Перейти к содержимому

Фотография

Е36 проблемы и их решенияСоветы по подбору запчастей и ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#321
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Протачивал у токаря? Так же хорошая технология проточки без снятия, но дорогая, и не каждый токарь может грамотно(ровно)проточить, значит повезло или токарь АС!
  • 0

#322
SkyTrax

SkyTrax
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Тут писали про "Михалыч классно по тормозам шарит", вот он у этого же чела протачивает. Внешность токаря внушает доверие :rolleyes:
  • 0

#323
Jonikk

Jonikk
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Сегодня, наконец-то, занялся тормозами. Решил всё-таки проточить, снимали-ставили сами, а проточили мне на Софьи-Абая, 1000 тг за диск + поменял колодки = 6500. И ничего не трясёт :rolleyes: :(


Там токарь и прям АС уже 10 лет этим занимается и не каких нареканий про него не слышал...
  • 0

#324
boris_k77

boris_k77
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

на БМВ Е36 купе запчасти с битой машины! интересуйтесь


КУПЛЮ передние правое сиденье черная кожа -ткань 7772223514 1brs@rambler.ru
  • 0

#325
E36

E36
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Доброго времени суток!

У меня такой вопрос: Подойдут ли стальные диски от Тойоты на БМВ Е36?
Зарание спасибо!
  • 0

#326
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
а почему бы не примерить? у БМВ ЦО 71,4 и расположение отверстий под болы 5х120 думается мне что у тойоты ЦО меньше
  • 0

#327
E36

E36
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Сегодня нашел Тойотовский диск и примерил. Неподошло, ЦО меньше у Тойоты. :eek:
  • 0

#328
WILKO

WILKO
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем салем!!! Сегодня поменял электродвижку печи Е36 320 М50 91г.в. на китайскую фигню. Теперь на любом режиме работы печи ощутимо слышен виброзвук.Думаю что не отбалансирована крыльчатка.
Вопрос: можно ли её самому отбалансировать и чем?
  • 0

#329
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Всем салем!!! Сегодня поменял электродвижку печи Е36 320 М50 91г.в. на китайскую фигню. Теперь на любом режиме работы печи ощутимо слышен виброзвук.Думаю что не отбалансирована крыльчатка.
Вопрос: можно ли её самому отбалансировать и чем?


Приветствую, "электродвижку печи Е36 320 М50 91г.в." - это не та ли незатейливая штучка, также именуемая в народе "тройником"? У меня тоже проблемы с печью, ремонтировался на "Мастер-Старте", сказали что проблема в этом самом двигателе на тройнике. После долгого геморроя, соединили напрямую и печка накнец-то начала дуть теплый воздух, но ... как приехал в ацтану опять нифика не греет :lol: Что могло случиться - неизвестность покрытая одинаковой неизвестностью :rolleyes:
  • 0

#330
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Всем привет! Перестал поступать теплый воздух, дует только холодный. Печка работает нормально, только не греет. Температура в норме, стрелка посередине всегда.
Сегодня приехала на работу, открываю капот - а оттуда пар валит и запах противный. Что это может быть? Антифриз течет? Где-то образовалась пробка? Что делать? Я просто в растерянности.... Причем антифриз доливала 29 декабря... К кому можно обратиться?...................
  • 0

#331
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Добрый день, тут у меня опять проблемка, поменяли термостат, теперь побежал антифриз. Подскажите, куда можно обратиться с такой проблемкой.
Ездила на СТО на Рыскулова-Джангильдина, ничего по делу по антифризу не сказали, сказали только что может быть надо шланг высокого давления что ли, как -то так назывался вроде, поменять и не факт что это он во всем виноват, там якобы дальше смотреть надо будет. зато насчитали мне всякого ремонту на 354 тыщи, смущает то, что написали замена колодок-пыльников, которые меняла осенью только, в общем, доверия они как-то мне не внушили.. может что-нибудь другое посоветуете? Пожалста :)
  • 0

#332
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
уважаемые БМВоды пишите какое у вас авто, Е36 как известно шли с разными двигателями отсюда ипроблемы могут быть разные.
2alex_gale скорее всего нет уровня антифриза вот печка и не греет, надеюсь как проверять уровень не надо объяснять, так же надо найти утечку.
2Channel , а при замене термостата заменили кольца на крышке термостата? , у вас двиг М50 или М52? не ездите туда больше--- съездите к Биммеру или к Бороде(контакты есть в адресах сто), там спецы более менее и не грузят, если поедите к Биммеру скажите что с форума ЗЫ: приглашаю на: форум точка рэйсинг точка кз

