Перейти к содержимому

Фотография

Е36 проблемы и их решенияСоветы по подбору запчастей и ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#541
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

У меня такая проблемка, когда окно закрываю,оно подымается и зразу опускается. Подымается только короткими нажатиями на кнопку стеклоподьёмника. Машинка-е36 купе 1996гв.

У меня точно также! Мне советовали контакторы дверей проверить. Дверь постоянно открывается и закрывается, свет моргает в салоне и стекло соответственно вверх-вниз на ходу дрыг-дрыг... У меня контактор двери, на кузове который, истерся. Пласмассовый, надо менять. Там он к кузову на 2 звездочки закрученн, да и еще так закрутили! Все руки никак не доходят сделать...
  • 0

#542
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений

У меня такая проблемка, когда окно закрываю,оно подымается и зразу опускается.

концевики проверяй, которые в замке двери стоят, они стираются часто.
  • 0

#543
rodrigez

rodrigez
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

У меня такая проблемка, когда окно закрываю,оно подымается и зразу опускается.

концевики проверяй, которые в замке двери стоят, они стираются часто.


а можно поподробней...
  • 0

#544
Katherina

Katherina
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Ребят, мне сказали поменять распредвал, а к нему какие-то кулачки. Сразу не спросила у СТО-шника, а теперь не знаю как правильно это называется, в магазине поймут?
И никто не знает сколько ЭТО примерно стоит?
  • 0

#545
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
блин ну не может распредвал на бмв просто так стучать. это цельная железяка, и износиться может только от отсутствия смазки, и то износ определяется только после снятия, осмотра и промерки вала
намного вероятнее - износ компенсаторов,
кулачки отдельно от вала не продаются, потому они часть самого вала, и отлиты одной деталью ;)
  • 0

#546
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Ребят, мне сказали поменять распредвал, а к нему какие-то кулачки. Сразу не спросила у СТО-шника, а теперь не знаю как правильно это называется, в магазине поймут?
И никто не знает сколько ЭТО примерно стоит?

возможно рокера, коромысла он вам сказал менять!
На М40 бывают случаи что стучит сам распредвал, но скорее всего рокера, а сам распредвал редко изнашивается.
  • 0

#547
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
блин ну рокерам то с какого износиться? на них даже масло под давлением не подается, так свободно капает. это точно компенсаторы не держат масло, проверять, только снятие компенсаторов, рокеров тока патом вала покажет кто виноват :rolleyes:
  • 0

#548
Katherina

Katherina
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

блин ну не может распредвал на бмв просто так стучать. это цельная железяка, и износиться может только от отсутствия смазки, и то износ определяется только после снятия, осмотра и промерки вала
намного вероятнее - износ компенсаторов,
кулачки отдельно от вала не продаются, потому они часть самого вала, и отлиты одной деталью :-)

Я в ступоре.
СТО-шник сказал, что точно распредвал, от времени стерся. Говорит компенсаторы стучат по-другому, а я-то не знаю как именно они должны стучать. Сказал, что нужно покупать распредвал и кулачки, а оказывается это все одно целое :rolleyes:
  • 0

#549
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений


блин ну не может распредвал на бмв просто так стучать. это цельная железяка, и износиться может только от отсутствия смазки, и то износ определяется только после снятия, осмотра и промерки вала
намного вероятнее - износ компенсаторов,
кулачки отдельно от вала не продаются, потому они часть самого вала, и отлиты одной деталью :-)

Я в ступоре.
СТО-шник сказал, что точно распредвал, от времени стерся. Говорит компенсаторы стучат по-другому, а я-то не знаю как именно они должны стучать. Сказал, что нужно покупать распредвал и кулачки, а оказывается это все одно целое :rolleyes:

Катенька, продайте вы машину и не мучайтесь! ))
  • 0

#550
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

У меня такая проблемка, когда окно закрываю,оно подымается и зразу опускается.

концевики проверяй, которые в замке двери стоят, они стираются часто.

Так концевики в дверях искать или это пласмассовые пимпочки на кузове, на которые нажимаешь и дверь типа закрывается? А в дверях тогда как они выглядят? На форумах просто предлагают изолентой обмотать концевики и на год хватает. Тока дверь туже открывается. А что обматывать то, как они выглядят? А скока они новые то стоят и менять их как? Блин, подскажите, а то замучала меня эта дверь...

