Перейти к содержимому

Фотография

Е36 проблемы и их решенияСоветы по подбору запчастей и ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#521
lifepro

lifepro
  • Частый гость
  • 73 сообщений
День добрый! У меня 325 на японском автомате. Вопрос (который мусируется на ЦТ уже давно) в том где можно КАЧЕСТВЕНО поменять масло в автомате. Кто уже сталкивался с этой проблемой? Какие советы? Просто у меня знакомый поменял масло, оно уже черное было (с гарью), проехал 3-4 тыс км и пипец коробке. Из-за масла али из-за чего другого. Непонятно. Вот и думаю, менять или нет?
  • 0

#522
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Спасибо всем за ответы и советы. Шланги нужны №4 и №8, который со спиралькой... Буду искать...

я тож про них и писал! №8 самый проблемный по поиску. и еще, тебе не нужен №4 - это гайка. тебе нужен короткий - это №1 на рисунке...
  • 0

#523
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Мне тоже один на СТО сказал шланги поменять на гидрач. Но вижу из под хамута сочится, поменял хамут и все ок!
  • 0

#524
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

День добрый! У меня 325 на японском автомате. Вопрос (который мусируется на ЦТ уже давно) в том где можно КАЧЕСТВЕНО поменять масло в автомате. Кто уже сталкивался с этой проблемой? Какие советы? Просто у меня знакомый поменял масло, оно уже черное было (с гарью), проехал 3-4 тыс км и пипец коробке. Из-за масла али из-за чего другого. Непонятно. Вот и думаю, менять или нет?

Это как лотерея! если масло черное то 50/50, как повезет, если относительно чистое, то может повезти больше, ну еще надо правильное масло залить.
  • 0

#525
lifepro

lifepro
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Ну так о чем и я толкую. :-) Может кто то знает места, сылки, контакты. Кто может поменять масло с гарантией?
  • 0

#526
Lilith_a

Lilith_a
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Приветствую всех!!!
у меня вопрос, который покажется для многих глупым, но все же, мало что знаю, т.к. это первая моя машина, а хотелось бы знать все, даже мелочи. :lol: у меня 320i японец. но уж очень низкая, брюхом по полу лазит. :-) на СТО сказали, что амортеры спортивные стоят, и что спереди можно сделать прокладки, а задние уже менять на обычные. Но что-то я сомневаюсь. Чтобы ее приподнять надо купить только человеческие амортеры или еще пружины другие? или можно решить проблему каким-то другим способом? например: сменить размер дисков и шин.
И еще такой вопрос, даже когда движок выключен и вытащен ключ из зажигания, горят лампочки стеклоподъемников это нормально? А еще вентилятор с гидромуфтой который странно работает, то его пальцем остановить можно, то норм работает. на СТО сказали что так работать не должно, что гидромуфта нормальная, но объяснить ее выборочную работу не могут.

Сообщение отредактировал Lilith_a: 27.04.2010, 17:37:40

  • 0

#527
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
на то она и муфта, чтобы то работать, то не работать. короче муфта замыкается и дует, когда получает достаточно тепла от радиатора, если не дует- значит радиатор не горячий все в норме
размер резины и дисков 205/60 р15- оптимальный для комфорта
никаких проставок не ставьте, деньги на ветер,
скорее всего стоят низкие пружины с родными амортизаторами, меняйте пружины, их б/у валом
если и аморты не родные и отличаются длиной штока или высотой нижней чашки - тады и аморты лучше сменить, будет и мягче и выше
  • 0

#528
Lilith_a

Lilith_a
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
bigie, спасибо большое за ответ. :-)
а я сама могу как-нибудь проверить родные аморты или нет? а то на СТО они готовы, что угодно сказать, лишь бы побольше денег снять.
  • 0

#529
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
вряд ли.
снимать, ехать на базар сравнивать и подбирать родные
  • 0

#530
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Изображение

хооо товарищи именно № 8 валеяццо в бутике!!! (в Астане)
заказали по техпаспорту... принес на сто, мне его вернули ((((((
грит этот и не нужен :laugh:
оставил в бутике под "реал"


зы.. не рекламо )) случай из жизни как могут ЗП расходится по ТП и фактически ))
зызы.. цена вопроса 10 килотенге...
  • 0

#531
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Приветствую всех!!!
у меня вопрос, который покажется для многих глупым, но все же, мало что знаю, т.к. это первая моя машина, а хотелось бы знать все, даже мелочи. :) у меня 320i японец. но уж очень низкая, брюхом по полу лазит. :) на СТО сказали, что амортеры спортивные стоят, и что спереди можно сделать прокладки, а задние уже менять на обычные. Но что-то я сомневаюсь. Чтобы ее приподнять надо купить только человеческие амортеры или еще пружины другие? или можно решить проблему каким-то другим способом? например: сменить размер дисков и шин.
И еще такой вопрос, даже когда движок выключен и вытащен ключ из зажигания, горят лампочки стеклоподъемников это нормально? А еще вентилятор с гидромуфтой который странно работает, то его пальцем остановить можно, то норм работает. на СТО сказали что так работать не должно, что гидромуфта нормальная, но объяснить ее выборочную работу не могут.

