Перейти к содержимому

Фотография

Е36 проблемы и их решенияСоветы по подбору запчастей и ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#861
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений

ct.kz клон? там те же темы, но сообщения разные...

на даты публикаций сообщений обрати внимание...
  • 0

#862
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

ct.kz клон? там те же темы, но сообщения разные...

перенос архива был недавно на этот форум..
  • 0

#863
Keepchak

Keepchak
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Приветствуем!

Искал в этой теме, разрешения проблемы с пикселями на БК на Е36.....ну во всяком случае, сам являюсь владельцем такой!

Могу предложить, починку данного девайса...все будет работать....но если лапмочки на месте....в Баварию не звонил, надо бы узнать по чем они...

Пишите в ЛС.
  • 0

#864
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Приветствуем!

Искал в этой теме, разрешения проблемы с пикселями на БК на Е36.....ну во всяком случае, сам являюсь владельцем такой!

Могу предложить, починку данного девайса...все будет работать....но если лапмочки на месте....в Баварию не звонил, надо бы узнать по чем они...

Пишите в ЛС.


Эта проблема многократно обсуждалась и здесь и на других форумах, просто искать по теме долго - согласен. Я то, свой отчетик разместил на ЦТ, а как оказывалось весь честной народ, то здесь тусит :laugh: Ну во всяком случае, если ты предлагаешь починку в Алмате, то я предложу в Астане :rotate: Кстати, лампочки стоят 200 тенге в любой точке, где продают автоэлектрику. Пишите в ЛС.
  • 0

#865
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений
На днях думал что у меня не так с системой выхлопа, симптомы: слабая тяга (объем двига 2,5) при том, что обороты набираются нормально и двигатель реагирует адекватно, а машина грубо говоря "не едет". И при этом всем безобразии наблюдается глухой звук на низких частотах, как будто басы в тяжелом роке :D
На всякий случай, проверил коробку (у меня автомат) - короб работает нормально, и масло нормальное.
Вот решил снять выхлоп и посмотреть что там не так, полагаю что это будет непросто... Говорят, в первую очередь, может катализатор забился, хотя не факт :( Просто чтобы зазря не делать такую емкую работу, хотелось бы услышать ваши пожелания ;)
  • 0

#866
Keepchak

Keepchak
  • Постоялец
  • 318 сообщений


Приветствуем!

Искал в этой теме, разрешения проблемы с пикселями на БК на Е36.....ну во всяком случае, сам являюсь владельцем такой!

Могу предложить, починку данного девайса...все будет работать....но если лапмочки на месте....в Баварию не звонил, надо бы узнать по чем они...

Пишите в ЛС.


Эта проблема многократно обсуждалась и здесь и на других форумах, просто искать по теме долго - согласен. Я то, свой отчетик разместил на ЦТ, а как оказывалось весь честной народ, то здесь тусит :laugh: Ну во всяком случае, если ты предлагаешь починку в Алмате, то я предложу в Астане :rotate: Кстати, лампочки стоят 200 тенге в любой точке, где продают автоэлектрику. Пишите в ЛС.


Ремакс)))

Я не знаю, в каких это точках продают эти лампочки, так как, там не просто лампочка, она идет с пластмасовой основой, такую просто не найдешь....думаю только на Баварий...вот...если не веришь, еще раз погляди....!
  • 0

#867
Keepchak

Keepchak
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Да....Ремакс....ссылочку оставь здесь, по отчету...чтобы народ глядел....)))
  • 0

#868
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Да....Ремакс....ссылочку оставь здесь, по отчету...чтобы народ глядел....)))


Могу купить тебе лампочки эти (в случае острой необходимости), я у себя же тоже менял (у меня часы не светились:) У нас они продаются прямо на авторынке "Салем". Приезжай в Астану, покажу, свожу и пивом угощу, акей? :D
  • 0

#869
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Кипчак зайди на любой авторынок или автомагазин там этих лампочек морЕ. я те как доктор говорю :smoke: нонадосмотреть мощность (1.2 или 1.5W) или подбирать по цвету пластика.
  • 0

#870
TimTimTim

TimTimTim
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
услуги по ремонту предлагает а вот то что там стандартные лампочки подсветки не знает.
как пилот уже сказал весь вопрос только в мощности(у меня кстати цвета не совпали.)были 1.2 стандарт черные а купил 1.2 белый пластик.
  • 0

#871
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
мужики пишу отчет по вчерашней трабл:
катался по городу 2 часа, потом отлучился на 1 час и тачка не завелась ((( проверили бензонасос- все в порядке, потом подумали, что это датчик коленвала - поменяли, не завелась... осталась надежда на комп под капотом! вытащили, проверили, заново прошили завелась тачка... поменял и поставил обратно свой старый датчик коленвала, опять не завелась. в итоге завелась тока с новым датчиком и прошитым компом... вот так вот, что в течении дня полетели сразу датчик и комп.
комп полетел из-за сгоревшего датчика!!!
итого расходы:
датчик коленвала - 10К
прошивка компа - 20К
антифриз - 2К
работа - 8К

кто еще сталкивался с этим?
  • 0

#872
Keepchak

Keepchak
  • Постоялец
  • 318 сообщений

услуги по ремонту предлагает а вот то что там стандартные лампочки подсветки не знает.
как пилот уже сказал весь вопрос только в мощности(у меня кстати цвета не совпали.)были 1.2 стандарт черные а купил 1.2 белый пластик.