Сообщение отредактировал PilotBMW: 11.01.2010, 20:46:04

  • 0

#333
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

а при замене термостата заменили кольца на крышке термостата? , у вас двиг М50 или М52? не ездите туда больше--- съездите к Биммеру или к Бороде(контакты есть в адресах сто), там спецы более менее и не грузят, если поедите к Биммеру скажите что с форума ЗЫ: приглашаю на: форум точка рэйсинг точка кз

Кольца не меняли. Двигатель М50.
Да, туда я точно теперь не поеду :dandy:)), я где-то вычитала что Биммер Е36 не делает, это так?
  • 0

#334
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
BMW 320i, E36, M50
уровень антифриза проверили.... оказалось, радиатор побежал... сегодня поеду к радиаторщикам, посмотрю чем они обрадуют...
  • 0

#335
SkyTrax

SkyTrax
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Делает он Е36, только как-то доверия не внушает. Туда как ни приедешь, так он столько проблем и поломок в твоей машине находит, что и не знаешь как ты всё это время ездил и не взорвался:rotate:))
  • 0

#336
lifepro

lifepro
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем добрый вечер!!! Недавно менял масло в домашних условиях, и появилось парачка вопросов.
1) Возможно ли, что со временем, болт (который вкручен в сливное отверстие для масла) может дать протечку. Масло будет вытекать через этот болт.
2) Слышал про то что масло выкачивают из движка, где и как? Кто пользовалься, что может сказать?
3) купил масленый фльтр в Баварии (раньше брал на базаре) с ним шли два колечка. Одно (серебристое) одеваеться непосредствено на болт, который закручивает крышку, где находиться масленый фильтр. А зачем нужен второе кольцо (золотистое)?
Заранее спасибо! :D
  • 0

#337
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Кольца не меняли. Двигатель М50.
Да, туда я точно теперь не поеду :smoke:)), я где-то вычитала что Биммер Е36 не делает, это так?

Биммер делает Е36, но не просите сделать вам диагностику а обратитесь только с вашей проблемой, или на СТО у Виктора (Борода) в вашем случае скорее всего течь из за того что не поменяли резиновые кольца, сам по зелености так менял :D

lifepro Всем добрый вечер!!! Недавно менял масло в домашних условиях, и появилось парачка вопросов.
1) Возможно ли, что со временем, болт (который вкручен в сливное отверстие для масла) может дать протечку. Масло будет вытекать через этот болт.
2) Слышал про то что масло выкачивают из движка, где и как? Кто пользовалься, что может сказать?
3) купил масленый фльтр в Баварии (раньше брал на базаре) с ним шли два колечка. Одно (серебристое) одеваеться непосредствено на болт, который закручивает крышку, где находиться масленый фильтр. А зачем нужен второе кольцо (золотистое)?
Заранее спасибо!

1. Возможно из за того что сорвана резьба в поддоне или износилось уплотнительное кольцо на болте.
2. выкачиваем (сам работаю в автосервисе) при замене масла например если у человека уже сливная пробка сидит на герметике и он об этом знает, выкачивается экстрактером через патрубок для щупа.
3. Одно кольцо для болта крышки маслянного фильтра, второе побольше для сливной пробки, и есть еще маленькое резиновое колечко так же для болта крышки фильтра, момент затяжки сливной пробки 25-30 Н.м
  • 0

#338
Tyler Durdan

Tyler Durdan
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем ровных дорог! Подскажите плиз можно ли поменять вот эти кнопки, а то стерлись (указаны стрелками) Изображение или нужно менять всю панельку и где все это можно найти и поменять? или самому можно осилить?
  • 0

#339
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
У меня без климы, но если по аналогии то панелька прикручена винтами под большими крутилками их надо снять потянув на себя, наверное маленькие так же, если это все снимете то должны и кнопки меняться, надо смотреть ЕТК, и узнавать на баварии на заказ есть ли они?
согласно ЕТК меняются:
http://www.bmwclub.n...subgroup=640150
  • 0

#340
shmel'

shmel'
  • Гость
  • 32 сообщений

У меня без климы, но если по аналогии то панелька прикручена винтами под большими крутилками их надо снять потянув на себя, наверное маленькие так же, если это все снимете то должны и кнопки меняться, надо смотреть ЕТК, и узнавать на баварии на заказ есть ли они?
согласно ЕТК меняются:
http://www.bmwclub.n...subgroup=640150


Меняються пудово. под большими есть болты их скурчиваеи а маленьки крутилки так сннимаешь, проблема одна найти кнопочки :D)))

Недавно тут подсказали что при положении коробки АКПП на 4 и установки зимнего режима машина трогаеться с 4 скорости, уже так вылазил по гололеду:rotate:)), тока не заню с какой но она трогаеться не шлифуя :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.