Перейти к содержимому

Фотография

Какой творог?1 раз.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#61
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Я доче творожки и кефиры делала на закваске Наринэ, очень вкусно и нежно получается, кефир с молочки она отказалась пить, а этот с удовольствием, и + очень полезно
  • 0

#62
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Я доче творожки и кефиры делала на закваске Наринэ, очень вкусно и нежно получается, кефир с молочки она отказалась пить, а этот с удовольствием, и + очень полезно


А где можно купить это самое Наринэ?
  • 0

#63
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
в центр аптеке. 10 флаконов. Кажется и в пакетиках тоже есть.
  • 0

#64
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Я доче творожки и кефиры делала на закваске Наринэ, очень вкусно и нежно получается, кефир с молочки она отказалась пить, а этот с удовольствием, и + очень полезно


рецепты в студию :rolleyes:
  • 0

#65
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений


Я доче творожки и кефиры делала на закваске Наринэ, очень вкусно и нежно получается, кефир с молочки она отказалась пить, а этот с удовольствием, и + очень полезно


рецепты в студию :rotate:



В центральной аптеке, лучше всего брать в зеленых пакетиках, рецепт там-же прилагается.
Но в 2-х словах, в теплое молоко высыпается пакетик наринэ, стоит сутки, получается закваска, потом я делала так, на пол литра молока ст. ложку закваски, и в теплое место, за пол дня сквашивается, по консистенции как детский творожок, доча и так ела и с фруктами)))
  • 0

#66
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
в 8 месяцев давали творог и биолакт сладкий с молочной кухни на шаляпина там лучше, сейчас нам 1 и3 кушаем творог фуд мастер домашний 0%, и БФБ фуд мастер все это нам рекомендовал педиатр благодарна ей малыш есть все с удовольствием
  • 0

#67
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
а если у ребенка в 7,5 мес не лезут зубки можно начинать творог давать? и сколько раз в неделю можно давать творог и кефир?

Сообщение отредактировал Серебро: 20.12.2009, 20:08:18

  • 0

#68
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, подскажите, я стала делать сама творог - 1,5 ст. молока -2 ч.ложки сметаны - 12 часов сояло не в холодильнике, а когда стала кипятить ничег не сворачивалось и ничего не получилось.

А вы просто дождитесь когда молоко само скиснет.
И какое у вас молоко? за 12 часов в теплом помещении молоки скисает, если оно натуральное. А вот из порошков и прочее нет. Это, как показатель натуральности.
  • 0

#69
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
моя доча вообще молочку не ест, ни творог ни растишки не кефир......... (((((
  • 0

#70
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Все чаще слышу от мам про отравление Растишкой. Потом в пух и прах ругают эту продукцию.
Моё ИМХО, нормальный продукт, только его не раньше 3 лет впервые вводить можно, ну и исключить аллергикам. Подруга накрмила дочь в 9 месяцев, звонила только что из больнички, так там несколько таких, накормленных Растишкой. Теперь будут хаить везде и повсеместно. Нужно просто читать, думать, а потом уже ругать.
имхо
  • 0

#71
Цвето4ек

Цвето4ек
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Мы с 1 начали есть творожок 0% Фуд Мастер, нам очень нравился. Я его с пюре перемешивала. Сейчас 1.9 на проч отказывается от творога, наверное надоел...
  • 0

#72
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Все чаще слышу от мам про отравление Растишкой. Потом в пух и прах ругают эту продукцию.
Моё ИМХО, нормальный продукт, только его не раньше 3 лет впервые вводить можно, ну и исключить аллергикам. Подруга накрмила дочь в 9 месяцев, звонила только что из больнички, так там несколько таких, накормленных Растишкой. Теперь будут хаить везде и повсеместно. Нужно просто читать, думать, а потом уже ругать.
имхо

Полость с вами согласна, у меня есть знакомые тети у которые уже не первый ребенок так вот они в 5 месяцев кормили ребенка солянкой, шашлыком, а сейчас малышу почти год кормят лапшой РОЛЛТОН и картошкой этого же производителя. Вот это действительно УЖАС
  • 0