Ну я же говорю, сапогами не бейте....не смотрел я эти лампочки...у меня все работало....вы ведь все про лампочки в курсе, а делать БК не собираетесь...гы

Спасибо за совет, учту....ну у кого проблемы с подсветкой....приезжайте с лампочками....гы!
  • 0

#873
Keepchak

Keepchak
  • Постоялец
  • 318 сообщений


Да....Ремакс....ссылочку оставь здесь, по отчету...чтобы народ глядел....)))


Могу купить тебе лампочки эти (в случае острой необходимости), я у себя же тоже менял (у меня часы не светились:) У нас они продаются прямо на авторынке "Салем". Приезжай в Астану, покажу, свожу и пивом угощу, акей? :D


отписатся, отписался...а где отчет....ну где он!????

лампочки....гы...в Салеме!....жжжешь))
  • 0

#874
E36

E36
  • Частый гость
  • 50 сообщений
ДД.
Кто подскажет, можно ли отремонтировать компрессор кондера (заклинула муфта) или искать Б/У? (новый на Баварии около 1000 у.е)
М50 2 литра
  • 0

#875
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Эл. магнитная муфта заклинила:?
Муфту можно разобрать и поменять! Или отремонтировать, но в любом случае если сам не делал то лучше к спецам.
  • 1

#876
E36

E36
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Эл. магнитная муфта заклинила:?
Муфту можно разобрать и поменять! Или отремонтировать, но в любом случае если сам не делал то лучше к спецам.


А есть контакты таких спецов? Или б/у купить за 10 000?
  • 0

#877
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Контактов нет, но встречал объявления в известной автогазете, и еще, если к ним обратитесь или к тем кто занимается кондиционерами, может у них есть компрессоры на разбор, они вам муфту и махнут на исправную, думаю съэкономите! Все в ваших руках, берите газету и обзванивайте.
  • 1

#878
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений



Да....Ремакс....ссылочку оставь здесь, по отчету...чтобы народ глядел....)))


Могу купить тебе лампочки эти (в случае острой необходимости), я у себя же тоже менял (у меня часы не светились:) У нас они продаются прямо на авторынке "Салем". Приезжай в Астану, покажу, свожу и пивом угощу, акей? :D


отписатся, отписался...а где отчет....ну где он!????

лампочки....гы...в Салеме!....жжжешь))


Вот отчет, для тех "кто в танке" :cool:
Вообщем, снять БК легко, снизу нажимаем пальцем в отверстие, там есть защелка и чем-нить остреньким снаружи аккуратно поддеваем, он вылазит.
Далее снимаем крышку, тоже легко. После снятия крышки, увидите два отделения, вытаскиваем отделение где микросхема с дисплеем, можете в принципе на дисплей давить, ничего не будет, надо только чуть усилие приложить.
Теперь все по порядку:
1) откручиваем отверткой лампочки;
2) аккуратно отверткой оттопыриваем железные контакты, на которых крепились лампы. Главное не повредить белые штучки, которые торчат, а то потом обратно ставить не на что будет. И еще, не забываем открутить серые держатели (на микросхеме, на шурупах);
3) аккуратно снимаем черную защиту дисплея, снимая их с защелок. Когда снимете, осторожно чтобы дисплей не вывалился, его тогда уже ничего не будет держать;
4) самое осторожное! Надо чем-нить острым отделить шлейф от печатной платы ничего несорвав и не порвав;
5) теперь можно снять белую хрень которая крепит шлейф к печатной плате, для этого у белой хрени надо лишь отогнуть защелку сбоку и она сама по идее должна выскочить в бок.
Теперь когда все готово, можно приступить к очистке контактов, для этого:
1) зачищаем печатную плату до так называемого блеска (я использовал тупо ацетон). Кстати купленный мною «Контакт-60» ни хрена не помог;
2) на шлейфе контакт можно не зачищать, просто протереть аккуратно чем-нить мягким со спиртом, потому что там все такое хрупкое.
Следующая операция: там где силиконовая прижималка, ее отклеиваем. На ее место клеим двусторонний скотч и сверху опять наклееваем эту силиконовою хрень и собираем все в обратной последовательности. По идее ничего супер-сложного и обходишься без пайки :smoke:

Прикреплённые изображения:

  • Копия SAM_0351.JPG
  • SAM_0355.JPG

  • 0

#879
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Эл. магнитная муфта заклинила:?
Муфту можно разобрать и поменять! Или отремонтировать, но в любом случае если сам не делал то лучше к спецам.

да что париться, я недавно морду себе покупал, так вот этот компресор снял продавец и продал мне морду дешевле...это я к тому что на кар сити на разборах этих компрессоров куча...
  • 1

#880
E36

E36
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Эл. магнитная муфта заклинила:?
Муфту можно разобрать и поменять! Или отремонтировать, но в любом случае если сам не делал то лучше к спецам.

да что париться, я недавно морду себе покупал, так вот этот компресор снял продавец и продал мне морду дешевле...это я к тому что на кар сити на разборах этих компрессоров куча...


Да я уже нашел за 10 000 Б/У. Вот только гарантии же никакой нет, что он завтра не сдохнет.
Вот и думаю может всетаки можно починить.
СТОшники говорят он не разборный, нельзя починить.
Вот и решил спросить, может кто уже сталкивался.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.