Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербургесли вы в Питере, давайте пересекаться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#101
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Да! С удовольствием помогу в практической стороне питерской жизни, если кому понадобится.

У нас сейчас одна проблема: как с сумками в аэропорт доехать... такси вызвать стоит 500 руб от нас (пр. Энергетиков) до Пулково 2 :rotate:
  • 0

#102
Neki greki

Neki greki
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Да! С удовольствием помогу в практической стороне питерской жизни, если кому понадобится.

У нас сейчас одна проблема: как с сумками в аэропорт доехать... такси вызвать стоит 500 руб от нас (пр. Энергетиков) до Пулково 2 :rotate:


Да, жить в Питере и без машины - это напряг =)
Благо у меня эта проблема теперь разрешена....=))
Эх, как я вам, улетающим в Ату ЗАВИДУЮ!
У меня только-только сессия начинается....
  • 0

#103
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

)))) А ещо там есть, Кура, Греча и Поребрик..............

А вообшето там не К грубоя а разговаривая тянут,

Привет всем, Питер это супер как там замечательно!
Эх нать скататься обязательно.........

Эх........................

Шла Кура по Паребрику и Клевала Гречу!)))


хех..точно..а еще я вспомнила дожжжи...булоШная...бррр..непревычно то как... и самое плохое, нет понятия "вверх и вниз"в плане передвижения по городу..... и пересечения улиц у них не принято называть...конкретно улица и дом...хе...представляю, у нас бы так искали...
а разговаривают они действительно немного потягивая, медленно, и как-то по-особенному, с выпендроном каким-то что ли...и московское "Акание" там оч сильно распространено...

Уважаемая, на предмет "выпендрона" и московского акания Вы ошибаетесь однозначно. :)
Именно разница в произношении отчетливо заметна в Питере и Москве. Среднерусская часть России акает. Северяне - Вологда например - окает. А в Питере ранее фиксировалось наиболее чистое, близкое к эталонному произношение слов. Но то ранее. Гигантский наплыв массово безграмотных людей породил субкультуру, с которой Вы, возможно, и встретились. :)
Забавно, но преподы иностранного, которые вообще хорошо "ловят" на слух искажения речи, очень часто в мою бытность студентом хвалили мое русское произношение (я не казах). И были очень удивлены, узнавая, что я приезжий. :rotate:
А насчет "выпендрона" ... :-) Знали бы Вы, как удивительна речь моих бывших, а Ваших, я так понимаю, нынешних соотечественников для тех же архангелогородцев, с коими я приезжал "на побывку" к родителям в Ату. :)

;) ---------------Это Вы еще в Москве не были!!!-------------------- :p
  • 0

#104
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Давече прочитала Васильева "Лик  Черной Пальмиры".. так вот он прав -  Питер город темнный... люди здесь дикие...  как с другой планеты... 
Ты видела очереди на марштурку? Мы так долго смеялись!
А в автобусы все бурятся, будто в последний раз он пришел...
Глаза режет... хм...  когда красивое здание,  а рядом с ним  -  заброшенные развалины... 
Старые автобусы, трамваи и т.д.
Изменить надо людей....  здесь нет такого сервиса, как  в родной ламате... тут на тебя в магазине смотрят, как на барана...  и  пакетики не дают  :)

хы....я думала я одна как дурик смотрела дикими глазами на продавцов, которые даже и не думали давать пакетики, а ежли и покупала, то блин они такие тоненькие, что рвутся на полпути...и я по привычке постоянно забывала пакет дома в надежде, что мне все упакуют в магазе.. а вот фиг вам называется, обломись морковка... люди действителньо дикие, я вот тоже по приезду гвоорила. что если бы поменять местами, наших людей и менталитет туда, а их сюда погреться, то можно оставаться в Питере навсегда..а иначе, мне лично неудобно как-то было, посятоянно ощущала что я не в свеой тарелке, хотя быстро свыклась..но в очередях никогда принципиально не стояла...

