Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербургесли вы в Питере, давайте пересекаться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#81
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

а в моём случае это было последние 2 месяца :shy:

книженция, видать, и правда хорошая, но вот только брать я её не хочу - вдруг ещё стану разговаривать как они... ;)
кстати, никак не могу запомнить, как по ихеному водолазка???


хмм ну тада на самом деле не знаю :rotate:
водолазка? хммм толстовка, бобочка? :rotate: единственное, что я кажется слышала....
книженция замечательная, но даже с ней разговаривать как коренные питербуржцы ты говорить не станешь, там что-то типа слэнга...
а еще я умилялась этому питерскому говору, который цепляется сразу же, я когда домой звонила, даже мои заметили... :rotate:
  • 0

#82
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений
а мне все почти питерские знакомые говорят что у меня какой-то не местный акцент, говорят, "к" слишком грубо произношу... :rotate:
  • 0

#83
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

ага..первые две-три недели тащишься в прямом и переносном смысле..а вот потом..эхх..

да я бы и сейчас тащилась... если бы не учеба... город потрясающий! Можно гулять целыми днями и не надоедает...

а вы где живете?

пр.Энергетиков - Стасова... у знакомых... 1,5 добираемся до универа..

*киньте за меня,ежли будете монетку Чижику-Пыжику, или просто бросьте в Фонтанку возле моста Ломоносова,если не трудно*

Енто где????

ага, я тоже была в шоке, когад заявилась в "тамошние" Профсоюзы...бардак, хоть и вроде как цивильно все, пафосно..но бардак! 

а отношение?!?!! Никакого :spy:

хмм..дайте-ка вспомнить, да, когда я уезжала тоже было жарко, я в топике шарилась, точно помню...но у нас вроде как показывают прогнозы..холодно все время было..  ;)

ты веришь прогнозам или мне? :laugh:
В понедельниик весь день солнце было и голубое небо с чайками...
Вчера просто тепло.... седня опять за окном голубое небо... классно!
Лепота...

а вот тут ты к сожалению права, у нас оказывается довольно большая разница...эх..ну что ж пожелать то..сделайте их там красиво!! как приедете, можно будет встретиться, отметить ваше возвращение.. а вообще кто-нить планирует остаться там? 

Ни за какие коврижки!!!
Вернуться мы пообещалии... я вообще хотела лечь и умереть в Петергофе при виде Большого Каскада... таакаая краасотищщаа!!!!

да, вот еще такой вопросик, для статистики, небольшое сравнение Алматы и Питера, каково оно для вас? что режет слух и глаза? что бы вы изменили и т.д. какие-нить особые "заметки"!!??

Давече прочитала Васильева "Лик Черной Пальмиры".. так вот он прав - Питер город темнный... люди здесь дикие... как с другой планеты...
Ты видела очереди на марштурку? Мы так долго смеялись!
А в автобусы все бурятся, будто в последний раз он пришел...
Глаза режет... хм... когда красивое здание, а рядом с ним - заброшенные развалины...
Старые автобусы, трамваи и т.д.
Изменить надо людей.... здесь нет такого сервиса, как в родной ламате... тут на тебя в магазине смотрят, как на барана... и пакетики не дают :lol:
  • 0

#84
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Миледи, согласен со всем последним абзацем!!! :spy:
  • 0

#85
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Енто где????

это набережная реки Фонтанки, могу даже адрес точно скзаать,я там жила дом 80, хоть и не приняло у питерцев пересечения улиц называть, но на пересечении с улицей Джамбула!! во, где я жила... это буквально 10 минут медленным шагом от гостиного двора и улицы Росси, там есть еще клуб "Rossi's" (кажется так пишется). станция метро либо Пушкинская, либо маяковская либо собственно говоря Гостиный двор. а Чижик-Пыжик, это мааалюсенькая статуя, если вы брали экскурчия по каналам и рекам, то вам непременно его должны были показать, ему еще монетки надо кидать, и желательно чтобы они (монетки) попали, и желание загадывать, чтобы вернуться снова. Это через дорогу от Летнего сада, мост Инженерный, улица Садовая, обязательно сходите, в летнем саду есть еще Летниц дворец Петра 1...чайный домик.. неподалеку Институт кино ТВ...и Троицкий мост, красотищааа..эхх..описываю, и как будто снова вернулась туда... :spy:

