Перейти к содержимому

Фотография

Е36 проблемы и их решенияСоветы по подбору запчастей и ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#781
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
на холодную, по эту надпись и надо лить, там точно около нее есть указатель он более длиннее остальных типа полосок, приглядись.
  • 0

#782
Archivist

Archivist
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
не подскажите хороших мастеров по системе охлаждения ? проблема с температурой, подымается, и вентилятор не срабатывает, М43 двигатель, вентилятор электрический
  • 0

#783
rebirth

rebirth
  • Частый гость
  • 63 сообщений

это я так понимаю впуск. коллектор от М40, там резьба на 6, а гайка на 11. Впринцепе похожую подбери и все, но если хочешь родные, то только заказ на баварии.


проблема в том , что не на 6 а на 7 :( хоть от трактора беларусь,главное на 7 но их нигде нет
  • 0

#784
~INF3RNO~

~INF3RNO~
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

на холодную, по эту надпись и надо лить, там точно около нее есть указатель он более длиннее остальных типа полосок, приглядись.

Ок, посмотрю. А ты на зиму чисто антифриз заливаешь или бодяжишь 65(дистил. вода) на 35(антифриз)?
  • 0

#785
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


это я так понимаю впуск. коллектор от М40, там резьба на 6, а гайка на 11. Впринцепе похожую подбери и все, но если хочешь родные, то только заказ на баварии.


проблема в том , что не на 6 а на 7 :( хоть от трактора беларусь,главное на 7 но их нигде нет

Возможно на 7, поисчи в тастаке на рынке, там есть ряд где продают всягие болтики гаечки, помнится там как то эксклюзивную гайку или болт нашли, или Бавария но ждать 3-4 недели или есть в колесах запчасти на заказ, но наврятли кто то привезет гайки.

Archivist

Отправлен Сегодня, 14:40
не подскажите хороших мастеров по системе охлаждения ? проблема с температурой, подымается, и вентилятор не срабатывает, М43 двигатель, вентилятор электрический

Электро вентилятор это нонсенс, или колхоз, должна быть термомуфта полюбому, если вентиляттор не срабатывает то под замену датчик. должен стоять в радиаторе. При подходе к красной зоне, нижний патрубок на радиаторе горячий или холодный?
  • 0

#786
rebirth

rebirth
  • Частый гость
  • 63 сообщений
спасибо за совет :dandy: поеду на тастаке искать тогда
  • 0

#787
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


на холодную, по эту надпись и надо лить, там точно около нее есть указатель он более длиннее остальных типа полосок, приглядись.

Ок, посмотрю. А ты на зиму чисто антифриз заливаешь или бодяжишь 65(дистил. вода) на 35(антифриз)?

Я заливаю готовый который на -40, если концентрат берешь, сзади есть таблица как разбавлять чтобы получить нужную температуру. лучше бодяж 50 на 50., или 60 на 40
и антифриз должен быть всистеме круглый год а не только зимой :smoke:

Сообщение отредактировал PilotBMW: 20.09.2010, 21:58:12

  • 0

#788
~INF3RNO~

~INF3RNO~
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений



на холодную, по эту надпись и надо лить, там точно около нее есть указатель он более длиннее остальных типа полосок, приглядись.

Ок, посмотрю. А ты на зиму чисто антифриз заливаешь или бодяжишь 65(дистил. вода) на 35(антифриз)?

Я заливаю готовый который на -40, если концентрат берешь, сзади есть таблица как разбавлять чтобы получить нужную температуру. лучше бодяж 50 на 50., или 60 на 40
и антифриз должен быть всистеме круглый год а не только зимой :smoke:

Да, знаю что круглый год ;-) Заглянул в бачок жидкости практически нет, на самом донышке плещится, даж какие то трубки видать :eek:
Если не трудно напиши в личку че льешь(название,производитель и т.д.)
Насчет зимнего масла че посоветуешь?
Да, и еще может кто подскажет как приподнять машинку? Стоит М Пакет(заниженная подвеска и обвес), низкая ппц :fie:
  • 0

#789
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Да, и еще может кто подскажет как приподнять машинку? Стоит М Пакет(заниженная подвеска и обвес), низкая ппц

проставки надо ставить, на перед и на зад (комплект для плохих дорог).
Деталь №14 на перед:
Изображение

На зад немного другая проставка - под пружину ставят прокладку из толстой резины, продаются готовые, но некоторые вырезают из транспортерной ленты, х.з как получается.
Ты прежде чем машину задирать посмотри что за аморты у тебя стоят, может с регулируемым штоком, подрегулируешь и поднимется на пару см.

p/s по поводу антифриза, хочешь качественный - бери на "баварии", лично я не заморачиваюсь и лью "Nord" зеленый, проблем нет.

