Перейти к содержимому

Фотография

Е36 проблемы и их решенияСоветы по подбору запчастей и ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#301
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
по поводу крыльчатки - менять!
если в дорожных условиях, то непременно необходимо сломать противоположные для соотв-щей балансировки :-/
правда некоторые так и ездят потом ))))
  • 0

#302
Wellrick

Wellrick
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Друзья, подскажите, пожалуйста, у меня на 1,6 91 года стоят барабанные задние тормоза, они вообще не тормозят, да к тому же течет жидкость с одного бочонка, можно ли поменять их на дисковые и как?
  • 0

#303
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Насчет не тормозят - надо проверить толщину накладок и если они в норме то развести колодки, а что за бочонок - это вы про рабочий цилиндр тормозной говорите? Так его можно и заменить.
поменять на дисковые конечно можно, но во сколько вам это обойдется с запчастями и работой? Там все менять надо!
  • 0

#304
Jonikk

Jonikk
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Друзья, подскажите, пожалуйста, у меня на 1,6 91 года стоят барабанные задние тормоза, они вообще не тормозят, да к тому же течет жидкость с одного бочонка, можно ли поменять их на дисковые и как?


Проедь на Софьи Ковалевского Шакарима,если ехать от Абая в низ по Софьи (она одностороняя) то 3 переулок будет Шакарима повернеш налево 2 дом с правой стороны там шеф Анатолий Михайлычь или его сын Володя по тормозам классно шарят у них и запчасти есть.

Сообщение отредактировал Jonikk: 13.12.2009, 15:09:41

  • 0

#305
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Подскажите, пожалуйста, перестал работать обогрев заднего стекла... Как лечить? Сама вряд ли смогу, куда можно обратиться?
  • 0

#306
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Диод на кнопке загорается?
Проверь предохранители (для начала), на обогрев заднего помоему 20А желтый, но советую проверять все методом научного тыка.
  • 0

#307
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
проблема такая: когда едешь, нормально так в спокойной обстановке не газуя.. электроника прогоняется почему то:rolleyes: загораются все лампочки на панели, будто машину тока завел.. на движении никак не сказывается, и вот так время от времени сегодня с утра раз 7-8 загорались.. что это может быть? и как лечится?!
БМВ 328 Е36

Сообщение отредактировал 4@R$: 15.12.2009, 09:25:04


#308
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
to PilotBMW

Диод на кнопке загорается, но мощность не меняется как если бы обогрев работал...
Еще бы знать где предохранители находятся... Найду думаю...
Спасибо!
  • 0

#309
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Диод на кнопке загорается, но мощность не меняется как если бы обогрев работал...
Еще бы знать где предохранители находятся... Найду думаю...
Спасибо!

кондер будет подключаться по мере надобности, а предохранители под капотом слева по ходу движения авто ближе к стеклу.

2ЧАРС приборке скоро конец, попробуй позапускать тест приборки, : ключ в положении 0, нажимаем и держим кнопку сброса суточного пробега, повворачиваем при этом ключ в положение 1 и должен начаться тест приборки.(как начнется кнопку отпускаем)

Сообщение отредактировал PilotBMW: 15.12.2009, 22:24:32

  • 0

#310
SkyTrax

SkyTrax
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Народ, а кто-нибудь знает, можно крутилки климат контроля(1994 год) заменить на кнопки(1996)? Если да, то кто, где и почём делает?
  • 0

#311
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
кнопки это полностью электронная система климата, а вот на крутилках если есть тросики то менять придется всю систему управления вентиляцией и отопителем.
  • 0

#312
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений




Диод на кнопке загорается, но мощность не меняется как если бы обогрев работал...
Еще бы знать где предохранители находятся... Найду думаю...
Спасибо!

кондер будет подключаться по мере надобности, а предохранители под капотом слева по ходу движения авто ближе к стеклу.

2ЧАРС приборке скоро конец, попробуй позапускать тест приборки, : ключ в положении 0, нажимаем и держим кнопку сброса суточного пробега, повворачиваем при этом ключ в положение 1 и должен начаться тест приборки.(как начнется кнопку отпускаем)

Спасиб. попробую сегодня:laugh:

кстати Всех с Днем Независимости!!!!!

#313
Крц

Крц
  • Гость
  • 36 сообщений
подскажите плз, может кто сталкивался, где найти номер двигателя на бмв-325i 1994 года, не могу сверку сделать. Заранее спасибо!
  • 0

#314
Jonikk

Jonikk
  • Частый гость
  • 87 сообщений

подскажите плз, может кто сталкивался, где найти номер двигателя на бмв-325i 1994 года, не могу сверку сделать. Заранее спасибо!

Движка м50? то он левой стороне внизу там есть площадка,часто ржавчиной покрывается.
  • 0

#315
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Нужен будет фонарик, тонкие длинные руки с изгибом в 4х местах, :(, немного потри наждачкой, потом протри тряпочкой с торм. жижой, протри насухо, если будет плохо видно или для гайцов можно натереть мелом или подобным и будет прекрасная читабельность. главное чтоб цифры ржа не съела, а то грозит экспертиза.
  • 0

#316
Крц

Крц
  • Гость
  • 36 сообщений
спасиб, но можно по конкретнее указать сокровенное место, натер уже и там и здесь и ничего :о знакомого гаишника привел, он грит что либо тут либо тут, показал три места, если стоишь спереди машины и смотришь под капот, то с правой стороны двигателя, но сто-шник шепнул что сверщики пользуются волшебным зеркальцем, серьезно зб уже, помогите плз, буду признателен
  • 0

#317
Jonikk

Jonikk
  • Частый гость
  • 87 сообщений

спасиб, но можно по конкретнее указать сокровенное место, натер уже и там и здесь и ничего :о знакомого гаишника привел, он грит что либо тут либо тут, показал три места, если стоишь спереди машины и смотришь под капот, то с правой стороны двигателя, но сто-шник шепнул что сверщики пользуются волшебным зеркальцем, серьезно зб уже, помогите плз, буду признателен


Если по ходу машины то номер с левой стороны внизу если от лобового смотреть то не доходя до дроселя там есть место и видно площадку
  • 0

#318
Крц

Крц
  • Гость
  • 36 сообщений
спасиб, завтра потру ещё :)
  • 0

#319
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Посредине блока цилиндров снизу в том месте где он соединяется с поддоном есть прямоугольная площадка, на Е36 там много чего наставлено трудно рассмотреть если не знаешь где находится.
  • 0

#320
SkyTrax

SkyTrax
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Сегодня, наконец-то, занялся тормозами. Решил всё-таки проточить, снимали-ставили сами, а проточили мне на Софьи-Абая, 1000 тг за диск + поменял колодки = 6500. И ничего не трясёт :-/ ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.