Можно пару слов о сервисе? Народ, ну неужели вы всерьез считаете, что качество обслуживания в членском клубе и в Макдональдсе будет одинаковым? Ведь Питер на сегодняшний день по большому счету проходной двор. ;) И ладно бы проходимцы были адекватны в своей воспитанности (я нарочно не говорю культуре) этому городу ... Вы скажете, что и В Ате та же картина? Возможно. Но масштабы! :p Будь здесь полтора миллиона потребителей, - давно стали бы русским Грацем.
Замечу, что полностью согласен с наличием самой проблемы. Вот только что с ней делать? :)

А насчет Васильева ... Жуткий прокиевлянин и промосквич. :) Человек, в принципе отторгающий уклад жизни, отличный от привычного. При всем при этом - автор ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ циклов фантастики, исключая эти самые "Лики ..." Жалкое, хотя и небездарное подражание Лукьяненко. :spy:
Кстати, хотите прикол? Помните в повествовании есть описание дома на Фонтанке? Так вот, в нем живет мой хороший друг (даже квартира в том подъезде!) А сам я долгое время жил в доме по-соседству. :rotate: И никаких "эманаций" темного зла я там не наблюдал! :-)
  • 0

#105
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Да! С удовольствием помогу в практической стороне питерской жизни, если кому понадобится.

У нас сейчас одна проблема: как с сумками в аэропорт доехать... такси вызвать стоит 500 руб от нас (пр. Энергетиков) до Пулково 2 :rotate:

А когда летим? Я, конечно, не такси, но если будет время - доставим - не вопрос!
  • 0

#106
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

А когда летим? Я, конечно, не такси, но если будет время - доставим - не вопрос!

ВАУ!!! :spy:
Летим 29-го.... в 18.00 самолет... выезжать хотим в 13.30 где-то... :-/
  • 0

#107
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений


А когда летим? Я, конечно, не такси, но если будет время - доставим - не вопрос!

ВАУ!!! :spy:
Летим 29-го.... в 18.00 самолет... выезжать хотим в 13.30 где-то... :-/

ОК. Понял. Нам бы е-мэйлом пообщаться! Сейчас кину тебе пробное письмо ...
Приглашаю остальных Маматинцев :) к письмонаписанию. А то что-то тут тихо стало.
  • 0

#108
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
о, тема то ожила.. нашелся еще наш народ в славном Питере?

Сообщение отредактировал Shik!: 24.12.2004, 22:34:42

  • 0

#109
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Уважаемая, на предмет "выпендрона" и московского акания Вы ошибаетесь однозначно.  :spy:

написав слово "выпендрон" я не имела в виду ничегошеньки плохого. просто не знала коим бы словом обозвать то, что я услышала и что просто заставило обратить на себя внимание! но большинство тех, с кем я контактировала либо акала, либо просто каким-то интересным образов выговаривал слова(причем прошу заметить, что это не лдефекты речи), что они приобретали вот эту самую выпендронистость. и потом опять же таки это было замечено не только мной, но и моей подругой, которая поехала со мной.

:-/  ---------------Это Вы еще в Москве не были!!!--------------------  :)

да, вы правы не была.. сказать, что очень жалею не могу.. но возможно и там я когда-нибудь окажусь, пускай даже не надолго...
  • 0

#110
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Уважаемая, на предмет "выпендрона" и московского акания Вы ошибаетесь однозначно.  :-/

написав слово "выпендрон" я не имела в виду ничегошеньки плохого. просто не знала коим бы словом обозвать то, что я услышала и что просто заставило обратить на себя внимание! но большинство тех, с кем я контактировала либо акала, либо просто каким-то интересным образов выговаривал слова(причем прошу заметить, что это не лдефекты речи), что они приобретали вот эту самую выпендронистость. и потом опять же таки это было замечено не только мной, но и моей подругой, которая поехала со мной....

Уважаемая, повторив за Вами "выпендрон", я и не думал о его негативном смысле. Просто повторил и все тут. :spy:
Ну а говор, точнее выговор, говором тут теперь и не пахнет :spy: - нехорошо так о людях, но кто же виноват, что они сами такое быдло. :) Такое ощущение, что куда-то подевалась не только знаменитая ленинградская культура, - пропал, НАПРОЧЬ! сам интеллект. Или это все пиво? :-) Это мне, живущему здесь, заметно. Я себе представляю Ваши впечатления! :D

:-)  ---------------Это Вы еще в Москве не были!!!--------------------  :D

да, вы правы не была.. сказать, что очень жалею не могу.. но возможно и там я когда-нибудь окажусь, пускай даже не надолго...

