Перейти к содержимому

Фотография

Е36 проблемы и их решенияСоветы по подбору запчастей и ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#381
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Хде заправлялся?

хотел написать... забыл - сеноел (((( раньше там лил вроде нормально было :smoke: потом уже залил на аурике..

Надо бы сделать комп диагностику, но для начала попробуй скинуть клемы с АКБ, может ДМЕ придет к заводским установкам, если нет, то диагностика по любому и смотреть ошибки.

Нууу какая могёт быть ошибка? :D едетжы!
У меня был 1 раз случай, когда тупила, тогда моск полетел, ребята перенастроили! Тогда даж шлифовать не могла, просто тупила конкретно тыркалась (( Ща вроде не такие симптомы :kiss:
Попробую канеш сегодня скинуть клеммы :D
  • 0

#382
Bayerisch Motoren Werke

Bayerisch Motoren Werke
  • Гость
  • 6 сообщений

Хде заправлялся?

хотел написать... забыл - сеноел (((( раньше там лил вроде нормально было :lol: потом уже залил на аурике..

Надо бы сделать комп диагностику, но для начала попробуй скинуть клемы с АКБ, может ДМЕ придет к заводским установкам, если нет, то диагностика по любому и смотреть ошибки.

Нууу какая могёт быть ошибка? :eek: едетжы!
У меня был 1 раз случай, когда тупила, тогда моск полетел, ребята перенастроили! Тогда даж шлифовать не могла, просто тупила конкретно тыркалась (( Ща вроде не такие симптомы :spy:
Попробую канеш сегодня скинуть клеммы :-)

а скорее хапнул ты на заправке бензо содна на остаток попал и вся ахинея...грязь к те пшла, лючок насоса сними а насос стоит в стаканчике вытащи насос, и там вот эта грязь она как графитная пыльца, насос забивает и топлево туго поступает а када прибавляеш гашетку вот и она дёргается, просто вычести пыльцу, а 2-й вариант-лямбдик завис у тя, но не факт
  • 0

#383
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

У меня похожая проблема и к сожалению, она до сих пор не устранена. Подскажи пож-та где ты нашла кранчик и где найти СТО у Семена. Заранее благодарен.

Кранчик нашла на разборке ниже Рыскулова по Авроре вниз. Прям на самих разборках кранчики были не очень :spy:) вот а среди жилых домов, там один дядька-армянин прям в жилом доме продает. Не знаю, насколько понятно написала, но в действительности не представляю как еще описать, сорри.
СТО у Семена находится по Рыскулова между Шемякина и Джангильдина, если ехать от Шемякина с правой стороны. Там не заметить сложно будет всегда стоят БМВ.
  • 0

#384
shmel'

shmel'
  • Гость
  • 32 сообщений

приветствую БМВводов! у меня e36 m52 японец 96г.
Возникли проблемы с коробкой автомат! Категорически отказала включаться третья передача. Движку крутит до отсечки - не переключает как-будто сцепление выжал, загорается лампа аварийного режима коробки - шестерня с !. на начальной стадии был просто подъем оборотов м/у 2 и 3. А теперь езжу только на 2 скоростях..
Подмогите кто-чем может по следующим вопросам:
1. Что эт может быть вообще? Какое СТО лучше найдет причину? Борода?
2. Кто-нить менял коробку автомат? сколько стоило? и где менял?
3. На сколько проблематично поставить механику? Я предполагаю надо будет перешивать мозги! Опять же где это сделать?


