Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербургесли вы в Питере, давайте пересекаться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#61
cool Z

cool Z
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Для подключения сотки нужна регистрация, но если подключиться в первые три дня, при наличии билета думаю проблем не будет..

Комп за 400 баксов купить можно, но монитор будет б\у скорее всего =) Будут вопросы спрашивайте =) небольшой опыт имеется..
  • 0

#62
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Shik
Спасибо.. уже взяли билеты на начало октября... скоро придется через всё енто пройти  :)
А как защита то?? Госы??


да, в принципе не за что..напугала только..
на счет госов и защиы, признюсь честно понятия не имею, я еще не заканчиваю...но как-то ведь сдают..только говорят немного проблематично, преподы то не наши :-)
  • 0

#63
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Всем привет ! Наслушаешься тут Россиянина и Shik! так жить не хочеЦЦа =) Живу уже четвертый год в общаге.. В Петергофе правда, но ничего. Даже хорошо.. Приезжайте в Питер встретиться было бы неплохо !

Тока вот погода тут не очень, зато красиво !

Зы, а кто сейчас в Питере ? Казахстанцы ? Откликнитесь !

нет..нет меня неправильно поняли, хотя сама виновата написала только негатив...но, он как-то очень уж сильно бросается в глаза и оседает в душе..
на самом деле, каким бы, цитирую Масяню "засеренным городом" не был Питер, все равно по-любому меня туда тянет неимоверно, если бы не овозникл проблемы с документами, я бы там осталась....хочу снова туда...
  • 0

#64
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Для подключения сотки нужна регистрация, но если подключиться в первые три дня, при наличии билета думаю проблем не будет..

Комп за 400 баксов купить можно, но монитор будет б\у скорее всего =) Будут вопросы спрашивайте =) небольшой опыт имеется..

да правду говоришь..нужна регистрация, а дальше, подкючение на Билайн, обойдется примерно 300-400 тугриков российских, на МТС, тариф "Джинс" 99 рублей, почему такая разница не знаю...
  • 0

#65
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Для подключения сотки нужна регистрация, но если подключиться в первые три дня, при наличии билета думаю проблем не будет..

Да уж... попробуем через знакомых приобрсти карточку...

Комп за 400 баксов купить можно, но монитор будет б\у скорее всего =) Будут вопросы спрашивайте =) небольшой опыт имеется..

А магазинов компьютерных много?
Интернет-клубов???

Shik! Спасиб за цены :)
И главный вопрос к тебе: где учатся то в основном??? На Фучика или Ленсоветов??
  • 0

#66
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Shik! Спасиб за цены :-)
И главный вопрос к тебе: где учатся то в основном??? На Фучика или Ленсоветов??

:) если ты про профсоюзы, то в основном на Фучика, оч большой универ...
удачной защиты и поездки, будут вопросы. задавай, отвечу по возможности.. :)
  • 0

#67
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Значит так, граждане:rotate:

Я уже почти две недели здесь. Предлагаю встретится где-нить на этих или следующих выходных. Мой телефон - 9112432410, Елена
  • 0

#68
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Бета, Индивейту привет передавай, плз.

#69
Горбунков_Семен

Горбунков_Семен
  • Гость
  • 21 сообщений
вах-вах-вах
спасибо огромное за ценную инфу по вузам, предоставленную россиянином. универ за 3500 в год мне вряд ли светит =)
хотела тоже в профсоюзы поступать, но теперь, после прочтения, ни-ни.
в 17 лет уезжать из дома одной в другую страну - страшно. вот и хотела хоть год-два поближе к дому. видимо не получится...а что делать? тут ведь н еоставаться. :rotate:
короче, все время думу думаю по этому поводу. может, в институт инноватики, мож еще куда. посоветуйте что-нить хорошее, плиз, до полутора тысяч
  • 0

#70
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Бета, Индивейту привет передавай, плз.

Выходила на связь с Инди... Он в печали, по вечерам читает книжки дома, пиво пить отказываецца... Что-то происходит в этом мире... :D
  • 0

#71
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
людиии, как у вас дела? как в Питере? раскажите, жуть как скучаю по этому вечно моросящему дождику..ууууу... :rotate:
как защита то ваша?
  • 0

#72
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

людиии, как у вас дела? как в Питере? раскажите, жуть как скучаю по этому вечно моросящему дождику..ууууу... :rotate:

ПО-МО-ГИ-ТЕ!!! ХОЧУ ДОМОЙЙЙЙЙ!!!
Первую недельку шарились по экскурсиям... где только не были... столько мест объездили - ууу!!! мне жутко понравилось! Была в диком восторге от Питера!
Но когда началась учеба - маать моя!!! Бардак полнейший... жуть! Паримся с контрольными... сто раз пожалела, что пошла в этот универ :rotate:

Первые 2 недели было тепло... даже несколько дней подряд светило солнце... а потом... ладно дождик, я люблю дождиик... но этот мрачный ветер с набережных и удручающие облака :shy: бррр!

как защита то ваша?

дожить бы.... сессия с этой недели начинается... а некоторх предметов вообще не было ;) какие-то мы проходили в ламате... кароч!! у них здесь черт ногу сломит в расписании... сами ничего не знают :rotate:
  • 0

#73
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений
насчёт того что чтобы сотку (кстати, питерцы не знают слова сотка :rotate: ) подключить надо регистрацию - бред. Зашёл хоть в центральный офис, надо только паспорт, мегфон у нас не милиция, им на регистрацию забить.
насчёт компа, так за 400 тут можно такой навороченный девайс сцапать!!! купите газету шанс...ну можно ещё из рук в руки :rotate:
  • 0

#74
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Сеня в ИМОП можно, даже если мозги есть то и на бюджет можно :rotate: :rotate:
  • 0

#75
Neki greki

Neki greki
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Привет Атинцы и Питерцы!