Давече прочитала Васильева "Лик  Черной Пальмиры".. так вот он прав -  Питер город темнный... люди здесь дикие...  как с другой планеты... 
Ты видела очереди на марштурку? Мы так долго смеялись!
А в автобусы все бурятся, будто в последний раз он пришел...
Глаза режет... хм...  когда красивое здание,  а рядом с ним  -  заброшенные развалины... 
Старые автобусы, трамваи и т.д.
Изменить надо людей....  здесь нет такого сервиса, как  в родной ламате... тут на тебя в магазине смотрят, как на барана...  и  пакетики не дают  ;)

хы....я думала я одна как дурик смотрела дикими глазами на продавцов, которые даже и не думали давать пакетики, а ежли и покупала, то блин они такие тоненькие, что рвутся на полпути...и я по привычке постоянно забывала пакет дома в надежде, что мне все упакуют в магазе.. а вот фиг вам называется, обломись морковка... люди действителньо дикие, я вот тоже по приезду гвоорила. что если бы поменять местами, наших людей и менталитет туда, а их сюда погреться, то можно оставаться в Питере навсегда..а иначе, мне лично неудобно как-то было, посятоянно ощущала что я не в свеой тарелке, хотя быстро свыклась..но в очередях никогда принципиально не стояла...

Сообщение отредактировал Shik!: 29.10.2004, 02:04:13

  • 0

#86
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Читаю и возвращаюсь обратно в Питер! :spy:
Учился 4 года там.. С 99 по 2003..

В последние годы мне ужасно разонравилось метро.. Грязно стало.. Хотя может и было..

Жил я всё время в разных местах - снимал квартиру.. Сначала на Пр.Просвещения, потом в Озерках, месяц пожил на Удельной, потом около "Лесопилки" - Лесотехнической Академии, затем около Максидома на Гражданском, и последний год жил около Ручьев..
Путешественник еще тот ;)
Почему-то получилось так, что жил в основном на Севере. Может быть потому что на юге меньше нравилось.. Бардак там какой-то..

Учился на Пл.АНе.. Площади Александра Невского.. От метро на Обводный канал через лавру.. В центре города.. А оттуда частенько пешком шел до Лесной на маршрутку..

Кстати, о маршрутках и не только..
Питерцы - маньяки, обожают очереди! :laugh: То ли от недостатка общения, то ли еще из-за чего, но очереди везде! За хлебом на хлебозаводах, на маршрутку у метро.. или у них это уже привычка?..

Любимое место у меня было кафе Альбина. Мало кому известная кофейня совсем недалеко от центра.. Тихая, уютная, стильная..
А еще мне нравилась Петроградка. Но во время проведения матча Зенит-***, лучше там не ходить - фанаты..

Еще один минус Питера - пьяные фанаты Зенита. У-у-у.. Это ужасно.. Они абсолютно неконтролируемы. Правда особо ретивых увозят прямо с матча на милицейских автобусах, но всё равно..

В целом город конечно классный.. Но мне милей Алмата..
Хотя когда-нибудь, я еще съезжу в Питер..
  • 0

#87
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
)))) А ещо там есть, Кура, Греча и Поребрик..............

А вообшето там не К грубоя а разговаривая тянут,

Привет всем, Питер это супер как там замечательно!
Эх нать скататься обязательно.........

Эх........................

Шла Кура по Паребрику и Клевала Гречу!)))
  • 0

#88
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

)))) А ещо там есть, Кура, Греча и Поребрик..............

А вообшето там не К грубоя а разговаривая тянут,

Привет всем, Питер это супер как там замечательно!
Эх нать скататься обязательно.........

Эх........................

Шла Кура по Паребрику и Клевала Гречу!)))


хех..точно..а еще я вспомнила дожжжи...булоШная...бррр..непревычно то как... и самое плохое, нет понятия "вверх и вниз"в плане передвижения по городу..... и пересечения улиц у них не принято называть...конкретно улица и дом...хе...представляю, у нас бы так искали...
а разговаривают они действительно немного потягивая, медленно, и как-то по-особенному, с выпендроном каким-то что ли...и московское "Акание" там оч сильно распространено...
  • 0

#89
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений
а на то что у них нет вверх и вниз мы забили и так и говорим "вверх" и "вниз" соотв. где верх и низ на карте
кура... ну а шавермой меня вапще убили... шаурма форева...особенно которая в Юбилейном за 150 тенге... всего за 150... мдааа.....
  • 0

#90
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
А пирожки по 5 тенге??

Есть еще парадная! Вместо подъезда-то.. :lol:
  • 0

#91
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

а на то что у них нет вверх и вниз мы забили и так и говорим "вверх" и "вниз" соотв. где верх и низ на карте
кура... ну а шавермой меня вапще убили... шаурма форева...особенно которая в Юбилейном за 150 тенге... всего за 150... мдааа.....