бороду я не нашел. у меня проблема с АКПП тока с садним пакетом нормально не втыкается. Нашел достаточно скромную цену 20. тыс за перебор коробки. сначала цена вызвала подозрение, недавно кент у них перебрал свою, прекрасно работает:spy:) вот теперь готовлюсь свою туда вези, деньжат тока раздобыть.
этот мастер счас на альфараби ремезовка переехал. набери сюда 8-7017818468
  • 0

#385
shmel'

shmel'
  • Гость
  • 32 сообщений
Народ задолбала одна проблема с 36. крюк сволочь какая то увела. может у кого есть продаст ??? а то как то без него опосян, кентов ночами устал поднимать.
  • 0

#386
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

приветствую БМВводов! у меня e36 m52 японец 96г.
Возникли проблемы с коробкой автомат! Категорически отказала включаться третья передача. Движку крутит до отсечки - не переключает как-будто сцепление выжал, загорается лампа аварийного режима коробки - шестерня с !. на начальной стадии был просто подъем оборотов м/у 2 и 3. А теперь езжу только на 2 скоростях..
Подмогите кто-чем может по следующим вопросам:
1. Что эт может быть вообще? Какое СТО лучше найдет причину? Борода?
2. Кто-нить менял коробку автомат? сколько стоило? и где менял?
3. На сколько проблематично поставить механику? Я предполагаю надо будет перешивать мозги! Опять же где это сделать?


ЕГОРКА BMW должна быть механикой!!!!
Ставь механику и не парся! 328 + мех. + чип = BMW для настоящих музчин!!! :-)
  • 0

#387
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...был 1 раз случай, когда тупила...

а скорее хапнул ты на заправке бензо содна на остаток попал и вся ахинея...грязь к те пшла, лючок насоса сними а насос стоит в стаканчике вытащи насос, и там вот эта грязь она как графитная пыльца, насос забивает и топлево туго поступает а када прибавляеш гашетку вот и она дёргается, просто вычести пыльцу, а 2-й вариант-лямбдик завис у тя, но не факт

вах у нас появилсо офиц представитель завода :lol:

А вообще хотелось бы услышать мнение практикующих спецов )))
Насколько реалистично или степень вероятности подобного расклада??? :rolleyes:
Пайлот, как щитаешь?
  • 0

#388
Samurai Spirit

Samurai Spirit
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Кто-нибудь менял сам масло в коробке автомат? Поделитесь опытом.
P.S. Е 36 97 г. 328. Японец. Коробка ниссановская.
  • 0

#389
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Кто-нибудь менял сам масло в коробке автомат? Поделитесь опытом.
P.S. Е 36 97 г. 328. Японец. Коробка ниссановская.

Сначала выясните, какая именно там залита жидкость, там своя. Другую зальете и помрет коробка.
  • 0

#390
vovikxxx

vovikxxx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Кто-нибудь менял сам масло в коробке автомат? Поделитесь опытом.
P.S. Е 36 97 г. 328. Японец. Коробка ниссановская.

Я поменял масло, только в Е34. Тоже ниссановская коробка. И через месяц коробка сдохла. Мастер сказали, что в БМВ коробки одноразовые как правило. 300 тыс ездишь и новую ставишь. И не надо было масло менять. На заводе под давлением как-то заливают, а у нас просто. Вот масло типо не во все отсеки попадает и пипец приходит скоро коробке. Я в этом сам не сильно разбираюсь, но факт был со мной. Больше менять не буду масло, кататься пару лет и продавать ))
  • 0

#391
vovikxxx

vovikxxx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Кто-нибудь менял сам масло в коробке автомат? Поделитесь опытом.
P.S. Е 36 97 г. 328. Японец. Коробка ниссановская.

Сначала выясните, какая именно там залита жидкость, там своя. Другую зальете и помрет коробка.

Может они мне сцуки не ту жидкость залили ??? От того коробка и сдохла... На фирменном сервисе менял...

Сообщение отредактировал vovikxxx: 02.02.2010, 14:48:17

  • 0

#392
Bayerisch Motoren Werke

Bayerisch Motoren Werke
  • Гость
  • 6 сообщений

...был 1 раз случай, когда тупила...

а скорее хапнул ты на заправке бензо содна на остаток попал и вся ахинея...грязь к те пшла, лючок насоса сними а насос стоит в стаканчике вытащи насос, и там вот эта грязь она как графитная пыльца, насос забивает и топлево туго поступает а када прибавляеш гашетку вот и она дёргается, просто вычести пыльцу, а 2-й вариант-лямбдик завис у тя, но не факт

вах у нас появилсо офиц представитель завода :super:

А вообще хотелось бы услышать мнение практикующих спецов )))
Насколько реалистично или степень вероятности подобного расклада??? :smoke:
Пайлот, как щитаешь?

