Перейти к содержимому

Фотография

Е36 проблемы и их решенияСоветы по подбору запчастей и ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#361
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Как правильно называется цепь, кот в место ГРМа? И как часто надо менять?

Так и называется цепь ГРМ (ГазоРаспределительныйМеханизм)
Менять надо по состоянию , если издает шум, у тебя что то шумит?
ЗЫ, это не ремень его каждые 100 тык менять не надо.
  • 0

#362
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Спасибо всем за советы по поводу моего бегущего антифриза :smoke:) ездила на многие СТО говорили многое начиная что вообще ничего не надо делать не так уж он у меня и бежит до того что у меня там дефект головки в двигателе.... в общем, поменяли кранчик в печке и 2 дня уже никаких утечек не обнаружено :D) на СТО у Семена сказали это удовольствие будет стоить 15 сам кранчик плюс 10 работа, кранчик нашла сама на разборках за 7.5 плюс работа 4. Преимущество очевидно :eek:
Заодно антифриз заменили и салонный с воздушным фильтры, довольная теперь :spy:)
  • 0

#363
vovikxxx

vovikxxx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
У меня Е36 318is. КПП-мех. Третья передача стала выпрыгивать на нетралку сама. Когда разгоняешься, то нет, а вот накатом пускаешь и передача выпрыгивает сама. Раньше так не было. Только 3 передача так. Скоро коробке пизнес придет, да? Механику дешевле ченить или другую взять (20-25 тыс)? Посоветуйте...
  • 0

#364
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
лучше другую взять, вот только найти будет сложновастенько имхо
  • 0

#365
vovikxxx

vovikxxx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

лучше другую взять, вот только найти будет сложновастенько имхо

от 318 на 318is подходят коробки? Или от 320?
  • 0

#366
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
имхо от 320 вряд ли подойдет. лучше по етк посмотреть номера коробок на твою авто (в меню "применение").
  • 0

#367
SkyTrax

SkyTrax
  • Частый гость
  • 69 сообщений
2 PilotBMW
Просто уже 2 года катаюсь и не менял ещё, а недавно появился шум:D А где поменять можно? Не хочется из-за этого к Бимеру ехать:-)

Сообщение отредактировал SkyTrax: 26.01.2010, 16:39:49

  • 0

#368
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
А тебе слушали мотористы двигатель? Может это и не цепь? съезди к бороде на аврору. в любом случае операция не дешевая. это точно.

У меня Е36 318is. КПП-мех. Третья передача стала выпрыгивать на нетралку сама. Когда разгоняешься, то нет, а вот накатом пускаешь и передача выпрыгивает сама. Раньше так не было. Только 3 передача так. Скоро коробке пизнес придет, да? Механику дешевле ченить или другую взять (20-25 тыс)? Посоветуйте...

Вышел из строя синхронизатор, обратись к ЕТК и мастерам по КПП, запчасть если что можно заказать.
  • 0

#369
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

2 PilotBMW
Просто уже 2 года катаюсь и не менял ещё, а недавно появился шум;) А где поменять можно? Не хочется из-за этого к Бимеру ехать:rotate:

Это не цепь, поверь. Могу дать контакты моториста.
  • 0

#370
SkyTrax

SkyTrax
  • Частый гость
  • 69 сообщений
давай, поедим-посмотрим, может что хорошего скажут:cool:
  • 0

#371
papirus747

papirus747
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
приветствую БМВводов! у меня e36 m52 японец 96г.
Возникли проблемы с коробкой автомат! Категорически отказала включаться третья передача. Движку крутит до отсечки - не переключает как-будто сцепление выжал, загорается лампа аварийного режима коробки - шестерня с !. на начальной стадии был просто подъем оборотов м/у 2 и 3. А теперь езжу только на 2 скоростях..
Подмогите кто-чем может по следующим вопросам:
1. Что эт может быть вообще? Какое СТО лучше найдет причину? Борода?
2. Кто-нить менял коробку автомат? сколько стоило? и где менял?
3. На сколько проблематично поставить механику? Я предполагаю надо будет перешивать мозги! Опять же где это сделать?
  • 0

#372
vovikxxx

vovikxxx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

приветствую БМВводов! у меня e36 m52 японец 96г.
Возникли проблемы с коробкой автомат! Категорически отказала включаться третья передача. Движку крутит до отсечки - не переключает как-будто сцепление выжал, загорается лампа аварийного режима коробки - шестерня с !. на начальной стадии был просто подъем оборотов м/у 2 и 3. А теперь езжу только на 2 скоростях..
Подмогите кто-чем может по следующим вопросам:
1. Что эт может быть вообще? Какое СТО лучше найдет причину? Борода?
2. Кто-нить менял коробку автомат? сколько стоило? и где менял?
3. На сколько проблематично поставить механику? Я предполагаю надо будет перешивать мозги! Опять же где это сделать?