А у вас купе или седан? У купе по паспорту просвет от дороги 11 см. Специально занижают, машина то устойчивее и в крутой вираж заходит на скорости большей, чем та машина, у которой просвет от дороги выше. Поставьте диски R17, с резиной размеров 215/45 R17 и не майтесь дурью. Будет и смотреться красиво и на дороге безопаснее. Чем ниже машина и шире резина, тем меньше шанс, что вас перевернет на дороге и на трассе особенно. Машина устойчиве...
Я что-то не пойму, зачем менять аммортизаторы, чтоб поднять машину? За это пружины отвечают. И проставки под пружины ставят. А амморты отвечают за жесткость. Что-то вам на СТО залечили не то, наверно побольше заработать хотели ))) Замена амморта по городу 3000-5000 за каждый.
Чем жесче амморт, тем больше скорость, на которой машина может в крутой поворот войти. Если будете поднимать авто, то китайские пружины не ставьте, машина просядет за месяц - они из фиговенького металла. Лучше б/у пружины, но оригинал, но возьмите гарантию хотя бы пару недель, а то уже просевшие пропихнут. Или резиновую проставку можно поставить под свои пружины... И еще... если у вас спорт аммортизаторы стоят фирмы Бильштайн (Bilstein), то это дорогие амморты ( около 300 долл за каждый) и очень качественные. Там на них прямо сверху амморта крутелка стоит, она регулирует жесткость амморта. Сами по комфорту можете сделать. На СТО скорее всего сказали менять их потому, что надеялись, что вы их у них оставите, а они их пихнут потом за 100 долл )))

Сообщение отредактировал vovikxxxx: 28.04.2010, 16:46:56

  • 0

#532
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений

на СТО сказали, что амортеры спортивные стоят, и что спереди можно сделать прокладки, а задние уже менять на обычные. Но что-то я сомневаюсь.

Купе?
Возможно у тебя стоит подвеска с занижением -15 или -20,аммотры спортивные с регулируемым штоком.
Можно приподнять машину с помощью проставок, в оригинале они наз. "Комплект для плохих дорог"
На передние стойки ставятся алюминиевые проставки (аморты и пружины менять не надо) на задние пружины ставят резиновые проставки и машина приподмимается.
Если у тебя хорошие спортивные амортизаторы - давай поменяемся, я себе на перед 2 недели назад поставил BOGE (новые) стандартные, без занижения. Если надумаешь менятся - пиши в ЛС.
Все сам сниму - сам поставлю, денег давать никому не надо будет.
________
upd/
я тут подумал, у тебя скорее всего стоит подвеска м-техник, аморты с укороченным штоком.
пробей комплектацию авто по вин коду.

Сообщение отредактировал deja_vu: 29.04.2010, 10:36:27

  • 0

#533
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений

И еще... если у вас спорт аммортизаторы стоят фирмы Бильштайн (Bilstein), то это дорогие амморты ( около 300 долл за каждый) и очень качественные.

Если ставят амортизаторы с регулируемым штоком то ставят Koni spotr FD, примерно 25 тыщ.тг за один аморт.
А бильштайн - они мягче.
Lilith_a - ты посмотри передние стойки - какого они цвета (цвет амортизаторов).
  • 0

#534
Lilith_a

Lilith_a
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
vovikxxxx, спасибо. у меня седан. а менять помимо пружин арортеры сказали по причине того, что у них ход маленький будет с высокой пружиной и они быстро полетят.

На передние стойки ставятся алюминиевые проставки (аморты и пружины менять не надо) на задние пружины ставят резиновые проставки и машина приподмимается.
________
upd/
я тут подумал, у тебя скорее всего стоит подвеска м-техник, аморты с укороченным штоком.
пробей комплектацию авто по вин коду.

сказали, что проставки можно только спереди ставить, т.к. сзади пружины какие-то не обычные, расходящиеся (извините, не знаю как правильно называются) и туда проставки не вставишь.

спасибо за подсказку, попробую по вин коду узнать :weep:

Lilith_a - ты посмотри передние стойки - какого они цвета (цвет амортизаторов).

хорошо, посмотрю.

Сообщение отредактировал Lilith_a: 29.04.2010, 11:14:07

  • 0

#535
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений

сзади пружины какие-то не обычные

сними заднее колесо и сфотай пружину, выложи сюда, или в личку, задиогнастируем щас.
вин код (последние 7цифр) в личку кинь, посмотрю что за пружины должны стоять или сам пробей в BMW ETK
не факт что СТОшники правы, ты по больше инфы про свои аморты выложи, мы поможем тебе обойтись "малой кровью".
если что пиши в личку.

Сообщение отредактировал deja_vu: 29.04.2010, 11:47:38

  • 0

#536
Lilith_a

Lilith_a
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
deja_vu, ответила в личку. спасибо за помощь. :weep:
  • 0

#537
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
зад можно приспокойно поднять резиновыми кольцами под пружины из транспортерной ленты толщиной около 1 см.(на своей поставил по одной сверху и снизу) Преред так же прокладкой из той же ленты под верхние опоры амортов, но надо будет удлиннить шпильки.
Я бы вам посоветовал купить б/у в сборе стоковые передние амортизаторы с пружинами и задние пружины стоковые, не поленитесь обзвоните по колесам, что нибудь подберете.
  • 0

#538
AlexFox

AlexFox
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Нужны М-молдинги на передние крылья, под повторитель паворота, широкие.
BMW 328i coupe, E36, 1996 года, М-пакет.

кто-нибудь знает где взять?
  • 0

#539
rodrigez

rodrigez
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
У меня такая проблемка, когда окно закрываю,оно подымается и зразу опускается. Подымается только короткими нажатиями на кнопку стеклоподьёмника. Машинка-е36 купе 1996гв.
  • 0

#540
rodrigez

rodrigez
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Меняется ли масло в автоматической коробке A5S310Z? Если да, то через какой период и какое масло лить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.