простите за офф-топ. пожалуйста

питерцы и будущие питерцы, кто учится там...посоветуйте, пожалуйста, куда поступать в Питере. с чего хотя бы начаьт. куда позвонить. на след. год поступать надо. хочу в Питер. сколько это все стоит.  :rotate:


Сеня, слушай сюда....
С казахским паспортом про бюджет забудь, только платное обучение. Про "благотворительные общества" в Алматы то же забудь - денег (около 500 уе) снимут ни за что. На платное и так берут в Питере в любом Вузе без экзаменов хоть 1 сентября.


Ну что за глупости... Я поступил в Ате на бюджет и с казахскам паспортом, причем поступил на мат-мех СпбГУ, и учусь здесь уже 4-ый год, так что хватит людей пугать....

Лучше скажите если знаете как там прошло недавнее землячество в клубе Аполло, а то мы не поехали.... :rotate:
  • 0

#76
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

ПО-МО-ГИ-ТЕ!!! ХОЧУ ДОМОЙЙЙЙЙ!!!

хех.. :shy: держитесь....

Первую недельку шарились по экскурсиям... где только не были... столько мест объездили - ууу!!! мне жутко понравилось!  Была в диком восторге от Питера!

ага..первые две-три недели тащишься в прямом и переносном смысле..а вот потом..эхх..а вы где живете? *киньте за меня,ежли будете монетку Чижику-Пыжику, или просто бросьте в Фонтанку возле моста Ломоносова,если не трудно*

Но когда началась учеба - маать моя!!! Бардак полнейший... жуть! Паримся с контрольными... сто раз пожалела, что пошла в этот универ  :rotate:

ага, я тоже была в шоке, когад заявилась в "тамошние" Профсоюзы...бардак, хоть и вроде как цивильно все, пафосно..но бардак!

Первые 2 недели было тепло... даже несколько дней подряд светило солнце... а потом... ладно дождик, я люблю дождиик... но этот мрачный ветер с набережных и удручающие облака  :rotate: бррр!

хмм..дайте-ка вспомнить, да, когда я уезжала тоже было жарко, я в топике шарилась, точно помню...но у нас вроде как показывают прогнозы..холодно все время было.. :laugh:

дожить бы.... сессия с этой недели начинается... а некоторх предметов вообще не было  ;) какие-то мы проходили в ламате... кароч!! у них здесь черт ногу сломит в расписании... сами ничего не знают  :rotate:

а вот тут ты к сожалению права, у нас оказывается довольно большая разница...эх..ну что ж пожелать то..сделайте их там красиво!! как приедете, можно будет встретиться, отметить ваше возвращение.. а вообще кто-нить планирует остаться там?
да, вот еще такой вопросик, для статистики, небольшое сравнение Алматы и Питера, каково оно для вас? что режет слух и глаза? что бы вы изменили и т.д. какие-нить особые "заметки"!!??

Сообщение отредактировал Shik!: 25.10.2004, 16:30:44

  • 0

#77
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

насчёт того что чтобы сотку (кстати, питерцы не знают слова сотка :rotate: ) подключить надо регистрацию - бред. Зашёл хоть в центральный офис, надо только паспорт, мегфон у нас не милиция, им на регистрацию забить.
насчёт компа, так за 400 тут можно такой навороченный девайс сцапать!!! купите газету шанс...ну можно ещё из рук в руки :shy:


нифига!!! сколько мы тыркались, столько же нам и говорили, а вернее спрашивали нашу регистрацию, паспорт, то есть сначала паспорт,а потом регистрацию и деньхи....иначе никак....
а про мобильник и сотки, дык, ясен пень,а вы вспомните "гречу" и "куру" вообще уржаться можно :rotate: я как-то по привычке дома такое сморозила, мои долго еще косились ипытались понять к чему я это и вообще что это такое?! не говоря уже про продавщицу в магазе..
и был еще случай, когда пошли с подругой в магазин за хлебом, она как и все тут, гвоорит:"Мне булку хлеба", за это получает толчок в бок и мои поправки нельзя так гвоорить..говори хлеб,или батон...или буханку..продавец явно подумала что ежли мы скажем булку хлеба, она нас не поймет...в общем описывать это не имеет смысла, все-равно многие не поймут, это надо видеть и слышать.... :rotate:
  • 0

#78
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Shik!
Ну не знаю, у меня регистрацию никто и никогда не смотрел, в некоторых случаях при требовании паспорта я спокойно давал водительское удостоверение, прокатывало...

насчёт слов, мы с друзьями сразу это отметили, я даже словарик "слов, непонятных русакам" завёл :rotate: уже штук 10 слов накопилось :rotate:
  • 0

#79
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Shik!
Ну не знаю, у меня регистрацию никто и никогда не смотрел, в некоторых случаях при требовании паспорта я спокойно давал водительское удостоверение, прокатывало...

насчёт слов, мы с друзьями сразу это отметили, я даже словарик "слов, непонятных русакам" завёл :rotate: уже штук 10 слов накопилось :shy:


ну не знаю..повезло значит и потом в моем случае это было этим летом, может они просто ужесточили требования?! :rotate:
а словарик у меня тоже есть, я еще прикупила книженцию одну мажорную, типа "словарь пеьербуржца" :rotate:

Сообщение отредактировал Shik!: 26.10.2004, 00:32:03

  • 0

#80
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений
а в моём случае это было последние 2 месяца :rotate:

книженция, видать, и правда хорошая, но вот только брать я её не хочу - вдруг ещё стану разговаривать как они... :rotate:
кстати, никак не могу запомнить, как по ихеному водолазка???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.