Сообщение отредактировал deja_vu: 21.09.2010, 09:30:08

  • 0

#790
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Да, знаю что круглый год ;-) Заглянул в бачок жидкости практически нет, на самом донышке плещится, даж какие то трубки видать :eek:
Если не трудно напиши в личку че льешь(название,производитель и т.д.)
Насчет зимнего масла че посоветуешь?
Да, и еще может кто подскажет как приподнять машинку? Стоит М Пакет(заниженная подвеска и обвес), низкая ппц :fie:

Лью эксклюзивный антифриз :-) , советую кастрол или купи на баварии концентрат, от там не так дорог, но можно и норд готовый.
зимнее масло это советский пережиток, если М50 бери 10-40 с допуском БМВ спешиал оил и будет тебе счастье, у нас не так холодно чтобы что то выдумывать, так же это спешиал оил есть на баварии что то около 1200 за литр, позвони 2500022 узнай.
машинку приподнять сменив пружины на стоковые, если аморты тоже от М заниженные то и их менять вкруг.
  • 0

#791
андрей085

андрей085
  • Гость
  • 19 сообщений
народ кто даст совет по поводу ксенона? е36
  • 0

#792
~INF3RNO~

~INF3RNO~
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

проставки надо ставить, на перед и на зад (комплект для плохих дорог).
Деталь №14 на перед:
На зад немного другая проставка - под пружину ставят прокладку из толстой резины, продаются готовые, но некоторые вырезают из транспортерной ленты, х.з как получается.
Ты прежде чем машину задирать посмотри что за аморты у тебя стоят, может с регулируемым штоком, подрегулируешь и поднимется на пару см.
p/s по поводу антифриза, хочешь качественный - бери на "баварии", лично я не заморачиваюсь и лью "Nord" зеленый, проблем нет.

Ок, посмотрю... эммм а как определить регулируемый шток или нет? :rolleyes:

Лью эксклюзивный антифриз , советую кастрол или купи на баварии концентрат, от там не так дорог, но можно и норд готовый.
зимнее масло это советский пережиток, если М50 бери 10-40 с допуском БМВ спешиал оил и будет тебе счастье, у нас не так холодно чтобы что то выдумывать, так же это спешиал оил есть на баварии что то около 1200 за литр, позвони 2500022 узнай.
машинку приподнять сменив пружины на стоковые, если аморты тоже от М заниженные то и их менять вкруг.

Думаешь 10-40 не замерзнет при -30 -35? Я с Кокшетау, а у нас -20 тока летом бывает ;)
В багажнике нашел бутылек норда зеленого, нав. предидущий хоз тож им пользовался, залил до отметки пока полет нормальный)
  • 0

#793
Archivist

Archivist
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений



это я так понимаю впуск. коллектор от М40, там резьба на 6, а гайка на 11. Впринцепе похожую подбери и все, но если хочешь родные, то только заказ на баварии.


проблема в том , что не на 6 а на 7 :( хоть от трактора беларусь,главное на 7 но их нигде нет

Возможно на 7, поисчи в тастаке на рынке, там есть ряд где продают всягие болтики гаечки, помнится там как то эксклюзивную гайку или болт нашли, или Бавария но ждать 3-4 недели или есть в колесах запчасти на заказ, но наврятли кто то привезет гайки.

Archivist

Отправлен Сегодня, 14:40
не подскажите хороших мастеров по системе охлаждения ? проблема с температурой, подымается, и вентилятор не срабатывает, М43 двигатель, вентилятор электрический

Электро вентилятор это нонсенс, или колхоз, должна быть термомуфта полюбому, если вентиляттор не срабатывает то под замену датчик. должен стоять в радиаторе. При подходе к красной зоне, нижний патрубок на радиаторе горячий или холодный?


