Перейти к содержимому

Фотография

Е36 проблемы и их решенияСоветы по подбору запчастей и ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#561
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
to ERLAND: шланг ГУРа №8 очень нужен... но как я поняла - вы в Астане? а я в Алмате....... как быть?
  • 0

#562
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

to ERLAND: шланг ГУРа №8 очень нужен... но как я поняла - вы в Астане? а я в Алмате....... как быть?


опций много: почта, нарочный, проводник.
  • 0

#563
rodrigez

rodrigez
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем спасибо за советы. Сегодня полезу дверь вскрывать...
Посмотрим в чём там дело,в концевикаи, шестеенки или сам стеклотодъёмник.
  • 0

#564
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

А скока они новые то стоят и менять их как? Блин, подскажите, а то замучала меня эта дверь...

На дорестайлиновых е36 концевики стоят в замке двери.
На рестайле - на стойках ответной части двери, "пимпочки на кузове".
Как восстановить:
Открути их, и капни на них каплю эпоксидки или полиэфирки, т.е восстанови стершуюся пимпочку.
А можно поставить б/у или купить на баварии, чуть позже скину тебе № детали.

Спасибо! Эпоксидки, точнее холодной сварки немного намазал на "пимпочки" и все ок.
Теперь осталось с центральным замком разобраться... Почему когда машину закрываешь, двери закрываются кроме багажника? А если отдельно багажник ключем открыть-закрыть, то и двери тоже открываются/закрываются...
  • 0

#565
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
alex_gale, см. ЛС.
родригез, не забывай делиться накопленным опытом )))
выкладывай чо там?
  • 0

#566
rodrigez

rodrigez
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
При разборе стеклоподъемника,выяснилось,что пара бегунков(находяться в полозьях,с металическими застёжками) рассохлась. Купил пару на Баварии и усё. Заработал подъемник.
  • 0

#567
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Родригез, а подробнее или как то схематично можно изобразить?
или как эти бегунки выглядят?

Сообщение отредактировал ERLAND: 13.05.2010, 11:22:38

  • 0

#568
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Родригез, а подробнее или как то схематично можно изобразить?
или как эти бегунки выглядят?

Я хоть и не родригез, но предположу что он имел в виду "ползун стеклоподъемника" деталь№2 (51 32 1938884)
Ползуны эти пластмассовые, от старости либо рассыхаются или стираются. На баварии стоят 550 тг за 1 шт. (или чуть больше, точно не помню), еще они продаются на базаре "Алтай" по 500 тг. (возможно кытай).
Менять их не сложно и не долго, иногда неисправный ползун может стать причиной "перекоса" стекла при поднятии/опускании.
см. рисунок:
Изображение

Сообщение отредактировал deja_vu: 13.05.2010, 11:37:05

  • 0

#569
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
я када-то 1 месяц искал моторчик на стеклоподъемник (деталь №5 и 24) на купэшку! (((( вроде самая проблемная штучка, часто летит...
  • 0

#570
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений

я када-то 1 месяц искал моторчик на стеклоподъемник (деталь №5 и 24) на купэшку! (((( вроде самая проблемная штучка, часто летит...

и в итоге, нашел?
У меня сейчас №24 (мозги СП) глючит, причем оба, найти не могу. Позвонил на баварию, ради интереса узнать цену, и что вы думаете... 97 000 тг. за шт, только №24; моторчик №5 отдельно, не спрашивал почем.
  • 0

#571
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

и в итоге, нашел?
У меня сейчас №24 (мозги СП) глючит, причем оба, найти не могу. Позвонил на баварию, ради интереса узнать цену, и что вы думаете... 97 000 тг. за шт, только №24; моторчик №5 отдельно, не спрашивал почем.

спустя месяц нашел в "колесах" за 7,5 KZT взял б/у оригинал. все еще пашет безотказно...
почти уверен если не в колесах, то на разборах в Карсити они есть...
  • 0

#572
rodrigez

rodrigez
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Родригез, а подробнее или как то схематично можно изобразить?
или как эти бегунки выглядят?

