Перейти к содержимому

Фотография

велочлены о велошлемахголова чтоп думать или жевать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1344

#361
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Ну то что вы еще дети и так видно. Релакс, за вами никто не гоняется с намерением шлем нахлобучить - наслаждайтесь своей "свободой".
[/quote]

Дети - старички - какая разница. Все мы на дороге участники движения, а в жизни любители велосипеда.
А поучиться и у детей многому можно.
Я задумался о шлеме после одного разговора с молодым парнем. На мой совет надеть шлем, он возразил, что мол сам я столько лет без щлема езжу и живой - здоровый. (Это к вопросу о примере). Не станешь каждому все объяснять, лучше показать.
Езда без шлема - это вредная привычка, как курение. Нужно бросать. И хотя за много лет ни разу не падал, так, что бы шлем понадобился, в ближайшее время куплю шлем и буду ездить в шлеме.
А спорить здесь смысла нет никакого, давайте жить дружно. :-/
  • 0

#362
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

А спорить здесь смысла нет никакого, давайте жить дружно. :-/

Первая стоящая фраза в этой теме. Уважуха Изображение

#363
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Ссылка для всех участников дискуссии : Все о велошлемах (с картинками)
http://forum.veloman...o...&pid=567303
А дальше решайте сами.

Сообщение отредактировал -Joker-: 19.03.2009, 18:53:19

  • 0

#364
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Предлагаю контраргумент:
"Лучше остаться целой, чем потом искалеченой валяться"

Объясните, что если человек прилетел куда-нибудь головой, то могут быть разные варианты, например:
- Трещина - кусок кости опадает в мозг и амба
- Можно после сильного удара ходить-улыбаться всю жизнь
Есть еще много интересных исходов, можно даже просто шишкой отделаться.


Не катит, человек учится в меде, и постоянно проходит стажировки в 4-й травме, и в нейре, что в калкамане, а потом расказывает всякие милые разности из серии будни приемного покоя... дежурных отделений... так что по части рассказать о видах травм и их последствиях - заткнет за пояс большую часть веловетки
  • 0

#365
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Вообще в ПДД нужно прописать обязательное ношение шлема. Как ремнями на авто. И всех нарушителей штрафовать. :-/ . Зато все в щлемах и никакой дискриминации.

Сообщение отредактировал AtSm: 19.03.2009, 19:25:25

  • 0

#366
Freerider_92

Freerider_92
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Зато все в щлемах и никакой дискриминации.

ну про дискриминацию я бы так не сказал...конешно все будут в шлемах..Но тут же начнется у кого круче, дороже, красивее и т.д.
  • 0

#367
Hakuna Matata

Hakuna Matata
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Вообще в ПДД нужно прописать обязательное ношение шлема. Как ремнями на авто. И всех нарушителей штрафовать. smile.gif . Зато все в щлемах и никакой дискриминации.

с одной стороны это было бы здорово...но с другой стороны многих ведь раздражает когда им указывают что и как делать (обязаловка носить шлем - это ведь насильное указание)...
лично я пользуюсь шлемом тока в горах...
  • 0

#368
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Вообще в ПДД нужно прописать обязательное ношение шлема. Как ремнями на авто. И всех нарушителей штрафовать. smile.gif . Зато все в щлемах и никакой дискриминации.

В Испании и Израиле уже ввели обязательное ношение шлема для велосипедистов. Про другие страны не в курсе, про вышеназванные просто случайно узнал из разных источников.

но с другой стороны многих ведь раздражает когда им указывают что и как делать (обязаловка носить шлем - это ведь насильное указание)...

Никто не любит ДТП с летальными исходами, в том числе гайцы, поэтому и заставляют участников движения всячески себя обезопасивать. Где-нибудь подальше от проезжей части можешь ездить хоть в чём и хоть как, чей-то там проломленный череп где-нибудь в горах никак не отразится на статистике ДТП, поэтому у сотрудников ЖП никакого интереса не вызовет.
  • 0

#369
Hakuna Matata

Hakuna Matata
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Никто не любит ДТП с летальными исходами, в том числе гайцы, поэтому и заставляют участников движения всячески себя обезопасивать. Где-нибудь подальше от проезжей части можешь ездить хоть в чём и хоть как, чей-то там проломленный череп где-нибудь в горах никак не отразится на статистике ДТП, поэтому у сотрудников ЖП никакого интереса не вызовет.

тут конешно всё правильно! да и потом самому же безопаснее...но просто всё равно чёта внутри начинает бунтовать даже от одной мысли что тебя какие то посторонние дяденьки будут заставлять одевать шлем... :-/
  • 0

#370
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений

Никто не любит ДТП с летальными исходами, в том числе гайцы, поэтому и заставляют участников движения всячески себя обезопасивать. Где-нибудь подальше от проезжей части можешь ездить хоть в чём и хоть как, чей-то там проломленный череп где-нибудь в горах никак не отразится на статистике ДТП, поэтому у сотрудников ЖП никакого интереса не вызовет.

тут конешно всё правильно! да и потом самому же безопаснее...но просто всё равно чёта внутри начинает бунтовать даже от одной мысли что тебя какие то посторонние дяденьки будут заставлять одевать шлем... :-/

кому нехочеться пусть не одевают!зато потом буду месяцами лежать в больницах!
  • 0

#371
Freerider_92

Freerider_92
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

кому нехочеться пусть не одевают!зато потом буду месяцами лежать в больницах!

