
БМВ с японии или европы?

Немец ..... чувствую в копеечку выйдет... Проблема в том еще что машинка старенькая 1992 г. и комп. диагностику из бмвистов мало кто сделать может....у всех новые компы или прошивки ....хз
  • 0

#893
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
по звуку не подскажу, а вот по поводу тянет, у меня была ситуация, тянула скорости и не переключала, в итоге комп диагностика показала ошибку, т.е. селектор на D а вот комп показывает R... проблема была в загрязнении датчика селектора передач.. просто разобрал почистил от пыли и все...
  • 0

#894
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
вчера менял масло в движке, залил 8 ЛИТРОВ :confused: и тока тогда уровень поднялся до середины
движка М50, объем 2,5
поделитесь пжл. все у кого 2,5 заливаете 8 литров???? мне поначалу мастер сказал, что тебе надо 6 литров, я и взял. в итоге пришлось еще 2 литра брать
чета много масло жрет
  • 0

#895
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений

поделитесь пжл. все у кого 2,5 заливаете 8 литров????

у меня М50 2,0 (без ваноса) я заливаю 6,5 литров и уровень показывает max, вот буквально на прошлой неделе крайний раз менял масло. Хотя по справочнику написано что в М50 - всего 5,5 л масла.
Но у тебя че-то совсем уж много, 8-литров, подождем может кто нибудь подтянется с объемом 2,5.
Вот, ниже таблица заправочных емкостей БМВ (взята с руководства по ремонту е36)
Изображение
  • 0

#896
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
У меня 7,5 литров на 3.0 литрах М60b30 V 8, думаю у вас литров 6,5 не больше.
  • 0

#897
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
тогда какая-то хрень ((( ХЗ почму движка больше масла попросила
  • 0

#898
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
у когонить есть проблемы с дверью?
Наружная дверная ручка открывает дверь если только прижать дверь. как ее подрегулировать чтобы она раньше открывала и без прижатия двери? изнутри работает отлично...
  • 0

#899
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Всем привет! Подскажите, пжлста, как отключить АБС (М50, Е36)? Ставлю на переднее сиденье автокресло для ребенка...
  • 0

#900
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Сорри, подушку безопасности...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.