а я видела названия, как "Шаверма" и "Шаурма"...и мне почему-то питерская шаверма больше нраится....особенно около станции метро "Технологический Университет"..

по поводу парадной..ну, эт товарищи, вообще классика!

а вот у нас я шаверму есть не могу, не нравится, да и наверное потому, что тут у меня етсь выбор ЧТО кушать..коего не было в Питере...тута мы боше неголодаем и не ужинаем сухариками размоченными в разведенном в кипятке куринном бульоне...брррр.. :lol:

Сообщение отредактировал Shik!: 03.11.2004, 01:17:22

  • 0

#92
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Робятки! Питер - это мое всё!!! Я там сердце и душу оставила!!! Как туда легально и безболезненно переехать, а? :D
  • 0

#93
Weeper

Weeper
  • Постоялец
  • 326 сообщений
вернумшись из Питера токо на этой неделе... кроме жуткой радости по поводу посещения консерта Гражданской Обороны в ЛДМ никаких положительных эмоций :D
серый унылый город... да и народ там хамский...
  • 0

#94
Weeper

Weeper
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Как туда легально и безболезненно переехать, а? :D

замушш выйти ;)
  • 0

#95
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

вернумшись из Питера токо на этой неделе... кроме жуткой радости по поводу посещения консерта Гражданской Обороны в ЛДМ никаких положительных эмоций  :mad:
серый унылый город... да и народ там хамский...

да, насчет хамского вы полностью правы! :mad:
В Питер ништяк катить на пару недель. как в город музей...
Усвоил на собственном опыте :(

А вообще кто где учится?

я в Инжеконе, что на Московских воротах
  • 0

#96
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Учился в Политехе.. На ИИСТе.. На Обводном канале..
  • 0

#97
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
училась в Санкт-Петербургском Университете Профсоюзов...
и хвала моим тапкам, что вовремя спохватилась и унесла оттуда ноженьки :mad:
  • 0

#98
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

училась в Санкт-Петербургском Университете Профсоюзов...
и хвала моим тапкам, что вовремя спохватилась и унесла оттуда ноженьки  :mad:

:mad:
А че так? не понравилось?
недавно вышла газета с интервью ректора универа профсоюзов.
самая запоминающаяся фраза "...университет... без блата, взяток... " :()))
  • 0

#99
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

училась в Санкт-Петербургском Университете Профсоюзов...
и хвала моим тапкам, что вовремя спохватилась и унесла оттуда ноженьки  :mad:

:(
А че так? не понравилось?
недавно вышла газета с интервью ректора универа профсоюзов.
самая запоминающаяся фраза "...университет... без блата, взяток... " :D)))


хорошо они пошутили, в Универе полнейший бардак в учебном плане...всем буквально пофигу на студентов. авось сами как-нить Разведут....
да и потом, загляните на вторую темку про Санкт-Петербург во флейме, там мноого написано про Профсоюзы..
не спорю у них постоянно именитые гости, БГ даже приезжал и помимо него еще полным-полно гостей, но это просто пафос, понты и к сожалению ничего больше :mad:
да и кстати в самом Питере он не котируется, бывали случаи, когда заставляли пересдавать экзамены выпускников, на профпригодность..какие отсюда могут быть выводы, решать вам!
  • 0

#100
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

а в моём случае это было последние 2 месяца :spy:
книженция, видать, и правда хорошая, но вот только брать я её не хочу - вдруг ещё стану разговаривать как они... ;)
кстати, никак не могу запомнить, как по ихеному водолазка???

хмм ну тада на самом деле не знаю ;)
водолазка? хммм толстовка, бобочка? :p единственное, что я кажется слышала....
книженция замечательная, но даже с ней разговаривать как коренные питербуржцы ты говорить не станешь, там что-то типа слэнга...
а еще я умилялась этому питерскому говору, который цепляется сразу же, я когда домой звонила, даже мои заметили... :)

Привет всем экс-алмаатинцам и экс-питерцам!
В соседней теме народ верно заметил, что водолазка "по-питерски" бодлон. :rotate:
Ну и еще немного. Сам давно в Питере. И очень давно не был в Алма-Ате. :) Так вот. Спасибо за все комментарии. Понятное дело - не со всеми я согласен, - тут надо либо долго прожить в Питере, чтобы понять почему так, либо просто смириться, мол, со своим уставом в чужой монастырь ... :-)
А с другой стороны - когда долго видишь вокруг себя одно и то же - глаз замыливается. Попробую оценить окружение с ваших точек зрения - сравню ощущения. :)
Да! С удовольствием помогу в практической стороне питерской жизни, если кому понадобится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.