эт точно, согласен...да даж шлем иногда от сотрясений не спасает..а без него вообще хана
  • 0

#372
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
я шлем пока в "деле" не использовал. катал в нем только когда начинал и зимой т.к. гололед а падал часто.
Ы лишь однажды мне в голову попал камушек из под колеса проезжающей мимо машины, причем я шел пешком с сумками а вел вел рядом.
  • 0

#373
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
котелок вещь полезная, 1 раз помогло реально: при драг-рейсинге против собаки защитила от низкой ветки :-/

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 19.03.2009, 21:35:13

  • 0

#374
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

.. такое впечатление складывается нехорошее, что вы просто ненавидите всех остальных, ну кроме пожалуй одного человека помимо самого себя, что с вами я просто горячо надеюсь никогда в жизни никуда не поехать..

ваши надежды оправдаются, мне есть с кем ездить и у них другие впечатления.
не поняли смысла примера - не надо вестись на "черные" коменты и делать категоричные заявления.

Блин, ну перед поездкой наверное можно договориться кто что берет..

растете на глазах.

Про шлемы: на российских и украинских форумах, где организовывают покатушки, есть правило - человек, приехавший на место сбора без шлема, в покатушке не участвует.
и еще: шлем может понадобиться лишь однажды в жизни, но не знаешь, когда это будет, поэтому приходится надевать всегда.
  • 0

#375
Fendibobel

Fendibobel
  • Свой человек
  • 640 сообщений
немного не в теме но тоже про шлем! зимой частенько выезжаем на дикие места покатать на сноуборде, строим небольшие трамплины и прыгаем! тоже думал, бил себя копытом в грудь что шлем нафиг не нужен! ведь акробат, падать умею! первый раз прыгнул без шлема так как его небыло, неудачно получилось и упал так что ударился головой! звёзды в глазах, ватное чуство в теле, друзья говорят лежал секунды три, хотя когда смог видеть я уже стоял! обзавёлся шлемом за 3000 тенге, поехал покататься на сноуборде, хорошенько так разогнался и зацепился нечаяно кантом, ошушения на грани реальности, почуствовал все три удара головой о склон, и про каждый еще и успел подумать! когда встал было ошушения какбудто кружился на месте! постоял подышал и поехал дальше довольный тем что не сломал шею, не пробил голову(камни и на заснеженом склоне есть), не получил сотрясение!

на последок: умный человек учиться на чужих ошибках

Сообщение отредактировал Fendibobel: 19.03.2009, 22:37:34

  • 0

#376
Hakuna Matata

Hakuna Matata
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Про шлемы: на российских и украинских форумах, где организовывают покатушки, есть правило - человек, приехавший на место сбора без шлема, в покатушке не участвует.

надеюсь у нас такова не будет...я конешно за шлемы... но ведь есть люди которые и без шлема чуствую себя комфортно...а "брить" людей из зи такова как то тупо :-)

шлем может понадобиться лишь однажды в жизни, но не знаешь, когда это будет, поэтому приходится надевать всегда.

как тонко подмечено! :(
  • 0

#377
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений

"брить" людей из зи такова как то тупо :-)

Тупо - погибнуть или остаться инвалидом в расцвете сил из-за своей же безалаберности. Тупо - принести горе в свою семью, обречь близких на пожизненый уход за Вами из-за нелепой случайности.

Сообщение отредактировал -Joker-: 19.03.2009, 23:12:19

  • 0

#378
Hakuna Matata

Hakuna Matata
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Тупо - погибнуть или остаться инвалидом в расцвете сил из-за своей же безалаберности. Тупо - принести горе в свою семью, обречь близких на пожизненый уход за Вами из-за нелепой случайности.

да тупо я не спорю!!!!!!!! но из за отсутствия шлема отказывать человеку...в общем я не считаю это нормальным... ладно ещё может можно отказать еси покатушки где нить в горах, где по полной будут экстремалить... ну вот допустим мы на выходных поднялись до платины и вниз... спокойная покатушка была... и отказать кому то на таких катаниях... :-) ну как то не так!
в конце концов, каждый сам себе хозяин и в праве решать одевать ему шлем или нет!
  • 0

#379
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ссылка для всех участников дискуссии : Все о велошлемах (с картинками)
http://forum.veloman...o...&pid=567303
А дальше решайте сами.


классный материал! спасибо!

цитата от сюда
"шлем должен быть главным элементом экипировки любого велосипеда. В странах с развитой велокультурой ездить без шлема не принято, а иногда просто запрещено. В США ведется статистика несчастных случаев с велосипедистами, эти данные говорят о том, что в 85% случаев летальный исход был вызван отсутствием шлема. Это связано с тем, что во время езды вы держите руки на руле, и в случае падения у вас скорее всего не будет возможности защитить голову, а падение может случиться даже при самом осторожном катание..."

безусловно, Вас никто не заставляет! Вам рекомендуют! :-)
  • 0

#380
Hakuna Matata

Hakuna Matata
  • Постоялец
  • 303 сообщений

безусловно, Вас никто не заставляет! Вам рекомендуют! smile.gif

угу! согласна!
лично я за то чтобы шлем всегда был на голове...
но ведь и нада уважать решение людей которые не считают шлем необходимостью...
как говорицца каждому своё! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.