Кстати, я абсолютно согласен, что вежливость и воспитанность это то немногое, что делает нас людьми. Но после таких откровений :o со мной уже можно "на ты". :o
  • 0

#111
Спиноза

Спиноза
  • Гость
  • 24 сообщений
Готовься, Питер...я иду! :spy:

Сообщение отредактировал Спиноза: 26.12.2004, 00:27:36

  • 0

#112
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Уффф... Напугала! :lol: Ты хоть скажи, как мы узнаем о факте твоего появления? Мигалки будут или просто культурный махач сопровождающих? :)
  • 0

#113
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений


А когда летим? Я, конечно, не такси, но если будет время - доставим - не вопрос!

ВАУ!!! :lol:
Летим 29-го.... в 18.00 самолет... выезжать хотим в 13.30 где-то... :)

29 это уже завтра. А куда подавать экипаж так и не понятно. И телефон тебе написал, и мэйл мой есть ... :)
  • 0

#114
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
я вот подумываю, чтобы летом снова *скататься* в славный город Питер...ехх была всего ничего, но ностальжи..
  • 0

#115
Neki greki

Neki greki
  • Частый гость
  • 71 сообщений
А я вот подумываю: как-бы поскорей свалить из славного Питера в Ату....
  • 0

#116
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

А я вот подумываю: как-бы поскорей свалить из славного Питера в Ату....

Такая же фигня!
Одно радует, билеты на 19 января уже куплены!
  • 0

#117
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

29 это уже завтра. А куда подавать экипаж так и не понятно. И телефон тебе написал, и мэйл мой есть ...  :lol:

Спасибо за предложение... но мы как-нибудь сами доберемси :)
  • 0

#118
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

я вот подумываю, чтобы летом снова *скататься* в славный город Питер...ехх была всего ничего, но ностальжи..

Представь, каково мне... я седня устроила себе последнюю (надеюсь, только в этом году) прогулку по Невскому. ...прогулялась по каналу Грибоедова, попрощалась со Спасом, Казанским.... эхх!!!
Я уже хочу сюда приехать... но, говорят, что самое благоприятное время - конец мая-начало июня....
  • 0

#119
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

я вот подумываю, чтобы летом снова *скататься* в славный город Питер...ехх была всего ничего, но ностальжи..

Представь, каково мне... я седня устроила себе последнюю (надеюсь, только в этом году) прогулку по Невскому. ...прогулялась по каналу Грибоедова, попрощалась со Спасом, Казанским.... эхх!!!
Я уже хочу сюда приехать... но, говорят, что самое благоприятное время - конец мая-начало июня....


ваууу..канал Грибоедова..вообще было моим излюбленным местов, я всегда чуть что говорила, что пойду именно туда топиться :) чтоб знали де вылавливать..шутка конечно.. :)
Невский..ехх я там кажный день гуляла, благо от дома 5 минут...
а я и планирую где-нить в том районе съездить, при условии, конечно финансовых возможностей :spy: но однозначно, я сомневаюсь, смогла бы я там жить? :lol: скорей всего вряд ли... хотя, чем черт не шутит...

желаю удачного *прилета* и собсно полета.. приземления и Нового Года!!!
  • 0

#120
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

а я и планирую где-нить в том районе съездить, при условии, конечно финансовых возможностей :)

я буду очень стараться туда вернуться.... зацепило меня ;)

но однозначно, я сомневаюсь, смогла бы я там жить?  :mad: скорей всего вряд ли... хотя, чем черт не шутит...

Неее... жить я там не буду... люди меня там гасят... и толкучка в метро... меня в предпоследний день так на Василеостровской прижали.... я думала все, щас кишки наружу вылезут.. бррр.... ни хачу в метро больше :)

желаю удачного *прилета* и собсно полета.. приземления и Нового Года!!!

Спасибо!! Все прошло отлично :D
Правда Питер в очередной раз нас удивил своим "сервисом" в аэропорту... но эт ладно! Я всё простила этому святому городу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.