Я хоть и не родригез, но предположу что он имел в виду "ползун стеклоподъемника" деталь№2 (51 32 1938884)
Ползуны эти пластмассовые, от старости либо рассыхаются или стираются. На баварии стоят 550 тг за 1 шт. (или чуть больше, точно не помню), еще они продаются на базаре "Алтай" по 500 тг. (возможно кытай).
Менять их не сложно и не долго, иногда неисправный ползун может стать причиной "перекоса" стекла при поднятии/опускании.
см. рисунок:
Изображение

Да, именно деталь номер два я и менял. Сначало ощелкиваешь стальную защелку на бегунке,а потом его отсоеденяешь от женезной штуковине(как рогатка, тока вниз рога)). Снимаешь эти пластиковые бегунки с полозьев и меняешь на новые.
  • 0

#573
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Рахмет Родригесу за телефонные консультации!!
Поставил сам бегунки №2 ))
по ходу возникли проблемы с обшивкой :fie:
никогда не снималась, оторвались двпшные основания с 3 сторон :laugh:
в итоге все устранил... доволен...
:bored:
  • 0

#574
rodrigez

rodrigez
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всегда пжлста.
  • 0

#575
SkyTrax

SkyTrax
  • Частый гость
  • 69 сообщений
киньте партнамбер этих бегунков, а если есть то и креплений обшивки. сэнкс!
  • 0

#576
Stayer

Stayer
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
У меня на машинке вот этот ползунок сломался:
Изображение
На б.у. найти не могу, в Баварии сказали что можно купить только свеклоподъемник в сборе, стоит 19500.. :dandy:
Посоветуйте, где можно такой достать..

И еще вопрос: когда на улице холодно, передние стекла опускаются очень медленно. Это только у меня такое?
  • 0

#577
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений

киньте партнамбер этих бегунков, а если есть то и креплений обшивки. сэнкс!

Внимательней будь (с)! я уже писАл № этих "бегунков" *деталь №2 (51 32 1938884)*
Уточни какое именно крепление обшивки ты имеешь в виду, металич. шурупы, пластмассовые клепки??

На б.у. найти не могу, в Баварии сказали что можно купить только свеклоподъемник в сборе, стоит 19500..

Дааа, смешные цены на Баварии.
Ты прав, б/у ты и не найдешь (отдельно деталь), выход из твоей ситуации есть:
- нужно взять маленький подшипник (аналогичного с ползунком диаметра) и воткнуть его туда на болт, и все заработает.

И еще вопрос: когда на улице холодно, передние стекла опускаются очень медленно. Это только у меня такое?

Так это...смазывать надо.
Когда на улице было холодно, я все резинки силиконом смазывал каждый вечер, и раз в неделю (иногда в две) сам механизм салидолом.

upd.
Забыл сказать, чтобы поменять этот ролик, нужно весь механизм снимать, а он там на заклепках, нужно будет высверливать а потом обратно клепать или на болты "сажать".
В колесах поищи механизм в сборе.

Сообщение отредактировал deja_vu: 20.05.2010, 10:20:03

  • 0

#578
SkyTrax

SkyTrax
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А точно, чет сразу и не увидел. Клепки нужны пластмассовые, спасибо!
  • 0

#579
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Клепки нужны пластмассовые, спасибо!


№6 на рисунке - 51 41 1973500
Изображение
незачто!
  • 0

#580
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
хотел спросить мнение честного народа нащот китайческих дисков :weep:

вот к примеру
Изображение

или вот
Изображение

тож ничо
Изображение

я всё ищу стоковые варианты 16ые.. Но чот всё пока безуспешно :spy:
В Астане с этим небогато (((
уже начал смотреть в сторону "китайцев" :lol:
но вот останавливает их "репутация"... 1 трищ рассказывал как на пятёре в повороте диск лопнул по спицам :D :) страшное дело! Кудайсактасын!

Есть кто с опытом обладания?

Или все же лучче поискать стоки? :lol:

ваще интересует 5*120*16 на е36

и кто при этом какую резину использует??
предполагаю что то типа 215-55-16 :D

зы.. 17 не хочу :( это перебор (( часто по трассе езжу :D а так и бибиэски 18ые!! уже предлагали )))
но вот чота 16ые не предлагают (((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.