Сообщение отредактировал vovikxxxx: 05.05.2010, 10:50:37

  • 0

#551
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений

А скока они новые то стоят и менять их как? Блин, подскажите, а то замучала меня эта дверь...

На дорестайлиновых е36 концевики стоят в замке двери.
На рестайле - на стойках ответной части двери, "пимпочки на кузове".
Как восстановить:
Открути их, и капни на них каплю эпоксидки или полиэфирки, т.е восстанови стершуюся пимпочку.
А можно поставить б/у или купить на баварии, чуть позже скину тебе № детали.
  • 0

#552
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Katherina, вам дать контакты нормального моториста?
  • 0

#553
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Леха она не в Ате!
  • 0

#554
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
тогда плохо
  • 0

#555
Katherina

Katherina
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

тогда плохо

Да, я не в Алмате, к сожалению.
  • 0

#556
Katherina

Katherina
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений



блин ну не может распредвал на бмв просто так стучать. это цельная железяка, и износиться может только от отсутствия смазки, и то износ определяется только после снятия, осмотра и промерки вала
намного вероятнее - износ компенсаторов,
кулачки отдельно от вала не продаются, потому они часть самого вала, и отлиты одной деталью :mad:

Я в ступоре.
СТО-шник сказал, что точно распредвал, от времени стерся. Говорит компенсаторы стучат по-другому, а я-то не знаю как именно они должны стучать. Сказал, что нужно покупать распредвал и кулачки, а оказывается это все одно целое :mad:

Катенька, продайте вы машину и не мучайтесь! ))

Она мне нравится (когда не ломается), да и что я взамен куплю? Другую машину с равнозначными проблемами?
Пока не сдаюсь :-)
  • 0

#557
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

У меня такая проблемка, когда окно закрываю,оно подымается и зразу опускается. Подымается только короткими нажатиями на кнопку стеклоподьёмника...

У меня точно также! Мне советовали контакторы дверей проверить. Дверь постоянно открывается и закрывается, свет моргает в салоне и стекло соответственно вверх-вниз на ходу дрыг-дрыг... У меня контактор двери, на кузове который, истерся. Пласмассовый, надо менять...

У меня такая проблемка, когда окно закрываю,оно подымается и зразу опускается.

концевики проверяй, которые в замке двери стоят, они стираются часто.

ребята, он не о том говорит!!! :-) и вы не о том )))
там проблема не в концевиках... там проблема в стеклоподъемнике!!! тут только менять.. там пластмассовые шестерни подустали..

шланчик ГУРа, что выше показывал никому не нужен? №8
  • 0

#558
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений

там проблема не в концевиках... там проблема в стеклоподъемнике!!! тут только менять.. там пластмассовые шестерни подустали..

Как зависит моргание света в салоне от уставшести пластмассовых шестерней? И где конкретно эти шестерни находятся?

Сообщение отредактировал deja_vu: 06.05.2010, 10:37:13

  • 0

#559
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
пжста шииире чуть глаза открой и внимательно прочитай!
афтар не пишет про моргание света, дергание стекол (симптомы концевика), он пишет про то, что когда поднимаешь стекло Нажатием кнопки стеклоподъемника!!! Врубается типа безопасного механизма на лифтах, стекло стопорит и отъезжает назад!!! А это проблема стеклоподъемника!
Читайте внимательно, прежде чем писать - "у мну такая же байда"(((!!!
  • 0

#560
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений
ага, открыл.

У меня точно также! Мне советовали контакторы дверей проверить. Дверь постоянно открывается и закрывается, свет моргает в салоне и стекло соответственно вверх-вниз на ходу дрыг-дрыг... У меня контактор двери, на кузове который, истерся. Пласмассовый, надо менять...

про концевики я этому товарищу отвечал.

он пишет про то, что когда поднимаешь стекло Нажатием кнопки стеклоподъемника!!! Врубается типа безопасного механизма на лифтах, стекло стопорит и отъезжает назад!!!

имхо - защита по току срабатывает, мозг СП думает, что стекло уже в крайнем верхнем положении.
Так все таки, че за шестеренки и где стоят? (это не подъ*бка, мне для общего развития, интересно)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.