нет, не колхоз, :-) просто там стоит такой вентилятор, без муфты, заводские проводки, первый хозяин машины - я
да согласен, с датчиком, но найти его не могу, по всему кар сити бегал и баян аул, в баварии только заказ 3 недели - будет, по разборам есть, но не тот, там предел срабатывание с 94 С - 104 С, на моем стоит 80-88 С,

оба патрубка горячие при нагреве

пока подключи перемычкой, т.е на первой скорости крутится после включение зажигание, думаю до поиска подождет, надеюсь вентилятор не спалю

может кто подскажет у кого есть знакомые у кого такой датчик лежит ? или продает, то уже не знаю где искать

название датчика Сдвоенные выключатель - на техническом языке, на народном датчик включение вентилятора
номер на корпусе датчика 9 376 440 / 80С-88С

заранее спасибо всем :smoke:

Сообщение отредактировал Archivist: 21.09.2010, 21:25:47

  • 0

#794
Archivist

Archivist
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
да, вопрос такой еще, на разборе нашел датчик, все подходит, но температура срабатывание выше т.е с 94С-104С, мой 80С-88С можно ли его ставит ? или все таки искать свой родной ?

цена датчика 2000 тенге

Сообщение отредактировал Archivist: 21.09.2010, 21:42:47

  • 0

#795
андрей085

андрей085
  • Гость
  • 19 сообщений

да, вопрос такой еще, на разборе нашел датчик, все подходит, но температура срабатывание выше т.е с 94С-104С, мой 80С-88С можно ли его ставит ? или все таки искать свой родной ?

цена датчика 2000 тенге

главное чтобы чтобы он включался быстрее чем закипи т.е. температура срабатывания +94с а у тебя 80с впринцепе не чего серьезного просто напрсто поставь и посмотри а и еще машина от куда просто сли с германии то у них еще делится север -юг

Сообщение отредактировал андрей085: 21.09.2010, 21:56:40

  • 0

#796
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

не подскажите хороших мастеров по системе охлаждения ? проблема с температурой, подымается, и вентилятор не срабатывает, М43 двигатель, вентилятор электрический

в Спорт Гараже есть хороший специалист

концентрат лучше брать на Баварии
  • 0

#797
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

народ кто даст совет по поводу ксенона? е36

если ставить то с линзой или хорошую галогенку
  • 0

#798
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений

название датчика Сдвоенные выключатель - на техническом языке, на народном датчик включение вентилятора
номер на корпусе датчика 9 376 440 / 80С-88С

Этот, №10 на рисунке???
Изображение

Я по ЕТК посмотрел - там написано, что этот датчик стоит на моделях с кондиционером, у тебя авто с кондишеном?
У меня в гараже валяется старый радиатор (от е36 без кондишена), я вечерком гляну есть ли этот датчик там.
  • 0

#799
андрей085

андрей085
  • Гость
  • 19 сообщений


народ кто даст совет по поводу ксенона? е36

если ставить то с линзой или хорошую галогенку

вот я и хотел спросить где найти линзу под ксенон россияне где-то покупают отдельно и ставят, а то я поставил в заводские (стандарт) чет мне ненравится слышал про линзы вот и интересуюсь.
  • 0

#800
Archivist

Archivist
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
андрей085прикрутил, и проверил, толку нету, не работает, купил у Ирины на баян ауле, новый с параметрами 81-94 С за три тысячи так же, не подает жизни. но вот что заметил, если притронуться к радиатору, то верхняя часть чуть теплее, там где вкручивается датчик, а нижняя горячая,но по трубки в горячем состоянии. и сразу осенило - эврика :dandy:

1. может радиатор просто забит ? ( но если так, то там трубки очень большие по диаметру тоже как-то не возможно)
2. может просто уровень упал антифриза ? ( доливал и прокачал по трубки)

после как сделал второе температура перестало подыматься, и начал работать вентилятор, но кто его знает может опять будет так доводить, я думаю что проблема с уровнем и и что радиатор с дыркой, а может просто из-за уровня нету давление, и датчик просто не может включить вентилятор, одним слвом дошел до одной истины, такими темпами кажется стану профи :D
deja_vu да с климой, но я думаю новый датчик работает, а за помощь спасибо

если проблема опять появится, то напишу.пока полет нормальный всем спасибо кто подсказал и помог. :smoke:

Сообщение отредактировал Archivist: 22.09.2010, 13:36:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.