#73
A3Kim

A3Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Нам сейчас 8 месяцев, будем пробовать творог. )))

Сообщение отредактировал A3Kim: 09.04.2010, 15:06:48

  • 0

#74
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Мамочки,детей до года лучше кормить творогом собственого производства.делается это просто берется обычный кефир например фудмастер разливается по баночкам (от пюрешек фруктовых по 125 гр) и ставится на водяную баню,после закипания должно пройти около 5-7 минут,происходит отделение сыворотки.сливается все через ситечко небольшое и перетирается через него же.деткам после 6 месяцев перетираете банан через ситечко,или трете на мелкой терочке(взависимости от готовности ребенка) смешиваете с кипяченой водой для консистенции.дети едят за обе щеки.
никакой химии и боязни отравления не будет.
  • 0

#75
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


Все чаще слышу от мам про отравление Растишкой. Потом в пух и прах ругают эту продукцию.
Моё ИМХО, нормальный продукт, только его не раньше 3 лет впервые вводить можно, ну и исключить аллергикам. Подруга накрмила дочь в 9 месяцев, звонила только что из больнички, так там несколько таких, накормленных Растишкой. Теперь будут хаить везде и повсеместно. Нужно просто читать, думать, а потом уже ругать.
имхо

Полость с вами согласна, у меня есть знакомые тети у которые уже не первый ребенок так вот они в 5 месяцев кормили ребенка солянкой, шашлыком, а сейчас малышу почти год кормят лапшой РОЛЛТОН и картошкой этого же производителя. Вот это действительно УЖАС

я в шоке! неужто такие мамаши бывают. тут стараешся для малыша все домашнее,натуральное или проверенное. а люди годовасикам дают,то что я в 24 не ем и даже не собираюсь.
  • 0

#76
personka

personka
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Мамочки, подскажите, молоко чьих производителей подходит для приготовления кефира и творожка? если нет возможности покупать домашнее натуральное... :(
  • 0

#77
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Мамочки, подскажите, молоко чьих производителей подходит для приготовления кефира и творожка? если нет возможности покупать домашнее натуральное... :(


и то и то делаю из адала, в основном. делаю на наринэ (а там в инструкции вообще написано, хоть сами сухое молоко разводите...)
  • 0

#78
personka

personka
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Мамочки, подскажите, молоко чьих производителей подходит для приготовления кефира и творожка? если нет возможности покупать домашнее натуральное... :(


и то и то делаю из адала, в основном. делаю на наринэ (а там в инструкции вообще написано, хоть сами сухое молоко разводите...)


Спасибо, тоже хочу из наринэ делать, а слышала что надо только натуральное :spy:
  • 0

#79
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Мамочки,детей до года лучше кормить творогом собственого производства.делается это просто берется обычный кефир например фудмастер разливается по баночкам (от пюрешек фруктовых по 125 гр) и ставится на водяную баню,после закипания должно пройти около 5-7 минут,происходит отделение сыворотки.сливается все через ситечко небольшое и перетирается через него же.деткам после 6 месяцев перетираете банан через ситечко,или трете на мелкой терочке(взависимости от готовности ребенка) смешиваете с кипяченой водой для консистенции.дети едят за обе щеки.
никакой химии и боязни отравления не будет.

Лисовна, спасибо за рецептик. Теперь домашний творожок буду делать, а то фудмастерский отказывается кушать))))
  • 0

#80
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

...
Спасибо, тоже хочу из наринэ делать, а слышала что надо только натуральное :spy:


ну, наверное, натуральное для дитеныша полезнее будет. только где его натуральное взять (дворовым молочникам не доверяю, а своей коровы нет)
по поводу инструкции к наринэ - обманула. это я, значит, где-то на просторах интернета читала.
но факт - у меня получается вполне нормальный продукт (чаще из адала, иногда из молока "айдын"). ребенок ест. поначалу приходилось подслащивать (вареньем, бананом), а сейчас нормально едим и в чистом виде. из любимого (там честно на упаковке написано, что восстановленный продукт - т.е. из сухого молока) тоже получалось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.