а здесь считать ненада, нада просто делать, это-бмв!!! Вся эта процедура займёт всего-ничего, всё делается легко и элементарно! С минимального нада начинать, а не так что чуть чихнула испугался, поехал на сто и ещё какойнить кулибин без образования: -ааа брат у тя комп! Ну если свой спец есть, уже какнить легче.
  • 0

#393
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Может они мне сцуки не ту жидкость залили ??? От того коробка и сдохла... На фирменном сервисе менял...

Что за сервис, что залили? Внизу под машиной на коробке есть пробка, там написан тип коробки. По этому типу и надо выяснять. Jatco, кажется коробка называется.
По этому не меняйте жидкость (не масло, а масле другие свойства и присадки), пока она о себе не даст знать, к примеру, будет пинаться.
  • 0

#394
MR.Tima

MR.Tima
  • Гость
  • 9 сообщений
Парни подскажите,задние пружины на е-36 спорт купе сколько стоят вместе с заменой.
  • 0

#395
shmel'

shmel'
  • Гость
  • 32 сообщений
Народ нужда в крюке еще актуальна. может у кого то второй завалялся??
  • 0

#396
vovikxxx

vovikxxx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Парни подскажите,задние пружины на е-36 спорт купе сколько стоят вместе с заменой.

Китайские пружины около 4000 пара (не ставить лучше, проседают за 1-2 месяца), б/у оригинал - 10-15 тыс. Замена 3000-5000. Можно поставить резиновые проставки под свои пружины. (если решил машину поднять немного) они по 500т где-то стоят. На разборе на баянауле много.
  • 0

#397
Katherina

Katherina
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Привет всем! Такая проблема: Машина 316, Е36, вчера стала глохнуть на светофоре, когда на газ жму нормально едет без всяких, как только остановлюсь, сразу обороты падают и глохнет. Как-будто во время холостого хода туда бензин не попадает. Что это может быть?
  • 0

#398
Samurai Spirit

Samurai Spirit
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Привет всем! Такая проблема: Машина 316, Е36, вчера стала глохнуть на светофоре, когда на газ жму нормально едет без всяких, как только остановлюсь, сразу обороты падают и глохнет. Как-будто во время холостого хода туда бензин не попадает. Что это может быть?


Вам на компьютерную диагностику для начала
  • 0

#399
Samurai Spirit

Samurai Spirit
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Может они мне сцуки не ту жидкость залили ??? От того коробка и сдохла... На фирменном сервисе менял...

Что за сервис, что залили? Внизу под машиной на коробке есть пробка, там написан тип коробки. По этому типу и надо выяснять. Jatco, кажется коробка называется.
По этому не меняйте жидкость (не масло, а масле другие свойства и присадки), пока она о себе не даст знать, к примеру, будет пинаться.

Эта тема меня беспокоит (с тех пор как приобрел свою красавицу). После продолжительного выяснения у владельцев данного авто, чтения различных форумов и общения с работниками СТО по замене различных жидкостей складывается такое впечатление что существует два противоположных мнения 1. Менять 2. Не менять и как альтернатива 3. Ждать пока не начнет странно вести себя, а за тем уже менять. Причем каждая сторона приводит достаточно примеров и аргументов. Отсюда вывод-на все воля Божья. Повезет -будешь ездить и радоваться, нет значит попадаешь на бабло и нервы. Все равно терзают тяжкие сомнения :-)
  • 0

#400
vovikxxx

vovikxxx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Привет всем! Такая проблема: Машина 316, Е36, вчера стала глохнуть на светофоре, когда на газ жму нормально едет без всяких, как только остановлюсь, сразу обороты падают и глохнет. Как-будто во время холостого хода туда бензин не попадает. Что это может быть?

на ниссане была такая же фигня... датчик холостого хода накрылся оказалось. Поменял его и все нормализовалось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.