У меня так на e34 было. Только задняя не включалась. Поднимала обороты да 5 тыс и потом рывком дергало. Когда искал, коробки на разборе от 250 долл до 1200 доходили. А снять поставить 30-45 тыс тенге цена плавала (вместе с новой заливкой масла). Короче я машину просто поменял.... Еще вариант предлагали на механику поменять. Там коробки 20-25 тыс стоили + педали, выжимное, сцепление и кардан, все за 40000 на баянауле нашел и замена 15-20 тыс...
  • 0

#373
vovikxxx

vovikxxx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

приветствую БМВводов! у меня e36 m52 японец 96г.
Возникли проблемы с коробкой автомат! Категорически отказала включаться третья передача. Движку крутит до отсечки - не переключает как-будто сцепление выжал, загорается лампа аварийного режима коробки - шестерня с !. на начальной стадии был просто подъем оборотов м/у 2 и 3. А теперь езжу только на 2 скоростях..
Подмогите кто-чем может по следующим вопросам:
1. Что эт может быть вообще? Какое СТО лучше найдет причину? Борода?
2. Кто-нить менял коробку автомат? сколько стоило? и где менял?
3. На сколько проблематично поставить механику? Я предполагаю надо будет перешивать мозги! Опять же где это сделать?

Где в районе Рыскулова-Софьи есть СТО, там Сергей-коробочник 87013287510. Его многие знают. На Авроре к Бороде я заезжал, сказал коробки автомат не делает и на механику не перекидывает...
  • 0

#374
shmel'

shmel'
  • Гость
  • 32 сообщений

приветствую БМВводов! у меня e36 m52 японец 96г.
Возникли проблемы с коробкой автомат! Категорически отказала включаться третья передача. Движку крутит до отсечки - не переключает как-будто сцепление выжал, загорается лампа аварийного режима коробки - шестерня с !. на начальной стадии был просто подъем оборотов м/у 2 и 3. А теперь езжу только на 2 скоростях..
Подмогите кто-чем может по следующим вопросам:
1. Что эт может быть вообще? Какое СТО лучше найдет причину? Борода?
2. Кто-нить менял коробку автомат? сколько стоило? и где менял?
3. На сколько проблематично поставить механику? Я предполагаю надо будет перешивать мозги! Опять же где это сделать?



у меня тоже проблема с коробкой, но у меня задний пакет фрикционки накрылись. заезжал тоже по 40 тыс заломывали и всякого накидывали. Есть один Мастер Талгат. к нему поехл сказал езди так пока не вшатаешь до конца а потом делай. ок толковый мужик. Счас они на Альфараби ремезовка сидят. 500 метров вверх и на лево по указателю.
вот тоже к ним собираюсь. :kiss:
  • 0

#375
Samurai Spirit

Samurai Spirit
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Поставил ксенон в ближний и противотуманки. С одной противотуманкой что-то не так. Сначала начинает мигать, потом гаснет. Поменял блок и лампу ксенона на новые-ни каких изменений. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
P.S Остальние светят нормально.
  • 0

#376
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Надо попробовать установить через реле.
  • 0

#377
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Спасибо всем за советы по поводу моего бегущего антифриза :D) ездила на многие СТО говорили многое начиная что вообще ничего не надо делать не так уж он у меня и бежит до того что у меня там дефект головки в двигателе.... в общем, поменяли кранчик в печке и 2 дня уже никаких утечек не обнаружено :laugh:) на СТО у Семена сказали это удовольствие будет стоить 15 сам кранчик плюс 10 работа, кранчик нашла сама на разборках за 7.5 плюс работа 4. Преимущество очевидно :spy:
Заодно антифриз заменили и салонный с воздушным фильтры, довольная теперь :spy:)


У меня похожая проблема и к сожалению, она до сих пор не устранена. Подскажи пож-та где ты нашла кранчик и где найти СТО у Семена. Заранее благодарен. :-/
  • 0

#378
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Проблемка возникла (((((
После того как залил нечаянно павлодурь именующую себя "96ым бензином" :-/
Затупила конкретнааа :laugh: :D Я тож сам виноват, сначала дал деньги, начал заливать и потом догадался спросить чей бенз ((((( Короче разгон с первой, если есть пауза лехкая при переключении на 2ую то он начинает так тыр-тыр-тыр-ррррррррр ))) и потом только едет или просто на пониженную переходишь то же самое ((( да и перед троганием если не акселернуть, то тоже дергаеца слехка ((
PilotBMW (и кто еще сталкивался), что терь делать??
Я уже сверху и российским заливал, чуток лучше, но все равно тупит ((
Докатывать так или чистить?? Или еще чо случилось??
  • 0

#379
Paint Shooter

Paint Shooter
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Хде заправлялся?
  • 0

#380
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Надо бы сделать комп диагностику, но для начала попробуй скинуть клемы с АКБ, может ДМЕ придет к заводским установкам, если нет, то диагностика по любому и смотреть ошибки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.